Форум переносится на http://f.zakat.ru/

Код да Винчи - Страница 2 - форум друзей сайта Zakat.ru

Вернуться   форум друзей сайта Zakat.ru > Общий > кино
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

кино обсуждаем новые фильмы

Ответ
 
Опции темы
Старый 19-05-2006, 03:02 PM   #11
ZaraZZZa@
V.I.P. User
 
Аватар для ZaraZZZa@
 
Регистрация: May 2006
Адрес: Москва
Сообщения: 3,256
ZaraZZZa@ Обычная репутацияZaraZZZa@ Обычная репутацияZaraZZZa@ Обычная репутацияZaraZZZa@ Обычная репутацияZaraZZZa@ Обычная репутация
Отправить сообщение для ZaraZZZa@ с помощью ICQ Отправить сообщение для ZaraZZZa@ с помощью Skype™
По умолчанию

сначала прочитала книгу, а потом сходила в кино....
книга мне понравилась намного больше, а кино к концу я просто уснула .....ожидала намного больше.....да и очень нудно....2.5 часа.....лучше книга, вот мое мнение
__________________
-Девушка, а вы водку будете?
- Да вы что? Я вообще в рот не беру!
- Это конечно жаль, но про водку вы так и не ответили..

Обладатель самых сладких губ Zаката 2008
ZaraZZZa@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-05-2006, 05:42 PM   #12
Katrin
V.I.P. User
 
Регистрация: Oct 2004
Адрес: ...тама....
Сообщения: 4,297
Katrin Обычная репутация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZaraZZZa@
сначала прочитала книгу, а потом сходила в кино....
книга мне понравилась намного больше, а кино к концу я просто уснула .....ожидала намного больше.....да и очень нудно....2.5 часа.....лучше книга, вот мое мнение
еще раз убеждаюсь что на этот фильм не пойду
Katrin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-05-2006, 10:55 PM   #13
Orlenka
Чмоки вас всех!
 
Аватар для Orlenka
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: где придется
Сообщения: 5,950
Orlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутация
Отправить сообщение для Orlenka с помощью ICQ Отправить сообщение для Orlenka с помощью MSN Отправить сообщение для Orlenka с помощью Skype™
По умолчанию

От книги я осилила 20 страниц, решила что это скучно и закинула книгу куда-то в компе далеко-далеко. вчера посмотрела. Книга стала намного понятнее, и действительно хочется ее прочитать. правда судя по всему фильм эту книгу почти полностью дублирует (помнится давным давно я уже обозвала книгу - сценарной).

Том Хэнкс на самом деле подтормаживает немного больше, чем ему полагается по роли, не далось ему другое амплуа. Зато Жан Рено, Ян МакКеллен (Сэр Ли Тиббинг), Пол Беттани (Сайлас) и Альфред Молино (Арингароса) - как всегда на высоте (особенно МакКеллен) и подтверждают.

Фильм на самом деле немного перетянут, хотя вроде бы сюжет развивается логично. Зря они включили такую долгую сцену самобичевания Сайласа. Первую половину фильма думаешь, что загадка на самом деле великая... чуть ли не армагеддон очередной (я ж все-таки книгу не читала), но потом я немного разочаровалась. Тайна о которой идет речь - имхо не из тех, что на самом деле что-то пошатнут. Особенно в наш век афер, голливуда и прочих громких пустышек. А главное, зачем вообще что-то доказывать? Жили 2000 лет не зная и тут на тебе, Одри Тоту пойдет требовать делать днк-анализ? При этом меня просто поразило как долго герои фильма въезжали в то, что было очевидно едва ли не после первого часа просмотра.

Положительные стороны естественно тоже есть. Фильм мне все-таки понравился. Второй раз вряд ли буду смотреть, но за первый раз порадовалась. Правда вот знаки теперь часто мерещатся...

резолюция: смотреть можно. я может и книгу прочитаю. но что-то мне подсказывает что ничего нового не узнаю...
__________________
Когда власть любви превзойдет любовь к власти, на земле воцарится мир.
(с) Джимми Хендрикс



Orlenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-05-2006, 12:30 AM   #14
ZaraZZZa@
V.I.P. User
 
Аватар для ZaraZZZa@
 
Регистрация: May 2006
Адрес: Москва
Сообщения: 3,256
ZaraZZZa@ Обычная репутацияZaraZZZa@ Обычная репутацияZaraZZZa@ Обычная репутацияZaraZZZa@ Обычная репутацияZaraZZZa@ Обычная репутация
Отправить сообщение для ZaraZZZa@ с помощью ICQ Отправить сообщение для ZaraZZZa@ с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Orlenok
От книги я осилила 20 страниц, решила что это скучно и закинула книгу куда-то в компе далеко-далеко. вчера посмотрела. Книга стала намного понятнее, и действительно хочется ее прочитать. правда судя по всему фильм эту книгу почти полностью дублирует (помнится давным давно я уже обозвала книгу - сценарной).
если честно, то не полностью, и некоторые , по моему мнению важные моменты, упустили...
__________________
-Девушка, а вы водку будете?
- Да вы что? Я вообще в рот не беру!
- Это конечно жаль, но про водку вы так и не ответили..

Обладатель самых сладких губ Zаката 2008
ZaraZZZa@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-05-2006, 02:19 PM   #15
Otvergennyi
[Twit]
 
Аватар для Otvergennyi
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Всё там же
Сообщения: 225
Otvergennyi Обычная репутацияOtvergennyi Обычная репутацияOtvergennyi Обычная репутацияOtvergennyi Обычная репутация
Отправить сообщение для Otvergennyi с помощью ICQ
По умолчанию

У нас в каждом вагоне метро висит плакат с этим кодом)))
хотел сходить 18 майа, но подруга работала в этот день...
А в однёху не захотел идти...
Otvergennyi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-05-2006, 05:10 PM   #16
Katrin
V.I.P. User
 
Регистрация: Oct 2004
Адрес: ...тама....
Сообщения: 4,297
Katrin Обычная репутация
По умолчанию

вы не поверите, я ходила на эту лабуду, по ряду стечению обстоятельств все запланированные мною мероприятия на субботний вечер накрылись медным тазом и я лишь бы дома не сидеть пошла в кино, уж лучше бы я спать легла, короче читайте книжку, это намного лучше, в книге главный герой, это именно Герой а не понятный типчик у которого простреленное плечо даже не дало о себе знать "УК меня простреленно плечо, я должен знать" тьфу, и в каком месте оно у него было простреленное? а этот момент с кончиками? вот просто улет, слов нету, а дурацкий спор "кто бог, кто человек?" ужас просто, тьфу еще раз
нет я не спорю снят фильм красиво, и музыка хорошая, но как же нужно я вам скажу, книга читается на одном дыхании, я ее не отрываясь за несколько часов прочитала, и не капельки не пожалела, а это? не удевительно что в каннах он провалился, во все не удевительно
Katrin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-05-2006, 05:19 PM   #17
admin
Сашка - просто Сашка (можно Шурик)
 
Аватар для admin
 
Регистрация: Aug 2004
Адрес: Кубанские мы казаки
Сообщения: 3,154
admin отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Хочу посмотреть
__________________
Модераторы это святая инквизиция , а админы это люди, которые должны Понять и Простить
admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-05-2006, 12:48 AM   #18
ЕлЕнКа!!!
друг - лейтенант форума
 
Аватар для ЕлЕнКа!!!
 
Регистрация: Apr 2006
Сообщения: 176
ЕлЕнКа!!! Обычная репутация
По умолчанию

Обалденный фильм, я в полном восторге! 2.5 часа пролетели как не фиг делать. Уж лучше на такой фильм сходить, чем на тупые боевики или ужасы. Я бы еще раз его с удовольствием посмотрела!
__________________
Когда у тебя есть любимый человек, в душу влетает добро, а тело обретает крылья.

ЕлЕнКа!!! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-05-2006, 01:06 AM   #19
admin
Сашка - просто Сашка (можно Шурик)
 
Аватар для admin
 
Регистрация: Aug 2004
Адрес: Кубанские мы казаки
Сообщения: 3,154
admin отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

ЕлЕнка - маньячка! Два раза фильмы не люблю смотреть, но если ты настаиваешь - значит обязательно гляну
__________________
Модераторы это святая инквизиция , а админы это люди, которые должны Понять и Простить
admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-05-2006, 02:50 AM   #20
Ilfirin
Супер друг - подполковник форума
 
Аватар для Ilfirin
 
Регистрация: Jan 2006
Сообщения: 809
Ilfirin Обычная репутация
Отправить сообщение для Ilfirin с помощью ICQ
По умолчанию

Код Да Винчи!!

ну не знаю, как вы...
а я В ПОЛНОМ ВОСТОРГЕ!!!
сегодня смотрела!
захотелось прочитать книгу...

вот он - этот гений - Дэн Браун!!

Ilfirin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Мы в КОНТАКТАХ |
Часовой пояс GMT +4, время: 05:55 PM.


vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)