Форум переносится на http://f.zakat.ru/

Массовое убийство русских чеченцами в Кондопоге - форум друзей сайта Zakat.ru

Вернуться   форум друзей сайта Zakat.ru > флейм > флейм
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

флейм все, что не вошло по тематике в другие разделы

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 03-09-2006, 11:31 PM   #1
Shdd Shaddar
[Twit]
 
Аватар для Shdd Shaddar
 
Регистрация: Oct 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 2,664
Shdd Shaddar Обычная репутация
Отправить сообщение для Shdd Shaddar с помощью ICQ
Exclamation Массовое убийство русских чеченцами в Кондопоге

В ночь с 29 на 30 августа в городе Кондопога (Карелия) в ресторане "Чайка" произошла массовое убийство русских чеченцами. В результате нападения чеченцев убито четыре русских парня. На месте скончались двое - Сергей Усин и Григорий Слизов, затем в больнице скончались еще двое местных русских жителей. Еще несколько получили тяжелые ранения и увечья.


Начало положил личный словесный конфликт, возникший между компанией отдыхавших в ресторане молодых людей, и барменом, уроженцем Чечни. Кто-то из компании вступил в перебранку с барменом. Через некоторое время конфликт, казалось был улажен, и участники инцидента с барменом покинули ресторан. Но через непродолжительное время к ресторану "Чайка" подъехало две машины с "группой поддержки" выходцев с Кавказа. Поднявшись на площадку, они заметили группу русских парней (по неофициальным данным, студентов), не имевших никакого отношения к первоначальной стычке. Кавказцы напали на безоружных людей, используя при этом припасенные заранее дубинки, заостренные обрезки арматуры и труб, а также колюще-режущие средства. Один человек погиб еще до устроенного чеченцами массового кровавого избиения при попытке мирно уладить конфликт - чеченец ударил его в живот и нож вышел со спины. Всего на месте погибло двое людей, еще двое парней позже скончались в больнице, еще несколько с тяжелыми ранениями и увечиями попали в больницу.

Как сообщил источник в кондопожском ГОВД, пожелавший остаться неизвестным, в настоящее время по подозрению в убийстве и нанесении тяжелых увечий нескольким жителям г. Кондопога во время побоища у ресторана "Чайка" органами внутренних дел разыскиваются главные подозреваемые:

Магомедов Ислам, 1983 года рождения
Баканаев Асланбек, 1985 года рождения
Султанов Эйдиль, 1975 года рождения.

--------------------------------------------------------------------

1 сентября в городе прошли сходки чеченских и азербайджанских бандитов. Свои семьи они отсылают из города в другие русские города. Принято решение постараться выставить в СМИ происходящее как "дебоши спившегося русского населения" и как "русский фашизм". Среди чеченской диаспоры идет раздача автоматического оружия.

Поступила непроверенная информация, что утром, в поддержку жителей города, в Кондопогу прибывают жители городов Карелии, Петрозаводска, Санкт-Петербурга, и даже Москвы. К городским железнодорожным и автовокзалам перебрасывают усиленные подразделения сотрудников МВД.

Вечером 1 сентября в город направлены представители Движения против нелегальной иммиграции для содействия горожанам в проведении всенародного схода, среди них - руководящие соратники Движения.

В ночь на 2 сентября жители города, знакомые, родственники и друзья убитых чеченцами людей пошли к зданию, которое было отдано властями города чеченским бандитам, где расположено чеченское кафе "Чайка", и где были убиты русские парни. В течении двух часов горожане, в количестве нескольких сотен человек, пытались прорваться к зданию, оцепленного ОМОНовцами из других городов. Уничтожить гнездо чеченских бандитов им не удалось, после прибытия милицейских подкреплений к месту событий, жители города были оттеснены от здания. Число схваченных горожан, прибывшими подразделениями МВД Карелии, идет на десятки. Арестованы наиболее активные участники попытки штурма чеченского гнезда.

2 сентября состоялся народный сход жителей Кондопоги, который постановил:

1) Создание Народной Дружины из воевавших в Чечне и остальных желающих. 50 человек записалось на данный момент, запись в Дружины продолжается.
2) Выселение всех нелегальных иммигрантов из г. Кандопоги.
3) Закрыть город для въезда на время решения проблемы.
4) Закрытие Центрального рынка (который и так разгромлен) для представителей не местных жителей.
5) Расторжение договора об аренде кафе "Чайка" с Имановым и отобрать лицензию на торговлю.
6) Создание Народной комиссии для тендеров по аренде помещений в городе.
7) Сход рекомендует всем, кто прибыл после 1991 года из Кавказских республик возвращаться домой.

Информация о случившимся массовом убийстве русских в Кондопоге блокируется властями. В центральных СМИ проводится информационная блокада сведений о массовом убийстве четырех русских чеченцами в Карелии. Мирные митинги русского населения преподносятся как акции "русского фашизма". По НТВ говорится о разгроме кафе "Чайка" и несколько палаток, принадлежащих выходцам с Кавказа. Все это преподносится в духе борьбы с "русским фашизмом". Цитата: "Омон пытается усмирить карельских националистов". Ранее "Полит.ру" и "Газета.ру" сообщили "о целой серии погромов, устроенных карельскими националистами, в ходе которых три или четыре человека погибли и несколько кавказцев пострадали". Это откровенная ложь.
dpni.org
Shdd Shaddar вне форума  
Старый 03-09-2006, 11:35 PM   #2
Ero_sennin
Покемон форума
V.I.P. User
 
Аватар для Ero_sennin
 
Регистрация: Jun 2005
Сообщения: 1,674
Ero_sennin Обычная репутация
Отправить сообщение для Ero_sennin с помощью ICQ
По умолчанию

Не старяся я уже про ето тему создавал, ее удалили
__________________
Пусть захлебнуться в крови те, кто усомниться в моем миролюбии (:
Ero_sennin вне форума  
Старый 03-09-2006, 11:37 PM   #3
Shdd Shaddar
[Twit]
 
Аватар для Shdd Shaddar
 
Регистрация: Oct 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 2,664
Shdd Shaddar Обычная репутация
Отправить сообщение для Shdd Shaddar с помощью ICQ
По умолчанию

власть зогов...везде =))))
Shdd Shaddar вне форума  
Старый 04-09-2006, 12:06 AM   #4
Asya
Асько-сексЛиса
V.I.P. User
 
Аватар для Asya
 
Регистрация: Sep 2004
Адрес: Петрозаводск
Сообщения: 819
Asya Обычная репутация
Отправить сообщение для Asya с помощью ICQ Отправить сообщение для Asya с помощью MSN
По умолчанию

Блин, у нас тут такие страсти происходят, вообще жесть. Полгорода разгромлено, те, кто там живет, говорят, что когда они выходят на улицу, то у них ощущение, что идет война. По улице ходят люди с оружием и в касках. Все дымится, горит эта Чайка, рынок, палатки, принадлежащие кавказцам. В наших новостях местных до сегоднящнего дня говорилось просто о пьяной драке. Только сегодня народ услышал правду о национальных войнах. Кавказцы сейчас выезжают из Кондопоги, но самое ужасное они едут к нам, в Петрозаводск, причем многие говорят о том, что здесь будут мстить. Чеченская диаспора у нас довольно крупная. Родители провожают детей в школу и встречают оттуда. Ночью теперь по улицам милиция ходит, скока я никогда не видела. А ещё у на есть ещё один город, его в народе называют вторрой Чечней, там живет дофига народу-беженцев. страшно подумать, что может там начаться...
__________________
Так, я худею, а вас, сиськи, я попрошу остаться!
Asya вне форума  
Старый 04-09-2006, 01:28 AM   #5
Der Meister
друг - старшина форума
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Где родился
Сообщения: 77
Der Meister Обычная репутация
По умолчанию

Мда.. Похоже кто-то хочет решения "национальной проблемы" и по всей видимости силовым методом.
__________________

Я - перила моста над стремительным потоком:
Держись за меня, тот, кто может за меня держаться.
Но вашим костылем по жизни не буду я.

Так говорил Заратустра.
Der Meister вне форума  
Старый 04-09-2006, 03:49 AM   #6
rpoM
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Налицо начало украино/грузинского сценария с русской спецификой. Деление населения страны на своих и чужих, обострение отношений с соседями и прочее. Вы думаете, отношения с Грузией, Арменией и прочими останутся относительно мирными? Я так не думаю...
Есть мнения, кому это выгодно?
Выгодно это нацикам пустоголовым - ибо кто-нить из них постарается на волне народного гнева вылезти к власти.
Выгодно это части Кремля, желающей передела власти. (пронацисты и те, кого не интересуют средства достижения цели)
Выгодно это американчегам и НАТО
Выгодно криминальным кругам, ибо передел сфер влияния.
Только вот нам с вами это невыгодно....
 
Старый 04-09-2006, 11:51 AM   #7
Shdd Shaddar
[Twit]
 
Аватар для Shdd Shaddar
 
Регистрация: Oct 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 2,664
Shdd Shaddar Обычная репутация
Отправить сообщение для Shdd Shaddar с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rpoM
Выгодно это нацикам пустоголовым - ибо кто-нить из них постарается на волне народного гнева вылезти к власти.
если вылезит, то он уже не пустоголовый.....

путин тож сидит и загорает и правильно, от того кто в свое время сказал "Тот, кто говорит: "Россия - для русских" придурки" ничего хорошего не дождешся!!!
Shdd Shaddar вне форума  
Старый 04-09-2006, 02:22 PM   #8
Bethany
Spero meliora
 
Аватар для Bethany
 
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Маленькая страна
Сообщения: 5,789
Bethany Обычная репутация
Отправить сообщение для Bethany с помощью ICQ
По умолчанию

если ето так старательно замалчивается, то откуда ж сведения, а, Шад? Вроде ты не в Кондопоге живешь... Ссылочку на источник информации в студию!
__________________
Приятно лежать на голом полу, если он - противоположный!

Bethany вне форума  
Старый 04-09-2006, 09:44 PM   #9
Ero_sennin
Покемон форума
V.I.P. User
 
Аватар для Ero_sennin
 
Регистрация: Jun 2005
Сообщения: 1,674
Ero_sennin Обычная репутация
Отправить сообщение для Ero_sennin с помощью ICQ
По умолчанию Это тебе для примера

РЕспект писавшему
__________________
Пусть захлебнуться в крови те, кто усомниться в моем миролюбии (:
Ero_sennin вне форума  
Старый 05-09-2006, 12:05 AM   #10
Asya
Асько-сексЛиса
V.I.P. User
 
Аватар для Asya
 
Регистрация: Sep 2004
Адрес: Петрозаводск
Сообщения: 819
Asya Обычная репутация
Отправить сообщение для Asya с помощью ICQ Отправить сообщение для Asya с помощью MSN
По умолчанию

Не знаю, Олег....он отчасти прав, но все же...не все виноваты ведь в этом конфликте. Ты бы видел этих плачущих женщин...а дети....у нас много их учится в школах...они теперь стали изгоем, хотя ничего не сделали...у меня есть друзья кавказкой национальности, которые тоже осуждают действия в Кондопоге, но при этом должны прятаться и бежать, дабы им не досталось. Та защита, о которой каждый день говорит это наш Катанандов, глава республики......нет ее!
__________________
Так, я худею, а вас, сиськи, я попрошу остаться!

Последний раз редактировалось Asya, 05-09-2006 в 12:14 AM.
Asya вне форума  
Закрытая тема


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Мы в КОНТАКТАХ |
Часовой пояс GMT +4, время: 01:20 AM.


vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)