Форум переносится на http://f.zakat.ru/

Курить полезно! - форум друзей сайта Zakat.ru

Вернуться   форум друзей сайта Zakat.ru > Общий > Юмор
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Юмор Анекдоты, прикольные истории, смешные рассказы...

Ответ
 
Опции темы
Старый 13-05-2005, 08:40 PM   #1
Yurets
Супер друг - майор форума
 
Аватар для Yurets
 
Регистрация: Nov 2004
Адрес: А Киев!
Сообщения: 328
Yurets Обычная репутацияYurets Обычная репутация
Отправить сообщение для Yurets с помощью ICQ
Exclamation Курить полезно!

О вреде курения написано уже достаточно много и во многих местах, на сигаретных пачках, например. Уже никто не читает. Скучно, банально. Хватит. Теперь o пользе. Причём только о конкретной и измеримой.

Деньги! Их даже куры не клюют, думать приходится, куда их девать, как бы ещё от них, проклятых, избавиться. Первая польза. 2 пачки по 30 рублей на тридцать дней: 60$ в месяц, конечно, не сумма. К счастью, там пачку забыл, там друзья расстреляли, там в ночном клубе купил, или чего подороже решил покурить. Уже не 2 и уже не по 30. 100$ тоже маловато, но накинем 20$ на жвачку-спички-зажигалки. А чашечку кофе под сигаретку, в кафе, в тепле и уюте чтобы, да соком вкусным запить, или не соком, да пару-тройку раз за день. Считаем по среднему: от 50 до 100 рублей 2раза, дней так за 20. +100$. А если потренироваться, гораздо более впечатляющих результатов можно достичь. Мне лично таким образом легко удавалось от лишних 300$ в месяц избавляться. Без всяких усилий. Думать не о чем. И вообще, деньги развращают.

Время надо убивать. Это все знают. На мой взгляд, польза от курения в этом плане сильно недооценена. Ну что там, казалось бы, 7- 8 минут на сигарету, 40 сигарет. Каких-то жалких 5 часов в день, и то параллельно иногда можно делать что-нибудь, правда изредка и немногое. Но! До места курения часто нужно идти и обратно возвращаться - минуты 2-3, сигаретку пострелять побегать, пару раз в день до магазина дойти: Уже легче. А самое главное, о перекуре можно думать чуть ли не половину времени любого занятия. Злобные некурящие начальники об этой арифметике знают, и некоторые даже деньги доплачивают бросившим курить. Чтобы сильнее мучились.

Кстати, о мучениях. По статистике, некурящим приходится страдать в среднем лет на 10 -15 дольше, чем курильщикам. Жизнь у них длиннее, у бедолаг. И помирать им противнее - болезней - то меньше, так что радости от приближения смерти практически никакой. Только пожалеть их и можно.

От энергии лишней курение тоже эффективно помогает избавиться. Мексиканские индейцы говорят, что курение отнимает больше 80% всей энергии. То есть, непосредственно в процессе курения человек чувствует, переживает, чего-то хочет , в общем, живёт примерно на 1/5 от обычного. Несчастным некурящим со всей этой энергией что-то ведь делать приходится. Тем, кто бросает, особенно тяжело с непривычки.

И ещё одна польза. Если вдруг случится (маловероятно, но всё же) у курильщика в жизни нехватка денег, времени, здоровья или жизненной энергии, то у него всегда в запасе:

100 - 300$ в месяц, 3-7 часов в день, 10 - 15 лет жизни и 80% энергии. И пусть попробуют некурящие найти у себя хотя бы половину такого резерва!

Курите как можно больше! Чем больше, тем полезнее!
Yurets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-05-2005, 09:09 PM   #2
Katrin
V.I.P. User
 
Регистрация: Oct 2004
Адрес: ...тама....
Сообщения: 4,297
Katrin Обычная репутация
По умолчанию

а я все равно не хочу начинать курить, даже если будет куча научно-доказуемых трудов по этому поводу!!!
Katrin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-05-2005, 12:02 AM   #3
redline
Супер друг - подполковник форума
 
Аватар для redline
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: 3-я планета от солнца
Сообщения: 866
redline Обычная репутация
Отправить сообщение для redline с помощью ICQ
По умолчанию

мля скоко я могу времени и денег сэкономить!
все ухожу..... в запой!
__________________
"Это очень выгодно - глупцом казаться , если ты совсем не глуп"
Эсхил





redline вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-05-2005, 12:48 AM   #4
=R@mZes=
друг - лейтенант форума
 
Аватар для =R@mZes=
 
Регистрация: Apr 2005
Адрес: Советский Союз
Сообщения: 173
=R@mZes= Обычная репутация=R@mZes= Обычная репутация
Отправить сообщение для =R@mZes= с помощью ICQ
По умолчанию

Типа здоровье......
У меня в детстве такая штука была:
Сигареты-это яд;
Яд-это смерть:
Смерть-это сон;
Сон-это здоровье:
Вывод: Курите дети наздоровье.......

Да, а ведь денег много тратиться на это.....
Куря Русский стиль и покупая его за 20 рублей я просто порой над собой обалдеваю, а ничего дешевле курить не могу, не потому что я настроил, что ниже 20 рублей то отстой, а просто не могу.........тот же самый Winston, CAMEЦ (Camel )
Надо бросить.......да вот не получается, да работа ещё такая..........
__________________
NIKE Like SEX-Just Do IT!!!
=R@mZes= вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-05-2005, 01:17 AM   #5
ProgMer
друг - капитан форума
 
Аватар для ProgMer
 
Регистрация: Apr 2005
Адрес: Пятигорск
Сообщения: 209
ProgMer Обычная репутацияProgMer Обычная репутация
Отправить сообщение для ProgMer с помощью ICQ
По умолчанию

Я уже 3 года курю, и я считаю курение мне помагает работать (думать)...
ProgMer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-05-2005, 01:24 AM   #6
Анжела
друг - лейтенант форума
 
Аватар для Анжела
 
Регистрация: Nov 2004
Адрес: ЯНАО
Сообщения: 103
Анжела Обычная репутацияАнжела Обычная репутация
Отправить сообщение для Анжела с помощью ICQ
По умолчанию

Не курю, не курила и не буду курить!!!
__________________
Не злитесь, не лайтесь, а просто любите,дружите,общайтесь.
Чтобы вас любили все, всегда, везде, много и часто, и вы при этом получали удовольствие ,

Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле
Анжела вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Мы в КОНТАКТАХ |
Часовой пояс GMT +4, время: 11:31 AM.


vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)