Форум переносится на http://f.zakat.ru/

Свадьба - форум друзей сайта Zakat.ru

Вернуться   форум друзей сайта Zakat.ru > Общий > Романтика, Секс & Интим
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Романтика, Секс & Интим форум посвящен всему, что связано с любовью, сексом, эротикой, фото девушек, знакомствами

Ответ
 
Опции темы
Старый 20-10-2008, 01:24 PM   #1
Sfera
Супер друг - подполковник форума
 
Аватар для Sfera
 
Регистрация: Dec 2004
Адрес: Софрино
Сообщения: 869
Sfera Обычная репутация
Отправить сообщение для Sfera с помощью ICQ
По умолчанию Свадьба

И вряд ли кто-то из них признался бы окружающим — да и себе самому — в том, что почему-то не может ощутить этот день как «самый прекрасный в жизни». В канун бракосочетания мы ждем, что вот-вот начнет сбываться та голубая мечта, сказка, о которой мы грезили с детства. Свадьба как кульминация счастья — этот образ, внушенный нам коллективным воображением, передается из поколения в поколение. И разве можно хотя бы помыслить о том, чтобы и тень сомнения омрачила наши будущие воспоминания об этом «самом лучезарном дне»!

Однако бывает достаточно какой-нибудь мелочи, чтобы все пошло не так. Отсутствие кого-то из родственников, ссора с друзьями, пролитое на платье вино, потерянные кольца, опоздание на церемонию — этого достаточно, чтобы праздник был испорчен.

Перед нами четыре свидетельства людей, которые согласились рассказать о том, что они действительно переживали в день своей свадьбы. Они вспоминают о нем по-разному: с иронией, юмором или грустью... но только не равнодушно.

«Что меня волновало в этот день»
«mне столько раз снилась моя будущая свадьба! Я все продумала до деталей — хотела, чтобы этот день был незабываемым, — вспоминает 28-летняя Людмила. — А накануне умерла кошка, которая прожила в нашей семье 14 лет... Во время церемонии все думали, что я расчувствовалась от восторга, а я рыдала из-за Муськи». Сколько невест и женихов во время свадьбы, как и Людмила, должны были «делать лицо», стараясь соответствовать торжеству момента!



«Это репетиция, это начерно, когда-нибудь будет набело...»
Нина, 7 сентября 1991 года.

«С Андреем мы были одноклассниками, роман развивался бурно и увенчался решительным объяснением во время выпускного вечера. На первом курсе мы уже жили вместе, в одной квартире с моими родителями. Это была постоянная борьба — с привычками, взглядами и семейными устоями друг друга. Каждый старался сломать другого, подчинить себе... Мне это удавалось хуже. Когда мы подавали заявление в ЗАГС, я понимала, что долго не продержусь, но огромное желание стать замужней женщиной и отделиться от родителей взяло верх над здравым смыслом. День свадьбы запомнился мне исключительно тем, что я боялась криков „Горько!“ (так как знала, что Андрей ни за что не станет целоваться на людях и отдавать дань „идиотским традициям“) и того, как посмотрят на моего непьющего избранника мои друзья и друзья родителей. Испытывала заранее досаду, стыд и обиду — на тех, кто осуждает, кто пожимает плечами или сочувствует... Так накрутила себя, что впала в истерику от беззлобного замечания подруги: „Ну уж бокал-то шампанского он бы мог себе позволить ради такого случая...“ В общем, больше всего я хотела, чтобы это все поскорее закончилось, отчетливо понимая, что этот первый день нашего брака — по сути первый шаг к разрыву. А накануне свадьбы я записала в дневнике: „Ну что ж, это пока начерно, когда-нибудь будет набело... Схожу замуж. Года на три“. Так в результате и вышло...»

«Только один человек знал, что на самом деле происходило в моей душе»
Алена, 28 августа 2002 года.

«Не хочу вспоминать это время, но так сложилось, что мне отчаянно нужны были деньги, так как я запуталась и задолжала большую сумму. Подруга предложила познакомить меня с бездетной парой, которая искала суррогатную мать для своего ребенка. После ряда проверок и обследований они выбрали меня, и я стала „инкубатором“. Когда пошел третий месяц беременности, приехал мой отец и устроил дикий скандал: он кричал, что я позорю семью. Про долг и про то, что ребенок не мой, я никак не могла ему рассказать, он бы меня просто убил. Я рыдала и не знала, что мне делать. И вот тогда мой друг Толя просто предложил: давай распишемся, чтобы твои родственники угомонились. Я зарыдала еще сильнее и рассказала ему про все. Он не смутился и сказал: что-нибудь придумаем... Толя очень жалел меня. Свадьбу родители мои устроили такую, чтобы заткнуть рот всем родственникам: с кортежем, банкетом, салютом, голубями, номером для молодоженов в роскошной гостинице... Гости ликовали, заставляли нас с Толей целоваться, дарили подарки, произносили пафосные тосты, плясали и в конце концов подрались с тамадой. Родители были довольны, а мы с Толей улыбались, как механические клоуны. И я была ему так благодарна за то, что он единственный среди всех этих людей, кто знает, что на самом деле творится в моей душе, и ему это не все равно. Ребенок родился в срок... Мне жаль было расстаться с ним. Даже не хочу рассказывать, что пришлось наврать моим родителям. Мы уехали в другой город. Я очень переживала. И Толя все это время был рядом, он был мне и мужем, и братом, и другом... И мы до сих пор вместе, хотя поженились вовсе не потому, что оба этого хотели».

«Кого я обманываю?!»
Равиль, 20 января 2001 года.

«Моя семья никогда не была религиозной. Но соседи и ребята в школе так или иначе давали нам с братьями понять, что мы чужие, „черные“. Хотя до прямых конфликтов не доходило: все же наши родители — коренные петербуржцы. Когда я сделал Ане предложение, она согласилась — при условии, что я приму крещение и обвенчаюсь с ней. Я крестился, мы расписались и назначили день венчания. Мать и братья не пришли в церковь. Это очень огорчило меня... и вовсе не огорчило Аню. „Ну и отлично, они все равно НЕ НАШИ“, — сказала она прямо перед венчанием. Меня словно громом ударило, и я подумал в панике: „Зачем я это делаю?.. Зачем обманываю себя, Аню, ее Бога? Ведь после ее слов о том, что мои близкие „не наши“, я не смогу больше ей доверять! Для нее я тоже всегда буду „не наш“! Да разве я верил ей раньше?..“ Может, это звучит глупо, но я действительно в одну секунду вдруг осознал, что мои отношения с Аней с самого начала были ложными: я всегда шел у нее на поводу, думая, что смешно не потакать ее милым капризам... Но религиозный брак — это не каприз, а большая ответственность... И я к ней не готов. Конечно, у меня не хватило духу прервать церемонию, сбежать... Через полгода мы расстались. Когда я вспоминаю этот день, мне хочется напиться и все забыть».

«И этого я ждала семь лет?»
Ирина, 17 сентября 2005 года.

«С Сергеем мы прожили вместе не расписываясь семь лет, Верочку родили... Честно говоря, нам и так было неплохо, но надоело, что все спрашивают у дочки, почему у нее не папина фамилия и т. д. Помимо этого, уже никто не верил (особенно мои родители, которые даже отказались прийти на свадьбу — „Не такой судьбы мы дочке желали!“), что мы вообще когда-нибудь поженимся. Так что наше решение выросло из желания оградить дочь от вопросов и сделать назло родителям. Несколько раз ездили в ЗАГС: не могли подать заявление из-за очереди. В итоге свадьба совпала с Днем города, кругом был сплошной праздник и автомобильные пробки. Накануне я мыла полы и гладила наряды, спали полтора часа. Потом сломалась машина, не привезли цветы, торты... Я все проклинала — уже ничего не хотелось! Мы страшно опаздывали, я переживала, а в результате вся церемония заняла минуты две... И вот я выхожу из ЗАГСа с дочкой за ручку и думаю: „И это все? И этого я ждала семь лет? Да и ждала ли — ведь знаю, что отношения наши в связи с появлением штампа никак не изменятся...“ Конечно, у меня с детства были какие-то мысли о том, какая у меня должна быть свадьба, но ни одна из них не воплотилась в результате в жизнь. Зато столько было теплых слов и поздравлений со стороны друзей — вот этого мы как раз совсем не ожидали и были глубоко тронуты».

Вот такую статейку прочитала я в Психолоджис и стало как-то очень грустно... поделитесь, неужели многие действительно в день свадьбы думали не о свадьбе, не о будущем и настоящем муже (жене)... Я читала на форуме уже темки, где мы краем затрагивали эту тему... но хочу услышать что вам подумалось, после прочтения статьи.
Незамужние, неженатые... а вы как себе представляете свою свадьбу?

P.s. Я в очередной раз порадовалась, что мы поехали в свадебное путешествие, а не развлекали гостей на "семейном" банкете.
__________________

Мужчины, как правило, много понимают, но мало чувствуют.
Женщины же понимают мало, зато много чувствуют.
Sfera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-10-2008, 06:29 PM   #2
Хулиганкa
частый наш гость
 
Аватар для Хулиганкa
 
Регистрация: Oct 2008
Сообщения: 22
Хулиганкa Обычная репутация
По умолчанию

Мы пока не расписаны, но я не буду развлекать гостей и устраивать банкет. Просто считаю это лишним.
Хулиганкa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-10-2008, 06:54 PM   #3
Luter
частый наш гость
 
Аватар для Luter
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Город невест
Сообщения: 27
Luter Обычная репутация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хулиганкa Посмотреть сообщение
Мы пока не расписаны, но я не буду развлекать гостей и устраивать банкет. Просто считаю это лишним.
Действительно, лишняя трата денег, причем не малых
__________________
Когда я хочу услышать что нибудь умное, я начинаю говорить
Luter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28-10-2008, 04:55 PM   #4
СИЯЛОВА
ЕЕ Высочество
 
Аватар для СИЯЛОВА
 
Регистрация: Sep 2007
Адрес: Ivanovo
Сообщения: 1,581
СИЯЛОВА Хорошая репутацияСИЯЛОВА Хорошая репутацияСИЯЛОВА Хорошая репутацияСИЯЛОВА Хорошая репутацияСИЯЛОВА Хорошая репутацияСИЯЛОВА Хорошая репутацияСИЯЛОВА Хорошая репутация
Отправить сообщение для СИЯЛОВА с помощью ICQ
По умолчанию

у меня будет свадьба..такая что при одевании колец у меня будут бежать слезы от того, что я самая счастливая здесь и сейчас и не важно сколько денег уйдет на это. Важно достать платье через 50 лет и смахнуть пыль с него своей морщинистой, но счастливой рукой. и
СИЯЛОВА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28-10-2008, 06:03 PM   #5
УЛЯ-МАМОЧКА
Супер друг - подполковник форума
 
Аватар для УЛЯ-МАМОЧКА
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Ижевск
Сообщения: 1,168
УЛЯ-МАМОЧКА Обычная репутацияУЛЯ-МАМОЧКА Обычная репутацияУЛЯ-МАМОЧКА Обычная репутация
Отправить сообщение для УЛЯ-МАМОЧКА с помощью ICQ
По умолчанию

Согласна с Сияловой
Хочу свадьбу пышную и красивую. и неважно уже ничего.
__________________
УЛЯ-МАМОЧКА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28-10-2008, 06:10 PM   #6
Luter
частый наш гость
 
Аватар для Luter
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Город невест
Сообщения: 27
Luter Обычная репутация
По умолчанию

А ведь можно расписаться, и тихонечко справить дома, без всяких сниманий ресторанов....
__________________
Когда я хочу услышать что нибудь умное, я начинаю говорить
Luter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28-10-2008, 06:11 PM   #7
СИЯЛОВА
ЕЕ Высочество
 
Аватар для СИЯЛОВА
 
Регистрация: Sep 2007
Адрес: Ivanovo
Сообщения: 1,581
СИЯЛОВА Хорошая репутацияСИЯЛОВА Хорошая репутацияСИЯЛОВА Хорошая репутацияСИЯЛОВА Хорошая репутацияСИЯЛОВА Хорошая репутацияСИЯЛОВА Хорошая репутацияСИЯЛОВА Хорошая репутация
Отправить сообщение для СИЯЛОВА с помощью ICQ
По умолчанию

так говорит по истину жадный мужчина. скупердяй
СИЯЛОВА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28-10-2008, 06:16 PM   #8
Luter
частый наш гость
 
Аватар для Luter
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Город невест
Сообщения: 27
Luter Обычная репутация
По умолчанию

Сиялова я не скупердяй ))))))))))) и я конечно только за торжество, вот мой друг думает иначе
__________________
Когда я хочу услышать что нибудь умное, я начинаю говорить
Luter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28-10-2008, 06:23 PM   #9
Азот
Супер друг - подполковник форума
 
Аватар для Азот
 
Регистрация: Jul 2005
Адрес: Краснодар
Сообщения: 631
Азот Обычная репутация
По умолчанию

Ну почему же Я тоже не люблю торжеств. Лучше расписаться и укатить в путешествие
__________________
я создам свой рай кактусовых джунглей
Азот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28-10-2008, 06:24 PM   #10
СИЯЛОВА
ЕЕ Высочество
 
Аватар для СИЯЛОВА
 
Регистрация: Sep 2007
Адрес: Ivanovo
Сообщения: 1,581
СИЯЛОВА Хорошая репутацияСИЯЛОВА Хорошая репутацияСИЯЛОВА Хорошая репутацияСИЯЛОВА Хорошая репутацияСИЯЛОВА Хорошая репутацияСИЯЛОВА Хорошая репутацияСИЯЛОВА Хорошая репутация
Отправить сообщение для СИЯЛОВА с помощью ICQ
По умолчанию

у меня папа тоже много чего обо мне хорошего думает и что?

при чем тут твой друг? он тоже полезет в вашу постель в брачную ночь ?
СИЯЛОВА вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Мы в КОНТАКТАХ |
Часовой пояс GMT +4, время: 11:50 PM.


vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)