Форум переносится на http://f.zakat.ru/

В купе - форум друзей сайта Zakat.ru

Вернуться   форум друзей сайта Zakat.ru > Общий > Юмор
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Юмор Анекдоты, прикольные истории, смешные рассказы...

Ответ
 
Опции темы
Старый 14-11-2005, 09:46 PM   #1
Тина
Кошка хотела крылья, она хотела попробовать летучую мышь...
 
Аватар для Тина
 
Регистрация: Jan 2005
Адрес: Я где-то рядом
Сообщения: 6,881
Тина Обычная репутация
Exclamation В купе

Подходя к дежурившей возле сумок дочке, Анна Петровна подумала о том, что стащить у Лии из-под носа все вещи смогла бы даже сама Анна Петровна, а она была женщина плотная и малоподвижная. Девочка уткнулась ушами в плеер, беззвучно напевая и пританцовывая с закрытыми глазами. Анна Петровна постучала её по плечу, Лия открыла глаза, подмигнула маме и, подражая какому-то очередному кумиру, проблеяла: «Я не могу оторвать глаз от тебя!» К лицу Анны Петровны потянулась бесстыдно загорелая мальчишеская рука, будто Лия и впрямь решила попытаться оторвать от мамы глаз. «Не могу-у оторвать глаз от тебя!» Анна Петровна отмахнулась от лапки, протянула дочке пакеты:
- Вот: виноград, персики… А куда папу унесло?
- Гла-аз от тебя!
Анна Петровна вырвала у дочки из уха капельку:
- Где папа, говорю?!
- За сигаретами пошёл… - Лия вставила наушник обратно.
- В общем, я в купе, а вы подтягивайтесь.
- Не могу-у…
Анна Петровна махнула рукой, взяла одну сумку и потопала к голубому вагону номер тринадцать.
В купе было душно, розовые занавески и паренёк. Паренёк развалился на нижней полке, подложив левую руку за голову. Правая вяло свисала, задевая пальцами грязные и изрядно покоцаные сандалики 46-го размера. По кучерявым щекам паренька текли слёзы. Измождённый взор его был упёрт в точку над ним. Похоже, он не заметил появления Анны Петровны.
- Молодой человек, что с вами? У вас что-то случилось? – моментально встревожилась Анна Петровна.
- Всё хорошо… - еле слышно простонал паренек, не отрывая взгляда от верхней полки.


- Да я же вижу, что что-то не так.
- Всё так. Жизнь прекрасна и охренительна.
- Может, это личное?
Паренёк перевел взгляд на Анну Петровну, хмыкнул и отчеканил:
- Нет, млин, общественное!
В купе вошли Лия и усатый милиционер с майорской звёздочкой на погонах.
- Ваня, тут у мальчика какая-то трагедия.
Мальчика немного перекосило. Иван Кузьмич склонился над ним и, оценив опытным взглядом, хотел было начать:
- А по-моему…
Но тут паренька неожиданно прорвало, он зарыдал, весь скрючился и отвернулся к стенке:
- Ну, да! Да! Собака у меня умерла, понятно? Довольны?! Оставьте, прошу…
Ещё пара слов утонула в рыданиях. Супруги смутились и притихли. Лия незаметно прыснула в кулак, запрыгнула на верхнюю полку и вновь вставила в уши капельки, но музыку не включила, с интересом поглядывая на дёргающуюся спину похлипывающего паренька. Поезд тронулся…
За окном пролетали столбы и сёла. Паренёк, похоже, уснул. Лия читала Зюскинда, полуосознанно ковыряясь в ноздре. Тактичные родители переговаривались почти шёпотом:
- Может, чайку?
- Лучше пивку.
Юноша резко перекувыркнулся в сидячее положение. Ивану Кузьмичу показалось, что тот хочет залить горе пивом, и он молча протянул парню баклажку.
- Спасибо, не пью… - паренёк почесал помятый ёжик.
- Молодец! Я вот тоже… - радостно начала Анна Петровна, но осеклась.
- Вы меня простите, - хрипло пробормотал юноша, – Нервы, всё такое…
- Да что вы! Мы так на вас налетели… Это вы нас… - Анна Петровна всё больше проникалась симпатией к парню, Иван Кузьмич же смотрел настороженно.
- Меня Ли зовут. Можно просто Женя.
«Хиппи и выпендрёжник…» - подумал Иван Кузьмич, но протянул руку:
- Иван.
- Анна Петровна.
- Замечательно.
- А это наша дочка, Лия, но она музыку слушает…
- По-моему, она книгу читает.
- Да она всё вместе… - Анна Петровна многозначительно вздохнула и повела глазами, показывая, что дети нынче… - Лия! Лия!
Плеер был выключен, но Лия не отрывалась от книги.
- Вот видите: ничего не слышит! А потревожишь – начнёт права качать… Кстати, тут проводник ходил: билеты, бельё… Мы ему сказали, чтоб он тебя не тревожил, ты потом сам к нему зайдёшь, - незаметно для самой себя Анна Петровна перешла на «ты».
- Спасибо. Я, пожалуй, прям сейчас и зайду, - Женя-Ли натянул сандалики и вышел из купе.
Секунд через десять девочка соскочила с полки.
- Лия!
- В туалет, - отрезала Лия и захлопнула дверь.
Оранжевая футболка Ли скрылась за дверью в тамбур. Лия пошла за ним. Прислонившись к стене тамбура, Ли сосредоточенно рылся в огромном боковом кармане солдатских штанов. Лия кашлянула:
- А у тебя ещё гандж остался?
Ли расплылся в улыбке, вынул руку из кармана и протянул Лие ладонь:
- Алле-оп, бля!
На ладони лежала уже готовая беломорина. Лия уважительно покивала головой и спросила:
- А по запаху не пропалят?
- Да тут уже табачным кумаром так намаскировали, дышать нечем. Выдувай в щёлочку…
Стук колёс стал ритмичнее и как-то… добрее… ТГК обживался в организме с уверенностью альфа-самца шимпанзе. Ребятки наконец-то как следует разглядели друг друга и остались довольны. Ли заговорил первым:
- Так значит, тебя Лия зовут.
- А тебя Ли. Забавно.
- Ты слышала?! А что же не отзывалась?
- Можешь считать, что я чертовски стеснительная.
- Прости, не могу!
- Можешь! Я в тебя верю!
Ли сполз по стенке:
- Фуф… Энергии – ноль! В последний день такую жёсткую манагу сварил, что сам передознулся… С рюкзаком заколебался переть.
- Я, пожалуй, тоже посижу. Сильный он у тебя… - Лия опустилась рядом.
- Дык конец августа ведь! Позавчера собирали.
- А у меня, представляешь, такие поля в двух кэмэ от базы были!.. И ни разу не удалось… Слежка, слежка, слежка… Милицейская турбаза, половина отдыхающих – папкины кореша, другая половина – женщины и дети. И детвора-то вся – алики. Последний раз в Москве, перед отъездом курила. Три недели без ганджа. А хотелось так, ну вот никогда так не хотелось…
- Слабовато хотелось. Было бы сильное желание – собрала бы вещички и смоталась бы подальше от предков.
- Ага, смоталась! Строгие они, как… как тараканы мексиканские…
- Не они строгие, а ты послушная. Свалила бы по-тихому, смс-ки бы им кидала. Чтоб они тебя, во всесоюзный розыск бы объявили? Или из дому бы выгнали по возвращении?
- Выгнать бы не выгнали, но денег на шоколадки я бы хер увидела…
- Знаешь, деньги можно и самой вырубать.
- Чувак, мне тринадцать лет и я не хочу на панель!
- Тринадцать?! Так тебе пять лет до возраста уголовной ответственности. Если сейчас начать, то успеешь даже внукам на памперсы навырубать! Должна знать, раз папа мент… То есть милицейский работник.
- Да ладно, мент и мент. У меня по поводу папы комплексов нет, я его люблю и уважаю. Ты мне воровать предлагаешь, что ли?
- Нет, я против воровства, я просто за свободный рынок. За совсем такой свободный базарчик… - Ли закрыл глаза и запрокинул голову, - А под ве-ка-ми ви-де-о про сло-нофффф…
- А, секу! Свободный базарчик… Но знаешь, барыг, как и ментов, никто не любит!
- Потому что и те и другие, в большинстве своём, уроды. Но вот скажи, твой папа – он ведь хороший мент?
- Хороший, наверное…
- По нему сразу видно, что хороший. А ты будешь хорошей барыгой, понимаешь? Хотя мне больше нравится термин «дилер».
С полминуты Лия переваривала новые идеи, а Ли наблюдал за слонами. Вдруг девочка спохватилась:
- Пиздец, мы с тобой тут полчаса зависаем! Быстро назад! Ты чем капаешься?
Ли достал всё из того же кармана «Визин» и протянул Лие.
- О! Визинчик! Круть…
- Не поверишь, мама купила! До этого всю жизнь нафом заливался.
- Что, настолько врубная маман?
- Да куда там! Коньюктивит у меня… Вот посидел в тамбуре десять минут, и уже дым глаза режет. Чёртов табак…
Лие далеко не сразу удалось закапать глаза:
- Чёрт, качает! Всё мимо.
- А у меня и на суше всё мимо. Ручки в жопу кривые… Вернее, ИЗ жопы кривые. «Зато я нюхаю и слышу хорошо»! Ча-ча-ча!
Лия и Ли усиленно заморгали. Вдруг в тамбуре материализовался Иван Кузьмич. Мгновенно лицо Лии исказилось гримасой боли:
- Папа, ты не поверишь, Жениного Рекса вчера в Москве сбил грузовик! Так жалко… - простонала Лия и, всхлипывая, принялась утирать слёзы.

http://www.livejournal.com/users/0_ni_0/
__________________
Меня читает столько людей, что уже писать правду не удобно.
Все что вы скажете может быть использовано как баян!


Лучший модератор Zаката 2008
Тина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-11-2005, 01:11 AM   #2
redline
Супер друг - подполковник форума
 
Аватар для redline
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: 3-я планета от солнца
Сообщения: 866
redline Обычная репутация
Отправить сообщение для redline с помощью ICQ
По умолчанию

писец во детки пошли! поколение уже не NEXT a EXIT
__________________
"Это очень выгодно - глупцом казаться , если ты совсем не глуп"
Эсхил





redline вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Мы в КОНТАКТАХ |
Часовой пояс GMT +4, время: 10:27 PM.


vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)