Форум переносится на http://f.zakat.ru/

Россияне подозрительны даже к тем, кто просит милостыню на паперти - форум друзей сайта Zakat.ru

Вернуться   форум друзей сайта Zakat.ru > флейм > флейм
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

флейм все, что не вошло по тематике в другие разделы

Результаты опроса: А вы подаете милостыню?
Да 2 22.22%
Нет 6 66.67%
А ЧТО ЭТО????? 1 11.11%
Голосовавшие: 9. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 11-03-2007, 11:44 PM   #1
Черный паучок
все люди сволочи
 
Аватар для Черный паучок
 
Регистрация: Aug 2005
Сообщения: 2,030
Черный паучок Обычная репутацияЧерный паучок Обычная репутация
По умолчанию Россияне подозрительны даже к тем, кто просит милостыню на паперти

Нищенство на Руси процветало всегда, несмотря ни на какие профилактические меры. В советские времена попрошайничество каралось по всей строгости закона: к судебной ответственности по статье 209 УК РСФСР ("тунеядство") после войны привлекалось до 50 тыс. человек ежегодно.

В 1991-м, когда карательная статья была отменена, будто со страниц Лескова и Горького на бескрайние российские просторы устремились "странники" и "босяки" всех мастей. С каждым годом их становилось все больше, и сегодня о нищих можно говорить уже как об особой социальной группе. Согласно результатам опроса ФОМ, в мегаполисах и крупных городах с ними на каждом шагу сталкиваются 91–93% населения, в сельской местности, где нищие до революции были редкими залетными птицами, – 65%.

Этим, по мнению социологов, объясняется двойственность нашего отношения к ним. С одной стороны, 69% утверждают, что подают милостыню (28% – часто). С другой стороны, по мнению 55%, у большинства просящих подаяние есть и другие возможности прокормиться.

Чаще всего в России, как и следовало ожидать, подают старикам (33% в целом по выборке). Больным и инвалидам – 21%, детям – 13%. Один шанс из ста имеют уличные музыканты и те, кто представляется ветеранами афганской и чеченской войн. Хотя традиционной "территорией нищих" всегда была паперть, лишь 5% подают милостыню сидящим с протянутой рукой возле храмов.

То, что в россиянах еще живо сострадание – неудивительно. Гораздо большего внимания заслуживают те, кто никому и ни при каких обстоятельствах не подает милостыню. Сегодня таких не так уж мало – 12%. Руководствуются они отнюдь не предубеждением, что нищие, по сути, занимаются прибыльным бизнесом.

33% "отказников" не подают пьяным, 11% – цыганам, 7% – молодежи, 6% – бомжам, по 3% – мужчинам и мигрантам ("нерусским в халатах"). Еще 3% не подают милостыню тем, "которые сидят с детьми", «которые просят: три рубля не хватает», «если вызывает отвращение», «кого не знаю», "женщине толстой" и "богатым".

Наконец, 2% респондентов признались: "кто бы мне подал", "самим не всегда хватает". 2% кажутся долей ничтожной – но, может быть, как раз они подсказывают, почему в России стали меньше сочувствовать нищим
Черный паучок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-03-2007, 11:48 PM   #2
Черный паучок
все люди сволочи
 
Аватар для Черный паучок
 
Регистрация: Aug 2005
Сообщения: 2,030
Черный паучок Обычная репутацияЧерный паучок Обычная репутация
По умолчанию

нет и не буду! Еще самое плохое когда в церкви просят хотя Алексий запретил там милостыню просить... а те кто в церкви находятся как будто не замечают! Я один раз сказал что нельзя же просить в церкви Алексий запретил, только после этого его попросили уйти из церкви...
Черный паучок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-03-2007, 09:40 AM   #3
Utoo
Супер друг - подполковник форума
 
Аватар для Utoo
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Где-то на западе Московии
Сообщения: 1,185
Utoo Обычная репутацияUtoo Обычная репутацияUtoo Обычная репутация
Отправить сообщение для Utoo с помощью ICQ
По умолчанию

Я подаю музыкантам, иногда могу бабульке подать. Низачто не подам тем, кто детей используют, столько всего по этому поводу начиталась, что аж волосы дыбом встают, смертность среди маленьких деток очень высока, притом от того, что их накачивают лекаствами, чтоб выносливей были и есть не просили в течении дня. А из зароботанного им практически ничего не достается, кормить таких детей им не выгодно, т.к. ребенок должен выглядеть голодным и несчастным, чтоб подавали больше, сволочи, а не люди.
__________________
Справедливость не в том, чтобы получать поровну, а в том, чтобы справедливо получать не поровну. (А. И. Гельман)
Utoo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-03-2007, 11:27 PM   #4
Ero_sennin
Покемон форума
V.I.P. User
 
Аватар для Ero_sennin
 
Регистрация: Jun 2005
Сообщения: 1,674
Ero_sennin Обычная репутация
Отправить сообщение для Ero_sennin с помощью ICQ
По умолчанию

Нет конечно, пусть идут лесом
дико бесят когда по вагону ползают с обсалютно не русскими мордами в кумуфляже, изображая ветеранов чечни или афгана.
Только в России есть такая хрень когда просят просто так.
в европе либо развлекают прохожих как умеют либо как клошары во франции за еду и маленькую денежку стригут газону или выносят мусор с задних двориков ну итп
__________________
Пусть захлебнуться в крови те, кто усомниться в моем миролюбии (:
Ero_sennin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-03-2007, 11:50 PM   #5
Phantasya
Супер друг - подполковник форума
 
Аватар для Phantasya
 
Регистрация: Nov 2006
Сообщения: 943
Phantasya Обычная репутация
По умолчанию

А я подаю. Даже если потом эти деньги пропить могут. Может когда-то кто-то поможет и мнеб когда помощь очень будет нужна. Моя бабка всегда говорила - лучше дать, чем просить.
(ну когда уж очень нагло выпрашивают, то тогда уже не даю)
Phantasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-03-2007, 12:22 AM   #6
Wiedemann
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Фигу.
Всё равно все деньги идут тем, кто их крышует
  Ответить с цитированием
Старый 13-03-2007, 12:56 AM   #7
Черный паучок
все люди сволочи
 
Аватар для Черный паучок
 
Регистрация: Aug 2005
Сообщения: 2,030
Черный паучок Обычная репутацияЧерный паучок Обычная репутация
По умолчанию

Музыкантам иногда да, а так полностью согласен с Wiedemann и Giraya
Черный паучок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-03-2007, 02:32 AM   #8
Стичик
"источник радости"
 
Аватар для Стичик
 
Регистрация: Sep 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 2,023
Стичик Обычная репутацияСтичик Обычная репутация
Отправить сообщение для Стичик с помощью ICQ
По умолчанию

Как то с деревни летом возращался в город, стоя на станции метро "Дмитровская" у последнего вагона, видел двух особ женского пола, похожих на цыганок, с 13-15-летней то ли дочкой, скорее всего... Подъехавший поезд я решил пропустить, как назло был забит вагон, а у меня были тяжелые сумки и тут я увидел как из вагона на коляске к ним подъехал тип и ссыпал мелочь, о чем то мило с ними беседуя...гагоча и громко о чем то беседуя, дамы считали деньги... Тут и мне стало интересно, я из-за них поезда четыре пропустил, с каждого из них к ним шли всеразличные инвалиды, неся заработанные деньги на лечение, пропитание и т.д. Да, я такого не видел, слышал только, дескать деньги идут не тем кому их жертвуем. Но глядя на это, я был поражен, за это не большое время (по колличеству поездов) у них собралось, довольно внушительный пакет мелочи. Я поглядывал на видео камеру на станции и думал, ведь кто то же это видит. Но ему нет дела до это... А потом случилось следующее, появилось (я так предполагаю) еще одно лицо участвующее в этой сфере бизнеса - товарищ милиционер, у меня, наивно промелькнула сначала мысль: "ща кому то попадет...", но...он подойдя, поговорил с ними улыбаясь во весь рот, погрыз семечки и удалился...а дальше я поехал домой, потеряв интерес смотреть это, на очередном поезде, видя в окно как к "цыганкам" подъехал еще один инвалид... Теперь у меня нет желания платить деньги не известно кому...
Стичик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-03-2007, 12:04 PM   #9
Utoo
Супер друг - подполковник форума
 
Аватар для Utoo
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Где-то на западе Московии
Сообщения: 1,185
Utoo Обычная репутацияUtoo Обычная репутацияUtoo Обычная репутация
Отправить сообщение для Utoo с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wiedemann
Фигу.
Всё равно все деньги идут тем, кто их крышует
Прав на все 100%, в подтверждение твоих слов история рассказаная Стичиком. А я лет 5 назад читала книгу документальную, написал парень, который сам занимался попрошайничеством. Так вот, там подробно описано как люди туда попадают, как распределяются точки в Москве, как готовят людей (не хуже чем в актерских агенствах), сколько кто получает, как наказывают за зажим денег. Очень жаль, что не помню, как книга называлась, но очень впечатлило. Даже музыканты, которые хоть как-то отрабатывают полученную милостыню, большую её часть отдают крыше. Ни один попрошайка, ни один не может встать и просто зарабатывать. Всё продумано на сто ходов вперёд.
__________________
Справедливость не в том, чтобы получать поровну, а в том, чтобы справедливо получать не поровну. (А. И. Гельман)
Utoo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-03-2007, 08:13 PM   #10
Angel
хуйлиганка
 
Аватар для Angel
 
Регистрация: Sep 2004
Адрес: из Москвы!
Сообщения: 5,888
Angel Обычная репутация
Отправить сообщение для Angel с помощью ICQ Отправить сообщение для Angel с помощью MSN
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wiedemann
Фигу.
Всё равно все деньги идут тем, кто их крышует
Полностью согласна с тобой. Не подаю.
Очень редко, иногда, меня таки удается разжалобить...когда это бабулька или что то в этом роде, но тем кто ходит в метро как на работу - не подаю точно!
Angel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Мы в КОНТАКТАХ |
Часовой пояс GMT +4, время: 09:54 PM.


vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)