Форум переносится на http://f.zakat.ru/

Интересная математика - Страница 6 - форум друзей сайта Zakat.ru

Вернуться   форум друзей сайта Zakat.ru > Общий > Потустороннее, необъяснимое и невероятное
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Потустороннее, необъяснимое и невероятное про всё связанное с необъяснимым и потусторонним - Фен-Шуй, ангелы хранители, НЛО, талисманы удачи и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 17-12-2007, 12:25 AM   #51
Filnia
Супер друг - подполковник форума
 
Аватар для Filnia
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщения: 596
Filnia Обычная репутация
Отправить сообщение для Filnia с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Orlenok Посмотреть сообщение
Знания - это еще и опыт. Вот тут у нас обсуждение идет, а я то и дело вспоминаю что про Бруно постила - народ только сейчас до этого доходить стал. На основании знаний я могу предсказать реакцию человека на те или иные слова, понимаю как следует себя повести. Я помню уйму бесполезных фактов, которые сама не знаю зачем мне, а в нужной ситуации они всплывают. Познание - это ведь не только чтение заумных книжек, это еще и понимание того что нас окружает. Несомненно, мы стремимся сделать мир лучше, но лучше - категория субъективная. Для меня лучше - это когда все дают другим жить как эти другие хотят (ой, чувствую зачин для дискуссии). Но ряд моей родни так жить не способен - им надо лезть в чужую жизнь. Это их выбор, я их не осуждаю, просто стараюсь чтобы в мою слишком глубоко не лезли.
Да,я с тобой согласна,но ,ведь, теоретические знания,которые мы потом используем на практике,требуют от нас больше осмысления всего происходящего,а не делания чего-то усилием воли и со значительной тратой времени.Я говорю именно о таких знаниях.На счёт психологии в общении с людьми - совершенно согласна с тобой,а также на счёт философских знаний и того,почему человек к ним стремится - это естественно пытаться понять откуда мы произошли, куда мы стремимся и какой в этом смысл.(Прости,но о Бруно действительно не читала,будет время - обязательно загляну в ту темку)

Для меня тоже лучше жить,когда в мою жизнь не лезут,но у родных это почему-то совсем не получается.И парадоксально то,что когда они указывают,как жить - это нормально,а когда им это говоришь,то получается скандал со словами"не тебе решать,как мне жить и не тебе мне указывать"Хотя здесь значительным фактором является также то,что родня и у тебя,и у меня,старше нас,а старшие думают,что всегда имеют право вмешиваться в жизнь ИХ ДЕТЕЙ и думают,что они,ЕСТЕСТВЕННО умнее их смогут их жизнью распорядится лучше...


Цитата:
Сообщение от Orlenok Посмотреть сообщение
Да, несомненно, да. Более того, большинство окрытий совершались по ошибке. Чтобы что-то сделать надо что-то понять. Я не могу адекватно оценить компанию, если не знаю за счет чего она получает доход и в чем ее специфическая особенность ведения бизнеса. И космос мне в принципе пока не светит, тем не менее мне он интересен. Возможно в будущем разбогатев и заведя свою компанию я оплачу полет на МКС... если конечно к тому времени еще ничего не придумают. И тогда мне знания эти могут пригодиться. Кстати, хороший фильм "на грани" с Алеком Болдуином и Энтони Хопкинсом - миллиардер жил себе и копил знания, а когда они на аляске потерпели аварию, его теория оказалась полезной.
И еще про получение знаний. Я парня одного знаю. Учился он на кафедре нанотехнологий, работает в сфере экономики правда, но по его данным, как бы много у нас о нанотехнологиях не говорили, реальных ресурсов для претворения в жизнь теории пока нету. Это с его слов, конечно, я в нанотехнологиях не разбираюсь. Но ресурсы рано или поздно найдут. Путем познания. Потому что при познании мы сами совершенствуемся, да и мозги работают. А если от него отказаться, то двигаться не будешь. И меняться не будешь. Будет жизнь при температуре абсолютный ноль.
Я же совсем не отрицаю то,что нам необходимы знания для того,чтобы совершенствоваться и стать Личностью с большой буквы.Ведь мы ничего не сможем сделать без знаний!Просто говорю то,что я сказала выше
__________________
«Вселенная всегда помогает нам осуществлять наши мечты, какими бы дурацкими они не были. Ибо это наши мечты и только нам известно, чего стоило вымечтать их.»(с)

Последний раз редактировалось Filnia, 17-12-2007 в 12:30 AM.
Filnia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-12-2007, 01:02 AM   #52
Orlenka
Чмоки вас всех!
 
Аватар для Orlenka
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: где придется
Сообщения: 5,950
Orlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутация
Отправить сообщение для Orlenka с помощью ICQ Отправить сообщение для Orlenka с помощью MSN Отправить сообщение для Orlenka с помощью Skype™
По умолчанию

Да я не наезжаю... извини если создалось такое впечатление.
Цитата:
Сообщение от Иннуся
а старшие думают,что всегда имеют право вмешиваться в жизнь ИХ ДЕТЕЙ и думают,что они,ЕСТЕСТВЕННО умнее их смогут их жизнью распорядится лучше...
Не критикую, согласна что такое есть, разве что может то, что скажу поможет их воспринимать иначе. а скажу лишь то, что испытала сама растя брата с сестрой вот уже почти 5 лет. Когда у тебя на руках лежит этот комок, голова-пузо-и болтающиеся еле-еле ножки-ручки и на тебя удивленно смотрит, начинаешь чувствать МЕГАответственность. Поэтому когда комок начинает на карачиках переть к лестнице - падаешь перед этой лестницей и невзирая на ушибленный локоть перенаправляешь дите в противоположную сторону. Ты понимаешь, что от того, что ты сейчас скажешь и как себя поведешь, во многом будет зависеть как себя будут вести дети. Возможно, звучит гипертрофированно, но уверена оно так у всех родителей (хоть сама я лишь сестра). И тут же ты понимаешь, что если переусердствуешь, то лишишь их личности. И вот так все эти годы разрываешься между желанием подсказать и желанием чтобы он сам все понял и усвоил. Ведь если не ты их научишь, то кто?
Но в своем посте я имела ввиду не родителей, а дальнюю родню. Есть и такие. Они уверены, что обязаны не только про тебя все знать, но и демонстрировать знание (увы в перемешку с собственными домыслами) окружающим. Да и не только демонстрировать, а еще и активно вмешиваться путем знакомления меня с "хорошими соседскими мальчиками", промывки мозгов касательно "семейных ценностей ибо случайные связи - зло" и т.д., даже не взирая на факты.
__________________
Когда власть любви превзойдет любовь к власти, на земле воцарится мир.
(с) Джимми Хендрикс



Orlenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-12-2007, 08:26 AM   #53
Тина
Кошка хотела крылья, она хотела попробовать летучую мышь...
 
Аватар для Тина
 
Регистрация: Jan 2005
Адрес: Я где-то рядом
Сообщения: 6,881
Тина Обычная репутация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иннуся Посмотреть сообщение
Для меня тоже лучше жить,когда в мою жизнь не лезут,но у родных это почему-то совсем не получается.И парадоксально то,что когда они указывают,как жить - это нормально,а когда им это говоришь,то получается скандал со словами"не тебе решать,как мне жить и не тебе мне указывать"Хотя здесь значительным фактором является также то,что родня и у тебя,и у меня,старше нас,а старшие думают,что всегда имеют право вмешиваться в жизнь ИХ ДЕТЕЙ и думают,что они,ЕСТЕСТВЕННО умнее их смогут их жизнью распорядится лучше...
...а потом у тебя самой родятся дети и посмотрим, что ты им скажешь и как ты не будешь вмешиваться.
Все люди, пока не заведут собственных детей, думают, что вот именно они будут просто гениальными родителями! И вмешиваться они никуда не будут... и т.д. и т.п.
Это так... к слову пришлось...
__________________
Меня читает столько людей, что уже писать правду не удобно.
Все что вы скажете может быть использовано как баян!


Лучший модератор Zаката 2008
Тина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-12-2007, 07:00 PM   #54
СИЯЛОВА
ЕЕ Высочество
 
Аватар для СИЯЛОВА
 
Регистрация: Sep 2007
Адрес: Ivanovo
Сообщения: 1,581
СИЯЛОВА Хорошая репутацияСИЯЛОВА Хорошая репутацияСИЯЛОВА Хорошая репутацияСИЯЛОВА Хорошая репутацияСИЯЛОВА Хорошая репутацияСИЯЛОВА Хорошая репутацияСИЯЛОВА Хорошая репутация
Отправить сообщение для СИЯЛОВА с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Отправившийся в свой первый рейс спустя четырнадцать лет реальный «Титаник» был длиной 269 метров, водоизмещением 66 тысяч тонн, мощностью 55 тысяч лошадиных сил, двигался со скоростью 25 узлов в час, имел 4 трубы и 3 винта… Холодной апрельской ночью «Титаник» сталкивается с айсбергом и тонет.

Совпадения поражают. Писателем предугаданы практически все обстоятельства катастрофы: и в книге, и в жизни эти корабли считались непотопляемыми. И там, и там во время трагедии не хватало спасательных шлюпок. Пассажиров и в реальной, и в вымышленной жизни было по три тысячи. С позиции логики этот случай объяснить просто невозможно
__________________
А что тут объяснять? ведь сказано. что написано пером не вырубишь и топором.
СИЯЛОВА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-12-2007, 08:09 PM   #55
Filnia
Супер друг - подполковник форума
 
Аватар для Filnia
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщения: 596
Filnia Обычная репутация
Отправить сообщение для Filnia с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Orlenok Посмотреть сообщение
Да я не наезжаю... извини если создалось такое впечатление.
А я разве что-то подобное говорила? У меня и впечатления такого не создавалось,это оно у тебя создалось с моих,наверно,слов

Цитата:
Сообщение от Тина Посмотреть сообщение
...а потом у тебя самой родятся дети и посмотрим, что ты им скажешь и как ты не будешь вмешиваться.
Все люди, пока не заведут собственных детей, думают, что вот именно они будут просто гениальными родителями! И вмешиваться они никуда не будут... и т.д. и т.п.
Это так... к слову пришлось...
Но каждой привязанности и любви должен быть предел и точно так же во вмешивании в личную жизнь человека тоже должен быть предел,за который родители не должны переступать.Я понимаю,что мне сейчас трудно понять всю любовь матери к ребёнку,но дело в том,что пока её у меня нет я могу логически мыслить и никакие эмоции на это не влияют,и,соответственно, моё мнение более объективно (та ладно,шучу,но в каждой шутке есть доля шутки)) )
__________________
«Вселенная всегда помогает нам осуществлять наши мечты, какими бы дурацкими они не были. Ибо это наши мечты и только нам известно, чего стоило вымечтать их.»(с)
Filnia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-12-2007, 07:21 PM   #56
dob-valerij
гость
 
Регистрация: Dec 2007
Сообщения: 18
dob-valerij Обычная репутация
По умолчанию

Цитирую Orlenka^
в общем, 250 км/сек - это пальцем в небо. Ну вот... а еще меня за черную материю просвещал...

250 км в секунду это скорость Солнечной Системы, а не Галактики, повнимательней читать нужно. А о тёмной материи никто ничего не знает. Так ,что просвещать даже при всём своём желании нечем. Информации по ней абсолютный ноль.

Цитирую Иннусю:
я думаю,что главной целью познания окружающего мира есть наше стремление к счастью,здоровья и прочим ценностям для нас,однако все наши стремления в основном и ограничиваются получениями знаний

Посему и родилась крылатая фраза «Век учись, а дураком помрёшь»

Цитирую Иннусю:
а также на счёт философских знаний и того, почему человек к ним стремится-это естественно пытаться понять откуда мы произошли, куда мы стремимся икакой в этом смысл.

А если проще, то понять, что творится вокруг нас. Только для этого нужна самая малость- жизненная необходимость, которую можно только выстрадать. А иначе получится, как заметил поэт:
«Уселся он с похвальной целью
Себе присвоить ум чужой;
Отрядом книг уставил полку,
Читал, читал, а всё без толку:
Там скука, там обман иль бред;
В том совести, в том смысла нет;
Не всех различные вериги;
И устарела старина,
И старым бредит новизна.»

Так что, тот кто вступает на эту дорогу, обязательно
придет на перепутье. По этому поводу даже анекдот есть:
Едет Илья Муромец и подъезжает на такой развилок дорог,
камень как положено стоит, а на нём начертано. Поедешь
налево пиздюлей получишь, направо то же самое, да и прямо
аналогичный сюжет. Чешет богатырь репу богатырскую
в недоумении, в чём прикол то? И тут голос свыше « Слышишь
думай давай скорей, а то прям здесь получишь»
Вот и на перепутье мировоззрений, тоже три дороги;
Господствующее в текущих временах научное мировоззрение,
потерпевшее фиаско в борьбе за господство над умами людей-
религиозное мировоззрение, и хорошо забытое старое- мировоззрение
предков, ярчайшими представителями которого, были такие светлые
умы, как Гомер, В.Шекспир, А.С.Пушкин. Вот и весь выбор.
dob-valerij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-12-2007, 05:11 PM   #57
Filnia
Супер друг - подполковник форума
 
Аватар для Filnia
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщения: 596
Filnia Обычная репутация
Отправить сообщение для Filnia с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dob-valerij Посмотреть сообщение
А если проще, то понять, что творится вокруг нас. Только для этого нужна самая малость- жизненная необходимость, которую можно только выстрадать.
Ну почему же всем всегда надо страдать?Неужели так обязательно повышать себя в своих глазах страданиями и мучениями(и причислять себя самому к некому священному мученику,только народом "священным" не признанному), и говорить нечто подобное:"Вот видишь,как я за справедливость страдал,и вот к чему мои страдания и мучения привели...".Тем более так ли это необходимо в наше время,когда кругом свобода слова и никаких инквизиторов не существует.
И если человек всем сердцем стремится к новому и к достижению своей цели,то неужели все препятствия создают для человека страдания?
А на счёт того,что из книг без размышлений,только принятием чужого мнения действительно ничего не достигнуть,согласна.Ведь "переваривание" чужой мысли и глупое её повторение ни к чему без осмысления и без создания своего собственного мнения не приведёт.

Цитата:
Сообщение от dob-valerij Посмотреть сообщение
Вот и на перепутье мировоззрений, тоже три дороги;
Господствующее в текущих временах научное мировоззрение,
потерпевшее фиаско в борьбе за господство над умами людей-
религиозное мировоззрение, и хорошо забытое старое- мировоззрение
предков, ярчайшими представителями которого, были такие светлые
умы, как Гомер, В.Шекспир, А.С.Пушкин. Вот и весь выбор.
Да,религиозное мировоззрение всеми благополучно забыто,но ведь в наши дни научное мировоззрение смешалось с философским, и для людей,ценящих литературу, ни Пушкин,ни Шекспир с Гомером не устарели .Скорее наоборот: они представляют ценность для изучения того времени,но ведь они не были философами и в своих произведениях описывали лишь нравы и устои своего времени.Я не отрицаю,что некоторые размышляли о глобальных вещах,но ведь люди перестали испытывать интерес к литературным произведениям лишь потому,что взгляды на мир меняются и то,как протекала жизнь несколько столетий тому назад разительно отличается от современности.
Однако если брать во внимание именно философов,а не писателей,то нельзя утверждать,что их рассуждения устарели по сравнению с нашим временем.В некоторых случаях они даже более прогрессивны,однако они просто отличны от мировоззрения сегодняшних людей и это не значит,что стары
__________________
«Вселенная всегда помогает нам осуществлять наши мечты, какими бы дурацкими они не были. Ибо это наши мечты и только нам известно, чего стоило вымечтать их.»(с)
Filnia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-12-2007, 07:13 PM   #58
Orlenka
Чмоки вас всех!
 
Аватар для Orlenka
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: где придется
Сообщения: 5,950
Orlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутация
Отправить сообщение для Orlenka с помощью ICQ Отправить сообщение для Orlenka с помощью MSN Отправить сообщение для Orlenka с помощью Skype™
По умолчанию

Насчет выстрадать, я так понимаю тут имеется ввиду не испытывать мучения, а пропустить знания через себя, перемолоть, испытать и сделать соответствующий вывод. Некоторые это познают только путем горького опыта, некоторые - путем чужого опыта. кому-то достаточно смоделировать ситуацию в голове. или я не права?

Цитата:
«Уселся он с похвальной целью
Себе присвоить ум чужой;
Отрядом книг уставил полку,
Читал, читал, а всё без толку:
Там скука, там обман иль бред;
В том совести, в том смысла нет;
соответственно тут описано отношение. если ты изначально настроишься все критиковать, то ничего конструктивного за критикой и не найдешь. А вот если задумаешься почему "там обман иль бред", и как же сделать иначе - значит уже начанаешь конструктивно мыслить.

Цитата:
Да,религиозное мировоззрение всеми благополучно забыто,но ведь в наши дни научное мировоззрение смешалось с философским, и для людей,ценящих литературу, ни Пушкин,ни Шекспир с Гомером не устарели .Скорее наоборот: они представляют ценность для изучения того времени,но ведь они не были философами и в своих произведениях описывали лишь нравы и устои своего времени.Я не отрицаю,что некоторые размышляли о глобальных вещах,но ведь люди перестали испытывать интерес к литературным произведениям лишь потому,что взгляды на мир меняются и то,как протекала жизнь несколько столетий тому назад разительно отличается от современности.
Однако если брать во внимание именно философов,а не писателей,то нельзя утверждать,что их рассуждения устарели по сравнению с нашим временем.В некоторых случаях они даже более прогрессивны,однако они просто отличны от мировоззрения сегодняшних людей и это не значит,что стары
думаю не устарело ничего. изменение, переход из одного качества в другое, эволюция, прогресс, рост, взросление - это неотъемлемые части нас , людей. ведь основные религиозно-моральные ценности не изменились вообще, переходя из буддизма в христианство, а из христианства в ислам, да и в новомодные направления типа атеизма. вот детали менялись, но исключительно в зависимости от ситуации, окружения и т.п. (в частности идеалы милосердия, необходимые для выживания в иерусалиме, когда там римляне шуршали по полной, отчасти теряют свою актуальность на аравийском полуострове, где необходимо было сплотить свободолюбивые племена и умерить их агрессию. да и обрезание например избавляет от множества лишних воспалений и инфекций, особенно в условиях пустыни и антисанитарии. да и философское мировоззрение осталось и поминутно меняется. то, что мы используем научные методы для исследования мира не исключает наличия и философских тоже. разница в том, что если раньше человек, прочитавший за свою жизнь более 20 книг считался психом-ботаником, а сейчас 20 книг - это псих и неуч. не знаю как, но ученые же рассчитали, что сейчас вся информация что есть в мире - удваивается в объеме за 1 год. в этих условиях наш мозг вынужден лихорадочно работать, отсеивая те данные, которые нужны от бесполезных, интересные от нудных. да, когда не было интернета и по телеку нечего было смотреть, мы читали книги. они классика. я их тоже помню и люблю. но их наличие не отрицает возможности появления новой классики. в кино или в том же интернете.

я наблюдала за братом с сестрой и пыталась понять почему сейчас дети стали умнее. это конечно радует но причина то быть должна. потом поняла. их мозг с рождения получает больше информации, вокруг больше цветов и рекламы, игрушки стали сложнее. вот у них мозг и тренированее. жизненная необходимость.
__________________
Когда власть любви превзойдет любовь к власти, на земле воцарится мир.
(с) Джимми Хендрикс



Orlenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-12-2007, 11:48 PM   #59
Filnia
Супер друг - подполковник форума
 
Аватар для Filnia
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщения: 596
Filnia Обычная репутация
Отправить сообщение для Filnia с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Orlenok Посмотреть сообщение
соответственно тут описано отношение. если ты изначально настроишься все критиковать, то ничего конструктивного за критикой и не найдешь. А вот если задумаешься почему "там обман иль бред", и как же сделать иначе - значит уже начинаешь конструктивно мыслить.
а по моему здесь не о какой критике речи нет.Человек просто хочет присвоить чужие знания,но не понимая в них ничего естественно и говорит,что это "бред"


Цитата:
Сообщение от Orlenok Посмотреть сообщение
я наблюдала за братом с сестрой и пыталась понять почему сейчас дети стали умнее. это конечно радует но причина то быть должна. потом поняла. их мозг с рождения получает больше информации, вокруг больше цветов и рекламы, игрушки стали сложнее. вот у них мозг и тренированее. жизненная необходимость.
вообще в нашем мире стало 2 крайности - или дети умные или настолько тупые,что этому просто поражаешься.Почему так получается не знаю,но если раньше среди детей выделялась "умственная" середина,то сейчас она практически исчезла
__________________
«Вселенная всегда помогает нам осуществлять наши мечты, какими бы дурацкими они не были. Ибо это наши мечты и только нам известно, чего стоило вымечтать их.»(с)
Filnia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-12-2007, 12:20 PM   #60
Orlenka
Чмоки вас всех!
 
Аватар для Orlenka
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: где придется
Сообщения: 5,950
Orlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутация
Отправить сообщение для Orlenka с помощью ICQ Отправить сообщение для Orlenka с помощью MSN Отправить сообщение для Orlenka с помощью Skype™
По умолчанию

Вот насчет детей (сорь, больная тема). Думаю тупизна зависит во многом от родителей (эт я почти как родитель говорю, ростила же)

Мама помнится постоянно сравнивала. Она закупилась книжек "Школы Олеси Жуковой" и прочей муры, где писалось во сколько месяцев что должен уметь ребенок. Мы не умели того, что надо было делать в нашем возрасте, зато умели что-то, чему следовало учиться только через 2-3 месяца. А потом забили на книжки. Малышня долго не начинали ходить. Потом я додумалась, что надо начать ходить взрослым (до этого мы с ними ползали), поставила на ноги маму с няней и дети стали ходить.

Я думаю нет изначально тупых детей. Я не говорю об отклонениях вроде аутизма или даунов - хотя и их при должном уходе со стороны родителей от нормальных порой не отличишь. Мозг человека потенциально способен перенять любой акцент и выговор, заговорить на любом языке. Какой-то чемпион россии по бильярду играл в бильярд с детского садика. Если с детства тренироваться, можно сохранить младенческую гибкость. А если тренироваться с 20 лет то ее можно вернуть при должном упорстве. Это все не заменить Божью искру, но тут уже вопрос распознания а не только труда.

Я думаю изначально из каждого ребенка можно сделать гения. Но для этого нужно выработать систему принципов при его обучении - не через силу, а так чтоб заинтересовать. Чтобы было не зря. Короче нужно убить все свое время и при этом не чувствовать что ребенок тебе чем-то обязан. Наверно, надо быть гиперучителем. Ведь так часто не удерживаешься и идешь простым путем. Приказываешь вместо объяснения, орешь не только когда это единственный способ достучаться до дитя в момент когда дите ничего не слышит, но и просто по привычке... ведь универсальных методик нет и не будет...
__________________
Когда власть любви превзойдет любовь к власти, на земле воцарится мир.
(с) Джимми Хендрикс



Orlenka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Мы в КОНТАКТАХ |
Часовой пояс GMT +4, время: 09:44 PM.


vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)