Форум переносится на http://f.zakat.ru/

Живой - форум друзей сайта Zakat.ru

Вернуться   форум друзей сайта Zakat.ru > Общий > кино
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

кино обсуждаем новые фильмы

Ответ
 
Опции темы
Старый 29-01-2007, 10:48 PM   #1
Orlenka
Чмоки вас всех!
 
Аватар для Orlenka
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: где придется
Сообщения: 5,950
Orlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутация
Отправить сообщение для Orlenka с помощью ICQ Отправить сообщение для Orlenka с помощью MSN Отправить сообщение для Orlenka с помощью Skype™
По умолчанию Живой

странно, но темы мы не создавали?

в общем, наверно теперь большинство его посмотрело и может что-то сказать. Мне понравилось. Посмотреть можно. Но вот не поняла одно. Его когда в первый раз сбили он выжил? или сие было бредом угасающего разума? а тогда скажите плиз, зафига????????

типа что они никому нафиг не нужны?

в общем, резюме мое такое: смотреть любопытно, можно и нужно, но смысл его меня лично не пронял. точнее так. смыслов много, но все затронуты довольно поверхностно, можно было бы сакцентировать внимание на паре проблем. ни жизнеутверждающих, ни жизнеубивающих мыслей не возникло... хотя может в этом и смысл?
__________________
Когда власть любви превзойдет любовь к власти, на земле воцарится мир.
(с) Джимми Хендрикс



Orlenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29-01-2007, 10:53 PM   #2
Orlenka
Чмоки вас всех!
 
Аватар для Orlenka
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: где придется
Сообщения: 5,950
Orlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутация
Отправить сообщение для Orlenka с помощью ICQ Отправить сообщение для Orlenka с помощью MSN Отправить сообщение для Orlenka с помощью Skype™
По умолчанию

а может о том что если живешь бесцельно, то смерть, а если бы он обрел цель то выжил???

в общем, фильм такой, что каждый увидит тут свое. а вы что увидели?
__________________
Когда власть любви превзойдет любовь к власти, на земле воцарится мир.
(с) Джимми Хендрикс



Orlenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-01-2007, 01:48 AM   #3
Алик
Супер друг - майор форума
 
Аватар для Алик
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: полуостров-герой ЯМАЛ
Сообщения: 299
Алик Обычная репутацияАлик Обычная репутацияАлик Обычная репутацияАлик Обычная репутацияАлик Обычная репутация
Отправить сообщение для Алик с помощью ICQ
По умолчанию

мертвые не потеют
__________________
МакАрАмба
Алик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-01-2007, 01:55 AM   #4
Utoo
Супер друг - подполковник форума
 
Аватар для Utoo
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Где-то на западе Московии
Сообщения: 1,185
Utoo Обычная репутацияUtoo Обычная репутацияUtoo Обычная репутация
Отправить сообщение для Utoo с помощью ICQ
По умолчанию

Филь мне в общем понравился, но что-то они концовку заморочили. Получается, что его сбила машина и в этом же кювете он потом и умер, только я тогда не поняла, что же все это было после? Типа как все было-бы еслиб он не умер в этом кювете и что его ждала неминуемая смерть, ведь в конце его опять сбивают, кажется? Я просто плохо помню, давно смотрела, когда только вышел. А со смыслом фильма действительно неоднозначно, скольких людей спрашивала у всех разное мнение. Мне показалось, что смысл в том, что хоть он и живой, но в душе он все же уже мертв, умер он еще там на войне вместе со своими друзьями и вернулся живым трупом, который уже никогда не сможет вернуться к прежней жизни. Оболочка жива, а внутри все умерло.
__________________
Справедливость не в том, чтобы получать поровну, а в том, чтобы справедливо получать не поровну. (А. И. Гельман)
Utoo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-01-2007, 02:02 AM   #5
Алик
Супер друг - майор форума
 
Аватар для Алик
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: полуостров-герой ЯМАЛ
Сообщения: 299
Алик Обычная репутацияАлик Обычная репутацияАлик Обычная репутацияАлик Обычная репутацияАлик Обычная репутация
Отправить сообщение для Алик с помощью ICQ
По умолчанию

в принципе и я к тому же тока более короче
__________________
МакАрАмба
Алик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-01-2007, 10:45 AM   #6
Wiedemann
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Вообще непонятно про что фильм.. Лучше посмотреть фильм "Война". Рожи те же, смотреть интереснее.
  Ответить с цитированием
Старый 30-01-2007, 05:15 PM   #7
Angel
хуйлиганка
 
Аватар для Angel
 
Регистрация: Sep 2004
Адрес: из Москвы!
Сообщения: 5,888
Angel Обычная репутация
Отправить сообщение для Angel с помощью ICQ Отправить сообщение для Angel с помощью MSN
По умолчанию

Согласна с Wiedeman-ом))

+ от себя: Разочаровало окончание фильма непонятностью...мечтала там увидеь смысл..концовку! А так ничего прикольно..когда мертвые водку пили)
Angel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31-01-2007, 12:25 AM   #8
Utoo
Супер друг - подполковник форума
 
Аватар для Utoo
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Где-то на западе Московии
Сообщения: 1,185
Utoo Обычная репутацияUtoo Обычная репутацияUtoo Обычная репутация
Отправить сообщение для Utoo с помощью ICQ
По умолчанию

Согласна с Angel, юмор в фильме действительно приятный и не отвлекающий от основного сюжета. Очень много ненавязчивых моментов вызывающих улыбку, а не тупое ржание.
__________________
Справедливость не в том, чтобы получать поровну, а в том, чтобы справедливо получать не поровну. (А. И. Гельман)
Utoo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31-01-2007, 02:47 AM   #9
Asya
Асько-сексЛиса
V.I.P. User
 
Аватар для Asya
 
Регистрация: Sep 2004
Адрес: Петрозаводск
Сообщения: 819
Asya Обычная репутация
Отправить сообщение для Asya с помощью ICQ Отправить сообщение для Asya с помощью MSN
По умолчанию

если честно, для меня фильм мрачноват...я все-таки больше люблю красочные...в россии снимают 2 типа фильмов (не считая всяких там сериалов), либо они в темных цветах (могут даже добрые и хорошие фильмы быть, но...темные), например Живой, Сволочи, Консервы...а второй тип-это красочные, яркие, типа Жара, Хоттабыч, Зови меня Джинн. Вот второй тип мне больше нравитсся, я их и запоминаю, а такие серенькие, быстро выветриваются)
__________________
Так, я худею, а вас, сиськи, я попрошу остаться!
Asya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31-01-2007, 10:55 AM   #10
~Crazy girl~
Супер друг - майор форума
 
Аватар для ~Crazy girl~
 
Регистрация: Dec 2006
Адрес: вольна, как ветер
Сообщения: 326
~Crazy girl~ Обычная репутация~Crazy girl~ Обычная репутация~Crazy girl~ Обычная репутация~Crazy girl~ Обычная репутация~Crazy girl~ Обычная репутация
Отправить сообщение для ~Crazy girl~ с помощью ICQ
По умолчанию

Не вдохновил....жуткий,мрачный....Хотя для главного героя такая концовка, по-моему, была единственным спасением..."отхромался"
__________________
если вы будете судить людей, то у вас не останется времени на то, чтобы любить их..


~Crazy girl~ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Мы в КОНТАКТАХ |
Часовой пояс GMT +4, время: 06:43 PM.


vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)