Форум переносится на http://f.zakat.ru/

Рэпер Сява - форум друзей сайта Zakat.ru

Вернуться   форум друзей сайта Zakat.ru > Общий > Музыка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Музыка обсуждение критика любимой, и не очень, музыки, поиск песен....

Ответ
 
Опции темы
Старый 30-06-2009, 03:03 AM   #1
Slap_nuts
друг - лейтенант форума
 
Аватар для Slap_nuts
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Аптека, улица, фонарь
Сообщения: 143
Slap_nuts Обычная репутацияSlap_nuts Обычная репутацияSlap_nuts Обычная репутация
Отправить сообщение для Slap_nuts с помощью ICQ
Post Рэпер Сява


Рэпер Сява — образ, созданный диджеем и радиоведущим из Перми Slava Mook (он же Вячеслав Хахалкин). Проснулся знаменитым после клипа на песню «Бодрячком пацанчики», который признан на RuTube главным вирусным хитом музыкального Рунета в 2008-м и который, по словам Сявы, был сделан за два дня, включая написание слов, музыки и сами съемки. Рэпер Сява — пародийный и весьма культовый персонаж, жанр, в котором он работает, условно называют «гоп-рэп» или «гоп-хип-хоп». Примечательно, что Сява особую популярность приобрел среди разнообразного гламура и столичных модников — «Бодрячком» часто использовали в качестве рингтона.
Бодрячком, пацанчики!

Трек Сявы «Бодрячком», выложенный им сперва на lovi.tv, а после на YouTube в конце августа 2008 г., за несколько месяцев посмотрели более миллиона человек. Клип, где юноша в кепке объясняет причины бесперспективности проведения над ним мошеннических махинаций завален комментами в духе «Ты гений нах!».

ERROR: If you can see this, then YouTube is down or you don't have Flash installed.


Некоторые крылатые фразы песни:
«Бодрячком!»
«Чё-чё? Оп-па, нихуя!»
«Кинул пацана — по ебалу НА!»

В одном из интервью В. Хахалкин рассказал немного об основной идее клипа:
Идея очень простая. У нас в российской ментальности уже очень давно существует гоп-стайл. Это реальная культура, которую невозможно не замечать. Она везде, она повсюду и она всем знакома. Мы взяли и показали, что не только те, кто крутит мордой на Муз-ТВ и MTV, но и нормальные пацаны тоже умеют все делать нормально, четко и бодро. А вообще, на самом деле, идея была такая – правда жизни, которая присутствует, которую видно, которую ты встречаешь ежедневно на улицах.
Отдыхаем хорошо!

Еще один клип, почти не менее популярный, чем первый — "Отдыхаем хорошо" (фраза "Не жалеет нос жадный объебос" — серьезная заявка на звание крылатой фразы).

ERROR: If you can see this, then YouTube is down or you don't have Flash installed.


Коры Кокоры

Песня про прибытие Сявы в родную деревню, с целью "отдохнуть". Практически сборник частушек.

ERROR: If you can see this, then YouTube is down or you don't have Flash installed.


Использованы материалы syva.ru, slavamook.promodj.ru, sjava.ru
__________________


Вы можете меня любить, Вы можете меня ненавидеть, Но вы никогда не забудете меня! Это я, It's me, Slap Nuts!

Не говорите мне, что мне делать, если не хотите узнать, куда вам пойти !

Последний раз редактировалось Orlenka, 05-07-2009 в 08:24 PM. Причина: видео нормализировала
Slap_nuts вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-06-2009, 03:46 AM   #2
DeViLAlIaS
Супер друг - подполковник форума
 
Аватар для DeViLAlIaS
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Питер блин город родной
Сообщения: 833
DeViLAlIaS Обычная репутацияDeViLAlIaS Обычная репутацияDeViLAlIaS Обычная репутация
Отправить сообщение для DeViLAlIaS с помощью ICQ Отправить сообщение для DeViLAlIaS с помощью Skype™
По умолчанию

Оппа-опапа..Отдыхаем хорошо!
жжёсткий чувак. РЕспект и уважуха...Очень хорошо охарактеризовал гопничков нашей необьятной страны (:
__________________
НА твоём теле, языком вывожу своё имя.

DeViLAlIaS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-06-2009, 09:35 AM   #3
Utoo
Супер друг - подполковник форума
 
Аватар для Utoo
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Где-то на западе Московии
Сообщения: 1,185
Utoo Обычная репутацияUtoo Обычная репутацияUtoo Обычная репутация
Отправить сообщение для Utoo с помощью ICQ
По умолчанию

Мерзость и быдлятина! Может кому-то это по вкусу, но явно не мне. Решила глянуть из любопытства и выключила на середине клипа, слушать не приятно - сплошная матершина, видимо, чтоб написать нормальный текст у человека не достаёт элементарного словарного запаса. ФУУУУ!
__________________
Справедливость не в том, чтобы получать поровну, а в том, чтобы справедливо получать не поровну. (А. И. Гельман)

Последний раз редактировалось Utoo, 05-07-2009 в 11:00 AM.
Utoo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-07-2009, 01:11 AM   #4
Larika
Капризулька
 
Аватар для Larika
 
Регистрация: May 2008
Адрес: между юностью и цинизмом...
Сообщения: 987
Larika Обычная репутацияLarika Обычная репутацияLarika Обычная репутацияLarika Обычная репутацияLarika Обычная репутация
Отправить сообщение для Larika с помощью ICQ Отправить сообщение для Larika с помощью Skype™
По умолчанию

по-моему он прям чересчур строит из себя гопника) наиграно как-то получается))
__________________
я вас слышу всех... всех до единого! вы дышите!
Larika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-07-2009, 07:27 PM   #5
ZaraZZZa@
V.I.P. User
 
Аватар для ZaraZZZa@
 
Регистрация: May 2006
Адрес: Москва
Сообщения: 3,256
ZaraZZZa@ Обычная репутацияZaraZZZa@ Обычная репутацияZaraZZZa@ Обычная репутацияZaraZZZa@ Обычная репутацияZaraZZZa@ Обычная репутация
Отправить сообщение для ZaraZZZa@ с помощью ICQ Отправить сообщение для ZaraZZZa@ с помощью Skype™
По умолчанию

Да он вообще ржачный тип
ИМХО, на самом деле он никакой не быдло-гопник, но т.к. большая часть населения ими является, он взял этот образ и причем веесьма удачно
__________________
-Девушка, а вы водку будете?
- Да вы что? Я вообще в рот не беру!
- Это конечно жаль, но про водку вы так и не ответили..

Обладатель самых сладких губ Zаката 2008
ZaraZZZa@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-07-2009, 09:44 PM   #6
Lexicss
Белорусский друг форума
 
Аватар для Lexicss
 
Регистрация: Nov 2004
Адрес: Минск
Сообщения: 2,452
Lexicss Обычная репутацияLexicss Обычная репутация
Отправить сообщение для Lexicss с помощью ICQ Отправить сообщение для Lexicss с помощью Skype™
По умолчанию

А я думал его Вася зовут. Ведь если поменять местами два слова в этом имени то получится его погоняло
__________________
Бери от жизни всё.
No Pain , No Gain
Lexicss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-10-2009, 12:39 PM   #7
Lexicss
Белорусский друг форума
 
Аватар для Lexicss
 
Регистрация: Nov 2004
Адрес: Минск
Сообщения: 2,452
Lexicss Обычная репутацияLexicss Обычная репутация
Отправить сообщение для Lexicss с помощью ICQ Отправить сообщение для Lexicss с помощью Skype™
По умолчанию

Хохма на Сяву от Глома - Рэпер СЕВА
ERROR: If you can see this, then YouTube is down or you don't have Flash installed.

Не гитал Балзака Паiп@лу нака
__________________
Бери от жизни всё.
No Pain , No Gain
Lexicss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-10-2010, 08:38 PM   #8
Алик
Супер друг - майор форума
 
Аватар для Алик
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: полуостров-герой ЯМАЛ
Сообщения: 299
Алик Обычная репутацияАлик Обычная репутацияАлик Обычная репутацияАлик Обычная репутацияАлик Обычная репутация
Отправить сообщение для Алик с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Utoo Посмотреть сообщение
Мерзость и быдлятина! Может кому-то это по вкусу, но явно не мне. Решила глянуть из любопытства и выключила на середине клипа, слушать не приятно - сплошная матершина, видимо, чтоб написать нормальный текст у человека не достаёт элементарного словарного запаса. ФУУУУ!
это стеб над гопниками, если слушать его именно как стеб то все замечательно, не воспринимайте его действительно гопником
на дорогах уроды один я молодец(с)
__________________
МакАрАмба
Алик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-12-2010, 01:27 AM   #9
ViRuS91
друг - лейтенант форума
 
Аватар для ViRuS91
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: Мелитополь
Сообщения: 134
ViRuS91 Обычная репутацияViRuS91 Обычная репутация
Отправить сообщение для ViRuS91 с помощью ICQ Отправить сообщение для ViRuS91 с помощью Skype™
По умолчанию

Меня раздрожает этот уродец, у него не реп, а сплошные МАТЫ, тексты не о чом, короче мудак
__________________
ViRuS91 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-12-2010, 03:43 AM   #10
Larika
Капризулька
 
Аватар для Larika
 
Регистрация: May 2008
Адрес: между юностью и цинизмом...
Сообщения: 987
Larika Обычная репутацияLarika Обычная репутацияLarika Обычная репутацияLarika Обычная репутацияLarika Обычная репутация
Отправить сообщение для Larika с помощью ICQ Отправить сообщение для Larika с помощью Skype™
По умолчанию


мне вот, например, твои самодельные видосы совершенно не нравятся, но я ж не кричу что ты уродец и короче мудак
толерантнее надо быть

з.ы. у Cявы стебный реп. пародия на те группы, у которых как раз такой репертуарчик
если кто-то этого не понимает, то это очень печально
__________________
я вас слышу всех... всех до единого! вы дышите!
Larika вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Мы в КОНТАКТАХ |
Часовой пояс GMT +4, время: 10:35 AM.


vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)