Форум переносится на http://f.zakat.ru/

Клонирование: быть или не быть? - Страница 5 - форум друзей сайта Zakat.ru

Вернуться   форум друзей сайта Zakat.ru > флейм > флейм
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

флейм все, что не вошло по тематике в другие разделы

Результаты опроса: Вы за развитие клонирования?
За!!! 2 14.29%
В принципе, не против 0 0%
Только если в медицинских целях 5 35.71%
Чавой-то не радует... 1 7.14%
Да, но с ограничениями. 2 14.29%
Аморально по отношению к клону 1 7.14%
Против 3 21.43%
Голосовавшие: 14. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 17-02-2008, 01:10 AM   #41
Holera
Пашкин собутылник
V.I.P. User
 
Аватар для Holera
 
Регистрация: Sep 2005
Адрес: spb.ru
Сообщения: 1,673
Holera Обычная репутацияHolera Обычная репутация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иннуся Посмотреть сообщение
А я не думаю, что когда-нибудь человечество разрешит проводить клонирование законно.Это нарушит очень многие людские моральные нормы и это,безусловно, будет иметь свои последствия.Когда люди станут настолько злыми,что смогут допустить использование живого человека,пусть даже рождённого не так как все,в корыстных целях,для собственного "использования",то это будет,я думаю,концом существования нашей цивилизации,или этапом,по крайней мере,когда человечество само себя уничтожит,или же Господь нас уничтожит...И постигнет нас участь Атлантиды(а я хочу жить...Так что Я ПРОТИВ, ВСЕМИ РУКАМИ И НОГАМИ, КЛОНИРОВАНИЯ
В первую очередь нужно понять такую простую вещь ,
что и законы и мораль создаюцо для масс одни ,
для высоких должностных лиц и федеральных программ другие !!! :о)
Мораль штука наиболее трактуемая из всего сущего , многое из вписывающегося в современную мораль неоправданно рациональностью и жестоко к отдельным видам , так неужели вы думаете кто-то из тех кто создает вам моральные и государственные законы станет спрашивать у вас разрешение на свои эксперименты ???))))))))) вам создадут ваше общественное мнение непосредственно перед применением результатов эксперимента )))
Неужели вы всерьез считаете что все кровные нефтедоллары нашей нищей страны идут на пенсии и дотации и ниграмма в науку ???
неужели вы всерьез считаете что весь мир полагается на чесность и моральные нормы США и не ведет собственных разработок ???))))
Давно пора понять никто не станет беречь вашу детскую мораль ее вам дали в детстве , что бы вы сидели в ее детских рамках и были предсказуемы
Holera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-02-2008, 01:16 AM   #42
Orlenka
Чмоки вас всех!
 
Аватар для Orlenka
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: где придется
Сообщения: 5,950
Orlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутация
Отправить сообщение для Orlenka с помощью ICQ Отправить сообщение для Orlenka с помощью MSN Отправить сообщение для Orlenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Holera Посмотреть сообщение
Я за , но даже если бы я был против , мне хватило бы ума понять ,
что клонирование всеравно будет - рано или поздно .
в любом случае эта технология неоходима и обязательна к изучению , для выживания вида , раз уж основным конкурентным преимуществом перед другими более приспособленными к выживанию у человека являецо МОЗГ :о)
Сложно предугодать когда это может понадобится , но вполне реально в ближайшие пару тысяч лет .
И к этому времени вопрос должен быть изучен и отточен !
теперь вспомнился старый фильм "Беглец с того света" с Миком Джаггером, где народ из прошлого дергали и душу в молодое тело вселяли )))))
__________________
Когда власть любви превзойдет любовь к власти, на земле воцарится мир.
(с) Джимми Хендрикс



Orlenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-02-2008, 12:51 PM   #43
Filnia
Супер друг - подполковник форума
 
Аватар для Filnia
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщения: 596
Filnia Обычная репутация
Отправить сообщение для Filnia с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Holera Посмотреть сообщение
В первую очередь нужно понять такую простую вещь ,
что и законы и мораль создаюцо для масс одни ,
для высоких должностных лиц и федеральных программ другие !!! :о)
Мораль штука наиболее трактуемая из всего сущего , многое из вписывающегося в современную мораль неоправданно рациональностью и жестоко к отдельным видам , так неужели вы думаете кто-то из тех кто создает вам моральные и государственные законы станет спрашивать у вас разрешение на свои эксперименты ???))))))))) вам создадут ваше общественное мнение непосредственно перед применением результатов эксперимента )))
Неужели вы всерьез считаете что все кровные нефтедоллары нашей нищей страны идут на пенсии и дотации и ниграмма в науку ???
неужели вы всерьез считаете что весь мир полагается на чесность и моральные нормы США и не ведет собственных разработок ???))))
Давно пора понять никто не станет беречь вашу детскую мораль ее вам дали в детстве , что бы вы сидели в ее детских рамках и были предсказуемы
С твоих слов можно понять,по крайней мере мне,что ты "за" клонирование лишь потому,что взяв эту проблему в глобальном плане, признал,что клонирование будет, и поэтому нет другого выхода нежели согласиться со всем этим...Получаться как в стишке у меня в подписи:
Тебе остался один шаг до предательства.
К сожалению, такие обстоятельства…
Так ты примкнёшь ко мне? «Да», или «Нет»?
Я улыбаюсь… Ведь я знаю твой ответ… (с)

но ведь у нас,даже если мы мало чем можем противостоять правительственным указам, всё равно остаётся выбор.Я не спорю,что деньги всё-таки на это выделяются,но всё это не афишируется.А если начнёт афишироваться,то нельзя отсекать мнение народа!И доказываю я это тем,что,к примеру,наш всеми коханый президент Ющенко был выбран президентом лишь потому,что народ был за него по статистическим данным.И хотя теперь "`шо` маємо,те маємо",но это был выбор народа,и никакие подтасованные данные не помогли.
__________________
«Вселенная всегда помогает нам осуществлять наши мечты, какими бы дурацкими они не были. Ибо это наши мечты и только нам известно, чего стоило вымечтать их.»(с)
Filnia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-02-2008, 02:24 PM   #44
Holera
Пашкин собутылник
V.I.P. User
 
Аватар для Holera
 
Регистрация: Sep 2005
Адрес: spb.ru
Сообщения: 1,673
Holera Обычная репутацияHolera Обычная репутация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иннуся Посмотреть сообщение
С твоих слов можно понять,по крайней мере мне,что ты "за" клонирование лишь потому,что взяв эту проблему в глобальном плане, признал,что клонирование будет, и поэтому нет другого выхода нежели согласиться со всем этим...Получаться как в стишке у меня в подписи:
Тебе остался один шаг до предательства.
К сожалению, такие обстоятельства…
Так ты примкнёшь ко мне? «Да», или «Нет»?
Я улыбаюсь… Ведь я знаю твой ответ… (с)

но ведь у нас,даже если мы мало чем можем противостоять правительственным указам, всё равно остаётся выбор.Я не спорю,что деньги всё-таки на это выделяются,но всё это не афишируется.А если начнёт афишироваться,то нельзя отсекать мнение народа!И доказываю я это тем,что,к примеру,наш всеми коханый президент Ющенко был выбран президентом лишь потому,что народ был за него по статистическим данным.И хотя теперь "`шо` маємо,те маємо",но это был выбор народа,и никакие подтасованные данные не помогли.
Я за по свои соображениям .. я например даже за евгенику - в разумных пропорциях :о)
Мнение народа идет лесом ну откроецо , ну осудицо , кто-то на гневе народном влезет на верх , а кто-то якобы слетит в низ , на самом деле кого-то станут чаще , а когото реже по ящику показывать ... а реально ничего не изменится )))
Ваш президент пользовался поддержкой народа мнение которому создали профессионалы и с разрешения великих мира сего ... будет вякать наестся плутония
не хотел обидеть - хотел включить моск

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Orlenok Посмотреть сообщение
теперь вспомнился старый фильм "Беглец с того света" с Миком Джаггером, где народ из прошлого дергали и душу в молодое тело вселяли )))))
хм , смотрел полюбому - но нипомню ... поисчу
Holera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-02-2008, 03:08 PM   #45
Filnia
Супер друг - подполковник форума
 
Аватар для Filnia
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщения: 596
Filnia Обычная репутация
Отправить сообщение для Filnia с помощью ICQ
По умолчанию

ну,с таким же успехом можно сказать,что в мире всё-таки разрабатывается какое-то оружие для уничтожения всего человечества и всем нам настанет капец.И разрабатывается только потому,что какой-то шишке,у которой много денег чего-то захотелось.И точно так же можно будет сказать,что когда это всё раскроется,то всем прийдёться кивать головами и соглашаться.Клонирование тоже может стать оружием,и причём мощнейшим,если его разрешат.И главным последствием станет то,что человеческую жизнь перестанут ценить!
И объясни пожалуйста по каким соображениям ты "за".Ведь своими словами ты ещё раз подтвердил то,что у н6арода нет,как ты сказал выбора и у меня всё-таки сложилось впечатление того,что я описала выше.(И я говорю о клонировании органов,я говорю о клонировании полноценных людей)
__________________
«Вселенная всегда помогает нам осуществлять наши мечты, какими бы дурацкими они не были. Ибо это наши мечты и только нам известно, чего стоило вымечтать их.»(с)
Filnia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-02-2008, 05:08 PM   #46
Holera
Пашкин собутылник
V.I.P. User
 
Аватар для Holera
 
Регистрация: Sep 2005
Адрес: spb.ru
Сообщения: 1,673
Holera Обычная репутацияHolera Обычная репутация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иннуся Посмотреть сообщение
ну,с таким же успехом можно сказать,что в мире всё-таки разрабатывается какое-то оружие для уничтожения всего человечества и всем нам настанет капец.И разрабатывается только потому,что какой-то шишке,у которой много денег чего-то захотелось.И точно так же можно будет сказать,что когда это всё раскроется,то всем прийдёться кивать головами и соглашаться.Клонирование тоже может стать оружием,и причём мощнейшим,если его разрешат.И главным последствием станет то,что человеческую жизнь перестанут ценить!
И объясни пожалуйста по каким соображениям ты "за".Ведь своими словами ты ещё раз подтвердил то,что у н6арода нет,как ты сказал выбора и у меня всё-таки сложилось впечатление того,что я описала выше.(И я говорю о клонировании органов,я говорю о клонировании полноценных людей)
Какое оружие - хватит курить наверху люди вменяемые сидят )))))
Полноценных людей природа-то редко создает , когда понадобиться большое колличество людей(и прочей белковой массы) с определенными физическими и умственными характеристиками тогда и буде востребованно клонирование и по этому его надо изучать ...
а уж представить себе ситуацию когда такая потребность возникнет совсем несложно :о)
Holera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-02-2008, 10:21 PM   #47
Filnia
Супер друг - подполковник форума
 
Аватар для Filnia
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщения: 596
Filnia Обычная репутация
Отправить сообщение для Filnia с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Holera Посмотреть сообщение
наверху люди вменяемые сидят )))))
Полноценных людей природа-то редко создает , когда понадобиться большое колличество людей(и прочей белковой массы) с определенными физическими и умственными характеристиками тогда и буде востребовано клонирование и по этому его надо изучать ...
а уж представить себе ситуацию когда такая потребность возникнет совсем несложно :о)
Во-первых,я не курю,во-вторых,я очень сильно сомневаюсь,что наверху,как ты выразился,люди вменяемые сидят.Если бы люди были вменяемыми нескольких войн,как минимум, можно было избежать.и очень жестоко смотреть на людей с точки зрения "прочей белковой массы".А если бы этой "белковой массой" послужил ты?Люди не роботы,они такие,какими их создала природа,а она,если говорить откровенно,очень и очень многим наделила людей.Нельзя судить о физических и умственных характеристиках людей не познав их,а ты не можешь не соглашаться,что способностей человеческих так до конца никто и не исследовал.И опять же таки вернусь к этической стороне этого вопроса:люди - не свиньи ,которых ведут на убой;ценнейшее в мире - это человеческая жизнь и даже если клоны появятся среди нас МЫ НЕ БУДЕМ ИМЕТЬ ПРАВА ПОСТУПАТЬ С НИМИ,КАК С ВТОРОСОРТНЫМИ ЛЮДЬМИ И ПРИКАЗЫВАТЬ ИМ ЧТО-ТО!а ты именно это и предлагаешь...по крайней мере рассматриваешь клонов для удовлетворения потребностей других людей
__________________
«Вселенная всегда помогает нам осуществлять наши мечты, какими бы дурацкими они не были. Ибо это наши мечты и только нам известно, чего стоило вымечтать их.»(с)
Filnia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-02-2008, 10:38 PM   #48
Orlenka
Чмоки вас всех!
 
Аватар для Orlenka
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: где придется
Сообщения: 5,950
Orlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутация
Отправить сообщение для Orlenka с помощью ICQ Отправить сообщение для Orlenka с помощью MSN Отправить сообщение для Orlenka с помощью Skype™
По умолчанию

Иннусь, зай, далеко не все мыслят так же как ты. Со здравой точки зрения оно правильно. Но вероятнее всего то, что предсказал Холера. Ибо на том можно сделать деньги. А люди на пути к власти становятся циничными и остальное их мало волнует. Это только у Платона цари-философы... А потому и в его словах здравого смысла не меньше. Собственно, весь прогресс направлен на удовлетворение потребностей других людей, иначе зачем он нужен?

Новый виток. Вычитала что к 2029 году хотят создать полноценный способный мыслить и чувствовать искуственный интеллект. Можно ли его, способного мыслить и чувствовать, иметь желания и возможности, причислить к племени человеческому так же, как предлагается клонов, и наделить теми же правами?

Я считаю, что да. Хотя и сложно представить небелкового человека, лишенного человечности и способности к человеческим способам размножения.
__________________
Когда власть любви превзойдет любовь к власти, на земле воцарится мир.
(с) Джимми Хендрикс



Orlenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-02-2008, 11:02 PM   #49
Filnia
Супер друг - подполковник форума
 
Аватар для Filnia
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщения: 596
Filnia Обычная репутация
Отправить сообщение для Filnia с помощью ICQ
По умолчанию

у человека огромным плюсом является возможность чувствовать,сопереживать,жалеть....ты представь каких монстров люди сами своими же руками создадут на свет?и мы их ещё и примем в наше общество...и тоже своими же руками,грубо говоря...

Орлёнок,я согласна,что люди на пути к власти становятся циничными и жестокими.Кстати,я слышала..точнее моя бабушка смотрела фильм документальный...и там говорилась,что Атлантиду постигла такая участь из-за того,что люди стали очень сильно жестокими,алчными,эгоистичными и из-за этого кто-то её уничтожил... Мы же сами себя разрушаем и уничтожаем,экспериментируя с природой.И пусть нельзя остановить прогресс,но нам самим можно выбирать дорогу,на которую мы ступаем после изобретения чего-либо
__________________
«Вселенная всегда помогает нам осуществлять наши мечты, какими бы дурацкими они не были. Ибо это наши мечты и только нам известно, чего стоило вымечтать их.»(с)
Filnia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-02-2008, 11:15 PM   #50
Orlenka
Чмоки вас всех!
 
Аватар для Orlenka
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: где придется
Сообщения: 5,950
Orlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутация
Отправить сообщение для Orlenka с помощью ICQ Отправить сообщение для Orlenka с помощью MSN Отправить сообщение для Orlenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иннуся Посмотреть сообщение
у человека огромным плюсом является возможность чувствовать,сопереживать,жалеть....ты представь каких монстров люди сами своими же руками создадут на свет?и мы их ещё и примем в наше общество...и тоже своими же руками,грубо говоря...
Вот оно! Не принимая их в общество, мы их против себя и настраиваем. А с клонами то же самое. По сути белковый робот или механический человек. Зачем я вопрос и закинула. У кого-то грань восприятия идет по "человеку как существу белковому способному к воспроизводству" и подразумевается что он может чувствовать и переживать. Тогда клон - человек, а робот - нет. Кому-то человек - это дите любви других людей. Тут и клон не человек получается.

Соответственно, что есть человек? Если человеку пересадят глаза, уши, лицо, руки, органы... он ведь останется человеком? конечно! Если разработают механические имплантанты и ими заменят больное сердце и прочее он останется человеком? естественно! То есть суть человека - та искра, которая зовется душой. И искра та определяет не то, что можно пощупать, а то как это "пощупать" ведет себя. Если мы можем наделить искрой механику - то чем она не человек?

А соответственно получаются двойные стандарты. Дискриминация по белковому признаку. Которая легко оправдывает как политиков, которые могут делать из клонов пушечное мясо, так и простых обывателей, которые не могут принять что робот будет как они.
__________________
Когда власть любви превзойдет любовь к власти, на земле воцарится мир.
(с) Джимми Хендрикс



Orlenka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Мы в КОНТАКТАХ |
Часовой пояс GMT +4, время: 04:57 PM.


vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)