Форум переносится на http://f.zakat.ru/

Компьютерная зависимость. - форум друзей сайта Zakat.ru

Вернуться   форум друзей сайта Zakat.ru > Общий > Компьютерный
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Компьютерный хотите поспорить, что же круче: Intel или AMD? ....или обсудить новый софт? ....милости просим

Ответ
 
Опции темы
Старый 12-03-2005, 12:50 AM   #1
Тина
Кошка хотела крылья, она хотела попробовать летучую мышь...
 
Аватар для Тина
 
Регистрация: Jan 2005
Адрес: Я где-то рядом
Сообщения: 6,881
Тина Обычная репутация
Exclamation Компьютерная зависимость.

Что это такое?

Современное общество не занимается этой проблемой. Если родители иногда и окрикивают ребенка, мол иди делай уроки, не сиди столько за компьютером, то это к особым результатам не приводит. Потому что ребенок сам еще не осознал проблему. Да и взрослые в той же мере подвержены этой болезни.

Если ты сидишь на компьютере по 12 часов в день это еще не значит что ты зависим. Если ты программируешь, пишешь какие-то отчеты и тому подобное - это все не зависимость. Если же ты используешь компьютер для игр, прослушивания музыки, скачивания музыки, фильмов, программ, для просмотра порнушки, для разговоров в чатах, форумах, для ведения дневника, для хождения по бесчисленным страницам интернета в поисках чего-то такого, необычного и нового, а на деле абсолюто бесполезного, то у тебя скрытая компьютерная зависимость. Наиболее опасны компьютерные игры. Они затягивают и превращают человека в слабого, больного и абсолютно безвольного наркомана. Те кто использует компьютер для вышеперечисленных целей, лучше бы у вас его никогда не было, самое правильное что вы можете сделать, это продать его. Даже разбить и выкинуть из окна было бы абсолютно правильным решением. Но скорее всего вы это сделать уже не сможете. Если ты пытаешься ограничить свое время за компьютером, понимая бессмысленность такого времяпрепровождения, а у тебя ничего не получается, то у тебя определенно компьютерная зависимость.

Как же она зарождается?

Никто не предупреждает о последствиях. У друзей, знакомых, на работе, в школе - везде где есть компьютер. Можно поиграть в какую-нибудь игрушку, посмотреть фильм, послушать музыку. Как сейчас помню мою первую игрушку - нажатием пробела робот перепрыгивал через препятствия. Это был 80286. Меня игрушка заинтересовала, но так как компьютера у меня не было, то я про нее забыл. Сейчас же игры настолько захватывают, что можно впасть в зависимость уже за несколько дней. У друзей, в школе чаще всего играют в игры, мало кто использует компьютер как "калькулятор". Благодаря играм десятки моих знакомых подсели на компьютерную иглу. На школьных оценках это поначалу сильно не сказывается, однако со временем мозг перестраивается и уже не реагирует на школьный материал. Уроки делаются лишь поздно вечером либо вообще не делаются.

Последствия.

Компьютерная зависимость несет за собой тяжкие последствия. Повыщается утомляемость, болезненность. Часто хочется спать. Зрение падает до минимума. Глаза красные и болят. Невозможность сосредоточится. Мозг переходит в некое иное состояние, концентрация уменьшается, запомнить уже практически ничего невозможно. Память притупляется. Огромный поток информации с компьютера делает концентрацию на каком-либо деле абсолютно бессмысленной. Информация по привычке просеивается, выделяется только самое сенсационное, а такого все меньше, удалить потребность в сенсации все сложнее. Последствия для мозга и социальных контактов вообще катастрофичны и не поддаются описанию. Работа, университет, школа отходят на второй план, замещаются, становятся обузой. Возникают проблемы в общении, учебе, работе...

День из моей жизни.

Утром сложно проснуться, состояние подавленное. Если домашних нет дома, то в первую очередь включается компьютер, интернет. Начинается погружение. Когда сидишь на компьютере то улучшается настроение, становишься как бы нормальным человеком. Но это лишь видимость. Незаметно проходит время, в такие моменты можно забыть даже о еде. Мир вообще становится невозможно представить без компьютера - в центре внимания именно он. Университет уже не играет особой роли, его можно запросто пропустить, успокоить себя тем что не много потеряешь если не пойдешь на лекцию. Сидеть можно по 15 часов в день, без перерыва, только если очень нужно можно отойти на пару минут, но постоянно тянет туда к компьютеру. Ночью тоже самое, никак не хочешь слазить с компьютерной иглы. Продолжаешь снова и снова тянуть время, идя спать в 2-3 часа ночи. И так каждый день. Невозможно отказаться от компьютера. Если бы его не стало, то потерялся бы смысл всей жизни. Он и есть смысл в компьютере вся жизнь. То что все это сильно влияет на мозг тут нет никакого сомнения. Мозг просто взрывает и выворачивает, заполняется лишь одними мыслями о компьютере. Если сидишь без дела, либо пытаешься отгородится от компьютера, то постепенно тянет все сильнее. Наконец срываешься, мозг говорит лишь дай дай дай. Кроме компьютера ничего больше не нужно.

Чаты, идеи киберпопса, п2п-сети, игры и особенно онлайновые игры - все это направляет мозг в тупик. Интернет - это вообще опасная штука. Везде на каждом шагу в интернете лежат сотни ловушек, которые сложно разглядеть.
__________________
Меня читает столько людей, что уже писать правду не удобно.
Все что вы скажете может быть использовано как баян!


Лучший модератор Zаката 2008
Тина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-03-2005, 02:31 AM   #2
@}->->--
[Twit]
V.I.P. User
 
Аватар для @}->->--
 
Регистрация: Aug 2004
Адрес: дома
Сообщения: 1,342
@}->->-- Обычная репутация
По умолчанию

ну и? я например почти сутки за компом провожу...... видеть его не могу!!! и вовсе не обязательно, что бы все связвнное с компом направляло мозг в тупик... это как сигареты и наркотики... у кого-то есть зависимость, у кого-то нет.........
__________________
Господи!!!! вынь штопор из моей задницы и вставь его в голову - пусть там будет хоть что-то извилистое!!!

@}->->-- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-03-2005, 02:46 AM   #3
Тина
Кошка хотела крылья, она хотела попробовать летучую мышь...
 
Аватар для Тина
 
Регистрация: Jan 2005
Адрес: Я где-то рядом
Сообщения: 6,881
Тина Обычная репутация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от @}->->--
ну и? я например почти сутки за компом провожу...... видеть его не могу!!! и вовсе не обязательно, что бы все связвнное с компом направляло мозг в тупик... это как сигареты и наркотики... у кого-то есть зависимость, у кого-то нет.........
Я не настаиваю на том, что ВСЕ, направляло мозг в тупик. Это конечно же от человека зависит.
Я на 100% против пребывания маленьких детей за компом. Оч серьезное влияние на психику.
А комповая зависимость существует. На себе проверено. В моем случае это был не комп, а телефон (GPRS WAP)/ Когда каждую свободную минуту скачешь по сайтам, чатам и т.п. А без мобильного инета чувствуешь себя разбитой и всеми заброшенной...
__________________
Меня читает столько людей, что уже писать правду не удобно.
Все что вы скажете может быть использовано как баян!


Лучший модератор Zаката 2008
Тина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-03-2005, 03:39 AM   #4
Wiedemann
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от @}->->--
ну и? я например почти сутки за компом провожу...... видеть его не могу!!! и вовсе не обязательно, что бы все связвнное с компом направляло мозг в тупик... это как сигареты и наркотики... у кого-то есть зависимость, у кого-то нет.........
Нет зависимости от наркотиков? Сильно сказано, внушает!
  Ответить с цитированием
Старый 12-03-2005, 10:45 AM   #5
@}->->--
[Twit]
V.I.P. User
 
Аватар для @}->->--
 
Регистрация: Aug 2004
Адрес: дома
Сообщения: 1,342
@}->->-- Обычная репутация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wiedemann
Нет зависимости от наркотиков? Сильно сказано, внушает!
я имею ввиду безобидные наркотики: травка, гашик, грибы, тарен, спиды, сказка......... (по крайней мере у мя к этому зависимости нет...... хих.. проверено)))
__________________
Господи!!!! вынь штопор из моей задницы и вставь его в голову - пусть там будет хоть что-то извилистое!!!

@}->->-- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-03-2005, 10:51 AM   #6
@}->->--
[Twit]
V.I.P. User
 
Аватар для @}->->--
 
Регистрация: Aug 2004
Адрес: дома
Сообщения: 1,342
@}->->-- Обычная репутация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тина
Я не настаиваю на том, что ВСЕ, направляло мозг в тупик. Это конечно же от человека зависит.
Я на 100% против пребывания маленьких детей за компом. Оч серьезное влияние на психику.
А комповая зависимость существует. На себе проверено. В моем случае это был не комп, а телефон (GPRS WAP)/ Когда каждую свободную минуту скачешь по сайтам, чатам и т.п. А без мобильного инета чувствуешь себя разбитой и всеми заброшенной...
а детям вообще нельзя за компом долго находится... и не только из-за психики, но и из-за зрения, позвоничника и т.д. а комповкая зависиость у детей появляется, если родителям наплевать на детей...
а на счет телефонной зависимости.......... так же может быть зависимость от телевизора, холодильника, микроволновки...............
__________________
Господи!!!! вынь штопор из моей задницы и вставь его в голову - пусть там будет хоть что-то извилистое!!!

@}->->-- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-03-2005, 09:02 PM   #7
Вечность
Фея йа...
V.I.P. User
 
Аватар для Вечность
 
Регистрация: Feb 2005
Адрес: Третий остров от суши...
Сообщения: 450
Вечность Обычная репутацияВечность Обычная репутацияВечность Обычная репутацияВечность Обычная репутацияВечность Обычная репутация
Отправить сообщение для Вечность с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от @}->->--
я имею ввиду безобидные наркотики: травка, гашик, грибы, тарен, спиды, сказка......... (по крайней мере у мя к этому зависимости нет...... хих.. проверено)))

Ха...швяточек))) Раз ты говоришь, что у тя нет зависимости ко всему этому, значит не принимала в нужном количестве. Если зависимость появляется от сигарет, то про это я просто промолчу..........А вот интернет действительно засасывает, точнее затягивает как паутина. Я буквально недавно, вообще неделю не отходила от компа, сидела в чатах и на работе все время спала. Но позже, когда умер мой друг от перенагрузки.......я отпрянула назад.......и сейчас довльствуюсь малым.......
__________________
• Я как ветер..то легкий бриз, то ураган! •
Вечность вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-03-2005, 11:23 AM   #8
Тина
Кошка хотела крылья, она хотела попробовать летучую мышь...
 
Аватар для Тина
 
Регистрация: Jan 2005
Адрес: Я где-то рядом
Сообщения: 6,881
Тина Обычная репутация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от @}->->--
а на счет телефонной зависимости.......... так же может быть зависимость от телевизора, холодильника, микроволновки...............
телефон, не в смысле разговоров, а в смысле интернета...так же как тут, сидишь и кнопки топчешь...
__________________
Меня читает столько людей, что уже писать правду не удобно.
Все что вы скажете может быть использовано как баян!


Лучший модератор Zаката 2008
Тина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-03-2005, 11:52 AM   #9
@}->->--
[Twit]
V.I.P. User
 
Аватар для @}->->--
 
Регистрация: Aug 2004
Адрес: дома
Сообщения: 1,342
@}->->-- Обычная репутация
По умолчанию

все остальное тоже в смысле интернета..... если тв не знаешь, давно уже есть вышеперечисленные предметы с выходом в инет.. воть токак телеки недавно начали появляться.. но на российском рынке я их пока не видела....
__________________
Господи!!!! вынь штопор из моей задницы и вставь его в голову - пусть там будет хоть что-то извилистое!!!

@}->->-- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-03-2005, 11:55 AM   #10
@}->->--
[Twit]
V.I.P. User
 
Аватар для @}->->--
 
Регистрация: Aug 2004
Адрес: дома
Сообщения: 1,342
@}->->-- Обычная репутация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вечность
Ха...швяточек))) Раз ты говоришь, что у тя нет зависимости ко всему этому, значит не принимала в нужном количестве. Если зависимость появляется от сигарет, то про это я просто промолчу..........А вот интернет действительно засасывает, точнее затягивает как паутина. Я буквально недавно, вообще неделю не отходила от компа, сидела в чатах и на работе все время спала. Но позже, когда умер мой друг от перенагрузки.......я отпрянула назад.......и сейчас довльствуюсь малым.......
Зайка моя, мне просто все быстро надоедает.... поэтому и непестаю и курить, и нюхать.. даж инет надоедает так, что вообще комп даж видеть не хочется..... вот единственно, к чему есть офигенная зависимость..... которая длится уже 12 лет... это мой любимый ФК.
__________________
Господи!!!! вынь штопор из моей задницы и вставь его в голову - пусть там будет хоть что-то извилистое!!!

@}->->-- вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Мы в КОНТАКТАХ |
Часовой пояс GMT +4, время: 10:40 PM.


vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)