Форум переносится на http://f.zakat.ru/

Дети... говорят. - форум друзей сайта Zakat.ru

Вернуться   форум друзей сайта Zakat.ru > флейм > флейм
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

флейм все, что не вошло по тематике в другие разделы

Ответ
 
Опции темы
Старый 23-02-2012, 07:00 PM   #1
Nikitos
друг - лейтенант форума
 
Аватар для Nikitos
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Где - то в СССР...
Сообщения: 124
Nikitos Обычная репутация
Arrow Дети... говорят.

Источник

Как победить пробки, зачем люди целуются, как жить счастливо, как избавиться от взяток, зачем нужен Медведев, почему в Москве такая погода. Чтобы узнать, как справиться с проблемами, которые не могут решить взрослые, БГ попросил детей в возрасте от 4 до 12 лет ответить на несколько десятков вопросов.

КАК ВОСПИТЫВАТЬ ДЕТЕЙ
Майя, 9 лет: Вежливо.
Марк, 6 лет: Строго.
Антон, 10 лет: Не ругать по мелочам, если есть возможность, часто делать подарки, помогать в учебе, жизни.
Фрося, 11 лет: Надо их уважать.
Федя, 4 года: Ругать, бить, бить по голове и саблей бить — как воспитатель.
Дина, 5 лет: Кормить, укладывать спать, сердиться… Вот!
Даня, 9 лет: Разрешать все в меру. *Например, телик: два часа посмотрел — и хватит. Хотя я иногда и больше *смотрю…
Гриша, 4 года: Играть с ними.
Соня, 10 лет: Когда они делают что-то хорошее — покупать то, что попросят. Когда делают что-то плохое — на неделю лишать того, что они хотят.
Вера, 10 лет: Понимая, что они тоже как и ты, и им тоже хочется, чтобы с ними обращались, как тебе хочется, чтобы обращались с тобой.

КАК НАКАЗЫВАТЬ ДЕТЕЙ
Антон, 10 лет: Только за плохие вещи, а не за мелочи, лишать компа, но не надолго. Одним словом, лишать того, что важно. И все равно дарить подарки, когда наказывают и обижаются.
Ксения, 8 лет: О, это очень просто. Надо, чтобы они поняли, что это плохо. Например, можно сделать дорожку из конфет и пирожных к мышеловке. А туда положить кусочек торта. Ребенок сунет туда руку, она захлопнется, и он поймет, почему сладкое вредно. Это больно, конечно, но пощечина больнее.
Маша, 6 лет: Детям неприятно, когда их в угол ставят! Лучше никогда детей не наказывать, потому что им очень неприятно.
Гриша, 4 года: Оставить в комнате и закрыть дверь.
Вера, 10 лет: Не говорить с ними, потому что для меня это самое страшное.


КАК БЫТЬ, ЕСЛИ ОЧЕНЬ НЕ ХОЧЕТСЯ ПРИНИМАТЬ ЛЕКАРСТВА
Арсений, 5 лет: Нужно потом запить.
Регина-Анфиса, 9 лет: Надо представить, что это мороженое.
Соня, 4 года: Надо собрать все мужество и выпить их. Ты должен зажмуриться изо всех сил. Выпьешь, и все. Будешь спать.
Петя, 9 лет: Спросить взрослых, нет ли какой-нибудь альтернативы.
Марта, 5 лет: Его все же придется принять, так что лучше его принять. Лучше пусть оно не понравится, чем тебе станет очень плохо.
Вера, 10 лет: Надо его принять. Я много болею, поэтому мне кажется, что это очень нужно делать.
Игорь, 7 лет: Хныкать.





ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ НА ТЕБЯ КРИЧАТ
Марк, 6 лет: Слушаться.
Саша, 9 лет: Молчать.
Вера, 10 лет: Пытаться понять почему, *извиниться и попробовать *исправиться или понять, что человек устал.
Фрося, 11 лет: Смотреть с укоризной.
Андрей, 9 лет: Вставить беруши. Шутка. Смотря кто. Если кричат родители, то нужно сделать то, что они говорят. А если незнакомый человек, то сказать: «Меня воспитывать должна моя мама».
Тоня, 6 лет: Не плакать и говорить им: «Пожалуйста, не кричите на меня. Я могу оглохнуть».
Дина, 5 лет: Драться!
Соня, 6 лет: Говорить: «Спокойно, успокойся, я все объясню. Нет, я не это хотел сделать. Я хотел извиниться».
Илья, 9 лет: Надо сначала выслушать все, потом надо попытаться как-нибудь сказать: «Зачем? За что?» А если вот *кричат и не хотят останавливаться, то надо просто отвлечься — и на тебя не будут кричать.
Миша, 12 лет: Не обращать внимания вообще.
Гриша, 4 года: Обижаться.
Петя, 9 лет: Пугают или ругают? Если *ругают, то переждать эту волну нападения дурных слов.
Соня, 10 лет: Не знаю. Я всегда обижаюсь, ухожу и хочу отомстить.



__________________________________________________ _____________


ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ТЫ ВЛЮБИЛСЯ
Марта, 5 лет: Нужно не бояться и пойти познакомиться.
Фрося, 11 лет: Сказать это в лицо *человеку. Нельзя все держать в себе.
Лиза, 5 лет: Водить в специальное место, как оно называется, не знаю, в котором объявляют, что вы муж и жена.
Дина, 5 лет: Делать поцелуи.
Вера, 10 лет: Попытаться поговорить с мамой, она тебе поможет.
Игорь, 7 лет: Целоваться в губы.
Ксения, 8 лет: Надо подарки делать, помогать. Можно подстроить что-нибудь, а потом как будто спасти.
Соня, 10 лет: Подождать, делать так, чтобы ты понравилась ему. А потом обо всем сказать. Через год.
Ребекка, 5 лет: Ну, если ты взрослый человек, то можно поцеловать… (шепотом) стыдно говорить. В губы?
Марк, 6 лет: Жениться и подружиться.
Петя, 9 лет: Искать способы это предотвратить.
Варя, 8 лет: Я бы стеснялась, и все.
Миша, 12 лет: Пытаться завоевать свою любовь.
Гриша, 4 года: Жениться.
Саша, 10 лет: Надо как-то либо намекнуть человеку, либо показать, что любишь — помочь, защитить.
__________________

Nikitos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-02-2012, 07:03 PM   #2
Nikitos
друг - лейтенант форума
 
Аватар для Nikitos
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Где - то в СССР...
Сообщения: 124
Nikitos Обычная репутация
По умолчанию

ЧТО ТАКОЕ ЛЮБОВЬ
Арсений, 5 лет: Это тебе кто-то понравился, ты влюбился, а потом уже надо договариваться.
Вера, 10 лет: Любовь — это чувство, без которого не бывает жизни.
Соня, 4 года: Когда кто-то кого-то *полюбил или любит.
Алиса, 6 лет: Это когда люди влюбляются. Сначала просто друг друга любят, к друг другу ходят в гости, а потом так сильно влюбляются, что женятся и у них *появляются малыши. А дети любят просто очень сильно, тогда они обнимаются, целуются, когда уходит мама или папа, они расстраиваются сильно.
Лиза, 5 лет: Это когда люди живут вместе, и не ссорятся, и думают про любовь, а не про ссоры, и вообще очень хорошо общаются друг с другом.
Ксюша, 4 года: Когда мама детям улыбается, а дети мамам. Когда они красиво одеты и друг друга целуют.
Ксюша, 8 лет: Один другого полюбил, и они сближаются.
Маша, 6 лет: Когда целуются, обнимаются и все такое.
Гриша, 4 года: Это когда носят платье.
Саша, 10 лет: Это чувство, когда ты имеешь влечение к какому-то конкретному человеку, хочешь защитить его и помочь ему.
Петя, 9 лет: Красное сердечко, которое появилось из хаоса.
Антон, 10 лет: Это когда у мужа с женой есть много денег, а они ездят на одной *машине.


ЧТО ТАКОЕ ДРУЖБА
Прохор, 7 лет: Это такое получувство.
Ника, 4 года: Ну это чтобы землю *собраться и поковырять.
Соня, 10 лет: Это когда люди дружат и готовы помочь друг другу. Я, например, своей подруге дала свой хороший доклад, а себе оставила плохой. А училка нас раскусила и поставила нам двойки.


ЧТО НЕ МОЖЕТ НАДОЕСТЬ
Марк, 6 лет: Мультфильм «Чилли Вилли» и «Дятел Вуди».
Фрося, 11 лет: Радоваться и веселиться.
Прохор, 7 лет: Не может надоесть *ложиться спать.
Регина-Анфиса, 9 лет: Мама.
Алиса, 6 лет: Жизнь. Иногда, когда на смерть решаются дети в сказке, их спрашивают: жизнь надоела, что ли?
Даня, 9 лет: Спать надоедает… Играть тоже. Даже LEGO надоедает собирать… Наверное, все надоедает. О, я знаю — жить не надоедает никогда. Ну, может, только одному Ван Гогу. Он ведь ухо себе отрезал…
Маша, 7 лет: Представлять себя волшебницей мне никогда не надоест.
Миша, 7 лет: Телефон.
Саша, 10 лет: Надоесть может что *угодно — даже есть конфеты и играть в компьютерные игры.
Петя, 9 лет: Разнообразие.
Марта, 5 лет: Шоколад.


ПОЧЕМУ ВСЕ ЛЮБЯТ ВЫСОКИХ БЛОНДИНОК
Илья, 9 лет: Кто-то любит не блондинок… Кто-то любит кого-то другого.
Федя, 4 года: Потому что они о-о-очень большие.
Тоня, 6 лет: Потому что они самые *красивые. У них, например, розовые кофты.
Антон, 10 лет: Никто не любит этих *высоких блондинок, потому что все *считают их дурами. И я не испугаюсь, если в «Большом городе» работает *высокая блондинка. Если бы моя сестра была блондинкой, я бы так не говорил и не думал, конечно.
Миша, 12 лет: Их легче всего завоевать.
Саша, 10 лет: Блондинки сияющие и потому всем нравятся.

__________________________________________________ _____________


В ЧЕМ СМЫСЛ ЖИЗНИ
Вера, 10 лет: В том, чтобы выполнить свою мечту.
Фрося, 11 лет: В счастье, здоровье, любви и труде.
Даня, 9 лет: Чтобы, когда человек *умирает, он перерождался — и в следующей жизни, например, он дерево! Он может быть чем угодно, это только пример!
Соня, 6 лет: Жизнь — это хорошее дело. Хорошо, что мы не животные, не мухи там, не пчелы.
Андрей, 9 лет: Смысл жизни в том, чтобы наслаждаться жизнью и помогать другим людям.
Тася, 7 лет: В том, чтобы человек жил, чтобы там кто-то еще рождался. Чтобы жизнь еще одну создавали.
Майя, 9 лет: Расти, учиться, вырасти, *пожениться, родить ребенка и пойти *работать — все, наверное. Смысл жизни — в том, чтобы жить!
Антон, 10 лет: Много денег, хорошие *машины и дома, родственники и друзья. Хорошая работа.
Миша, 12 лет: Не жалеть, что ты живешь.
Миша, 7 лет: Смысл в том, чтобы жизнь была хорошая, веселая, не было плохих людей.
Саша, 10 лет: Я не знаю. Чтобы жить?
Марта, 5 лет: Ну быть, например, *уверенным в себе. Хотя иногда лучше быть неуверенным.
Соня, 10 лет: В том, чтобы радоваться, расстраиваться, нервничать, *капризничать, смеяться, дружить. Ну в общем, вы поняли.
__________________

Nikitos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-02-2012, 07:04 PM   #3
Nikitos
друг - лейтенант форума
 
Аватар для Nikitos
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Где - то в СССР...
Сообщения: 124
Nikitos Обычная репутация
По умолчанию

KАК ЖИТЬ CЧАСТЛИВО
Арсений, 5 лет: Есть полезную пищу.
Алиса, 6 лет: Побольше радоваться, меньше ссориться, делать почаще то, что ты любишь.
Маша, 7 лет: Нужно рисовать и разговаривать.
Антон, 10 лет: Каждый день сидеть в компе, смотреть телик, чтоб было много денег, быть красивым, умным и путешествовать. И любить близких. Когда мама так на меня смотрит, я не могу это не сказать.
Фрося, 11 лет: Иметь хорошие мозги.
Маша, 6 лет: Надо быть образованным, это я уже поняла. Чтобы не быть бедным и не ходить деньгу просить. («Деньгу» знаете, почему я сказала? Потому что так бабушка смешно говорит.)
Соня, 6 лет: Счастливо — это когда радость, солнышко, хорошее настроение. Ты радуешься, улыбаешься все время. Для этого нужно — это просто, вот смотри. Сидишь читаешь книжку — тебе не весело? Взял подошел к компьютеру, посмотрел мультик. Тебе тоже не весело? Пошел *поиграл в игрушки. Тоже не весело? Надо что-то придумать. Например, *повырезать чего-нибудь, порисовать или поиграть в компьютере, поиграть с мамиными *сережками.
Андрей, 9 лет: Это трудный вопрос, потому что есть разные люди, которым для того, чтобы жить счастливо, нужны разные вещи. Мне для счастья нужны разные вещи сейчас и когда я вырасту. Сейчас мне нужно быть вместе с мамой и папой, чтобы у меня было много друзей и чтобы ко мне все хорошо относились. И все.
Федя, 4 года: Ходить за ручку с котом (или с его лапой).
Филипп, 7 лет: Ну чтоб машина там была и еще что-то такое… И компьютер, и друзья.
Соня, 10 лет: Не ходить в музыкальную школу. И в обычную тоже.
Миша, 7 лет: Надо, чтобы дом был хорошим, тебе было уютно и не холодно.
Саша, 10 лет: Каждый живет по-своему, и для него свое счастье. У каждого человека разная жизнь — иметь двух, трех детей, очень хорошего мужа… Много чего можно сказать.
Сережа, 6 лет: Просто жить бесконечно.
Петя, 9 лет: Ученые пока не знают ответа.


ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ПЛОХОЕ НАСТРОЕНИЕ
Арсений, 5 лет: Развеселить.
Соня, 4 года: Надо что-нибудь кому-нибудь подарить.
Регина-Анфиса, 9 лет: Надо поиграть в мешочек смеха.
Майя, 9 лет: Когда я обижаюсь и расстраиваюсь, то всегда иду играть на фортепиано — и у меня поднимается настроение.
Марк, 6 лет: Пощекотать можно или разыграть: повесить куколку на веревочки, шевелить ее и говорить за нее.
Игорь, 7 лет: Надо, чтобы никто тебе не портил его. Или к девушке сходить.
Тоня, 6 лет: Сделать родителям подарок или, если у родителей что-нибудь болит, им приносить разную еду — чай, лимон, много полезного и витамины тоже.
Дина, 5 лет: Прогнать капризу.
Гриша, 4 года: Куда-нибудь съездить?
Миша, 7 лет: Сделать неожиданный *сюрприз.
Саша, 10 лет: Съесть немного шоколада — очень взбодряет.
Марта, 5 лет: Нужно его не портить. Если ты уже в плохом настроении, нельзя другим людям портить настроение.
Соня, 10 лет: Думать о том, что завтра будет что-то хорошее. Например, сижу я на сольфеджио и думаю, что сейчас приду домой и буду смотреть «Закрытую школу», а потом с Травкой, моей кошкой, играть.
Сережа, 6 лет: Нужно съесть пирог и послушать детское радио.
Анюта, 5 лет: Выйти на улицу и покидаться снежками.
Антон, 10 лет: Не ходить на работу, в школу, в университет.
Маша, 6 лет: Я лично закрываюсь в туалете, сижу, грущу, чтобы никто не трогал.
Соня, 6 лет: Что делать? Эх. Грустить. Вот так вот сидеть, ничего не делать, если ты один, ничего у тебя такого веселого нету. Тогда ты просто сидишь и тебе грустно.
Ребекка, 5 лет: Иногда можно поесть и попить.
Марта, 5 лет: Нужно попробовать себя развеселить, а если не получится, то нужно еще раз попробовать. Или пойти прогуляться.
Анюта, 5 лет: Поехать в другую страну, выйти на море, поваляться на песке и найти ракушки.
Сережа, 6 лет: Выйти на улицу в жаркую погоду голым и облиться холодной водой.
Антон, 10 лет: Выпить водки или любого алкоголя. Взбодриться, одним словом.


ЗАЧЕМ НУЖНО РАБОТАТЬ
Тема, 5 лет: Чтобы брать деньги.
Миша, 12 лет: Чтобы получать деньги и заниматься любимым делом. Скучно же без работы.
Миша, 7 лет: Чтобы узнавать всякие вещи, например, что такое кризис.
Соня, 10 лет: Чтобы получать деньги. Только мама получает их очень мало. А я столько всего хочу!



ЕСТЬ ЛИ ЖИЗНЬ ПОСЛЕ СМЕРТИ
Майя, 9 лет: Не знаю, может, на небе где-нибудь.
Ксения, 8 лет: Есть. Потому что души *уходят в мир иной и стоят в очереди за новым телом. Ждут, пока новый *ребенок не родится. Я это знаю с детства.
Саша, 9 лет: Ну, верующие считают, *конечно же, что есть. А я думаю, что нет. Потому что физически это невозможно. Душа у человека — это тоже его орган, а орган один. Увидеть его невозможно, но он существует. Душа — это то же самое и совесть, она нас иногда мучает, когда мы что-то врем или еще что-нибудь. Потом душа — это чувства, и мы что-то чувствуем, любим, огорчаемся, пугаемся — это все душа.
Федя, 4 года: После смерти человек *исчезает.
Даня, 9 лет: Думаю, да. Я, например, в прошлой жизни был Лермонтовым! Может быть. Но не факт.
Миша, 12 лет: Думаю, да, есть. Человек после смерти становится предметом либо другим человеком и снова живет.
Петя, 9 лет: А задающий вопрос — *верующий или нет?
__________________

Nikitos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-02-2012, 07:05 PM   #4
Nikitos
друг - лейтенант форума
 
Аватар для Nikitos
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Где - то в СССР...
Сообщения: 124
Nikitos Обычная репутация
По умолчанию

ЧТО ЗНАЧИТ ПОСТУПАТЬ ПРАВИЛЬНО
Ксения, 8 лет: Это значит все делать хорошо. Чтобы человек, в чью сторону это направлено, чувствовал себя хорошо. Я не всегда все делаю правильно — *иногда бывает, что от моих поступков плохо и мне, и окружающим. Иногда — только окружающим. Но я потом все *равно переживаю.
Филипп, 7 лет: Всем помогать — и подметать еще.
Миша, 12 лет: Совершить поступок, который будет более рациональный для тебя и других окружающих людей.
Гриша, 4 года: Не бить никого.
Марта, 5 лет: Это значит не грубить или быть решительным.
Соня, 10 лет: Выручать из беды, помогать.
Антон, 10 лет: Это я знаю. В моем возрасте — слушать родителей, хорошо учиться, стараться быть умным, не ругаться матом, не курить, не потреблять алкоголь и наркоту. Желательно, если возможно, быть красивым и сильным. Но важнее быть умным.
Вера, 10 лет: Вести себя так, как тебе кажется нужным, но пытаться при этом помнить, что ты не один.

__________________________________________________ _____________
ПОЧЕМУ В МОСКВЕ ТАКАЯ ПОГОДА
Гриша, 4 года: Потому что дождь.
Антон, 10 лет: Потому что это умеренный пояс, и тут должна быть такая погода.
Прохор, 7 лет: Потому что Москва — это Москва, и другой погоды тут не может быть.
Петя, 9 лет: Потому что циклоны прилетели. А можно вообще было Землю чуть поближе к Солнцу поставить.
Тема, 5 лет: Потому что несвежий воздух и вода, наверное.
Андрей, 9 лет: Потому что Москва расположена именно в этом месте и освещена солнцем так, а не по-другому.
Марта, 5 лет: Потому что это северная страна.


ЧТО ВАМ НРАВИТСЯ В МОСКВЕ
Соня, 4 года: Цветы на клумбах, машины. Еще мне нравится по улицам ходить. Когда я пойду в школу, мне хотелось бы самой ходить в первый класс. Потому что это весело и можно встречать других детей — с ними можно постоять и поговорить. А если со взрослым идешь, они не останавливаются, идут вперед, и ты не можешь ни с кем поговорить.
Прохор, 7 лет: Мне нравятся Кремль и школа.
Регина-Анфиса, 9 лет: Зоопарк и дедушка Ленин.
Соня, 6 лет: Мне нравится здесь зима, она красивая. Ну и тут красивые деревья, тем более осенью.
Алиса, 5 лет: Мне нравится гулять с друзьями, в гости к ним ходить, еще я люблю день рождения и праздники. Мне понравился тот музей, в который мы ходили, где задание про волка, капусту и козу. Мне нравится ходить в аквапарк, только не с большой красной горки спускаться.
Тоня, 5 лет: Мой дом.
Вера, 10 лет: Музеи и старые части *города.
Дина, 5 лет: Парк культуры и всякие там развлечения.
Игорь, 7 лет: Дома со шпилем — высотки.
Маша, 6 лет: Магазины, где продают обувь и одежду. Музеи тоже ничего, но магазины лучше. В Москве не очень-то хороша природа, потому что тут выхлопные газы всякие, отходы. Поэтому мне нравится на даче. Вот там природа. Деревья, воздух, насекомые всякие.
Марк, 6 лет: Милютка (Милютинский парк. — БГ), Сокольники. Еще Сретенский бульвар, потому что там два памятника и там цветы растут.
Миша, 7 лет: Моя школа.
Тема, 5 лет: Парки.
Марта, 5 лет: «Ого-город», «Шардам», детский парк и бассейн.
Анюта, 5 лет: Мне очень нравится, что в Москве все очень яркое, солнце светит и много машин.
Сережа, 6 лет: Мне нравится Москва-река.
Саша, 9 лет: Кремль.
Соня, 10 лет: Моя подруга Ниссо. Больше ничего.
Лиза, 5 лет: Танцы мои и парк, где аттракционы (парк Дружбы у Речного вокзала. — БГ).
Федя, 4 года: Ничего не нравится. Может, не будем в ней жить?
Петя, 9 лет (долго думает): Ну я не знаю. Не знаю!


ГДЕ В МОСКВЕ САМОЕ ХОРОШЕЕ МЕСТО
Соня, 4 года: В Кремле — там очень красиво. Но я там никогда не была.
Семен, 6 лет: «Гараж». Это музей такой, там еще книжный есть.
Лиза, 5 лет: В «Братьях Караваевых».
Варя, 10 лет: Красная площадь, очень ее люблю.
Фрося, 11 лет: Парк. Не важно какой, они все хороши по-своему.
Майя, 9 лет: В Москве хорошо гулять на площадках, в парках. На Чистопрудном бульваре, когда там выключен фонтан и можно внутри по камушкам бегать, еще в Милютинском саду и в Битцевском парке.
Гриша, 4 года: Дома.
Миша, 7 лет: Там, где весело. В парке, *например.
Саша, 10 лет: В Кремле, там царитдуховная и священная атмосфера, он же построен давно.
Марта, 5 лет: Во всех двух «Ого-городах» и в «Шардаме». И еще у нас дома.
Антон, 10 лет: Где нет пробок, в центре и у Медведева в гостях.
Петя, 9 лет: В Подмосковье. А вообще — в отделе игрушек!
Вера, 10 лет: Школьная улица около *Заставы Ильича.
Сережа, 6 лет: Самое хорошее место в Москве — это цирк.


ПОЧЕМУ НА УЛИЦЕ ГРЯЗНО
Майя, 9 лет: От машин, от выхлопных газов и от мусора. И мы мусорим, *потому что мы глупые.
Ксюша, 8 лет: Взрослые засоряют *природу.
Петя, 9 лет: а) Мало дворников; б) Люди много мусорят.
Федя, 4 года: Когда грязь лежит, *наступает зима. А летом из зимы *получается грязь.
Соня, 10 лет: Потому что все бросают мусор куда попало, ленятся выбросить в урну. И думают, что вот выброшу куда хочу и буду крутым.
__________________

Nikitos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-02-2012, 07:07 PM   #5
Nikitos
друг - лейтенант форума
 
Аватар для Nikitos
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Где - то в СССР...
Сообщения: 124
Nikitos Обычная репутация
По умолчанию

КАК НЕ МЕРЗНУТЬ В МОСКВЕ ЗИМОЙ
Соня, 4 года: Надо купить печку или *батарею теплую или выпить чего-нибудь горячего. И будет тепло.
Ксюша, 8 лет: Очень тепло одеваться и в шубах дома ходить.
Марк, 6 лет: Сидеть дома, надеть шубу и валенки на ноги и на голову.
Миша, 7 лет: Надо покупать теплые куртки.
Антон, 10 лет: Женщине купить шубу, а мужчине ездить в теплом «мерседесе».


КАК ПОБЕДИТЬ ПРОБКИ
Регина-Анфиса, 9 лет: Открывашкой.
Илья, 9 лет: Нужно стать «Черной *молнией». Машин все больше, летать хочется.
Тоня, 6 лет: Надо найти дырку в машинных пробках и через нее проехать.
Андрей, 9 лет: Сделать летающие *автомобили.
Прохор, 7 лет: Установить светофор так, чтобы он мигал одинаково, и соблюдать правила дорожного *движения, и закрыть все дырки в люках, чтобы не было аварий.
Лиза, 5 лет: Идти пешком.
Петя, 9 лет: Меньше машин — больше дорог!
Сережа, 6 лет: Ехать на машине с прыгалками, которые умеют перепрыгивать.
Анюта, 5 лет: Проехать по другой дороге, где машины едут.
Антон, 10 лет: Вот это вот я ждал! Именно этот вопрос! Сменить мэра!!


КАК НАДО ПЕРЕДЕЛАТЬ ПАРКИ
Соня, 4 года: Покрасить скамейки в другой цвет, сделать песочницу, горки и качели, аттракционы.
Майя, 9 лет: Сделать все как Битцевский — чтобы там лес был и тропинки, ну и детские площадки.
Прохор, 7 лет: Надо сделать там какие-нибудь бары и колонны для катания на ледянках, посадить ели красивые, деревья, качели завести и все такое.
Фрося, 11 лет: Надо, чтобы там не было много мусора — и больше *растительности.
Гриша, 4 года: Положить там игрушки.
Миша, 7 лет: Сделал бы новые горки и качели в два ряда — для маленьких и больших.
Саша, 9 лет: Сделать бесплатные *аттракционы, большие площадки и кафе.
Вера, 10 лет: Пусть там будет больше *животных.
Марта, 5 лет: Некоторые парки не надо переделывать.

__________________________________________________ _____________
ЗА ЧТО СТОИТ ВОЕВАТЬ
Даня, 9 лет: За свободу людей, за свою землю (но не за чужую), за политику. Воевать стоит против: коррупции, терактов, инквизиции.
Соня, 4 года: Чтобы плохие не зашли в город, где ты живешь, и не убили всех, не украли ничего.
Илья, 9 лет: За свою жизнь и страну. Можно воевать за близких, но можно, вообще-то, и просто подраться.
Тоня, 6 лет: Чтобы не убивали друзей.
Миша, 12 лет: За свою честь. Если честно, я бы вообще воевать не стал.
Саша, 9 лет: За свободу.
Антон, 10 лет: За семью, родину, родственников и друзей.
Майя, 9 лет: Когда украли что-нибудь ценненькое из страны.
Петя, 9 лет: За то, чтобы не погибнуть и не дать погибнуть другим, как в Великой Отечественной.
Марк, 6 лет: За нашу землю с немцами.
Гриша, 4 года: За мальчиков.
Миша, 7 лет: Если враги хотят захватить землю, надо воевать.
Саша, 10 лет: Воевать вообще не стоит. Я считаю этот вопрос не очень умным.


ЧЕМ НАША СТРАНА ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ ДРУГИХ СТРАН
Соня, 4 года: У нас нет моря, а в других странах, где я была, море есть. И еще мы говорим на русском, а другие люди — на английском, *французском, грузинском, итальянском, африканском.
Тоня, 6 лет: Наша самая красивая. Там есть красивые школы, детские сады, много парков, и еще это лучший в мире город, потому что я там живу.
Игорь, 7 лет: Тем, что она самая большая в Европе.
Саня, 10 лет: Тем, что мы в ней живем.
Ксюша, 4 года: От Питера она ничем не отличается. А от Франции отличается тем, что туда надо лететь на самолете.
Андрей, 5 лет: Она самая большая, языком отличается… Еще тем, что она для меня привычная. А еще вот мне рассказывали, что здесь законы необычные, не такие, как в других странах.
Алиса, 5 лет: Бабушка говорила, у нас станции в метро разные.
Соня, 6 лет: Языком. Еще цветы у нас бывают не такие.
Миша, 5 лет: Тем, что в ней много *движения.
Антон, 10 лет: У нас самые большие цены.
Дина, 5 лет: Тем, что в России живут люди, а в других странах нет.
Семен, 6 лет: Флагом. В Москве не очень тепло. И еще супчик рыбий такой вкусный у моря.
Прохор, 7 лет: Тем, что она самая большая в мире, и тем, что она наша, а не чья-то другая.
Майя, 9 лет: Тут нет моря.
Марк, 6 лет: Языками. И тем, что в других странах есть моря, а в нашей нет. И еще в некоторых странах нет собак, например в Африке.
Фрося, 11 лет: Она не так и хороша по сравнению с другими странами. В ней достаточно ненужных заводов и т.д.
Гриша, 4 года: Там есть трава, а у нас ее нет.
Миша, 7 лет: Тем, что она большая очень.
Федя, 4 года: Ничем не отличается.
Саша, 10 лет: У нас более многообразный язык. И еще по площади и по лесам.
Петя, 9 лет: Разница в населении и особая флора и фауна.
Анюта, 5 лет: В одной стране холодно, в другой жарко.
Соня, 10 лет: Тем, что она самая *идиотская.
__________________

Nikitos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-02-2012, 07:09 PM   #6
Nikitos
друг - лейтенант форума
 
Аватар для Nikitos
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Где - то в СССР...
Сообщения: 124
Nikitos Обычная репутация
По умолчанию

ЗАЧЕМ ХРЮША СНЯЛСЯ В РЕКЛАМЕ ПОДГУЗНИКОВ
Лиза, 5 лет: Чтоб малыши не описались.
Петя, 9 лет: Во-первых, я такую рекламу не видел, а во-вторых, потому что он хрюндель и поэтому полез в рекламу.
Андрей, 5 лет: Какой Хрюша? Какая *реклама подгузников?! (Подумав.) Потому что Хрюша участвует в передаче для детей, а памперсы как раз тоже для детей.
Соня, 10 лет: Может, ему нравятся *подгузники?
Вера, 10 лет: Он любит детей.
Анюта, 5 лет: Потому что решили, что он ребенок.
Сережа, 6 лет: Чтобы было смешно.
Федя, 4 года: Потому что так делают все, кто живет в телевизоре.
Фрося, 11 лет: Я не смотрю рекламу. Она только засоряет мозг.
Марта, 5 лет: Кто такой Хрюша?


КАКИЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ДЕТСКИЕ ДОМА
Майя, 9 лет: Веселые, там должны быть игры, игрушки, мягкие кровати и бассейн. И вкусная еда — это точно!
Миша, 7 лет: Большие.
Антон, 10 лет: Телики, компы. Общение. Книги. Сидел бы целый день и читал, если бы компа с теликом не было.
Марта, 5 лет: Они должны быть хорошие, добрые, и чтобы ребенок там был здоров.
Игорь, 7 лет: Красивыми. Там должны быть няни, еда, воспитатели.
Соня, 10 лет: Большие, чтобы там были все мечты, о которых мечтаешь.
Сережа, 6 лет: Как шалаши.
Анюта, 5 лет: Или как маленькие домики.


КАК БОРОТЬСЯ С ТЕРРОРИСТАМИ
Саша, 9 лет: Ну прежде всего надо вооружиться, потом пройти некоторые занятия… Потом психологию тоже надо проходить. Потом потренироваться как следует, узнать свои навыки, потом ко всему этому подвести итоги и только потом начать работу.
Миша, 12 лет: Нужно посадить их всех в тюрьму. Но для начала их нужно найти.
Майя, 9 лет: Милиционеров побольше.
Регина-Анфиса, 9 лет: Надо им сделать «сливку» и «крапивку».
Антон, 10 лет: Металлоискатели ставить везде, милиционеров чтобы больше было и чтобы люди не хотели сами взрываться и убивать. И психологов чтобы побольше было.
Марк, 6 лет: Ну если умеешь, нужно так прыгнуть и в воздухе перекувырнуться и потом так руками резко развести и ударить — и они все падают.
Андрей, 9 лет: Мне кажется, что с террористами уже бороться не надо. В аэропортах все так сделано, что террорист не может пройти в самолет. Теоретически может, а практически нет.
Саша, 10 лет: В школе была таблица — что делать, если напали террористы. Надо поменьше их задевать, не кричать и не визжать и ждать полицию. Но если есть пистолет, надо его использовать, чтобы защититься от террориста.
Вера, 10 лет: Я не знаю, ведь террористами называют разных людей. Некоторые борются за религию, некоторые — полоумные и не понимают, что они делают.
Марта, 5 лет: Это какой-то мальчуковый вопрос.



КТО ТАКИЕ МИЛИЦИОНЕРЫ И ЧЕМ ЗАНИМАЮТСЯ
Арсений, 5 лет: Арестовывают тех, кто плохо себя ведет, тех, кто не прав на дорогах.
Вера, 10 лет: Это люди порядка, но не всегда это так.
Ксюша, 4 года: Они берут к себе в машину и везут домой тех, кто нарушает правила. Им не нравится, когда люди не пристегнуты и они падают.
Регина-Анфиса, 9 лет: Во-первых, они полиционеры. Во-вторых, они штрафуют.
Саша, 9 лет: Милиционер охраняет город, и они тоже люди.
Федя, 4 года: Они занимаются охраной. Это такие люди, которые охраняют и забирают с собой.
Майя, 9 лет: Те, которые ловят бандитов.
Марк, 6 лет: Когда нарушение — они останавливают своими палками и спрашивают, зачем это делают. А если это специально делают, то ведут в отделение.
Гриша, 4 года: Они наказывают, кто себя плохо в машине ведет.
Миша, 7 лет: Это люди, которые арестовывают грабителей и отводят их в суд.
Петя, 9 лет: Они охраняют турникеты.
Марта, 5 лет: Они всякое охраняют, это работа как у охранников, только название другое.
Соня, 10 лет: Они ничем не занимаются, потому что не могут поймать ни террористов, ни преступников.
Антон, 10 лет: Пьют пиво, не выполняют обязанности, просто так штрафуют и задерживают мирных граждан, получают и дают денежные взятки.


ЕСТЬ ЛИ У РОССИИ ВРАГИ
Соня, 4 года: Нет.
Гриша, 4 года: Нету.
Прохор, 7 лет: Пока еще, к счастью, нет.
Илья, 9 лет: Есть, немцы и японцы. Они когда-то вредили нашей стране. Японцы вообще самые подлые.
Майя, 9 лет: Думаю, что нет: по телевизору все время показывают, что мы всем помогаем. И Японии помогаем. Так что думаю, что нет.
Миша, 7 лет: Нету.
Лиза, 5 лет: Немцы!
Соня, 6 лет: Есть. Это динозавры и слоны. Они большие, могут на нас наступить.
Петя, 9 лет: Если и есть, то я их не знаю.
Тема, 5 лет: Конечно, есть — они есть во всех странах.
Алиса, 6 лет: Да. Ведь может начаться война. Но хорошо, что она пока не идет. Это прямо прекрасно. Может быть любая, Америка или Япония, ну любая страна может быть.
Марта, 5 лет: Когда-то были, в древности.
Ребекка, 5 лет: Чеченцы, кажется.
Вера, 10 лет: Да, но мы сами виноваты.
Сережа, 6 лет: Да, тысяча сто. То есть сто врагов.
Антон, 10 лет: Медведев и Путин. И все чиновники.
Анюта, 5 лет: И вообще, скоро будет война.
__________________

Nikitos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-02-2012, 07:10 PM   #7
Nikitos
друг - лейтенант форума
 
Аватар для Nikitos
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Где - то в СССР...
Сообщения: 124
Nikitos Обычная репутация
По умолчанию

КТО ТАКОЙ ПУТИН И ЧЕМ ЗНАМЕНИТ
Соня, 10 лет: Путин бывший президент. Он этим и знаменит.
Маша, 6 лет: Путин президент. Он управляет и следит за Москвой.
Анюта, 5 лет: Президент Москвы. Он богат. У него много золота.
Арсений, 5 лет: Не знаю.
Маша, 6 лет: Мама мне запретила говорить про Путина и про Медведева.
Ребекка, 5 лет: Путин — это такой, кажется, писатель.
Саша, 10 лет: Путин премьер-министр. Он был разведчиком, потом стал *президентом России.
Соня, 6 лет: Про Путина я мно-о-о-го знаю. Путин — это президент, он управляет всей страной, он помощник Медведева. Он очень такой хорошенький, лысенький. И носит сережки. Ха-ха, это я шучу. А еще у него такой вот голос (голосом робота Вертера): «Я-то президент».
Антон, 10 лет: Знаменит большой *зарплатой, миллионом «мерседесов», BMW и дорогих тачек с синим огоньком сверху, всегда перекрывают дорогу, когда он едет. Он бесполезный чиновник, который не помогает ни государству, нет ни зарплат, ни стипендий, главное, чтобы все деньги собрать и отвезти ему, не дать людям ни зарплат, ни пенсий, ни пособий. Он купит себе триста или миллион домов и уедет на Луну. А ракета у него тоже будет с мигалкой.


КТО ТАКОЙ МЕДВЕДЕВ И ЧЕМ ЗНАМЕНИТ
Соня, 10 лет: Медведев — новый президент. И тоже знаменит тем, что новый президент.
Марта, 5 лет: Ой, это президент. Но я не знаю, чем он знаменит.
Игорь, 7 лет: Медведев — президент и знаменит тем, что его часто показывают на телевизоре.
Алиса, 6 лет: Он сейчас наш президент, а потом не будет. А потом опять будет.
Даня, 7 лет: У меня есть друг Андрей Медведев. А вообще он, во-первых, президент, а во-вторых, Медведев. Он сменил милицию на полицию.
Миша, 7 лет: Он тоже наш президент.
Соня, 6 лет: Медведев, он управляет всей страной. Он не помощник Путина. А вот Путин — помощник Медведева. Медведев, он вообще за всей планетой следит. У него есть такая огромная камера, где он видит все-все-все. И если где-то что-то сделали не по таким правилам, тогда он быстро говорит это Путину, и Путин говорит кому-то. Но это никто не слышит. Он говорит (очень тихим голосом): «Приве-ет, надо делать так». А надо громко.
Федя, 4 года: Это медведь такой.
Антон, 10 лет: Он любит ездить по странам на самолете, общаться с другими чиновниками. Без пользы. Ну все знают, что он бесполезный чиновник. Это я у вас научился, хорошие родители. Я считаю, что он дальтоник, потому что все чиновники ходят в черных пиджаках, а он в темно-синем.
Сережа, 6 лет: Это Путин.
Анюта, 5 лет: Он добывает много пищи.

КТО ЖИВЕТ В КРЕМЛЕ
Арсений, 5 лет: Не знаю.
Даня, 9 лет: В Кремле никто не живет.
Вера, 10 лет: Там только работают.
Андрей, 5 лет: Кто там может жить, это же музей!
Прохор, 7 лет: Привидения.
Семен, 6 лет: Бог.
Миша, 5 лет: Президент, Царь-колокол, Царь-пушка и толпы народа.
Федя, 4 года: Немцы.
Игорь, 7 лет: Президент.
Ваня, 6 лет: Святой Дух. А раньше жил царь, по-моему.
Лиза, 5 лет: Служанки.
Антон, 10 лет: Уборщица? Путин напротив живет, Медведев с другой стороны. Раньше, когда я был маленький, я думал, все чиновники там живут, но теперь я знаю, что это не так.
Петя, 9 лет: Чиновники. И еще птицы, которые защищают купола от ворон.
Соня, 10 лет: Охранник.
Сережа, 6 лет: Батюшки.
Миша, 12 лет: Там работают главные люди страны.
Марк, 6 лет: Кремляки? Хотя думаю, что россияне, потому что мы там видели людей — они по-русски говорили.


ЗАЧЕМ НУЖНЫ ВЫБОРЫ
Даня, 7 лет: Чтобы другим людям не было обидно. А то Путин один, пусть и Медведев теперь.
Антон, 10 лет: Когда выбирают главного, например президента, например Медведева, он устанавливает зарплаты выше, а когда Путина — то ниже. Короче, у каждого свои мнения. И каждый президент решает сам, как он хочет во всей стране, и так и будет, ничего не поменять. Пока другой президент его не сменит.
Алиса, 6 лет: Наверное, надо хорошенечко выбрать… А кстати, если не выбрать, ничего и не будет, придет сто человек, и все захотят быть президентом. Если *хорошенечко не выбирать, ты же не знаешь, подходит ли он для этой *работы, хороший он или плохой, умеет он это делать или нет.
Андрей, 9 лет: Чтобы выбрать хорошего президента. Это легкий вопрос.
Саня, 10 лет: Чтобы президент иногда *менялся. Разные люди хотят разных *президентов, это нужно, чтобы мечты каждого человека могли сбываться.
Саша, 10 лет: Чтобы, если надо выбрать президента, было справедливо.
Вера, 10 лет: Чтобы понять людей.

ЗАЧЕМ НУЖНЫ ПРЕЗИДЕНТЫ
Прохор, 7 лет: Чтобы править страной, потому что королей отменили.
Ника, 4 года: Президент, он в космос *летает. Нужно, чтобы он твердо на земле стоял, а то ножки у него такие тоненькие, я ему специально потолще нарисовал. (См. рисунок)
Тоня, 6 лет: Чтобы соблюдали все *правила и рассказывали интересное. И чтобы наша страна была знаменитая.
Петя, 9 лет: Чтобы подписывать разные договоры всякие. Чтобы управлять *страной. Мне пока не особо нужен, пока я в школе.
Марта, 5 лет: Если бы не было президента, то не было бы детского парка, потому что это политика тоже.
Регина-Анфиса, 9 лет: Во-первых, *пригодится, а во-вторых, должен же им кто-то быть.
__________________

Nikitos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-02-2012, 07:12 PM   #8
Nikitos
друг - лейтенант форума
 
Аватар для Nikitos
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Где - то в СССР...
Сообщения: 124
Nikitos Обычная репутация
По умолчанию

КАКИМ ДОЛЖЕН БЫТЬ ПРЕЗИДЕНТ
Варя, 8 лет: Он должен быть богатым и умным человеком.
Миша, 7 лет: Хорошим и большим.
Миша, 5 лет: Красивый, в пиджаке с галстуком.
Фрося, 11 лет: Он должен заботиться не только о себе, но и о других гражданах.
Прохор, 7 лет: Таким, как Путин, потому что мне нравится жить в его стране и до сих пор я не получал от страны *ничего плохого.
Соня, 10 лет: Он должен раздавать всем деньги.
Антон, 10 лет: Платить зарплаты, стипендии, пенсии, пособия, службы, не выполняющие работы, наказывать, лишать должности или говорить, что в тюрьму посадят, если не сделают. Добрым и честным к своему народу. Не давать взятки. И когда едет, чтобы дороги не переграждали, а то в пробке стоять надоело всем уже.

__________________________________________________ _____________


ЧТО ДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ ВЫГЛЯДЕТЬ МОДНО

Марта, 5 лет: Нужно об этом заботиться.
Марк, 6 лет: Надеть очки, кепку, джинсы светлые и темную кофту и такие длинные бусы.
Регина-Анфиса, 9 лет: Посмотреть фильм «Стиляги».
Андрей, 9 лет: Носить модную одежду, *делать модные вещи. Например, сделать дырки на коленках.
Соня, 10 лет: Одеваться и накрашиваться по своим правилам.
Алиса, 6 лет: Красиво одеваться — носить всякие там хвостики, косички, красивые платья, колготки… А мальчики — штаны, кофты, майки, шорты. Иногда модные бывают богатые. Потому что одежду откуда брать? Покупать, поэтому деньги нужны. Чтобы стать модным, нужно иметь много денег.
Саша, 9 лет: Ходить по магазинам.
Фрося, 11 лет: Для каждого человека разное понятие «модно».
Антон, 10 лет: Это значит красивым по одежде? Каждый день ходить по одежным магазинам, не есть мучного, чтобы быть красивым и тебя не стошнило — *поменьше смотреть «Дом-2».
Вера, 10 лет: Быть собой.
Саша, 10 лет: Надо иметь стиль. Вот и все.


КАК ДЕЛАТЬ ТАК, ЧТОБЫ НА ВСЕ ХВАТАЛО ДЕНЕГ
Арсений, 5 лет: Просить у своих знакомых.
Соня, 4 года: Много работать.
Ксюша, 4 года: Сначала нужно съездить в Сбербанк, потом в магазин уже.
Петя, 9 лет: Можно попробовать *экономить.
Тема, 5 лет: Надо их вовремя брать в банкомате.
Марта, 5 лет: Нужно их зарабатывать.
Фрося, 11 лет: Просто не покупать разные ненужные вещи.


ЗАЧЕМ ПРИДУМАН ИНТЕРНЕТ
Арсений, 5 лет: Для того, чтобы все знать.
Регина-Анфиса, 9 лет: Чтобы в нем был «Яндекс».
Даня, 7 лет: Чтобы обманывать людей и заказывать LEGO.
Саня, 10 лет: Чтобы людям было удобно находить всякие сведения. Мы сегодня, например, искали, какие суффиксы в слове «Снегурочка».
Петя, 5 лет: Без него бы не работал компьютер.
Игорь, 7 лет: Чтобы узнавать новости, чтобы в скайпе быть.
Марта, 5 лет: Чтобы почту проверять.
Соня, 10 лет: Чтобы сидеть в нем *целыми днями. И чтобы делать доклады.


ЧТО ТАКОЕ ТЕЛЕВИДЕНИЕ
Ника, 4 года: Ну чтобы телевизор *смотреть — оно и есть.
Гриша, 4 года: Телевидение — это реклама.
Миша, 7 лет: Это реклама и новости.
Андрей, 9 лет: Бесконечная реклама и иногда что-то хорошее.
Петя, 9 лет: Каналы на зомбоящике.
Марта, 5 лет: Это такой механизм, который помогает узнавать погоду. Правда, часто ошибается.
Соня, 10 лет: Когда тебе скучно, ты включаешь телевизор, и тебе уже не скучно.
Антон, 10 лет: Это когда по ТНТ показывают всякий бред типа «Битвы экстрасенсов», «Интернов» и «Камеди Клаба». И когда одни новости заканчиваются и другие сразу начинаются — про это же. И целый день показывают одни и те же новости, как Медведев с Путиным путешествуют по разным странам.


КАК СНИМАТЬ КИНО, КОТОРОЕ БУДЕТ НРАВИТЬСЯ ДЕТЯМ
Даня, 7 лет: Оно должно быть приключенческое. Я вот люблю *фантастику, «Гарри Поттер», волшебство и немного зла.
Прохор, 7 лет: Весело снимать веселое кино про веселых людей.
Тема, 5 лет: Мультики надо снимать, а не кино.
Антон, 10 лет: Не показывать мультики никакие. Нужно, чтобы было много *съемочных групп и они были талантливые и снимали, например, комедийные *боевики, просто боевики и комедии.
Тоня, 6 лет: Чтобы оно было детское, чтобы было смешно, чтобы не было *плохих. И чтобы было очень доброе, как «Буратино».
Фрося, 11 лет: Правдиво.
Миша, 12 лет: Нужно, во-первых, для *начала поинтересоваться у детей, что им нравится, а потом снимать уже. Мне бы хотелось, чтобы во всех фильмах была бы непредсказуемая концовка.
Майя, 9 лет: Кино должно быть немножко страшным.
Петя, 9 лет: Прежде всего, нужно знать детей.
Игорь, 7 лет: Снимать надо про «Звездные войны» или StarCraft.
Марта, 5 лет: Нужно сделать добрый конец.
Сережа, 6 лет: Это должно быть *бесконечное кино.
Анюта, 5 лет: И красивое кино.
__________________

Nikitos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-02-2012, 07:14 PM   #9
Nikitos
друг - лейтенант форума
 
Аватар для Nikitos
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Где - то в СССР...
Сообщения: 124
Nikitos Обычная репутация
По умолчанию

КАК ПРЕВРАТИТЬ РОССИЙСКОЕ ТЕЛЕВИДЕНИЕ В САМОЕ ЛУЧШЕЕ НА СВЕТЕ
Саша, 9 лет: Побольше показывать интересных вещей, а то прогноз погоды все и реклама. Нужно убрать рекламу вообще.
Антон, 10 лет: Не показывать Медведева и Путина и не показывать «Дом-2», *«Зайцев +1» и т.д. И чтоб было больше боевиков.
Петя, 9 лет: Сделать рекламу незаконной.
Андрей, 9 лет: Показывать по нему хорошие мультфильмы и фильмы и меньше рекламы.
Вера, 10 лет: Показывать советские фильмы, их мало, а еще «Тома и Джерри».
Сережа, 6 лет: Показывать всегда хорошее, а не косорылых.
Регина-Анфиса, 9 лет: А разве оно хуже, чем другие?


КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ВЗЯТОК
Миша, 12 лет: Не брать и не давать их вообще.
Петя, 9 лет: Каких? В преферансе? Да не играть просто!
Вера, 10 лет: Надо стать честными.
Прохор, 7 лет: Сказать: «Я не буду брать, спасибо, нет», — и человек от тебя *отстанет.
Саня, 10 лет: Это когда ты мне даешь денег, а я тебя отпускаю? Нужно *наказывать тех, которые их берут.
Антон, 10 лет: Нужно, чтобы зарплаты были больше и было больше психологов. И с самого рождения учили, что не надо давать взятки.
Фрося, 11 лет: Просто их не давать.


ЧТО ТАКОЕ НАРКОТИКИ
Петя, 9 лет: Вредные отравы, которые когда начинают пить, то вероятность остановиться — одна миллиардная *процента.
Антон, 10 лет: Когда не подозреваешь, что ты ешь обычную еду, а туда их *подмешивают, а ты узнаешь и не можешь жить без них, покупаешь за большие деньги и употребляешь.
Прохор, 7 лет: Это очень вредные вещества, не знаю, как они выглядят, но их добавляют во всякое опасное для жизни: в сигареты, в водку.
Соня, 10 лет: Это такие таблетки, которые принимают люди и становятся наркоманами. Потом они привыкают и бросают шприцы на улицах.
Фрося, 11 лет: Это средство для смерти!

ЗАЧЕМ ЛЮДИ ПЬЮТ АЛКОГОЛЬ
Ксюша, 8 лет: Чтобы похулиганить.
Варя, 8 лет: Чтобы умереть.
Соня, 10 лет: Некоторые думают, что это круто. Другим просто вкусно.


ЧТО ТАКОЕ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ КРИЗИС
Петя, 9 лет: Когда экономику нужно *починить.
Прохор, 7 лет: Это когда денег мало в стране, как в Греции сейчас.
Антон, 10 лет: Когда и у государства, и у людей мало денег, потому что везде становятся большие цены, людям не на что покупать продукты и одежду, а государство ничего не может поделать.
Фрося, 11 лет: Это нарушение экономики.
Регина-Анфиса, 9 лет: Когда экономика болеет.
Марта, 5 лет: Ой, я даже не знаю, что такое экономика.


КУДА НАДО ЕЗДИТЬ ОТДЫХАТЬ И КАК ЧАСТО
Маша, 6 лет: Так как я еще нигде не была, я люблю ездить в Литву (там я была), еще я люблю ездить с мамой на Лазурные Берега. Там очень хорошо, поэтому я думаю, что туда надо ездить очень часто, но напишите, что не ездить, а лететь, потому что там очень далеко! *Вообще я советую не летать, потому что когда мы приземлялись, у меня болели уши и их стаканами закрыли, а когда мы обратно летели в Москву, у меня был стресс. Я полечу еще летом вместе с Дусей (моя родная сестра), но я еще не знаю, в Париж я полечу или на Лазурные Берега. В Париже я еще не была, но я видела фотографии, например Эйфелеву башню. Мне понравилось.
Гриша, 4 года: В Италию.
Федя, 4 года: На море, каждый день.
Алиса, 6 лет: В Болгарию, в Египет, в Черногорию, туда, где тепло, хорошо, где море нехолодное. Зимой можно *оставаться на некоторое время в Москве, *потому что можно лепить снеговиков, снежных баб. Я знаю даже, как ежика *лепить.
Миша, 7 лет: В разные страны, например в Грецию. 50 раз в год.
Марта, 5 лет: Куда-то на море. В Японию и Китай. Когда каникулы или когда у взрослых отпуск.
Соня, 10 лет: В Плес, в Волгоград и на конюшню. Когда захочешь.
Саша, 10 лет: На море, каждую неделю.
Игорь, 7 лет: На море летом. И весной к бабушке.
Арсений, 5 лет: На дачу.
Соня, 4 года: В лагерь. Я бы поехала в Италию или в Грузию, на море.
Семен, 6 лет: Это вопрос для засыпки? На экватор! Ну, хуже то, что там забастовки. Но там жарко!


ЧТО ТАКОЕ АЙПАД
Майя, 9 лет: Это телефон, которым управляют руками.
Марк, 6 лет: Это такой большой плеер, на котором слушают музыку.
Гриша, 4 года: Например, там есть игры.
Ксюша, 4 года: Туда нужно тыкать *пальцами.
Миша, 7 лет: Такая машина, которая все умеет, все знает. Спросишь, где находится залив в Москве, — он ответит.
Антон, 10 лет: Ура! Айпад — это то, что любят 99,9% населения, особенно я, особенно второй. И не айпад, а айпэд! Еще и в «Большом городе» работают, а не знают, как пишется. Это вещь сенсорная, которая очень привлекательна. Создателю, Стиву Джобсу, большое спасибо.
Петя, 9 лет: Айфон, только он в два раза больше.
__________________

Nikitos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-02-2012, 07:16 PM   #10
Nikitos
друг - лейтенант форума
 
Аватар для Nikitos
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Где - то в СССР...
Сообщения: 124
Nikitos Обычная репутация
По умолчанию

ПОЧЕМУ НЕКОТОРЫЕ ЛЮДИ НЕ ЛЮБЯТ ЛЮДЕЙ ДРУГОЙ НАЦИОНАЛЬНОСТИ
Даня, 9 лет: Они думают, что они лучше. И хотят править людьми с другой кожей, другой национальности. Это жажда власти.
Саша, 9 лет: Они считают, что эти люди хуже и глупее. Как немцы про нас думали.
Прохор, 7 лет: Потому что белокожие *считают себя лучше, чем чернокожие, а ведь это не так.
Тоня, 6 лет: Потому что, например, они на другом языке разговаривают, и никто друг друга не понимает. И еще если у кого-то одни глаза, а у другого другие, то им *начинает не нравиться.
Саня, 10 лет: Потому что им кажется, что на свете должны жить только они.
Саша, 10 лет: Потому что у них несогласие между одной и другой национальностью, плохие отношения. Война у них была, *например.
Антон, 10 лет: Потому что иногда бывает, что приезжают богатые иностранцы, покупают то, что производит Россия, что русским не надо, а бедные завидуют им. Второй вариант, это когда иностранцы приезжают, убивают, воруют, делают *плохие вещи, связанные с русским *народом, и за это их ненавидят *(террористические акты и т.д.).
Петя, 9 лет: Не знаю. Ну вот в фильме «Бесславные ублюдки» — потому что *фашисты.
Вера, 10 лет: Потому что они глупые, мы все равны.
Марта, 5 лет: Если люди думают, что их соседи не такие, как они сами, то они глупцы.
Андрей, 9 лет: Потому что они по-другому выглядят и не понимают друг друга. Люди не привыкли видеть того, кто не похож на них.
Соня, 10 лет: Потому что дурачки.
Регина-Анфиса, 9 лет: Не знаю, я всех люблю.

__________________________________________________ _____________


ПОЧЕМУ ВЗРОСЛЫЕ МАЛО УЛЫБАЮТСЯ
Арсений, 5 лет: Потому что у них нет сына.
Соня, 4 года: Потому что они не очень часто веселятся. Только в выходные, когда не поздно приходят с работы.
Вера, 10 лет: Очень загружены.
Маша, 6 лет: У них дела, и им некогда, например, моя мама в командировки постоянно летает.
Фрося, 11 лет: Их уже не так легко рассмешить. Но некоторые улыбаются часто.
Игорь, 7 лет: Потому что им не смешно.


ПОЧЕМУ ВЗРОСЛЫЕ ПЛАЧУТ
Вера, 10 лет: Они тоже люди.
Соня, 4 года: Взрослые не плачут. Взрослые уже большие люди.
Тася, 7 лет: Им горестно, что ребенок сделал что-то не так, как они просили.
Фрося, 11 лет: Они многое пережили в жизни.
Алиса, 6 лет: Когда им обидно или грустно. Когда дети много не слушаются. Или когда у них, например, машина *ломается.
Майя, 9 лет: Ну они же тоже могут *обижаться и расстраиваться!
Саша, 10 лет: Когда в семье неладно, кто-то близкий умирает или что-то с любимым человеком случилось.
Петя, 9 лет: Из-за каких-то очень *страшных горестей.
Сережа, 6 лет: Потому что им сильно больно. Мама, например, когда была беременная, лбом сильно ударилась и плакала.
Анюта, 5 лет: Им очень больно, когда они рожают, вот они и плачут.
Антон, 10 лет: Из-за маленькой зарплаты.
Варя, 10 лет: Переживают за близких.
Миша, 5 лет: Потому что им порой бывает сильно обидно и так жалко себя.


ЗАЧЕМ ЛЮДИ КУРЯТ
Арсений, 5 лет: Чтобы их видели *классными.
Ребекка, 5 лет: Ну, они курят потому, что они один раз хотели попробовать покурить, и сигарета — она такая, что если один раз покуришь, то потом уже еще раз захочется, так что будешь все время курить.
Андрей, 5 лет: Начинают люди курить, чтобы казаться взрослыми. А потом они уже не могут этого не делать, бросить очень трудно.
Регина-Анфиса, 9 лет: У них с детства привычка осталась все в рот брать.
Майя, 9 лет: Из-за глупости.
Миша, 7 лет: Им так становится легче.
Марта, 5 лет: У них вырабатывается привычка такая. Иногда даже школьники курят.
Сережа, 6 лет: Потому что их научили плохие.
Анюта, 5 лет: Они думают, что они не заболеют, а они могут заболеть и умереть.
Варя, 10 лет: От нервности.
Ваня, 6 лет: Зачем люди курят? Про это я и слышать не хочу.

ЧТО НАДО ДЕЛАТЬ В СТАРОСТИ
Арсений, 5 лет: Вязать носки.
Соня, 4 года: Сидеть дома.
Маша, 6 лет: Ходить с палочкой и не делать резких движений.
Семен, 6 лет: Рубить дрова, а больше даже не знаю.
Филипп, 7 лет: С внуками сидеть.
Миша, 12 лет: Не обращать внимание на то, что ты старый.
Петя, 9 лет: Сидеть в кресле и читать книгу.
Миша, 5 лет: Можно рисовать картины, можно играть музыку, если есть инструмент и ты умеешь на нем играть.
Фрося, 11 лет: Наслаждаться жизнью, пока не умер. (Смеется.)
Марта, 5 лет: Уходить на пенсию.
Игорь, 7 лет: Ложиться в могилу.
Ксюша, 4 года: Умирать, а до этого прощаться навсегда.
Прохор, 7 лет: Стараться поддерживать свой иммунитет.
Соня, 10 лет: Пока не умер, есть шоколадки и тратить деньги. В общем, наслаждаться жизнью.
__________________

Nikitos вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Мы в КОНТАКТАХ |
Часовой пояс GMT +4, время: 01:39 AM.


vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)