Форум переносится на http://f.zakat.ru/

Клонирование: быть или не быть? - Страница 2 - форум друзей сайта Zakat.ru

Вернуться   форум друзей сайта Zakat.ru > флейм > флейм
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

флейм все, что не вошло по тематике в другие разделы

Результаты опроса: Вы за развитие клонирования?
За!!! 2 14.29%
В принципе, не против 0 0%
Только если в медицинских целях 5 35.71%
Чавой-то не радует... 1 7.14%
Да, но с ограничениями. 2 14.29%
Аморально по отношению к клону 1 7.14%
Против 3 21.43%
Голосовавшие: 14. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 15-11-2007, 05:25 PM   #11
Bethany
Spero meliora
 
Аватар для Bethany
 
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Маленькая страна
Сообщения: 5,789
Bethany Обычная репутация
Отправить сообщение для Bethany с помощью ICQ
По умолчанию

кстати, о фильмах. Я видела два, если не ошибаюсь, фильма на тему клонов и читала один рассказ. "Девять жизней" Урсулы леГуин.
Фильмы - "Новые амазонки" и "Остров". Хотя, пожалуй, в "Амазонках" там даже не совсем клонирование... Они это называли "партеногенез"....
__________________
Приятно лежать на голом полу, если он - противоположный!

Bethany вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-11-2007, 05:34 PM   #12
МужТинка
Короче, ФотоЖопа ВАМ всем!
 
Аватар для МужТинка
 
Регистрация: Jun 2006
Сообщения: 323
МужТинка Обычная репутация
Отправить сообщение для МужТинка с помощью ICQ
По умолчанию

Лерко, зато сколько мужиков ты себе можешь настрогать! один краше другого...
__________________
НАМ НУЖЕН МИР!!!
И, ЖЕЛАТЕЛЬНО, ВЕСЬ!!!
МужТинка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-11-2007, 05:37 PM   #13
ZaraZZZa@
V.I.P. User
 
Аватар для ZaraZZZa@
 
Регистрация: May 2006
Адрес: Москва
Сообщения: 3,256
ZaraZZZa@ Обычная репутацияZaraZZZa@ Обычная репутацияZaraZZZa@ Обычная репутацияZaraZZZa@ Обычная репутацияZaraZZZa@ Обычная репутация
Отправить сообщение для ZaraZZZa@ с помощью ICQ Отправить сообщение для ZaraZZZa@ с помощью Skype™
По умолчанию

только у мужиков с интеллектом беда, боюсь, будет
__________________
-Девушка, а вы водку будете?
- Да вы что? Я вообще в рот не беру!
- Это конечно жаль, но про водку вы так и не ответили..

Обладатель самых сладких губ Zаката 2008
ZaraZZZa@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-11-2007, 06:19 PM   #14
Orlenka
Чмоки вас всех!
 
Аватар для Orlenka
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: где придется
Сообщения: 5,950
Orlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутация
Отправить сообщение для Orlenka с помощью ICQ Отправить сообщение для Orlenka с помощью MSN Отправить сообщение для Orlenka с помощью Skype™
По умолчанию

зато представь себе по твоему персональному клону каждого из тех парней с шоу стриптиза (см заразкин дневник) - нужно ли там знание километража от россии до австралии?
__________________
Когда власть любви превзойдет любовь к власти, на земле воцарится мир.
(с) Джимми Хендрикс



Orlenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-11-2007, 08:46 PM   #15
Filnia
Супер друг - подполковник форума
 
Аватар для Filnia
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщения: 596
Filnia Обычная репутация
Отправить сообщение для Filnia с помощью ICQ
По умолчанию

А я против клонирования людей!Я против того,чтобы мой клон находился на этой земле.Ведь это будет такой же живой человек,как я,но для каких целей он будет "сделан" никто не знает...Тем более клонировать людей для армии - это УЖАСНО!Это ж не скот,которого,хочешь - оставляешь жить,хочешь - убиваешь...Тем более я считаю,что жизнь имеет давать право лишь Бог,а не люди.На очень многое люди замахнуться,если начнут клонировать людей.А как же душа человеческая?И не будет ли клон чем-то типа робота?этого мы не знаем...А на счёт клонирования органов - то я за:ведь это поможет спасти жизнь многих людей,тем более,что органы будут идеально подходить людям
__________________
«Вселенная всегда помогает нам осуществлять наши мечты, какими бы дурацкими они не были. Ибо это наши мечты и только нам известно, чего стоило вымечтать их.»(с)
Filnia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-11-2007, 11:26 PM   #16
Orlenka
Чмоки вас всех!
 
Аватар для Orlenka
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: где придется
Сообщения: 5,950
Orlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутация
Отправить сообщение для Orlenka с помощью ICQ Отправить сообщение для Orlenka с помощью MSN Отправить сообщение для Orlenka с помощью Skype™
По умолчанию

А почему собственно слово клон должно делать человека второсортным? мы привыкли к мысли что клон - это что-то типа скота, а ить даже у буратино было право голоса! Насчет души да, сложно понять, но с другой стороны клонирование - это тоже рождение, просто иначе, а значит и душа появится. На все ведь воля Божья. Почему бы бездетной семье не клонировать кого-то из давно умершей родни? И растить в любви и согласии...

Другое дело что на земле и так перенаселение...
__________________
Когда власть любви превзойдет любовь к власти, на земле воцарится мир.
(с) Джимми Хендрикс



Orlenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-11-2007, 11:30 PM   #17
Bethany
Spero meliora
 
Аватар для Bethany
 
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Маленькая страна
Сообщения: 5,789
Bethany Обычная репутация
Отправить сообщение для Bethany с помощью ICQ
По умолчанию

Клонировать, скажем. бабусю по линии папы. А когда она, достигнув счастливого возраста под названием "пубертат", покажет родителям "где раки зимуют", то с абсолютным счастьем в голосе сказать: "Это твои сволочные родственники виноваты!"
__________________
Приятно лежать на голом полу, если он - противоположный!

Bethany вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-11-2007, 12:25 AM   #18
Filnia
Супер друг - подполковник форума
 
Аватар для Filnia
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщения: 596
Filnia Обычная репутация
Отправить сообщение для Filnia с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Orlenok
А почему собственно слово клон должно делать человека второсортным? мы привыкли к мысли что клон - это что-то типа скота, а ить даже у буратино было право голоса! Насчет души да, сложно понять, но с другой стороны клонирование - это тоже рождение, просто иначе, а значит и душа появится. На все ведь воля Божья. Почему бы бездетной семье не клонировать кого-то из давно умершей родни? И растить в любви и согласии...
Другое дело что на земле и так перенаселение...
Знаешь,здесь получается,как со злом...Но ведь на него не было Божьей воли...А второсортным,я думаю,его создаст общество,раз здесь уже перечислялись способы маркировки клонов.И само общество будет считать клона своим творением и будет очень жестоко по отношению к нему:таких людей не будут считать за людей,я думаю.А ещё люди перестанут ценить жизнь окружающих,ведь будут знать,что,если что-то произойдёт,то всегда можно будет вырастить точно такого же человека.Но проблемка в том,что это будет уже НЕ ТОТ человек,это будет всего-лишь его КОПИЯ!И это пугает.И пугает то,что у него не должно будет быть души,не будет Ангелов-хранителей.А если клоны нарушат равновесие в природе?Ведь всё в мире взаимосвязано и никакое действие не проходит бесследно
__________________
«Вселенная всегда помогает нам осуществлять наши мечты, какими бы дурацкими они не были. Ибо это наши мечты и только нам известно, чего стоило вымечтать их.»(с)
Filnia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-11-2007, 01:09 AM   #19
Orlenka
Чмоки вас всех!
 
Аватар для Orlenka
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: где придется
Сообщения: 5,950
Orlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутация
Отправить сообщение для Orlenka с помощью ICQ Отправить сообщение для Orlenka с помощью MSN Отправить сообщение для Orlenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иннуся
Знаешь,здесь получается,как со злом...Но ведь на него не было Божьей воли...А второсортным,я думаю,его создаст общество,раз здесь уже перечислялись способы маркировки клонов.И само общество будет считать клона своим творением и будет очень жестоко по отношению к нему:таких людей не будут считать за людей,я думаю.А ещё люди перестанут ценить жизнь окружающих,ведь будут знать,что,если что-то произойдёт,то всегда можно будет вырастить точно такого же человека.Но проблемка в том,что это будет уже НЕ ТОТ человек,это будет всего-лишь его КОПИЯ!И это пугает.И пугает то,что у него не должно будет быть души,не будет Ангелов-хранителей.А если клоны нарушат равновесие в природе?Ведь всё в мире взаимосвязано и никакое действие не проходит бесследно
Как не было божьей воли? Все создал, дал нам право выбора. раз дал, то и плохой выбор подразумевал.

Про общество +1. но опять же если на лбу челу написать что он клон - то да.А если родителям просто дите клонировать если они бесплодны и никому особо не орать то будет как с детдомовцами думаю. никто бить не будет если сами не нарвутся.

Про "не тот человек" тоже согласна, но оно и подтверждает предыдущее.

а вот насчет равновесия... если мы его уже не нарушили, то клоны не нарушат.
__________________
Когда власть любви превзойдет любовь к власти, на земле воцарится мир.
(с) Джимми Хендрикс



Orlenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-11-2007, 11:01 AM   #20
Bethany
Spero meliora
 
Аватар для Bethany
 
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Маленькая страна
Сообщения: 5,789
Bethany Обычная репутация
Отправить сообщение для Bethany с помощью ICQ
По умолчанию

а вот, к примеру, искусственное зачатие. Тоже вроде бы "ненормальное" создание человека (я тут беру самые крайние примеры) - допустим, человек зачат в пробирке, потом выращивается в животе у донора, затем, скажем, на 20й неделе вытаскивается из живота и доращивается в клинике. И все это считается полноценным человеком. Так почему же клон, созданный примерно таким же путем, не может быть полноценным?
Тут другой вопрос. В каком возрасте создается этот клон. То есть буде он ребенком - всё эго мировоззрение сформируется так же. как у обычного ребенка. А если он взрослый - будет ли он точной копией своего "донора", или это будет абсолютно бесчувственная болванка - ведь всё, что делает нас людьми - это наш опыт, прежде всего, коего клон был бы лишен в данном случае...

Я так думаю, что клонировать можно лишь органы для пересадки, но ни в коме случае ничего больше....
__________________
Приятно лежать на голом полу, если он - противоположный!

Bethany вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Мы в КОНТАКТАХ |
Часовой пояс GMT +4, время: 12:18 AM.


vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)