Форум переносится на http://f.zakat.ru/

Отношения. Почему мы влюбляемся.... - форум друзей сайта Zakat.ru

Вернуться   форум друзей сайта Zakat.ru > Общий > Романтика, Секс & Интим
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Романтика, Секс & Интим форум посвящен всему, что связано с любовью, сексом, эротикой, фото девушек, знакомствами

Ответ
 
Опции темы
Старый 04-11-2004, 12:15 PM   #1
MegaPon
БУХгалтер
 
Аватар для MegaPon
 
Регистрация: Aug 2004
Адрес: Город-Геморой Москва
Сообщения: 2,769
MegaPon Обычная репутация
Отправить сообщение для MegaPon с помощью ICQ
По умолчанию Отношения. Почему мы влюбляемся....

Любовь на протяжении тысячелетий влияет на судьбы людей: она может подарить и чрезвычайное наслаждение, и стать непоправимой трагедией, может вдохновить на величайшие произведения искусства, стать причиной преступления.
Почему люди влюбляются и любят – пока никто не смог ответить на этот вопрос.
Поэты, писатели и художники воспевают любовь, а ученые пытаются найти хоть какое-то биологическое обоснование любви.
Если спросить влюбленного, почему он любит именно этого человека, он вряд ли ответит. Если человек начинает перечислять какие именно качества его в нем привлекают – значит, этот человек его не любит. Любовь не поддается трезвому анализу. Рационализм и любовь просто несовместимы. Влюбленные не замечают недостатков друг в друге.
Мужчины воспринимают любимую женщину одним целым. Не бывает такого, что человек влюбляется и любит за красивые ноги, характер или лицо.
Хотя внешность женщины имеет немаловажное значение, но лишь для первоначального интереса. Даже писаная красавица за всю свою жизнь может ни разу не внушить безумной страсти.
Есть женщины необычайно притягательные. Это «сексопильность» - сексуальная привлекательность женщины, возбуждающая чувственные эмоции у мужчины.
Следует отличать «сексапильность» от «сексуальности» женщины. Сексуальность характеризует саму женщину, ее потребности в сексе. Сексапильность означает способность женщины вызывать сексуальное влечение у мужчин.
Некоторые женщины весьма вольного поведения привлекательны для мужчин именно своей сексуальностью. Такая женщина может подарить мужчине жаркие ночи, но превратит его жизнь в ад, так как жизнь с такой возлюбленной мучительна из-за ее измен или постоянных опасений, что она может изменить. Его влечение к ней так интенсивно, что даже сильные мужчины теряют голову и собственное достоинство, мужчина испытывает постоянную бешенную ревность.
То же самое и в отношении женщин. «Неравный брак» объясняется сильным сексуальным влечением и сексуальной гармонией партнеров.
Есть очень сексапильные женщины, рядом с которой «тает» любой мужчина, не в силах противостоять ее неотразимому обаянию и женственности.
Сексапильность не имеет никакого отношения к доступности женщины. Это два совершенно разных качества. У мужчин на первом месте стоит сексуальное влечение к женщине, а уже на втором – духовность. А у женщин наоборот – на первом месте чувства, любовь, а из них уже вытекает сексуальное влечение к мужчине.
Любовь и страсть неоднозначны. Страсть имеет в своей основе сексуальное влечение, а любовь – духовное. Страсть может быть преходящей, а любовь может быть на всю жизнь.
__________________


"Я сказал то, что я сказал, и не слова больше чем вы хотели услышать."
Понтий Пилат
на самом деле я романтик...)))
MegaPon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-11-2004, 06:13 PM   #2
Angel
хуйлиганка
 
Аватар для Angel
 
Регистрация: Sep 2004
Адрес: из Москвы!
Сообщения: 5,888
Angel Обычная репутация
Отправить сообщение для Angel с помощью ICQ Отправить сообщение для Angel с помощью MSN
По умолчанию

Браво! Добавить нечего.
Angel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-11-2004, 09:00 PM   #3
Зло
друг - лейтенант форума
 
Аватар для Зло
 
Регистрация: Aug 2004
Адрес: Узбекистан
Сообщения: 191
Зло Обычная репутация
Отправить сообщение для Зло с помощью ICQ
По умолчанию

аплодисменты буря оваций
__________________
Жизнь-удовольствие,
так живи для удовольствий
Зло вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-11-2004, 12:24 PM   #4
MegaPon
БУХгалтер
 
Аватар для MegaPon
 
Регистрация: Aug 2004
Адрес: Город-Геморой Москва
Сообщения: 2,769
MegaPon Обычная репутация
Отправить сообщение для MegaPon с помощью ICQ
По умолчанию

нет ну описано наверное и правда хорошо....
но может кому есть что добавить.....
__________________


"Я сказал то, что я сказал, и не слова больше чем вы хотели услышать."
Понтий Пилат
на самом деле я романтик...)))
MegaPon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-11-2004, 07:21 PM   #5
Маска откровения
новичок
 
Аватар для Маска откровения
 
Регистрация: Nov 2004
Сообщения: 8
Маска откровения is an unknown quantity at this point
По умолчанию

влечение душ порождает дружбу, влечение умов порождает уважение, влечение тел порождает страсть, и только соединение всех этих влечений – любовь!!!
Маска откровения вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-11-2004, 10:42 PM   #6
Патронус
Супер друг - подполковник форума
 
Аватар для Патронус
 
Регистрация: Sep 2004
Адрес: там где нет Нового года....шутка нанайка!:)
Сообщения: 751
Патронус Обычная репутация
Отправить сообщение для Патронус с помощью ICQ
По умолчанию

я даже не знаю,что написать.....я думаю,что любовь-это природа.То есть без этого нельзя....понятно что это злая штука,но это красивое чувство!Как воздух....
__________________
...Если тебя выписали из сумашедшего дома,это ещё не значит,что тебя вылечили.Просто ты стал как все...
а может про ежей рассказать?
Патронус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-11-2004, 10:46 PM   #7
Патронус
Супер друг - подполковник форума
 
Аватар для Патронус
 
Регистрация: Sep 2004
Адрес: там где нет Нового года....шутка нанайка!:)
Сообщения: 751
Патронус Обычная репутация
Отправить сообщение для Патронус с помощью ICQ
По умолчанию

Что говорит о Любви психология - наука о душе? Как и принято в науке, психологи пытаются понять любовь, расчленяя её на компоненты: чувство, мысль, поведение, физическое влечение. Психология ищет принципы аттракции (притяжения) между людьми, различия между любовью и дружбой, выделяeт различные стили любви. Психология стремится объяснить, чем отличается "люблю" от "нравится", определить, что мы зовём "романтической любовью", сравнить "любовь-страсть" с "любовью дружеской".

Оказывается, когда разные люди говорят "я люблю тебя", они могут подразумевать совершенно различные вещи, в зависимости от индивидуального стиля. Для одних, речь идёт о романтической любви (Eros), для других любовь - это обсессия, владение, зависимость (Mania). Кроме того, существуют любовь лучших друзей (Storge), прагматическая любовь (Pragma), альтруистическая любовь (Agape) и любовь-игра (Ludus).

Психотерапевты стремятся помочь людям наладить отношения, понять причины любовных неудач, и меняя свои взгляды о себе и о характере связей с другими людьми, решить свои любовные проблемы.

А как любите вы?
__________________
...Если тебя выписали из сумашедшего дома,это ещё не значит,что тебя вылечили.Просто ты стал как все...
а может про ежей рассказать?
Патронус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-11-2004, 10:52 PM   #8
Патронус
Супер друг - подполковник форума
 
Аватар для Патронус
 
Регистрация: Sep 2004
Адрес: там где нет Нового года....шутка нанайка!:)
Сообщения: 751
Патронус Обычная репутация
Отправить сообщение для Патронус с помощью ICQ
По умолчанию

КАЖДЫЙ ЛЮБИТ ПО СВОЕМУ...нельзя подогнать всех под что-то одно,чувство одинаковое,только понимание его разное...я иногда считаю,что больше никогда никого не полюблю...потому что иногда кажется,что я не могу любить...посмотрим жизнь покажет...хочется просто какое-то время прожить ради НЕГО-любимого и родного!
__________________
...Если тебя выписали из сумашедшего дома,это ещё не значит,что тебя вылечили.Просто ты стал как все...
а может про ежей рассказать?
Патронус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-11-2004, 01:03 PM   #9
GERMES
друг - капитан форума
 
Аватар для GERMES
 
Регистрация: Aug 2004
Адрес: Узбекистан
Сообщения: 253
GERMES Обычная репутацияGERMES Обычная репутацияGERMES Обычная репутация
По умолчанию

Ха попроси хорошенько у Бога еще жизнь он ее тебе подарит взамен твоей души а любовь она не охарактиризуеться ни чем.
__________________
Никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление!
GERMES вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-11-2004, 01:41 AM   #10
Патронус
Супер друг - подполковник форума
 
Аватар для Патронус
 
Регистрация: Sep 2004
Адрес: там где нет Нового года....шутка нанайка!:)
Сообщения: 751
Патронус Обычная репутация
Отправить сообщение для Патронус с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Ха попроси хорошенько у Бога еще жизнь он ее тебе подарит взамен твоей души а любовь она не охарактиризуеться ни чем.
почему же у Б-га.....это к дьяволу обращаться надо...разве не так?
__________________
...Если тебя выписали из сумашедшего дома,это ещё не значит,что тебя вылечили.Просто ты стал как все...
а может про ежей рассказать?

Последний раз редактировалось Патронус, 14-11-2004 в 01:41 AM. Причина: ррарпр
Патронус вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Мы в КОНТАКТАХ |
Часовой пояс GMT +4, время: 07:38 AM.


vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)