Форум переносится на http://f.zakat.ru/

Бог - Страница 9 - форум друзей сайта Zakat.ru

Вернуться   форум друзей сайта Zakat.ru > Общий > Потустороннее, необъяснимое и невероятное
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Потустороннее, необъяснимое и невероятное про всё связанное с необъяснимым и потусторонним - Фен-Шуй, ангелы хранители, НЛО, талисманы удачи и т.д.

Результаты опроса: Верите ли Вы в Бога?
Да 36 67.92%
Нет 17 32.08%
Голосовавшие: 53. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 24-02-2008, 11:06 PM   #81
Filnia
Супер друг - подполковник форума
 
Аватар для Filnia
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщения: 596
Filnia Обычная репутация
Отправить сообщение для Filnia с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Holera Посмотреть сообщение
наш мир очень призрачен и мы этого не понимаем ну или не осознаем в полной мере , мы оперируем какими-то глупыми понятиями ДОБРО и ЗЛО хотя их нет в природе , где нам понять что такое БОГ ???))))
читал Библию?там в самом начале сказанно:"И сказал Бог:да будет свет.И стал свет.И увидел Бог свет,что он хорош...
". то есть Бог сразу определил,что всё,что он создал до человека - есть хорошо,так что природа никак не может оперировать этими понятиями.Природа - это равновесие,это красота и "это хорошо".А с возникновением человека мы начали ещё и делать "плохо".Вот тогда и появилось добро и зло.Этих понятий не может существовать в идеальном мире.
__________________
«Вселенная всегда помогает нам осуществлять наши мечты, какими бы дурацкими они не были. Ибо это наши мечты и только нам известно, чего стоило вымечтать их.»(с)
Filnia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-02-2008, 11:31 PM   #82
Holera
Пашкин собутылник
V.I.P. User
 
Аватар для Holera
 
Регистрация: Sep 2005
Адрес: spb.ru
Сообщения: 1,673
Holera Обычная репутацияHolera Обычная репутация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chaton Посмотреть сообщение
а по моему в настоящем человеке идет вечная борьба добра со злом......
Да не борются они , зачем им бороться добру то со злом ?))
Это вапче условные понятия , как они бороться то могут ???))))))
Добро и зло это понятия морали и правил ...
Зло это назло правилам , добро по правилам .... но человек когданибудь перерастает правила и настоящие поступки делаются за пределами рамок морали ...

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Иннуся Посмотреть сообщение
читал Библию?там в самом начале сказанно:"И сказал Бог:да будет свет.И стал свет.И увидел Бог свет,что он хорош...
". то есть Бог сразу определил,что всё,что он создал до человека - есть хорошо,так что природа никак не может оперировать этими понятиями.Природа - это равновесие,это красота и "это хорошо".А с возникновением человека мы начали ещё и делать "плохо".Вот тогда и появилось добро и зло.Этих понятий не может существовать в идеальном мире.
Добро и зло выдумал человек я не спорю ...
идеальный мир и библию выдумал тот же человек !!! ))))))))))))))
всего этого нет в природе как и математики :о)

А бог свет библия и хорошо - ну что за примитивизм ???))))))))))
Holera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-02-2008, 11:53 PM   #83
Orlenka
Чмоки вас всех!
 
Аватар для Orlenka
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: где придется
Сообщения: 5,950
Orlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутация
Отправить сообщение для Orlenka с помощью ICQ Отправить сообщение для Orlenka с помощью MSN Отправить сообщение для Orlenka с помощью Skype™
По умолчанию

Иннуся, ты опираешься на Библию как на первоисточник. Но та библия, которую знаем мы отличается даже от написанной 2000 лет назад. Ее переводили неоднократно, а перевод всегда дает принцип испорченного телефона, особенно когда для этого принципа есть политические предпосылки. Я не хочу спорить с тобой касательно догм Библии. Каждый человек имеет право верить во что хочет. Племена в африке верят, что съедая сердце врага они забирают его силу и храбрость. Индейские племена верят в своих предков животных.

В зависимости от уровня развития общества изменяется и религия. Буддизм учил духовному совершенствованию. Иудаизм объединял. Христианство учило смирению. Ислам - религия воинов и торговцев, ибо это та философия, что смогла бы объединить воинствующие племена. Протестанты "легализовали" коммерсантов. Я уже говорила, что сейчас пришла пора новой мировой религии. Ее центром должна стать забота о природе человек как часть этой природы. А также переосмыслить понятие человека в свете новых генетических и механических разработок.

Что касается добра и зла, я думаю, что оно только внутри человека. И оно полностью субьективно. И его критериями являются наши желания. Разница между индивидуальным успехом и бытием частью сообщества, помноженная на воспитание. Я могу жить одна и делать что захочу но я хочу общения, поэтому иду на компромисы. Я могу шагать по головам, подставляя всех кто вокруг. Но мне интереснее с ними общаться и дружить. Я их уважаю. Я могу отбить чужого мужа, но зачем портить хорошие отношения между парой?

При этом все равно верю, что мы пока многое не знаем. Думаю, возможно все, что мы можем себе представить. Но не обязательно все это нам представится на блюдечке.
__________________
Когда власть любви превзойдет любовь к власти, на земле воцарится мир.
(с) Джимми Хендрикс



Orlenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-02-2008, 08:08 PM   #84
Chaton
укушу)
V.I.P. User
 
Аватар для Chaton
 
Регистрация: Sep 2006
Сообщения: 1,246
Chaton Обычная репутацияChaton Обычная репутацияChaton Обычная репутация
Отправить сообщение для Chaton с помощью ICQ
По умолчанию

я не согласна что добро и зло понятия чисто субъективные.....
они зависят от многих факторов, не только от человека, но и от воспитания и от общества в котором человек рос и становился личностью....
__________________
il suffisait de te parler pour t'apprivoiser
Победитель конкурса "Секс символ Zаката"
Chaton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-02-2008, 08:33 PM   #85
Holera
Пашкин собутылник
V.I.P. User
 
Аватар для Holera
 
Регистрация: Sep 2005
Адрес: spb.ru
Сообщения: 1,673
Holera Обычная репутацияHolera Обычная репутация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chaton Посмотреть сообщение
я не согласна что добро и зло понятия чисто субъективные.....
они зависят от многих факторов, не только от человека, но и от воспитания и от общества в котором человек рос и становился личностью....
Таким образом Добро и Зло может быть лишь в пределах воспитания
и причинено лишь обществу в котором он рос .
И ЛИЧНОСТЬ эта ограниченна теме же факторами ,
в других кругах и плоскостях он уже не ЛИЧНОСТЬ !!! )))))
Такой личности вполне хватит того БОГа которого ему дадут
Holera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-05-2008, 11:24 PM   #86
Filnia
Супер друг - подполковник форума
 
Аватар для Filnia
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщения: 596
Filnia Обычная репутация
Отправить сообщение для Filnia с помощью ICQ
По умолчанию

Недетские письма...

Рижский писатель и кинодраматург Михаил Дымов, оказавшись однажды в Америке, наткнулся где-то в печати на отзывы детей о Боге и поразился их искусственности («будто не дети писали»). И он решился задать вопросы русским школьникам в возрасте 6—10 лет — новому поколению страны, где религия была вынесена за пределы общественной этики.

Книга Михаила Дымова «Дети пишут Богу» вышла аж в 1997 году. Однако купить ее невозможно. Зато некоторые цитаты оттуда давно гуляют в Интернете. Читавшие это предупреждают: «Нормальная реакция взрослого человека — смех и слезы».

— Здравствуй, Господи. Как у Тебя дела? Как живешь? Как здоровье? (Женя, 2 кл.)

— Я Тебя, конечно, люблю, но маму и папу больше. Это ничего? (Зоя, 3 кл.)

— Я родился, глянул, а мир уже такой злой, жестокий. (Андрей, 4 кл.)

— Я прочитал, что Христос еврей, но он же Твой сын, так что — Ты тоже еврей? (Ася, 2 кл.)

— Можно мне не умирать, а? (Юля, 1 кл.)

— Может, я могу Тебе чем-то помочь? (Света, 2 кл.)

— Боженька, а если дал откусить «Сникерс» — это любовь? (Рая, 2 кл.)

— Господи, а где сейчас Христос, чем он занимается? (Стелла, 2 кл.)

— Почему мир без нежности? (Лена, 1 кл.)

— Человека Ты создал по образу своему и подобию, а инопланетянина? (Зоя, 4 кл.)

— А ведь первыми начали рожать мужчины — вспомни ребро Адама и Еву. Чем Тебе не понравилось это и ты взвалил такой труд на женщин? (Зоя, 4 кл.)

— Ты пишешь в Библии, что вначале было слово. Какое? (Руслан, 1 кл.)

— Значит, если я правильно понял эволюцию, Ты создал Адама и Еву, а дальше человек произошел от обезьяны? (Сергей, 3 кл.)

— С какого момента можно считать человека взрослым? Когда он не боится уколов или когда ему нравится Светка? (Марик, 3 кл.)

— А к другим планетам у Тебя нет раздражения? (Андрей, 2 кл.)

— Давай поговорим как мужчина с мужчиной. Тебе моя Ленка нравится? Если «нет», почему Ты сделал так, что я все время смотрю на нее, если «да» — почему она на меня не смотрит? (Вова, 4 кл.)

— Почему уже во втором классе многие мальчишки такие женолюбцы? (Надя, 2 кл.)

— Как это — до того, когда еще ничего не было? Но что-то же было? (Настя, 1 кл.)

— Правда ли, что в Греции были настоящие мифы? (Владик, 3 кл.)

— Знаешь, как стыдно быть ни за что бедным? (Ираклий, 4 кл.)

— Я без вредных привычек. Что мне светит? (Роберт, 4 кл.)

— Зачем Ты создал этот мир, Ты что, не понял, что будет такая заморочка? (Марина, 4 кл.)

— Хотелось бы знать заранее, что у Тебя намечено: еще одно наводнение или Земля сгорит огненным пламенем? (Кирилл, 4 кл.)

— Почему звери раньше говорили, а сейчас не умеют? Ну, вспомни, даже Змей беседовал с Евой. (Ева, 3 кл.)

— Время — это что? (Нина, 3 кл.)

— Почему, когда любишь, всё нравится, даже яичница? (Степа, 2 кл.)

— Сколько раз я буду ошибаться в любви? Три раза уже есть. (Юра, 2 кл.)

— Я сильно позорю Тебя? (Вова, 4 кл.)

— На прошлой неделе к нам в класс пришел новенький. Он такой… такой… Так что до прошлой недели все мои дни жизни не засчитывай. (Оксана, 3 кл.)

— Изуми меня, Господи. (Артур, 3 кл.)

— В одной книжке я прочитал стихотворение, что Ты послал вороне кусочек сыра. Не можешь мне послать тоже? (Вовка, 2 кл.)

— Когда моя собака уйдет с Земли, возьми ее себе. Ты будешь иметь настоящего друга. Писать и какать выводи ее в семь часов, ест она все, не кричи на нее, она может цапнуть. (Жора, 2 кл.)

— Пришли на Землю своего сына. Мы его не распнем. (Павлик, 3 кл.)

— А вот свечи в церкви продают — это Твой бизнес? (Толик, 2 кл.)

— Не давай Верке Рогозиной то, что она попросит. (Оля, 3 кл.)

— Спаси наши души от инвалидности. (Изя, 4 кл.)

— Помоги мне обуздать тягу к Наталье Николаевне. Ведь она старая.

— А почему в наших церквях нет скамеек? Ты не разрешаешь сидеть перед Тобой? Туда же приходят много стареньких. (Олег, 4 кл.)

— Ну вот, смотри, мы учимся, учимся, а зачем нам так страдать, если мы все равно умрем и знания наши пропадут. (Федя, 4 кл.)

— Когда же придет во второй раз Иисус Христос? Надо же, чтоб люди подготовились, а то будет, как в первый его приход. (Алина, 4 кл.)

— Господи, я знаю, что надо подставить другую щеку. Ну и что? Подставил, Олег мне еще раз врезал. И вот я теперь в классе трус. Спасибо. (Эдик, 3 кл.)

— Сможешь ли Ты простить мне мои грехи, если нет, то я тогда буду грешить дальше, но уже со спокойной душой. (Эрнст, 4 кл.)

— Скажу по секрету: когда я вижу одинокую женщину, мне бывает за Тебя стыдно. (Армен, 4 кл.)

— Цветы у Тебя получились лучше, чем человек. (Галя, 4 кл.)


Михаил Дымов умер в 2004 году, в возрасте 65 лет, не успев осуществить замысел следующей книги. А книга «Дети пишут Богу» с очень внушительным для скромного издательства тиражом 30 000 так и не дошла до российского читателя. Потому что один московский книгоиздатель обещал выкупить 20 000 для распространения — и пропал, а обещание было устное. Брат писателя просил всех, кто будет публиковать данный материал, озаглавить его последними словами Михаила Дымова. Последние слова человека, который придумал, как сформулировать вопросы вечности, и понял, кому их надо задавать, были такие: «Здравствуй, Господи, навсегда!».
__________________
«Вселенная всегда помогает нам осуществлять наши мечты, какими бы дурацкими они не были. Ибо это наши мечты и только нам известно, чего стоило вымечтать их.»(с)
Filnia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-05-2008, 12:40 AM   #87
Orlenka
Чмоки вас всех!
 
Аватар для Orlenka
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: где придется
Сообщения: 5,950
Orlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутация
Отправить сообщение для Orlenka с помощью ICQ Отправить сообщение для Orlenka с помощью MSN Отправить сообщение для Orlenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
— Боженька, а если дал откусить «Сникерс» — это любовь? (Рая, 2 кл.)
Цитата:
— А ведь первыми начали рожать мужчины — вспомни ребро Адама и Еву. Чем Тебе не понравилось это и ты взвалил такой труд на женщин? (Зоя, 4 кл.)
Цитата:
— Правда ли, что в Греции были настоящие мифы? (Владик, 3 кл.)

Цитата:
— Скажу по секрету: когда я вижу одинокую женщину, мне бывает за Тебя стыдно. (Армен, 4 кл.)
Цитата:
— Цветы у Тебя получились лучше, чем человек. (Галя, 4 кл.)
Супер!
__________________
Когда власть любви превзойдет любовь к власти, на земле воцарится мир.
(с) Джимми Хендрикс



Orlenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-05-2008, 02:00 AM   #88
Wiedemann
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Не верю.
Во-первых в какого? Религий много, они даже меж собой разобраться не могут.
Во-вторых ради чего? Чтобы у него чего-то попросить? Сам не могу, пусть кто-то поможет?
Даже если он и есть, то нафига он нужен? Вспоминая Беслан, лагеря. Где он в этот момент?
  Ответить с цитированием
Старый 06-05-2008, 01:02 PM   #89
СИЯЛОВА
ЕЕ Высочество
 
Аватар для СИЯЛОВА
 
Регистрация: Sep 2007
Адрес: Ivanovo
Сообщения: 1,581
СИЯЛОВА Хорошая репутацияСИЯЛОВА Хорошая репутацияСИЯЛОВА Хорошая репутацияСИЯЛОВА Хорошая репутацияСИЯЛОВА Хорошая репутацияСИЯЛОВА Хорошая репутацияСИЯЛОВА Хорошая репутация
Отправить сообщение для СИЯЛОВА с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wiedemann Посмотреть сообщение
Не верю.
Во-первых в какого? Религий много, они даже меж собой разобраться не могут.
Во-вторых ради чего? Чтобы у него чего-то попросить? Сам не могу, пусть кто-то поможет?
Даже если он и есть, то нафига он нужен? Вспоминая Беслан, лагеря. Где он в этот момент?
в кого? тебя пальцем показать? подойди к зеркалу и посмотри......
Религий не много она одна, по сути.
Ради чего? Вспомни свою жизнь, не уже ли ни разу не было такого случая, когда ты понимал, что произошло чудо. Если нет, поройся в литературе, газетах, телек посмотри, как людым помогают "Те", которых мы называем Богом, Высшим Разумом, Аллахом, Буддой и т.д.
Беслан, лагеря, 2-я мировая, Чечня, драка в подворотни, взрыв в метро,- где он все время был? Он был с нами раз мы еше живы, а все трагедии посылаются нам с выше, чтоб дать знак, чтоб мы поняли что-то, изменились.Значит прошлое было больно "хорошим"
Когда у тя болит голова с утра, похмелье, что ты думаешь? Правильно надо меньше ужираться, а Бог тут не причем. Тут такая же аналогия.
СИЯЛОВА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-05-2008, 01:47 PM   #90
Orlenka
Чмоки вас всех!
 
Аватар для Orlenka
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: где придется
Сообщения: 5,950
Orlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутация
Отправить сообщение для Orlenka с помощью ICQ Отправить сообщение для Orlenka с помощью MSN Отправить сообщение для Orlenka с помощью Skype™
По умолчанию

не хотела комментить, ибо каждая точка зрения имеет полное право на существование, но вот после "где он был" (и критики Иры) у меня появилась такая вот мысль: Какой смысл людям жить если все вершит Бог? Мы ить, если почитать Библию, сами свободы просили. Вот и получили. Свобода результирует не только в свободу наслаждений, но и в свободу действий для всяких извращенцев... не будь этой свободы как бы мы, интересно, жили? И главное зачем, если все ясно и так?

Беслан... Великая Отечественная... а чума в Европе? А Инквизиция? А вулканы-землетрясения-потопы? Может, это как раз способы нас продвинуть куда-то вперед? Сколько людей после Беслана убедились, что террор - не способ достижения цели. А после Хиросимы поняли, что нефиг кидаться ядерными бомбами если хотим жить? Нет, минусы тоже есть, куда же без них, но кто мне мешал в пятницу когда душить начали психануть и расслабиться, ибо их двое и они сильнее, а потом себя всю жизнь ненавидеть? Только я сама, чем сейчас горжусь (пожалуй даже чрезмерно). Терроризм - уже от нас зависит. Мы создаем оружие, мы плохо воспитываем детей, мы засоряем окружающую среду, мы же любим всех направо и налево, не думая о последствиях. И только от нас зависит какими вырастут наши дети - как мы, или все-таки лучше!

Добавлено через 5 минут
это к тому, что по крайней мере страдальцы Беслана оттуда сразу в рай попали.
__________________
Когда власть любви превзойдет любовь к власти, на земле воцарится мир.
(с) Джимми Хендрикс



Orlenka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Мы в КОНТАКТАХ |
Часовой пояс GMT +4, время: 02:02 PM.


vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)