Форум переносится на http://f.zakat.ru/

Большой адронный коллайдер - Страница 3 - форум друзей сайта Zakat.ru

Вернуться   форум друзей сайта Zakat.ru > Общий > Потустороннее, необъяснимое и невероятное
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Потустороннее, необъяснимое и невероятное про всё связанное с необъяснимым и потусторонним - Фен-Шуй, ангелы хранители, НЛО, талисманы удачи и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 04-08-2008, 11:25 AM   #21
Orlenka
Чмоки вас всех!
 
Аватар для Orlenka
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: где придется
Сообщения: 5,950
Orlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутация
Отправить сообщение для Orlenka с помощью ICQ Отправить сообщение для Orlenka с помощью MSN Отправить сообщение для Orlenka с помощью Skype™
По умолчанию

как отложили? а Затмение просто так что ли было? )))
Orlenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-11-2008, 08:07 PM   #22
Алик
Супер друг - майор форума
 
Аватар для Алик
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: полуостров-герой ЯМАЛ
Сообщения: 299
Алик Обычная репутацияАлик Обычная репутацияАлик Обычная репутацияАлик Обычная репутацияАлик Обычная репутация
Отправить сообщение для Алик с помощью ICQ
По умолчанию

Последнее сообщение 4 августа
А че вообще получилось что нибудь или нет? Я говорящий ящик давно не видел
__________________
МакАрАмба
Алик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-11-2008, 08:54 PM   #23
Orlenka
Чмоки вас всех!
 
Аватар для Orlenka
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: где придется
Сообщения: 5,950
Orlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутация
Отправить сообщение для Orlenka с помощью ICQ Отправить сообщение для Orlenka с помощью MSN Отправить сообщение для Orlenka с помощью Skype™
По умолчанию

сломали вертушку...
__________________
Когда власть любви превзойдет любовь к власти, на земле воцарится мир.
(с) Джимми Хендрикс



Orlenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-11-2008, 09:15 PM   #24
Алик
Супер друг - майор форума
 
Аватар для Алик
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: полуостров-герой ЯМАЛ
Сообщения: 299
Алик Обычная репутацияАлик Обычная репутацияАлик Обычная репутацияАлик Обычная репутацияАлик Обычная репутация
Отправить сообщение для Алик с помощью ICQ
По умолчанию

Канец света атменяется, обидно - в январе сессия, так бы можно было не ехать
__________________
МакАрАмба
Алик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-11-2008, 10:24 PM   #25
Kolyu4iy
почти друг
 
Аватар для Kolyu4iy
 
Регистрация: Jun 2008
Сообщения: 40
Kolyu4iy Обычная репутация
По умолчанию

Насчет мини черных дыр: какая фиг разница большая она или маленькая, нашей Земле и маленькой двусторонней сингулярности хватит.

Добавлено через 1 минуту
У них там кстати до сих пор че-то недочинено. Последнее что я слышал, это что они там офигевают каким образом у них какие-то частицы начали произвольно образовываться за пределами зоны покрытия эксперимента. Страшнооо...
__________________
Я не злопамятный, я только злой, но память у меня плохая: отомщу - забуду, еще раз отомщу...

Все мы связаны нитями различных законов. Порвешь одну и ты преступник, порвешь несколько и ты смертник, если ты смог порвать все нити, то ты Бог. Не советую вам стремиться стать Богом, а то у вас очень большие шансы остаться смертником
Kolyu4iy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-11-2008, 07:55 PM   #26
Slap_nuts
друг - лейтенант форума
 
Аватар для Slap_nuts
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Аптека, улица, фонарь
Сообщения: 143
Slap_nuts Обычная репутацияSlap_nuts Обычная репутацияSlap_nuts Обычная репутация
Отправить сообщение для Slap_nuts с помощью ICQ
По умолчанию

а какая польза от этого коллайдера, и что он дас человечеству реально. ?
__________________


Вы можете меня любить, Вы можете меня ненавидеть, Но вы никогда не забудете меня! Это я, It's me, Slap Nuts!

Не говорите мне, что мне делать, если не хотите узнать, куда вам пойти !
Slap_nuts вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-11-2008, 07:56 PM   #27
Orlenka
Чмоки вас всех!
 
Аватар для Orlenka
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: где придется
Сообщения: 5,950
Orlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутация
Отправить сообщение для Orlenka с помощью ICQ Отправить сообщение для Orlenka с помощью MSN Отправить сообщение для Orlenka с помощью Skype™
По умолчанию

Я конечно не физик (я шизик, то есть экономист), но вроде пока что никакой пользы кроме научной нету, а в перспективе думают оттуда энергию получать на весь мир... но могу и ошибаться. я щас по памяти пишу, с википедией не сверялась (лень)
__________________
Когда власть любви превзойдет любовь к власти, на земле воцарится мир.
(с) Джимми Хендрикс



Orlenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27-11-2008, 04:42 PM   #28
Original Lexus
друг - лейтенант форума
 
Аватар для Original Lexus
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: РЯЗАНЬ
Сообщения: 164
Original Lexus Обычная репутация
По умолчанию

Эх! Интересно то как! Недавно случайно создал черную дыру у себя в кармане куртки..Это действительно страшно, кидал в карман мелочь и она действительно куда-то исчезала, один раз даже ключи пропали...Потом к счастью удалось залезть под подкладку, достать все что она поглотила и залатать дыру..Так что конец света отменяется..Более того если он наступит на самом деле миллионы россиян этого не заметят (света итак нет, воды тоже периодически, как впрочем и отопления))))
__________________
Даже если тебе очень плохо- Улыбайся!!! Ведь кто-то может влюбиться в твою улыбку...
Original Lexus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-11-2009, 10:54 PM   #29
Joka
Супер друг - полковник форума
 
Аватар для Joka
 
Регистрация: Mar 2005
Сообщения: 2,113
Joka Обычная репутацияJoka Обычная репутацияJoka Обычная репутацияJoka Обычная репутация
По умолчанию Проснулся наш долгожданный



Пучки протонов, запущенные по ускорительному кольцу Большого адронного коллайдера в двух направлениях, во второй половине дня в понедельник 23 - го ноября столкнулись как минимум четыре раза, сообщает AFP. Об этом агентству заявили ученые Европейского центра ядерных исследований (CERN). Это первое в истории столкновение элементарных частиц в таких условиях.

Перезапуск Большого адронного коллайдера состоялся вечером в пятницу, 20 ноября. В микроблоге CERN на сервисе Twitter появилось сообщение о том, что первый пучок протонов прошел все 27-километровое кольцо ускорителя БАК по часовой стрелке. В понедельник утром был запущен пучок протонов в противоположном направлении.

Первый запуск Большого адронного коллайдера, который является самым мощным ускорителем элементарных частиц на планете, состоялся в сентябре 2008 года. Через несколько дней из-за аварии в туннель ускорителя вылилось несколько тонн жидкого гелия, в результате чего ученым пришлось временно приостановить работу БАК. На ремонт коллайдера ушло больше года.

БАК был построен для того, чтобы, помимо всего прочего, подтвердить Стандартную Модель - одну из основных теорий, объясняющих устройство окружающего мира. В частности, ученые рассчитывают обнаружить так называемый бозон Хиггса - частицу, которая, согласно Стандартной модели, создает всю массу во Вселенной.
__________________

Joka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26-11-2009, 07:10 PM   #30
Utoo
Супер друг - подполковник форума
 
Аватар для Utoo
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Где-то на западе Московии
Сообщения: 1,185
Utoo Обычная репутацияUtoo Обычная репутацияUtoo Обычная репутация
Отправить сообщение для Utoo с помощью ICQ
По умолчанию

Эти учёные добьются, того, что в погоне за Частицей Бога нас всех засосёт в чёрную дыру, к едрене фене!
__________________
Справедливость не в том, чтобы получать поровну, а в том, чтобы справедливо получать не поровну. (А. И. Гельман)
Utoo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Мы в КОНТАКТАХ |
Часовой пояс GMT +4, время: 09:11 AM.


vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)