Форум переносится на http://f.zakat.ru/

7 жизней (Seven pounds) - форум друзей сайта Zakat.ru

Вернуться   форум друзей сайта Zakat.ru > Общий > кино
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

кино обсуждаем новые фильмы

Результаты опроса: Понравился фильм?
да 3 60.00%
нет 0 0%
э-э-э... 2 40.00%
Голосовавшие: 5. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 18-01-2009, 07:38 PM   #1
Orlenka
Чмоки вас всех!
 
Аватар для Orlenka
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: где придется
Сообщения: 5,950
Orlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутация
Отправить сообщение для Orlenka с помощью ICQ Отправить сообщение для Orlenka с помощью MSN Отправить сообщение для Orlenka с помощью Skype™
По умолчанию 7 жизней (Seven pounds)



год 2008
страна США
слоган «Они не знакомы. У них разные судьбы. Но у них одна тайна.»
режиссер Габриэле Муччино
сценарий Грант Нипорте
продюсер Молли Аллен, Тодд Блэк, Дэвид Дж. Блумфилд, ...
оператор Филипп Ле Сурд
композитор Анджело Милли
жанр драма
бюджет $55 000 000
время 123 мин

Пытаясь исправить ошибки прошлого, Бен решает помогать совершенно незнакомым людям. Но все сильно осложняется, когда он встречает смертельно больную Эмили и влюбляется в нее…








Первые минут 40-50 я тупо таращилась в экран и раза три жала паузу дабы почитать ленту и осмыслить что я увидела. первые минут 40 там ну совершенно ничего не понятно, то есть есть уилл смит, который то планирует покончить с собой, то орет 7 имен, то старательно обижает одного из человек своего списка, то не менее старательно видит кошмары о какой-то аварии. Короче, фигня несусветная, но хоть и тяжело, чувствуется, что дальше что-то будет.

Потом вдруг резко все становится понятно. Так, мол, и так, мужик старается что-то изменить и все такое. добавляется действие, вроде как добавляется романтика, смотреть становится интереснее, ибо начинаешь улавливать сюжет (причем понимаешь, что без первых 40-50 минут это было бы сложнее).

Где-то за 20-30 минут до конца понимаешь, что все окончательно стало понятно только сейчас. А до - это ерунда. Только вот от этого понимания легче не становится. Наоборот смотришь и какой-то ступор такой от того как завернул сюжет. То есть сюжет то так и планировался, но узнаешь об этом только под конец. А потому я намеренно стараюсь его не раскрывать. Из вредности. А то не интересно будет.

История действительно пронзительная, сильная. Снята, конечно, не самым лучшим образом, ибо далеко не все продерутся через первые 50 минут (а с другой стороны, я думала как еще можно было бы сделать, и пока не придумала). Есть немало стереотипных картинок (вроде больная на сердце девушка с собакой, слепой продавец мяса - вегетарианец, который на самом деле пианист и т.п.) Уилл Смит молодец, при заданных условиях выложился хорошо. Отлично, хоть и немного, сыграл Вуди Харрельсон. Медуза выше всяких похвал, хотя подозреваю в ней компьютер.

Смотреть стоит, но будучи настроенным серьезно. Хотя второй раз вряд ли буду смотреть. Мне и одного хватило.
__________________
Когда власть любви превзойдет любовь к власти, на земле воцарится мир.
(с) Джимми Хендрикс



Orlenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-01-2009, 11:14 PM   #2
Holera
Пашкин собутылник
V.I.P. User
 
Аватар для Holera
 
Регистрация: Sep 2005
Адрес: spb.ru
Сообщения: 1,673
Holera Обычная репутацияHolera Обычная репутация
По умолчанию

Цитата:
Где-то за 20-30 минут до конца понимаешь, что все окончательно стало понятно только сейчас.
Это вы еще Теодора Старджона не читали, он в россии не сильно популярен, у него в половине книг на первых 300х страницах мелкого текста набор разных линеек сюжетных, и только в конце мозаика складывается )))))

«Больше чем люди» к примеру - это вообще редкий пистец :о)

Последний раз редактировалось Holera, 18-01-2009 в 11:29 PM.
Holera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-01-2009, 11:50 PM   #3
Wiedemann
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Судя по скринам, в фильме играет Вуди Харльсон. Что-то меня Уилл Смит утомил в последнее время, ещё и сына в кино стал пропихивать. Пожалуй пропущу это кино
  Ответить с цитированием
Старый 28-01-2009, 05:56 PM   #4
Шнайдер
гость
 
Аватар для Шнайдер
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Минск
Сообщения: 9
Шнайдер Обычная репутация
Отправить сообщение для Шнайдер с помощью ICQ
По умолчанию

Фильм тронул, особенно в конце
__________________
Сраааать, срать они хотели на то что мне срать!... КАПАЙ на
Шнайдер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02-04-2009, 06:21 PM   #5
Larika
Капризулька
 
Аватар для Larika
 
Регистрация: May 2008
Адрес: между юностью и цинизмом...
Сообщения: 987
Larika Обычная репутацияLarika Обычная репутацияLarika Обычная репутацияLarika Обычная репутацияLarika Обычная репутация
Отправить сообщение для Larika с помощью ICQ Отправить сообщение для Larika с помощью Skype™
По умолчанию

клевый фильм, посмотрела по совету друга и не пожалела.
__________________
я вас слышу всех... всех до единого! вы дышите!
Larika вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Мы в КОНТАКТАХ |
Часовой пояс GMT +4, время: 09:57 AM.


vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)