Форум переносится на http://f.zakat.ru/

Клонирование: быть или не быть? - Страница 4 - форум друзей сайта Zakat.ru

Вернуться   форум друзей сайта Zakat.ru > флейм > флейм
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

флейм все, что не вошло по тематике в другие разделы

Результаты опроса: Вы за развитие клонирования?
За!!! 2 14.29%
В принципе, не против 0 0%
Только если в медицинских целях 5 35.71%
Чавой-то не радует... 1 7.14%
Да, но с ограничениями. 2 14.29%
Аморально по отношению к клону 1 7.14%
Против 3 21.43%
Голосовавшие: 14. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 17-11-2007, 12:04 PM   #31
Filnia
Супер друг - подполковник форума
 
Аватар для Filnia
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщения: 596
Filnia Обычная репутация
Отправить сообщение для Filnia с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Joka
Хочу клона се не маркированного.
Чтобы он за меня на работу ходил, по инстанциям всяким бегал и пр. ерундой за меня отдувался))))
А че, удобно, как в "Электроннике"...
Вот доказательство того,что люди всё-равно будут воспринимать клонов,как роботов
__________________
«Вселенная всегда помогает нам осуществлять наши мечты, какими бы дурацкими они не были. Ибо это наши мечты и только нам известно, чего стоило вымечтать их.»(с)
Filnia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-11-2007, 12:49 PM   #32
Orlenka
Чмоки вас всех!
 
Аватар для Orlenka
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: где придется
Сообщения: 5,950
Orlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутация
Отправить сообщение для Orlenka с помощью ICQ Отправить сообщение для Orlenka с помощью MSN Отправить сообщение для Orlenka с помощью Skype™
По умолчанию

Эт не доказательство, это стеб )))

Жок, бери пять! пусть если что в Россию их шлют, а ты на солнышке греться будешь ))))))))
__________________
Когда власть любви превзойдет любовь к власти, на земле воцарится мир.
(с) Джимми Хендрикс



Orlenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-11-2007, 01:11 PM   #33
Filnia
Супер друг - подполковник форума
 
Аватар для Filnia
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщения: 596
Filnia Обычная репутация
Отправить сообщение для Filnia с помощью ICQ
По умолчанию

В каждой шутке есть доля шутки
__________________
«Вселенная всегда помогает нам осуществлять наши мечты, какими бы дурацкими они не были. Ибо это наши мечты и только нам известно, чего стоило вымечтать их.»(с)
Filnia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-11-2007, 01:39 PM   #34
Orlenka
Чмоки вас всех!
 
Аватар для Orlenka
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: где придется
Сообщения: 5,950
Orlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутация
Отправить сообщение для Orlenka с помощью ICQ Отправить сообщение для Orlenka с помощью MSN Отправить сообщение для Orlenka с помощью Skype™
По умолчанию

Интересно, что должно произойти чтобы люди начали к любым существам относиться как к равным? Уважать их мнения и права?
__________________
Когда власть любви превзойдет любовь к власти, на земле воцарится мир.
(с) Джимми Хендрикс



Orlenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-11-2007, 01:55 PM   #35
Filnia
Супер друг - подполковник форума
 
Аватар для Filnia
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщения: 596
Filnia Обычная репутация
Отправить сообщение для Filnia с помощью ICQ
По умолчанию

Ну,по-моему, прошло уже то время,когда люди относились к окружающей их природе,как к равной себе и первостепенной.Человек ставит себя выше окружающих его живых существ и никто не говорит,что это хорошо и правильно.Просто так оно есть и очень сложно что-то менять в сознании человека да и всего человечества в целом.А к клонам большинство людей будет относится,как к второсортным людям,и это тоже не будет правильно,такова человеческая натура.И если раньше только люди голубых кровей ставили себя выше всех остальных,так как считали себя чем-то лучше остальных,то,скорее всего, большинство людей будет ставить себя выше клонов.Но ещё раз повторю - это НЕ ЕСТЬ ХОРОШО,согласна.
__________________
«Вселенная всегда помогает нам осуществлять наши мечты, какими бы дурацкими они не были. Ибо это наши мечты и только нам известно, чего стоило вымечтать их.»(с)
Filnia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-12-2007, 01:15 PM   #36
Orlenka
Чмоки вас всех!
 
Аватар для Orlenka
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: где придется
Сообщения: 5,950
Orlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутация
Отправить сообщение для Orlenka с помощью ICQ Отправить сообщение для Orlenka с помощью MSN Отправить сообщение для Orlenka с помощью Skype™
По умолчанию Открытие японских ученых позволяет обойтись без клонирования

21.11.2007 06:39 | www.rian.ru
ТОКИО, 21 ноя - РИА Новости, Андрей Фесюн. Группе японских ученых Киотосского университета удалось создать многофункциональные стволовые клетки из обычной кожи, не прибегая к клонированию или использованию человеческих эмбрионов, сообщают СМИ Японии.

Профессор Синъя Яманака со своими коллегами поместил описание своего открытия в американском научном журнале "Клетка" (Cell), после чего выступил с заявлением по государственному телеканалу NHK. Он рассказал, что его команда использовала обычные клетки человеческой кожи (фибробласты), которые с помощью четырех генов изменялись в "превращенные многофункциональные стволовые клетки" iPS (induced pluripotent stem cells). Из последних возможно "производить" любые органы человеческого тела, мышечные группы или нервные узлы.

По убеждению профессора Яманака, эти клетки могут стать ключом к пониманию механизмов болезней, поиску эффективных и безвредных лекарств, вообще сформировать новый метод клеточной терапии. Ученый сообщил, что в настоящее время группа продолжает исследования методики переноса генов в клетки кожи, для чего пока используется специальный ретровирус. Задача состоит в том, чтобы выяснить возможность вызывания им генной мутации, которая способна привести к нежелательным побочным эффектам.

Новое открытие в Японии немедленно оценили в качестве заслуживающего Нобелевской премии, поскольку оно полностью снимает все возражения этического характера, связанные с проблемами клонирования или использования эмбрионов. Также немаловажно, что данный метод устраняет опасность отторжения искусственно созданного органа или фрагмента организма.

Практически одновременно с японскими учеными схожего эффекта достигла группа исследователей американского университета Висконсин под руководством Джеймса Томсона (James Thomson). Результаты их работы опубликованы в журнале "Наука" (Science). Оба предлагаемых метода будут запатентованы отдельно, сообщают японские СМИ.
__________________
Когда власть любви превзойдет любовь к власти, на земле воцарится мир.
(с) Джимми Хендрикс



Orlenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-02-2008, 01:17 PM   #37
Киднеппер
V.I.P.истый V.I.P.ер
V.I.P. User
 
Аватар для Киднеппер
 
Регистрация: Oct 2004
Адрес: Северная Осетия-Алания
Сообщения: 197
Киднеппер Обычная репутацияКиднеппер Обычная репутация
Отправить сообщение для Киднеппер с помощью ICQ
По умолчанию

Каждое изобретение несет как положительные последствия так и отрицательные, изначально надо задаться вопросом, а зачем это хотят изобрести? Насколько мне известно то сугубо в медицинских целях, т.е. излечения человека...трансплантология, изучения воздействия тех или иных лекарств и т.п....Воссоздание солдат?...по моему мнению не рентабельно как минимум, вот представьте, для создания жизнеспособного эмбриона (на примере овцы Долли) нужны недели кропотливого труда, ладно представим, что это уже налаженная система, но всё равно эмбрион должен расти 9 месяцев, потом как минимум лет 17-18 его надо содержать: кормить, поить, одевать, учить (на хрена правительству идиоты от которых и сейчас то спасу нет, тем более клонов солдат же надо научить управлять техникой которая год от года становится всё более компьютеризированной), пресловутый переходный возраст, вы себе представьте хотя бы батальон (500 человек) одного возраста у которых сперматоксикоз, где найти столько воспитателей с иммунитетом к юношеским истерикам?. Ладно сделаем ещё одно допущение, у клонов нет переходного возраста, всё замечательно, всё в ажуре, батальон готов... и? Да вот закавыка...государство не ведет на данный момент войн, и что делать с этой оголтелой братвой? Они ведь точно так же стареют, теряют навыки, гибнут в конце концов по бытовым причинам: машина сбила, отравился... И это всё чистой воды убытки для государства...
Так что я считаю, что опасаться создания солдат из клонов не стоит.
А чисто в медицинских целях тут сплошь одни плюсы, так что я руками и ногами «ЗА» клонирование.
__________________
Все проблемы от того, что мы слишком быстро говорим "ДА" и слишком медленно "НЕТ"
Киднеппер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-02-2008, 09:00 PM   #38
Utoo
Супер друг - подполковник форума
 
Аватар для Utoo
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Где-то на западе Московии
Сообщения: 1,185
Utoo Обычная репутацияUtoo Обычная репутацияUtoo Обычная репутация
Отправить сообщение для Utoo с помощью ICQ
По умолчанию

Я за, но только в медицинских целях. Ведь выращивают же ткани для пересадки кожи, вот где-то так, я за. А если вырастить клона-человечка, а потом порубить его, как говяжью тушку в мясной лавке, на запчасти для пересадки богатым дядькам, то против.
__________________
Справедливость не в том, чтобы получать поровну, а в том, чтобы справедливо получать не поровну. (А. И. Гельман)
Utoo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-02-2008, 12:15 AM   #39
Holera
Пашкин собутылник
V.I.P. User
 
Аватар для Holera
 
Регистрация: Sep 2005
Адрес: spb.ru
Сообщения: 1,673
Holera Обычная репутацияHolera Обычная репутация
По умолчанию

Я за , но даже если бы я был против , мне хватило бы ума понять ,
что клонирование всеравно будет - рано или поздно .
в любом случае эта технология неоходима и обязательна к изучению , для выживания вида , раз уж основным конкурентным преимуществом перед другими более приспособленными к выживанию у человека являецо МОЗГ :о)
Сложно предугодать когда это может понадобится , но вполне реально в ближайшие пару тысяч лет .
И к этому времени вопрос должен быть изучен и отточен !
Holera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-02-2008, 12:42 AM   #40
Filnia
Супер друг - подполковник форума
 
Аватар для Filnia
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщения: 596
Filnia Обычная репутация
Отправить сообщение для Filnia с помощью ICQ
По умолчанию

А я не думаю, что когда-нибудь человечество разрешит проводить клонирование законно.Это нарушит очень многие людские моральные нормы и это,безусловно, будет иметь свои последствия.Когда люди станут настолько злыми,что смогут допустить использование живого человека,пусть даже рождённого не так как все,в корыстных целях,для собственного "использования",то это будет,я думаю,концом существования нашей цивилизации,или этапом,по крайней мере,когда человечество само себя уничтожит,или же Господь нас уничтожит...И постигнет нас участь Атлантиды(а я хочу жить...Так что Я ПРОТИВ, ВСЕМИ РУКАМИ И НОГАМИ, КЛОНИРОВАНИЯ
__________________
«Вселенная всегда помогает нам осуществлять наши мечты, какими бы дурацкими они не были. Ибо это наши мечты и только нам известно, чего стоило вымечтать их.»(с)
Filnia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Мы в КОНТАКТАХ |
Часовой пояс GMT +4, время: 11:08 PM.


vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)