Форум переносится на http://f.zakat.ru/

Харизма. Насколько она важна? - форум друзей сайта Zakat.ru

Вернуться   форум друзей сайта Zakat.ru > Общий > Романтика, Секс & Интим
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Романтика, Секс & Интим форум посвящен всему, что связано с любовью, сексом, эротикой, фото девушек, знакомствами

Ответ
 
Опции темы
Старый 30-04-2007, 11:12 AM   #1
Кошечка
Супер друг - майор форума
 
Аватар для Кошечка
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: в лесу!
Сообщения: 313
Кошечка Обычная репутацияКошечка Обычная репутацияКошечка Обычная репутация
Отправить сообщение для Кошечка с помощью ICQ
Question Харизма. Насколько она важна?

Все люди разные. Но в одних кроме всего прочего есть что-то еще, что привлекает нас, завораживает и притягивает магнитом. Это не просто симпатия, не любовь. Просто мы говорим, что этот человек очень харизматичен или имеет огромную харизму. Насколько наличие/отсутствие данного качества важно для вас?

Совсем недавно я поняла, что меня не устраивает в некоторых можно сказать безупречных людях- именно отсутствие харизмы. Я не могу не только любить такого человека, а даже просто общаться.
У меня просто огромное количество знакомых и очень со многими приходится общаться. Ежедневно, еженедельно. Много замечательных людей, много талантливых, умных...но если нет харизмы для меня человек превращается в серое пятнышко. Но справедливо ли это?
__________________
Я не пай-девочка и не ангел!
По изощрености и развратности готова спорить с дьяволом
Кошечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02-05-2007, 03:04 PM   #2
Потерявшаяся
Супер друг - подполковник форума
 
Аватар для Потерявшаяся
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: МоСкВа=))
Сообщения: 485
Потерявшаяся Обычная репутацияПотерявшаяся Обычная репутацияПотерявшаяся Обычная репутация
По умолчанию

Конечно харизма играет очень важную роль... но что я заметила - самое интересное, что для кого-то просто молчание человека - уже некая харизма... точнее я хотела сказать, что харизма у всех разная и все люди по-разному к ней относятся... какой-нибудь человек, ну уж очень привлекающий к себе внимание разными криками, жестами... у кого-то даже будет вызывать раздражение... а другой только и будет тайно восхищаться им...
Кстати мне очень понравился Евгений Гришковец - своей необыкновенной харизмой))) хотя внешне - он меня бы ничем не привлек...
__________________
Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу.
Потерявшаяся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02-05-2007, 03:45 PM   #3
Selene
Супер друг - майор форума
 
Аватар для Selene
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Ночь, звезды....
Сообщения: 344
Selene Обычная репутация
Отправить сообщение для Selene с помощью ICQ
По умолчанию

Я считаю что харизма достаточно важна при знакомстве, но мы часто не задумываемся что именно нас привлекает...Это может быть все что угодно, а просто что бы не заморачиваться-мы называем это харизмой
__________________
Есть люди, на которых можно положиться, и есть такие, на которых НУЖНО положить....
Selene вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02-05-2007, 04:06 PM   #4
KittiE
друг - капитан форума
 
Аватар для KittiE
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Field Of Innocence...
Сообщения: 281
KittiE Обычная репутацияKittiE Обычная репутацияKittiE Обычная репутацияKittiE Обычная репутацияKittiE Обычная репутация
Отправить сообщение для KittiE с помощью ICQ
По умолчанию

Знаете..... чесноговоря никогда над етим не задумывалась.... А сейчас прочитала....и задумалась..... Я реально согласна что харизма играет очень важную роль в отношениях между людьми, ихним общением и т.п.... Разве не бывает такого... что нам очень нравится человек... но мы не знаем чем.... :

Вроде не красавец, просто симпатичный, но бывают и лучше намного.... Вроде не качок... и грудь волосатая.... но тоже както ничего страшного.... Вроде брюнет с чорными глазами и смуглой кожей, а не голубоглазый блондин.... да еще и ростом не высокий.....


Бывает что мы так думаем... и не можем понять что же нас к етому человеку так притягивает.... А ето и есть та самая харизма.... В каждом человеке она присуща... но у каждого она выражена в разной форме... у когото больше.... у когото меньше......
__________________
Tell that someone that you love what you thinkin of if tomorrow never comes...
All the best in life is unseen, that's why we close our eyes when we kiss, cry and dream...

KittiE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-05-2007, 03:36 PM   #5
Djeky
Супер друг - подполковник форума
 
Аватар для Djeky
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: ДнепроДым
Сообщения: 1,051
Djeky Обычная репутацияDjeky Обычная репутация
Отправить сообщение для Djeky с помощью ICQ Отправить сообщение для Djeky с помощью MSN Отправить сообщение для Djeky с помощью Skype™
По умолчанию

Важна, определенно, по жизни помогает.... если ты без нее то с тобой и говорить не будут, а вот если она у тя есть то по крайней мере выслушают, а мож и разговор завяжется...

У мня тоже пару кило есть, это мало и ли как?
__________________
Лучше просить прощения, чем разрешения.
Любовь - как ветер в моих руках...
Так легко почувствовать,
но так сложно поймать.
Djeky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-05-2007, 04:38 PM   #6
Нануся
Супер друг - подполковник форума
 
Аватар для Нануся
 
Регистрация: May 2006
Адрес: Москва
Сообщения: 433
Нануся Обычная репутация
Отправить сообщение для Нануся с помощью ICQ
По умолчанию

а я думаю, что ко всему люди привыкают (свыкаются), так вот и к харизме мона привыкнуть и не замечать ее в дальнейшем!
__________________
Нет пути к счастью, счастье и есть путь





Нануся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-05-2007, 08:41 PM   #7
Holera
Пашкин собутылник
V.I.P. User
 
Аватар для Holera
 
Регистрация: Sep 2005
Адрес: spb.ru
Сообщения: 1,673
Holera Обычная репутацияHolera Обычная репутация
По умолчанию

У нас на рапоте есть чел 130кг , на полторы головы меня выше , ладонь с мою голову ,
вотето харизма , никто ему нивчем не отказывает :о)
патаму чта он добрый и веселый :о)
Holera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-05-2007, 09:19 PM   #8
Bethany
Spero meliora
 
Аватар для Bethany
 
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Маленькая страна
Сообщения: 5,789
Bethany Обычная репутация
Отправить сообщение для Bethany с помощью ICQ
По умолчанию

я думаю, смотря какого размера харизма... Некоторые любят потолще. некоторые - подлиннее, а некоторые вообще эту харизму не в ту дырку сують!
__________________
Приятно лежать на голом полу, если он - противоположный!

Bethany вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-05-2007, 12:02 AM   #9
KittiE
друг - капитан форума
 
Аватар для KittiE
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Field Of Innocence...
Сообщения: 281
KittiE Обычная репутацияKittiE Обычная репутацияKittiE Обычная репутацияKittiE Обычная репутацияKittiE Обычная репутация
Отправить сообщение для KittiE с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bethany
я думаю, смотря какого размера харизма... Некоторые любят потолще. некоторые - подлиннее, а некоторые вообще эту харизму не в ту дырку сують!
Бэти, ты реально жжошь!!! Вот это выдала.....
__________________
Tell that someone that you love what you thinkin of if tomorrow never comes...
All the best in life is unseen, that's why we close our eyes when we kiss, cry and dream...

KittiE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-05-2007, 09:38 AM   #10
Utoo
Супер друг - подполковник форума
 
Аватар для Utoo
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Где-то на западе Московии
Сообщения: 1,185
Utoo Обычная репутацияUtoo Обычная репутацияUtoo Обычная репутация
Отправить сообщение для Utoo с помощью ICQ
По умолчанию

Харизма - в менеджменте - влияние, основанное на свойствах личности руководителя или его способности привлекать сторонников.

Харизма - в религиозном сознании - мистическое свойство, ниспосланное свыше и выделяющее его обладателя из массы верующих.
греч.Harisma - божественный дар.

Итак: Харизма - способность убеждать и вести за собой.

Понятие "харизма" берет начало в христианской теологии. С точки зрения Церкви, харизма - это Дар, данный человеку Господом для выполнения своего жизненного предназначения. Что стимулирует использование «на всю катушку» уже осознанного таланта, однако правила поведения, основанные на такой модели, мешают человеку осознанно работать над повышением своих лидерских качеств.
В науку, а точнее, в социологию термин «харизма» был внедрен Максом Вебером. В его представлении харизма — это незаурядное качество личности, благодаря которому она (личность) воспринимается как сверхъестественная, сверхчеловеческая или, по меньшей мере, исключительная, обладающая особыми силами и свойствами, недоступными для других, оценивается как образец для подражания и признается достойной быть вождем.
Оба эти подхода отражают попытки разобраться в природе харизмы, понять механизмы её функционирования. Однако это не самый лучший в данных обстоятельствах подход, так как на природу харизмы есть много различных взглядов и «согласия в народе нет».
В таком случае представляется более оправданным дать не структурное (из чего состоит), а функциональное (для чего предназначено) определение. А потом уже разбираться с тем, как эту функцию осуществить более эффективно.
Предназначение же харизмы, её функция – это влияние на людей. Которое выражается в наличии потенции к убеждению и лидерству.

Если выражаться более научным языком, то

Харизма – это способность влиять на людей посредством позитивной социальной мотивации.

Где под позитивной социальной мотивацией подразумеваются все социальные средства стимуляции личности, свободные от принуждения.

Из всего вышеизложенного можно заключить, что харизма очень важна и её наличие в человеке это уже 90% успеха у окружающих.
__________________
Справедливость не в том, чтобы получать поровну, а в том, чтобы справедливо получать не поровну. (А. И. Гельман)
Utoo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Мы в КОНТАКТАХ |
Часовой пояс GMT +4, время: 05:17 PM.


vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)