Форум переносится на http://f.zakat.ru/

Студенческая общага - форум друзей сайта Zakat.ru

Вернуться   форум друзей сайта Zakat.ru > Общий > Юмор
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Юмор Анекдоты, прикольные истории, смешные рассказы...

Ответ
 
Опции темы
Старый 14-12-2004, 01:12 AM   #1
Lexicss
Белорусский друг форума
 
Аватар для Lexicss
 
Регистрация: Nov 2004
Адрес: Минск
Сообщения: 2,452
Lexicss Обычная репутацияLexicss Обычная репутация
Отправить сообщение для Lexicss с помощью ICQ Отправить сообщение для Lexicss с помощью Skype™
Talking Студенческая общага

Значит, случилась со мной эта история где-то в феврале, в нашей студенческой общаге одного Государственного Университета Информатики и Радиоэлектроники. Я думаю, многие из нас были студентами и жили в общагах, или хотя бы посещали их. И естественно не обходилось дело без всяких буханок, приколов, заподлянок и прочего всякого. Ну вы ж меня понимаете…? И вот, значит, незабываемый такой студенческий вечер ждал меня в этот день в общаге, когда был день рождения у одного моего друга.
Короче, собрались мы такой небольшой компашкой у него в блоке-двушке и начали по-тихоньку отмечать его 22-ой день рождения. Ну, сначала было всё как обычно. Плотно закрылись, чтобы опера не беспокоили, достали водочку и погнали поздравления, общения, рассказы, короче нескучно было…. Вобщем, всё шло зашибись. И водочки хватает, и закусочки полно, и народ весёлый, наливаем, шутки одкалываем, анекдоты травим… Ну что ещё может быть лучше? Этак проходит часика два-три, все уже навеселе, и как-то уже даже весь этот рай наскучил, хочется чего-то большего, интересного, экстремального или геройского. Ну и возник такой общественный вопрос «Чё делаем дальше?» Варианты были разнообразные, самые «нормальные» их них: 1. «Бухаем дальше». Ну этот вариант, по-моему, уже самый скучный. Ну нажрёмся мы, уснём, в лучшем случае(если опера не загребут), а мне и некоторым ещё из общаги домой возвращаться. 2. «Пойти познакомится и пригласить к нам девушек». Во-первых, вуз наш технический, соотношение девушек к парням в нём составляет примерно 1 / 10. Во-вторых, если какие-то девицы в общаге и находятся, то не из тех, что бы поразвлекался с незнакомыми, тем более уже бухими, парнями. Уламывать бесполезно. И этот вариант отпадает. 3. «Пойти на улицу и там погулять, может кого и снять удастся». Нет, это тоже не то. Менты загребсти могут, что потом будешь очень долго жалеть об этом поступке, когда с универа выпрут на последнем курсе. Короче все варианты были не подходящие, и тогда вдруг кто-то выдал такую глупую, но идею, что бы взять с комнаты стул да и выкинуть с окна. Всё равно ведь он уже старый. Выкидывать всё равно пора, а так хоть малый толк будет. Всем эта идея сразу понравилась(мы ведь были нетрезвые). Неудивительно, что самым последним эту идёю одобрил именинник(он же хозяин комнаты), но всё таки согласился. Типа ай пофиг, давайте выкинем. А кстати, я забыл ещё сказать, у нас общага была 14-этажная. И как вы думаете, на каком именно этаже мы сидели? Всё правильно, на последнем.
Вообщем, открыли широко окно, взяли стул, и кидать его доверили самому имениннику. Естественно там пошли советы, давай мол кидать как можно сильней вниз, что бы сильнее упал и красиво разломался внизу. И так мой друг замахивается……. кидает. Пролетя секунд 5 - 6 в воздухе стул падает на землю. Сугробов, впринципе, не было, но снег какой-то был и, наверное, из-за него падение стула было мягким. Ко всем на удивление, стул приземлился на все целые четыре ножки и даже остался невредимым. Многие даже от разочарования воскликнули «У-у-у-у-у-у-у-у». Никто, не ожидал такого падения, всё хотели чтоб было поинтереснее, а стул как был до падения, таким же невредимым и остался(видимо, уж сильно лёгким был). Нет, надо что-то сделать. Так как за стулом спускаться влом, то решили чем-нибудь в этот стул запустить сверху, что бы в конце-концов доломать его, а то что мол, зря кидали его что ли. И все согласились. И желательно кинуть таким предметом, что бы уже, наверняка разгромить стоящий внизу на улице в снегу трухлявый стул. Тут же вспомнили, что рядом есть пососедству в комнате знакомый, который сильно уважает спорт. Короче, заломились к нему и начали выпрашивать у него (типа на время) его 16-килограммовую гирю. После 5 минут уговора, гиря нам эта всё ж таки досталась. Ну а что такого вообще мы с ней сделаем? Она ж не стеклянная, не разобьётся, не сломается. Короче дал нам этот сосед гирю с условием её вернуть. Естественно мы пообещали всё в целостности и сохранности вернуть, даже ещё и пива ему ко всему этому дали.
И так у нас теперь есть гиря. Кидать её доверили самому здоровому – Володьке. И так, тот нацеливавшись на стул, рассчитывет типа там падение. Все повылуплялись из окна, а те кто не умещался, даже пошли на кухню(она рядом) и вывесили свои бухие бошки оттуда из окна и зырят. И так молчание…. размах……полетела радимая.….. Видили бы вы такую картину – летящая 16-килограммовая гиря с 14-го этажа. Естественно её время падения было значительно меньше времени падения стула. Я уже не представляю что бы было, если бы там была 32-килограммовая. И так….. через секунды две…. БАБ-БАХ…. Увы, мимо. Опять все недовольны. Типа, ну Володька, ну как ты мог, мазила. Короче, в результате послали его уже вниз за этой бедной гирей. Хорошо хоть зима была, земля твёрдая и гиря только наполовину в земле была. А вы теперь представьте, если бы на этом месте была грязь. Короче, решили, что мол гирю заберём, а стул пущай стоит как стоял, ещё раз запустим в него. Тем более смешно представить такую картину, как студент в 9 часов вечера через проходную со стулом проходит. Да хотя и с гирей проходить - тоже вариант не более разумный. : ) Ну ладно. И вот гиря опять у нас на 14-ом этаже. На этот раз доверили кидать нашему почётному одногрупнику Костику. Он правда, хоть и был по состоянию самый нетрезвый из нас. Но, как он утверждал, он должен обязательно попасть в этот несчастный стул. Да никто и не возражал, все только быстро разбежались по своим местам у открытых окон, и ожидали второго дубля кидания гири с 14-го этажа. И вот наш мудрый Костик замахивается, делает какие-то своеобразные замашки(по его мнению, именно так гиря должна ровно попасть по стулу). И спустя минуту гиря уже летит снова вниз. Баб – Бах!!! Оказывется, что не так то и просто попасть 16кг гирей в стул с такой высоты. И вот уже Костик бежит за нашим 16-ти килограммовым снарядом. Пока Костик нёс снаряд, из нашей компании Олег(он кстати староста и круглый отличник) предложил такую очень умную идею. Говорит он значит: «Нафига ж каждый раз за ней бегать, как дураки, если можно взять верёвку. С одной стороны привязать к гире, а с другой стороны – к чему нибудь в комнате. И вот в случае промаха просто потащить гирю за верёвку и затянуть её опять в комнату не бегая вниз.» Ну, Олежка, ну ты гений. Действительно ж разумно(рассудили все наши нетрезвые товарищи). Как мы и вправду сразу до такого не додумались? Тут же половина нашей компании, ещё более опьяневшая такой гениальной идеей, ринулась по общаге искать верёвку. Ну верёвка естественно нужна была не простая, а как минимум должна была бы удовлетворять в этих целях двум требованиям: во-первых, верёвка должна бы быть как можно крепкой, во-вторых, верёвка должна быть как можно очень-очень-очень длинной, ведь мы ж всё-таки не с 5-го этажа кидаем.
И вот спустя минут 20 наша братва возвращается. Я, честно говоря, сомневался, что они найдут в нашей общаге подходящую верёвку. Но мои сомнения не оправдались. Наши весёлые герои действительно прибежали с верёвкой. Она даже была толстой, крепкой и притом, на моё удивление, очень длинной. Я даже до сих пор не знаю где они её достали. Но они не захотели ничего объяснять, а только впопыхах проговорили: «Давайте, пацаны, привязывайте». Короче недолго думая, один конец верёвки привязали к гире, потом думали минуту к чему же привязать второй конец верёвки. Решили привязать к ножке одной из кроватей. И так, опять наступает самый интересный момент, все разбежались по своим окнам и с нетерпением и открытыми ртами ждут броска.
__________________
Бери от жизни всё.
No Pain , No Gain
Lexicss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-12-2004, 01:13 AM   #2
Lexicss
Белорусский друг форума
 
Аватар для Lexicss
 
Регистрация: Nov 2004
Адрес: Минск
Сообщения: 2,452
Lexicss Обычная репутацияLexicss Обычная репутация
Отправить сообщение для Lexicss с помощью ICQ Отправить сообщение для Lexicss с помощью Skype™
По умолчанию

---- продолжение ------
Сначала предоставили возможность кинуть самому Олежке, за его гениальную идею, но он отказывался, и тогда решился кинуть опять Володька. Ну и вправду, что ему терять теперь? За гирей теперь бежать вниз не надо будет(если, конечно, ребята не ошиблись насчёт крепости и длины верёвки). И вот ещё раз проверили узлы верёвки с обоих концов, что бы не дай бог не развязались, если что. И так, Володька снова замахивается…. И раз…. И два….. И три…. Иииии…… красиво полетела гирька….. Ну что я вам могу сказать? Насчёт крепости верёвки ребята действительно не ошиблись, а вот с её длиной маленько обломались. К сожалению, верёвки хватило только до третьего этажа. А далее произошло такое…. Вообще, если бы я в это время был трезвый, то у меня, наверное, был бы шок от увиденного. Во-первых, жутко повезло тем зрителям которые находились у окна той комнаты откуда кидали гирю(в том числе и мне). Ещё бы секундой позже и мы могли бы остаться калеками в лучшем случае(а в худшем – полетели бы за гирей ). В принципе, если бы не батарея под окном, то гиря бы, наверное, долетела б до стула(вместе с кроватью). Короче, когда гиря достигла третьего этажа, кровать дико подорвалась и полетела к окну за верёвкой, зацепилась, и не дала долететь гире до несчастного стула. А теперь представьте, как в этом случае поведёт себя гиря летевшая с бешенной скоростью вниз? Совершенно верно, создаётся эффект маятника. И теперь уже гиря летит в горизонтальном направлении в сторону стены общаги, а точнее в прямо в окно комнаты третьего этажа. В этой комнате как раз сидел какой-то первокурсник напротив окна и что-то чертил или может ещё что у себя за партой делал – этого я уже не знаю. Но как позже выяснилось, что он минут 5 не мог в себя придти, пока не сообразил, что в конце концов произошло. Представляю такую картину : сидит чувак, делает там свои дела, и тут из окна разбивая стекло влетает к нему в комнату гиря с верёвочкой(скорее всего к нему на стол). От такого, наверное, можно и сознание потерять.
Ну а у нас, там наверху, после такого события народ вдруг почему-то даже немного и потрезвел и стал быстро уматываться от греха подальше с 14-го этажа. А ещё лучше - подальше от общаги. Верёвочка ведь то свисала из нашей комнаты наверху, которую до сих пор держала сильно припёртая к батарее от удара кровать.
Этот день был для нас немного плачевным. На следующий день уже вся общага знала о случившемся. Все участники без исключения получили выговор(в том числе и тот чья была гиря), а моего друга выгнали из общежития, и то хоть хорошо, что в универе остался дальше учиться. С тех пор мы больше никогда уже в общаге не выпиваем(тем более дружбан то мой там больше не живёт), но зато вспоминая это дурацкое событие сотворённое нами, сразу подымается настроение. Чего только студенты не изобретут? Вот так вот, весела студенческая жизнь в общаге. Студенты всего мира – Привет!!!
__________________
Бери от жизни всё.
No Pain , No Gain
Lexicss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-12-2004, 06:21 PM   #3
CbIPHuK
ПельмешкО
 
Аватар для CbIPHuK
 
Регистрация: Nov 2004
Адрес: Ипет ???
Сообщения: 2,396
CbIPHuK Обычная репутацияCbIPHuK Обычная репутация
По умолчанию

Классссссссс молодца чувак , 5 Балов !!!
__________________

CbIPHuK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-12-2004, 08:08 PM   #4
Lexicss
Белорусский друг форума
 
Аватар для Lexicss
 
Регистрация: Nov 2004
Адрес: Минск
Сообщения: 2,452
Lexicss Обычная репутацияLexicss Обычная репутация
Отправить сообщение для Lexicss с помощью ICQ Отправить сообщение для Lexicss с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Классссссссс молодца чувак , 5 Балов !!!
Спасибо. Стараемся не скучать. Кстати ещё забыл добавить. По ходу всей этой истории ни одной гири не постродало.
__________________
Бери от жизни всё.
No Pain , No Gain
Lexicss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-12-2004, 09:15 PM   #5
CbIPHuK
ПельмешкО
 
Аватар для CbIPHuK
 
Регистрация: Nov 2004
Адрес: Ипет ???
Сообщения: 2,396
CbIPHuK Обычная репутацияCbIPHuK Обычная репутация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lexicss
Спасибо. Стараемся не скучать. Кстати ещё забыл добавить. По ходу всей этой истории ни одной гири не постродало.
Че правдо что ли ? Блин а я так хотел что бы хоть одна пострадала !!
__________________

CbIPHuK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-12-2004, 10:51 PM   #6
Лорали
СУПЕР ПОДРУГА - майор форума
 
Аватар для Лорали
 
Регистрация: Dec 2004
Сообщения: 365
Лорали Обычная репутация
Отправить сообщение для Лорали с помощью ICQ
По умолчанию

ха ха мне выпала честь видеть как из окон напротив стоящего барака как то ночью холодильник летел...
Лорали вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-12-2004, 11:42 PM   #7
Lexicss
Белорусский друг форума
 
Аватар для Lexicss
 
Регистрация: Nov 2004
Адрес: Минск
Сообщения: 2,452
Lexicss Обычная репутацияLexicss Обычная репутация
Отправить сообщение для Lexicss с помощью ICQ Отправить сообщение для Lexicss с помощью Skype™
По умолчанию

Гы-гы. У нас в городе из домов чего-только не летало. начиная от чайников и кончая газовыми плитами.
__________________
Бери от жизни всё.
No Pain , No Gain
Lexicss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-12-2004, 04:25 AM   #8
@}->->--
[Twit]
V.I.P. User
 
Аватар для @}->->--
 
Регистрация: Aug 2004
Адрес: дома
Сообщения: 1,342
@}->->-- Обычная репутация
По умолчанию

это вы вмето снежков ими друг в друга кидаетесь???
__________________
Господи!!!! вынь штопор из моей задницы и вставь его в голову - пусть там будет хоть что-то извилистое!!!

@}->->-- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-12-2004, 12:50 PM   #9
CbIPHuK
ПельмешкО
 
Аватар для CbIPHuK
 
Регистрация: Nov 2004
Адрес: Ипет ???
Сообщения: 2,396
CbIPHuK Обычная репутацияCbIPHuK Обычная репутация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от @}->->--
это вы вмето снежков ими друг в друга кидаетесь???
Да представляю я себе такую картину , дети играют в снежки , а тут здоровенный детина бежит , с газовой плетой в руках , и орет " от маего снежка еще не кто не ухадил " ой блин щас опписаюбсь !!
__________________

CbIPHuK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-12-2004, 08:38 PM   #10
Lexicss
Белорусский друг форума
 
Аватар для Lexicss
 
Регистрация: Nov 2004
Адрес: Минск
Сообщения: 2,452
Lexicss Обычная репутацияLexicss Обычная репутация
Отправить сообщение для Lexicss с помощью ICQ Отправить сообщение для Lexicss с помощью Skype™
По умолчанию

Ты смеёшься. а кому-то кості после этого собірать.
__________________
Бери от жизни всё.
No Pain , No Gain
Lexicss вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Мы в КОНТАКТАХ |
Часовой пояс GMT +4, время: 12:04 AM.


vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)