Форум переносится на http://f.zakat.ru/

Какой сейчас процессор у вашего домашнего компьютера? - Страница 12 - форум друзей сайта Zakat.ru

Вернуться   форум друзей сайта Zakat.ru > Общий > Компьютерный
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Компьютерный хотите поспорить, что же круче: Intel или AMD? ....или обсудить новый софт? ....милости просим

Ответ
 
Опции темы
Старый 30-01-2005, 08:36 PM   #111
Wiedemann
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стерва
Sedoi, спасибо
Спрашивай, соберём консилиум, поможем
  Ответить с цитированием
Старый 30-01-2005, 09:25 PM   #112
Стерва
друг - старшина форума
 
Аватар для Стерва
 
Регистрация: Jan 2005
Адрес: Краснодар
Сообщения: 75
Стерва Обычная репутацияСтерва Обычная репутация
Отправить сообщение для Стерва с помощью ICQ
По умолчанию

Мне тогда с самого начала все надо рассказывать
__________________
Я не люблю ,когда я трушу,
Я не люблю, когда невинных бьют.
Я не терплю, когда мне лезут в душу,
Особенно, когда в нее плюют.
Стерва вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31-01-2005, 02:20 AM   #113
@}->->--
[Twit]
V.I.P. User
 
Аватар для @}->->--
 
Регистрация: Aug 2004
Адрес: дома
Сообщения: 1,342
@}->->-- Обычная репутация
По умолчанию

В синхоронном режими значит одновременно с одинаковой частотой памяь и проц(их шину ФСБ) гнать. Как раз такой разгон даст прирост сравнимый с процентами увеличения частоты. А если проц гонитса в асинхронном режиме, а память работает с прежней частотой и будет прирост 5%...
Память не узкое место? Еслиб она была также быстра как и проц, не пришлось бы выдумывать буферы обмена ... И придумывать каш второго уровня который выполняет функции буфера обмена между процом и памятью.
Насчёт поднятия напряжения, а как ты хотел его поднимать? Я знаю два способа, в биусе и ковырять блок питания, первый есесно надёжней и предпочтительней.
__________________
Господи!!!! вынь штопор из моей задницы и вставь его в голову - пусть там будет хоть что-то извилистое!!!

@}->->-- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31-01-2005, 08:40 AM   #114
Wiedemann
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

А как через блок питания поднять напряжение на процессоре?
http://ixbt.com/mainboard/ddr2-rmma-fsb266.shtml Статейка про DDR-2, ещё нет процессора, который смог бы полностью использовать её пропускную способность. Если такая память появилась, кэш всё равно никто резать небудет.
  Ответить с цитированием
Старый 02-02-2005, 02:17 AM   #115
@}->->--
[Twit]
V.I.P. User
 
Аватар для @}->->--
 
Регистрация: Aug 2004
Адрес: дома
Сообщения: 1,342
@}->->-- Обычная репутация
По умолчанию

Думаю ни для кого не секрет что ддр-2 с частотой 400 мегагерц(200х2) по скорости уступает ддд-1 400 мегагерц. Они изменили тайминг и увеличили время циклов это было необходимо для стабильной работы на повышеных частотах и по этому прирост производительности видин только на памяти с частотами от 533. Отсюда видно что они не придумывали ничего нового, архитиктура осталась прежней и никаких заоблочных приростов производительности не ожидаетса. Даже шас совеременый проц в состоянии загрузить память, проблема в канале обмена данными с памятью.
А память называетса узким местом из-за низкой скорости своей работы. Чуствуете разницу? Сама конструкция не позволяет памети рабоать быстрей. А тут временая проблема с обменом данных с паметью, её устранят за пол года, а проблему с узким местом рушают уже много лет, сколько димы на рынке? Кэш этоже тоже память, но память кэша более быстродействина чем оперативня но и дороже. Римы это попытка реализовать оперативную память на томже принцыпе работы что и кэш. Прблема была в том что она дорога. Первые модели римов были по производительности сопостовимы с димами, хотя димы уже много лет доводят до ума...
__________________
Господи!!!! вынь штопор из моей задницы и вставь его в голову - пусть там будет хоть что-то извилистое!!!

@}->->-- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02-02-2005, 11:20 AM   #116
Wiedemann
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от @}->->--
Думаю ни для кого не секрет что ддр-2 с частотой 400 мегагерц(200х2) по скорости уступает ддд-1 400 мегагерц. Они изменили тайминг и увеличили время циклов это было необходимо для стабильной работы на повышеных частотах и по этому прирост производительности видин только на памяти с частотами от 533. Отсюда видно что они не придумывали ничего нового, архитиктура осталась прежней и никаких заоблочных приростов производительности не ожидаетса. Даже шас совеременый проц в состоянии загрузить память, проблема в канале обмена данными с памятью.
А память называетса узким местом из-за низкой скорости своей работы. Чуствуете разницу? Сама конструкция не позволяет памети рабоать быстрей. А тут временая проблема с обменом данных с паметью, её устранят за пол года, а проблему с узким местом рушают уже много лет, сколько димы на рынке? Кэш этоже тоже память, но память кэша более быстродействина чем оперативня но и дороже. Римы это попытка реализовать оперативную память на томже принцыпе работы что и кэш. Прблема была в том что она дорога. Первые модели римов были по производительности сопостовимы с димами, хотя димы уже много лет доводят до ума...
Архитектура ддр2 отличается от ддр, иначе не стали бы называть 2.
Главным изменением в DDR2 является возможность выборки сразу 4 бит данных за такт (4n-prefetch), в противоположность 2-битной выборке (2n-prefetch), реализованной в DDR. По существу, это означает, что на каждом такте шины памяти DDR2 осуществляет пересылку 4 бит информации из логических (внутренних) банков микросхемы памяти в буферы ввода-вывода по одной линии интерфейса данных, тогда как обычная DDR способна переслать лишь 2 бита за такт на линию.
Никто ничего заоблачного не обещал. Просто будет ниже энергопотребление, соответственно можно наращивать частоты.
Пока ниодин процессор не может полностю использовать пропускную способность этой памяти. Пресскот ограничен шиной в 200 мегагерц. А норвуд из-за конструкции ядра просто неспособен работать с такой скорость. Только когда появится Пресскот с частотой шины 266 мегагерц будет преодолён борьер в скорости работы с памятью. В данном случае узким местом является шина процессора, в следствии чего ddr400 более чем достаточно.
Главный вывод, который напрашивается на основании полученных нами результатов первого сравнительного тестирования памяти DDR и DDR2, в общем виде можно сформулировать так: «время DDR2 еще не настало». Основная причина заключается в том, что пока бессмысленно бороться за увеличение теоретической ПСП путем наращивания частоты внешней шины памяти. Ведь шина текущего поколения процессоров по-прежнему функционирует на частоте 800 МГц, что ограничивает реальную пропускную способность подсистемы памяти на уровне 6.4 ГБ/с. А это значит, что в настоящее время нет смысла устанавливать модули памяти, обладающие большей теоретической ПСП, поскольку ныне существующая и широко применяемая память типа DDR-400 в двухканальном режиме полностью себя оправдывает
  Ответить с цитированием
Старый 03-02-2005, 02:41 AM   #117
@}->->--
[Twit]
V.I.P. User
 
Аватар для @}->->--
 
Регистрация: Aug 2004
Адрес: дома
Сообщения: 1,342
@}->->-- Обычная репутация
По умолчанию

Проблема не только в энерго потреблении, проблема в скорости срабатывания п-н переходов в полупроводниковых структурах. Снижение энерго потреблении и нагрева это лиш следствие внедрения новых технологий грубо говроя уменьшающих площадб п-н перехода. В закрытом состоянии п-н переход имеет электрическую ёмкость, сопротивление которой в обратной зависимости от частоты ... в один прекрасный момент п-н переход будет в закрытом состаянии иметь такоеже сопротивление как и в открытом если наращивать частоту. По этому снижают площадь п-н переходов. Ничего координально новго они не придумали ещё с о времён первых димов, ддр даже называютса DIMM DDR.
__________________
Господи!!!! вынь штопор из моей задницы и вставь его в голову - пусть там будет хоть что-то извилистое!!!


Последний раз редактировалось @}->->--, 03-02-2005 в 02:50 AM.
@}->->-- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-02-2005, 04:32 AM   #118
Солнц
друг - капитан форума
 
Аватар для Солнц
 
Регистрация: Nov 2004
Сообщения: 200
Солнц Обычная репутация
Отправить сообщение для Солнц с помощью MSN
По умолчанию

Pentium 4.
незнаю какой процессор но он самалёт..
__________________
Your Girlfriend scares me.
Я никогда не думаю о будущем. Оно приходит само достаточно скоро.
Не рой другому яму.. он использует её как окоп.
Солнц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-02-2005, 08:51 AM   #119
Wiedemann
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Rimm - это тоже Dimm. А что ты хочешь принципиального? Переход от полупроводников к лампам?
Вся техника развивается подобным образом, только ты не сомневаешься, что Пентиум 4, это не Пентиум 3. Если следовать твоей логике, ничего принципиального нет. Ddr - это тот же сдрам, только "двойной канал передачи данных". Только ведь сравни сдрам на 133 МГц, последнего представителя той линейки и Ddr2-677 МГц. Поставишь знак равенства? Также все модели Пентиумов приравняй
  Ответить с цитированием
Старый 03-02-2005, 11:53 PM   #120
Зло
друг - лейтенант форума
 
Аватар для Зло
 
Регистрация: Aug 2004
Адрес: Узбекистан
Сообщения: 191
Зло Обычная репутация
Отправить сообщение для Зло с помощью ICQ
По умолчанию

Кому , что у меня Opteron 64 на Nforce3 сидит DDR333 и в полне хватает даже слишним , незнаю куда вам столько скорости , когда я на 286 работал для нас 486 был самолетом , ну а P1 пределом мечтаний , по моему мнению кроме игр нет таких прог которые поглащают столько ресурсов , а производители ПО только обленились не обращают внимания на скорость работы программ и не оптимизируют поглощение ресурсов
__________________
Жизнь-удовольствие,
так живи для удовольствий
Зло вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Мы в КОНТАКТАХ |
Часовой пояс GMT +4, время: 12:29 AM.


vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)