Форум переносится на http://f.zakat.ru/

Как вы относитесь к тому, что по книгам ставят фильмы? - Страница 6 - форум друзей сайта Zakat.ru

Вернуться   форум друзей сайта Zakat.ru > Общий > Литература
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Литература Узнаем мнения других о произведениях, которые Вам нравятся, а так же присылаем свои творения

Ответ
 
Опции темы
Старый 26-11-2006, 02:41 AM   #51
Utoo
Супер друг - подполковник форума
 
Аватар для Utoo
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Где-то на западе Московии
Сообщения: 1,185
Utoo Обычная репутацияUtoo Обычная репутацияUtoo Обычная репутация
Отправить сообщение для Utoo с помощью ICQ
По умолчанию

Я вам вот что скажу, когда экранизируют какие-то современные детективчики, мне глубоко наплевать, как они там сняты. А классика это другое дело. Вот например очень уважаю наш старый фильм " Война и мир". А старый фильм " Тихий Дон" - прелесть же. Я конечно не говорю о "Тихом доне" Бондарчука, это не "Тихий Дон", а "Тихий Ужас". А вообще, считаю, что классику надо экранизировать т.к. дети не хотят её читать, так может хоть фильм посмотрят, глядишь под впечатлением и прочтут.
__________________
Справедливость не в том, чтобы получать поровну, а в том, чтобы справедливо получать не поровну. (А. И. Гельман)
Utoo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29-11-2006, 11:48 PM   #52
Лямурка
Супер друг - подполковник форума
 
Аватар для Лямурка
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: МоСкВа
Сообщения: 647
Лямурка Обычная репутация
Отправить сообщение для Лямурка с помощью ICQ
По умолчанию

действительно,интересно смотреть экраницацию классики(чаще известной) сначала,когда сама читаешь,в голове какие то образы,отрывки,а когда смотришь фильм,что-то дополняется,как заново прочитываешь)
__________________
"Она оглянулась и встретилась с ним глазами.Он,почти улыбаясь,смотрел ей прямо в глаза таким восхищенным,ласковым взглядом,что казалось,странно быть от него так близко,так смотреть на него,быть так уверенной,что нравишься ему,и не быть с ним знакомой..."

Улыбнись тому, кто сидит в пруду - и он улыбнётся тебе в ответ.(м/ф "Крошка Енот")
Лямурка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-11-2006, 11:22 AM   #53
NIFERATA
Супер друг - подполковник форума
 
Аватар для NIFERATA
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: Moscowcity
Сообщения: 1,175
NIFERATA Обычная репутацияNIFERATA Обычная репутацияNIFERATA Обычная репутацияNIFERATA Обычная репутацияNIFERATA Обычная репутация
Отправить сообщение для NIFERATA с помощью ICQ
По умолчанию

Экранизация это не плохое средство заработать денег)) А если серьезно, отношусь отлично! Те же "Унесенные ветром", "Анна Каренина", "Война и мир" - великолепно экранизированны. Только вот, к сожалению, мне очень нравяться экранизированные фильмы "тех" лет, сейчас как-то не жизненно все делаю, как то не так...Даже взять в пример "Тихий Дон" новый и старый - совершенно по-разному снят. Старый более эмоциональный и интересный...
__________________


У всякого безумия есть своя логика!
NIFERATA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-12-2006, 01:00 AM   #54
Иллюзия
частый наш гость
 
Аватар для Иллюзия
 
Регистрация: Mar 2006
Сообщения: 22
Иллюзия is an unknown quantity at this point
Отправить сообщение для Иллюзия с помощью ICQ
По умолчанию

Отношусь отрицательно к эктранизациям моих любимых книг (НД, Волкодав), потому что они почти всегда получаются галимыми (тьфу-тьфу, Волкодава еще не видела)
Единственная, на мой взгляд,достойная экранизация - Парфюмер.
__________________
Не думай обо мне лучше, чем я есть.
Иллюзия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-12-2006, 11:33 AM   #55
NIFERATA
Супер друг - подполковник форума
 
Аватар для NIFERATA
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: Moscowcity
Сообщения: 1,175
NIFERATA Обычная репутацияNIFERATA Обычная репутацияNIFERATA Обычная репутацияNIFERATA Обычная репутацияNIFERATA Обычная репутация
Отправить сообщение для NIFERATA с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иллюзия
Единственная, на мой взгляд,достойная экранизация - Парфюмер.
По-моему не совсем удачная, много важных моментов упустили....А фильм оч хороший, мне понравился!
__________________


У всякого безумия есть своя логика!
NIFERATA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-12-2006, 02:55 AM   #56
Regi666
гость
 
Аватар для Regi666
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: Далеко
Сообщения: 10
Regi666 is infamous around these partsRegi666 is infamous around these parts
Отправить сообщение для Regi666 с помощью ICQ
По умолчанию

Мне эта идея очень нравиться, потому что книги надо читать, а это так муторно, фильм смотришь и все. В фильме более реалистичнее все выглядит не то что в книге. Но у фильмов есть один существенный недостаток - посмотрел и охота смотреть дальше (т.е. продолжение) и так без конца, а у нас фильмы как снимают: сделают одну часть а продолжение только через полтора - два года и все это время приходиться ждать и думать что будет дальше, а с книгой легче (они быстрее пишутся)... Одним словом я ЗА то что бы снимали фильмы по (желательно интересным) книгам.
Regi666 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-12-2006, 05:43 AM   #57
NeVaPluSha
друг - сержант форума
 
Аватар для NeVaPluSha
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Там, где разум и корысть уступают место чувствам и страсти... Где встречаются рассвет и закат...
Сообщения: 61
NeVaPluSha Обычная репутация
Отправить сообщение для NeVaPluSha с помощью ICQ
По умолчанию

Если фильм основан на сюжете какой-нибудь интересной книги, то постараюсь его посмотреть. Хотя мне пока не известно ни одного фильма, который был бы лучше книги. И врядли такой будет. Ведь фильм слишком ограничен по времени, и зачастую самые интересные моменты, которые действительно заставляют задуматься о чем то важном, завлекают, опускаются.
__________________
Всегда так будет:
Те кто нас любит,
Нам рубят крылья
и гасят свет...
NeVaPluSha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-12-2006, 08:52 AM   #58
Стичик
"источник радости"
 
Аватар для Стичик
 
Регистрация: Sep 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 2,023
Стичик Обычная репутацияСтичик Обычная репутация
Отправить сообщение для Стичик с помощью ICQ
По умолчанию

А я думаю, люди когда читают книгу они сами строят сюжет, представляют как все будет выглядеть, как будет смотреться та или иная сцена, сами, по описанию рисуют героев...Поэтому сходив на фильмец, по любимой книге, уходят растроеными, это не то, это не так...герой вообще слюни и сопли все время пускал...Говорят что мол стока урезали! выстраивая для себя лично важные моменты...а все почему, потому как каждый видит книгу по своему. И состав актеров не играет роль, кто бы не играл и кто бы не снимал, идеального не будет фильма...так как хотелось бы нам.

Последний раз редактировалось Стичик, 17-12-2006 в 09:01 AM.
Стичик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-12-2006, 10:06 AM   #59
Utoo
Супер друг - подполковник форума
 
Аватар для Utoo
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Где-то на западе Московии
Сообщения: 1,185
Utoo Обычная репутацияUtoo Обычная репутацияUtoo Обычная репутация
Отправить сообщение для Utoo с помощью ICQ
По умолчанию

Полностью согласна со Стичиком. Поэтому выбирая из двух зол меньшее, лучше сначала смотреть, а потом читать, всегда остаешься приятно удивлен.
__________________
Справедливость не в том, чтобы получать поровну, а в том, чтобы справедливо получать не поровну. (А. И. Гельман)
Utoo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-12-2006, 04:06 PM   #60
Phantasya
Супер друг - подполковник форума
 
Аватар для Phantasya
 
Регистрация: Nov 2006
Сообщения: 943
Phantasya Обычная репутация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Utoo
Полностью согласна со Стичиком. Поэтому выбирая из двух зол меньшее, лучше сначала смотреть, а потом читать, всегда остаешься приятно удивлен.
А мне больше нравится сначала прочесть книгу, а после посмотреть фильм, потом подумать, что мне понравилось, и что бы я сделала не так, еслиб я снимала фильм. А что мне в болшинсте экранизаций не нравится, так эт то, что там упускаются некоторые моменты, которые мне пришлись по душе...
Phantasya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Мы в КОНТАКТАХ |
Часовой пояс GMT +4, время: 07:37 PM.


vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)