Форум переносится на http://f.zakat.ru/

Отношения. Можно ли простить побои? - форум друзей сайта Zakat.ru

Вернуться   форум друзей сайта Zakat.ru > Общий > Романтика, Секс & Интим
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Романтика, Секс & Интим форум посвящен всему, что связано с любовью, сексом, эротикой, фото девушек, знакомствами

Ответ
 
Опции темы
Старый 19-03-2005, 02:47 PM   #1
Hyligashka
друг - лейтенант форума
 
Аватар для Hyligashka
 
Регистрация: Oct 2004
Адрес: Интернет.
Сообщения: 141
Hyligashka Обычная репутацияHyligashka Обычная репутацияHyligashka Обычная репутацияHyligashka Обычная репутацияHyligashka Обычная репутация
Отправить сообщение для Hyligashka с помощью ICQ
Question Отношения. Можно ли простить побои?

Эта тема давно назревала и даже как-то рассматривалась иногда в других темах... Но давайте её рассмотрим отдельно. Мне кажется она это заслуживает.
Можно ли простить парню/мужу/девушке/жене приминение силы? Можем ли мы перешагнуть через гордость и боль и продолжить отношения? Или всё таки правда, лучше не прощать, а остаться одной. Но ведь это больно... Это одиночество и неизвестное будущее... Может ли слабая девушка шагнуть в неизвестность или ей легче вытерпеть физическую боль, а не душевную? Что легче физическая боль или душевная?
Я наблюдала такую картину - брат моей подруги избивал свою девушку. И не просто ударил, а прям избивал... Она, конечно, так же пыталась не давать себя в обиду, но мужская сила - это мужская сила... Еслиб я не видела этой сцены, я бы в жизни не подумала, что он на такое способен. Казалось, что он на руках готов её носить и "целовать песок, по которому она ходила"... А тут такое... В дальнейшем оказалось, что это не в первый раз. Всё было по обычной схеме: Сначала ругались, потом просто стукали друг друга, потом дрались, потом она сдавалась, он не мог остановить свой гнев... Потом он приходил к ней на коленях, просил прощения, уверял в любви и она прощала... Он любит её, я это знаю. Просто он такой. Вспыльчивый и немного жестокий. И вроде и она его таким любит, но ей больно...
Это лишь простой пример... Но таких примеров тысячи. Тысячи жен умирают от рук мужей. Но почему МЫ, ЖЕНЩИНЫ, не можем просто взять и уйти? Почему НАМ не хватает смелости это сделать? Мы жалеем их, думаем - "было и прошло, больше не повторится, а он меня любит...". Но это снова повторяется, а потом снова и снова... И вот уже дальше пути нет - "столько терпела, а что сейчас? люблю же я его..." Но стоит ли их жалеть, ТАКИХ?
Правильно ли это? И что с этим делать? Почему нас греет суровое настоящее и пугает неизвестное будущее? А вдруг оно лучше?..
__________________
Не связывайте своё счастье ни с чем. Разрешите своему счастью приходить к вам свободно.

Хорошего мужа найти практически невозможно. Мужчины – они как общественные туалеты: или уже заняты, или полны дерьма, или не функционируют.

В одном, по крайней мере, женщины и мужчины сходятся: и те и другие не доверяют женщинам.



Последний раз редактировалось Hyligashka, 22-03-2005 в 10:18 PM.
Hyligashka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-03-2005, 03:28 PM   #2
S@nny
солныфко
 
Аватар для S@nny
 
Регистрация: Feb 2005
Сообщения: 158
S@nny Обычная репутацияS@nny Обычная репутацияS@nny Обычная репутация
Отправить сообщение для S@nny с помощью ICQ
Unhappy

сейчас уже немного больше женщин способны сделать над собой усилие и уйти от такого обращения... но даже 10 лет назад все обстояло гораздо хуже.. все было, просто об этом молчали.
ничто не проходит бесследно, посмотрите в прошлое нашей страны.
да, я не спорю, что и в других странах Европы права женщин долгое вреямя ущемлялись, НО в России это тянулось намного дольше...
всегда было принято, что в семье глава - муж, и его слово закон..
вспомните хотябы эту фразу "бьет - значит любит..." меня она всегда вводила в состояние возмущения и протеста!!!
как это только возможно?!??!! думаете это все случайно? ...


думаю, что мы переживем этот период... да, будут некоторые женщины оставаться жить с такими мужьями, и на этоо у них могут быть разнообразные причины (от материальных, до сексуальных), но это уже не будет патологией общества... по крайней мере очень хочется на это надеяться... = /



/опять же скажу, что это мое личное, субъективное мнение... /

и если дело хотябы один раз дошло до того, чтот на тебя замахнулись.. значит будет день, когда он ударит, а сделал один раз - ничто не помешат повторить... что бы он ни говорил....


кстати, никогда не слышала, чтоб муж жаловался, что его жена избивает..
__________________
зови меня солнце) =)

Последний раз редактировалось S@nny, 19-03-2005 в 03:42 PM.
S@nny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-03-2005, 03:33 PM   #3
Тина
Кошка хотела крылья, она хотела попробовать летучую мышь...
 
Аватар для Тина
 
Регистрация: Jan 2005
Адрес: Я где-то рядом
Сообщения: 6,881
Тина Обычная репутация
По умолчанию

Я категорически против побоев и любого рукоприкладства!
Одно дело, когда это игра, шлепнет посильнее по попе ладошей и все, и совсем десятое когда доходит до избиения...
В этой ситуации я бы порвала все отношения!
__________________
Меня читает столько людей, что уже писать правду не удобно.
Все что вы скажете может быть использовано как баян!


Лучший модератор Zаката 2008
Тина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-03-2005, 09:45 PM   #4
Katrin
V.I.P. User
 
Регистрация: Oct 2004
Адрес: ...тама....
Сообщения: 4,297
Katrin Обычная репутация
По умолчанию

я считаю что мужчина поднявший руку на женщину не мужчина (но собственно сейчас и женщины есть непромах, которые мужей бьют) так вот я категорически против этого, я знаю что я не в состоянии поднять руку на лругого человека, и непрощу если на меня поднимуь руку, просто молча развернусь и уйду..навсегда.
Katrin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-03-2005, 03:21 AM   #5
Аврора
Дождливая
V.I.P. User
 
Регистрация: Dec 2004
Сообщения: 1,661
Аврора Обычная репутацияАврора Обычная репутацияАврора Обычная репутация
По умолчанию

Цитата:
Можно ли простить побои?
Я считаю,что нельзя и не надо!
Был у меня такой печальный опыт....
Один молодой красивый....решил,что он может все...Ну.....В общем,я гордо подняла голову и спокойно сказала - Вон из моего дома,ублюдок.
Это сильно его зацепило - я не испугалась,я не заплакала, я не стала кричать и руками махать....
Когда он ушел,тогда да! уж наплакалась я вволю....
Но все потом прошло, и синяк, и душевная боль, и любовь...
...А он еще несколько лет звонил раз в полгода и просил принять его обратно....
Потом уж мой брат сказал ему,что еще один звонок и его кишки будут намотаны на перила в подъезде...Тогда звонки прекратились....
Те, кто поднимает руку на женщину - сами по себе очень трусливы....
__________________
Чтоб укрыться от дождя, я поднимусь над облаками...
Аврора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-03-2005, 05:14 AM   #6
Даяна
друг - лейтенант форума
 
Аватар для Даяна
 
Регистрация: Dec 2004
Адрес: C-Петербург
Сообщения: 140
Даяна is an unknown quantity at this point
Отправить сообщение для Даяна с помощью ICQ
По умолчанию

Бьет- значит любит??? Это кто-то когда-то придумал, чтобы оправдать свое пожизненное уродство, а остальные, такие же моральные уродцы, как и первый, подхватили эту цитату... Попытались этим самым оправдать свою низменность и некчемность.... Ибо... я уверенна, когда любишь человека, то побоишься его лишний раз задеть, чтоб случайно не приченить боль... Когда любишь, то боль твоего возвлюбленного ( возлюбленной) отдается в тебе с десятикратной силой...
__________________
Рожденный брать, давать не может...
Даяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-03-2005, 01:53 PM   #7
Мышелов
друг - лейтенант форума
 
Аватар для Мышелов
 
Регистрация: Nov 2004
Адрес: На Восходе...
Сообщения: 144
Мышелов Обычная репутация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hyligashka
...Тысячи жен умирают от рук мужей...
Интерессснейшая статистика!
Позволь поинтересоваться, аткудува такие скорбные данные и за сколько сотен лет проведён скрининг?

По теме.
Иногда ЭТО просто необходимо. Обобщать всё не совсем корректно - ИМХО.
__________________
фыфхрррр...
Мышелов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-03-2005, 04:45 PM   #8
Красносолнышко
друг - старшина форума
 
Аватар для Красносолнышко
 
Регистрация: Dec 2004
Сообщения: 77
Красносолнышко Обычная репутация
По умолчанию

нельзя терпеть побои, даже если вроде бы не можете уйти из-за того что есть дети.Точнее сказать если есть дети то тем более надо уходить, дети не должны это видеть и они не в чём не виноваты, это калечит детскую психику и скорей всего они вырастут такими же как тот родитель который бьёт.Если он(она) смог(смогла) поднять руку на вас то через не которое время сможет поднять и на детей.
__________________
Меня никто не любит, никто не понимает.
Красносолнышко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-03-2005, 05:11 PM   #9
Мышелов
друг - лейтенант форума
 
Аватар для Мышелов
 
Регистрация: Nov 2004
Адрес: На Восходе...
Сообщения: 144
Мышелов Обычная репутация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Красносолнышко
...Если он(она) смог(смогла) поднять руку на вас то через не которое время сможет поднять и на детей.
Опыт?
__________________
фыфхрррр...
Мышелов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-03-2005, 05:19 PM   #10
Красносолнышко
друг - старшина форума
 
Аватар для Красносолнышко
 
Регистрация: Dec 2004
Сообщения: 77
Красносолнышко Обычная репутация
По умолчанию

Слава богу нет.
И я очень благодарен своим родителям что у меня не было нечего подобного, и я точно знаю что у меня такого не будет
__________________
Меня никто не любит, никто не понимает.
Красносолнышко вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Мы в КОНТАКТАХ |
Часовой пояс GMT +4, время: 05:47 AM.


vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)