Форум переносится на http://f.zakat.ru/

Домовой - Страница 11 - форум друзей сайта Zakat.ru

Вернуться   форум друзей сайта Zakat.ru > Общий > Потустороннее, необъяснимое и невероятное
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Потустороннее, необъяснимое и невероятное про всё связанное с необъяснимым и потусторонним - Фен-Шуй, ангелы хранители, НЛО, талисманы удачи и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 28-10-2007, 12:26 AM   #101
Lexicss
Белорусский друг форума
 
Аватар для Lexicss
 
Регистрация: Nov 2004
Адрес: Минск
Сообщения: 2,452
Lexicss Обычная репутацияLexicss Обычная репутация
Отправить сообщение для Lexicss с помощью ICQ Отправить сообщение для Lexicss с помощью Skype™
По умолчанию

ten92, вижу что ты уже подкована в этих делах, правильные гниги читаешь .
Я считаю, что домовые действительно существуют и охроаняют наше жилище, естественно и взамен требуют к себе уважения.
Я при жизни по сей денб с домовыми не сталкивался, однако ночью у себя в комнате замечаю такое странное явление, когда ложусь спать и наступает полная тишина то мой стул на котором сижу перед компьютером начинает периодически поскрипывать(примерно 1 скпип в 1-2 минуты), т.е. такое чувство создаётся как будто на нём кто-то сидит. По-началу меня это даже беспокоило и пугало, но щас уже привык и не обращаю внимания, да и не всегда такое бывает.
Ещё как-то читал, что если домвоой хочет кого-то наказать из обитателей дома, то взибарется ночью на него, когда он лежит в кровати и сидит, возможно это и есть следствие бессоницы(когда лежишь и не можешь очень долго заснуть). Но это чисто мои догадки, в конце-концов домовые играют положительную роль в доме. То что написала ten92 я уже и раньше читал и с ней согласен.
__________________
Бери от жизни всё.
No Pain , No Gain
Lexicss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29-10-2007, 12:07 PM   #102
СИЯЛОВА
ЕЕ Высочество
 
Аватар для СИЯЛОВА
 
Регистрация: Sep 2007
Адрес: Ivanovo
Сообщения: 1,581
СИЯЛОВА Хорошая репутацияСИЯЛОВА Хорошая репутацияСИЯЛОВА Хорошая репутацияСИЯЛОВА Хорошая репутацияСИЯЛОВА Хорошая репутацияСИЯЛОВА Хорошая репутацияСИЯЛОВА Хорошая репутация
Отправить сообщение для СИЯЛОВА с помощью ICQ
По умолчанию

я хоть и верю во все немыслемые существа, но в домовых- меня берут сомнения.
У меня его точно нет.
СИЯЛОВА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02-11-2007, 07:12 PM   #103
Нануся
Супер друг - подполковник форума
 
Аватар для Нануся
 
Регистрация: May 2006
Адрес: Москва
Сообщения: 433
Нануся Обычная репутация
Отправить сообщение для Нануся с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СИЯЛОВА
я хоть и верю во все немыслемые существа, но в домовых- меня берут сомнения.
У меня его точно нет.
Если ты его не видеишь, это не значит , что его нет!
__________________
Нет пути к счастью, счастье и есть путь





Нануся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-12-2007, 11:58 PM   #104
Evgen
гость
 
Аватар для Evgen
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: г.Нягань
Сообщения: 10
Evgen is an unknown quantity at this point
По умолчанию

у моей мамы тоже случай был,когда она была в гостях на праздник и там ночевать и осталась,она тоже чувствовала что ее душат но ничего сделать не могла,даже пошевелиться,прочитала про себя молитву"отче наш"и все прошло.Говорят домовые разные бывают одни спокойные-их не слышно и не видно,другие буйные и гостей не терпят,но могут и от воров защитить и т.д
Evgen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-01-2008, 08:11 AM   #105
ZoZo
друг форума
 
Аватар для ZoZo
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Совершенно секретно
Сообщения: 58
ZoZo Обычная репутация
По умолчанию

и У моей мамы тоже был такой случай с домовым. Даже пару раз. Во сне он гладил ее по голове! Семья у них большая,нот самое удивительное что только она его видела!.На самом деле его можно увидеть,только во сне,точнее ты как бы спишь,но при этом все ощущаещь. И неможешь ни крикнуть ни пошевилится!Мне слава богу не кто не являлся! Хотя его перевозили с собой из старого дома в квартиру. Есть такая примета,что когда переезжаешь,надо там сказать что то и колошу у порога поставить.Он типо залезит туда и переедит в новый дом вместе с вами! Смешнно конечно но многие верят!

Последний раз редактировалось ZoZo, 23-01-2008 в 08:18 AM.
ZoZo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28-01-2008, 12:47 PM   #106
Orlenka
Чмоки вас всех!
 
Аватар для Orlenka
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: где придется
Сообщения: 5,950
Orlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутация
Отправить сообщение для Orlenka с помощью ICQ Отправить сообщение для Orlenka с помощью MSN Отправить сообщение для Orlenka с помощью Skype™
По умолчанию

Правила содержания домовых в городских квартирах

Если в собственной квартире бесследно исчезают вещи, ночью невозможно спать из-за чьего-то бормотания, а сантехник стал самым частым из гостей, то сегодня, 28 января, пришло время действовать. Сегодня, в Кудесы - День домового, можно попытаться договориться, наконец, с истинным хозяином помещения. Если же добрый «сосед» останется в свой праздник без угощений, то по старинному поверью, из верного хранителя домашнего очага, он превратится в лютого духа. Чем же задобрить маленького лохматого друга и как остаться с ним в хороших отношениях?

Только не надо говорить, что никто уже не верит в этот персонаж славянской мифологии (он ведь услышит - обидится еще больше!). Или что нужен он был только в незапамятные времена, когда не справлялись со всей работой по хозяйству, вот и прибегали к его помощи. Приходилось ему тогда вздувать и поддерживать огонь в печи, и убирать дом, и сушить зерно, и ездить за водой, и ухаживать за скотом, а по ночам осматривать все хозяйство и оберегать дом от воров. Этот взъерошенный, маленького роста старик, с лицом, заросшим белыми волосами или точь-в-точь на одно лицо с хозяином дома, до сих пор продолжает селиться в жилых квартирах. Относимся мы к нему, откровенно говоря, плохо, покормить забываем. В 90-е годы и вовсе решили переименовать - стали называть неуважительно - «барабашкой». А ведь издревле наши предки боялись оскорбить домового и даже остерегались произносить его имя без цели. В разговорах его кликали «дедушкой», «хозяином», «наибольшим» или «самым».

Может, он уже давно поселился за одной из батареей в нашем доме: печь-то в современных жилищах не сыщешь, вот и приходится домашней нечисти адаптироваться к городским условиям. Вероятно, что даже семьей и детишками обзавелся, и вполне неплохо себя чувствует, если б только не пренебрежительное отношение людей, которым досталось то же жилое пространство. Вот и приходится ему, то кошку за хвост дернуть, то собаку за ухо укусить, то чашку с верхней полки скинуть, чтобы хоть как-то к себе внимание привлечь. Разгневанные домовые обычно раскидывают за ночь всю одежду по дому, играют с дорогими украшениями, и только через пару дней хозяева находят свои вещи в самых неожиданных для них местах: на крючках вешалок, в вентиляционных решетках, под холодильником. Но может и чего похуже организовать.

К примеру, у некой москвички Натальи Скворцовой домовой ведет себя вполне предсказуемо. Как и положено, он приходит к ней во время сна, наваливается на нее и начинает давить. Долгое время запуганная женщина боялась засыпать, но в один прекрасный день она все же решилась на разговор со своим «мучителем». Согласно поверью, когда дух начинает давить человека, следует спросить, к худу это или к добру. В случае с Натальей все обошлось благополучно, и ответ домового ее воодушевил.

А в другой московской семье Соловьевых утверждают, что живут с домовым в мире и согласии. Кто же иначе долгие годы оберегал их хрущевское жилище от напастей? Тогда как у всех соседей вокруг лопались давно не менянные трубы и искрила электропроводка, в этой квартире не происходило ничего. Только порой хозяева понимали, что у их защитника плохое настроение: мог вещи раскидать или нитки перепутать. Но стоило с ним побеседовать, как все успокаивалось. Так было до тех пор, пока в квартиру не принесли ордер на новое жилье. На следующий день на кухне сломался кран, комнату затопило из прорвавшейся батареи, а в коридоре по неизвестной причине перестал гореть свет. Несколько дней беды сыпались одна за другой, дом как будто попросту решил не выполнять ни одной из своих функций. Наконец хозяева догадались поговорить с «дедушкой», пообещали обязательно взять на новое жилище, и оставшиеся до переезда месяцы прошли спокойно.

Зато, если же отношения с маленьким лохматым созданием налажены, то он всячески старается уберечь своих сожителей от горя и, в том числе, от недобрых людей. Почувствовав у гостя сгусток негативной энергии, домовые всяческим образом пытаются обратить на себя внимание: то они нашептывают что-то хозяевам, то разбивают в доме посуду, то громко стучат по мебели. Предчувствуя скорую смерть, они начинают громко выть по ночам.

Но так бывает далеко не всегда, если уж что-то не понравится маленькому человечку, то задобрить его будет весьма затруднительно, потому что Домовые - существа неподкупные. Правда, как и раньше, доброе отношение, разговоры по душам, рюмка вина или чего покрепче, краюха хлеба и горстка табака могут помочь. Меняя место жительства, непременно нужно в последнюю ночь, перед выходом из старого дома с хлебом-солью просить домового на новое место.

Если соблюдать небольшой свод правил по обращению с этими чудесными существами, уже в ближайшем будущем есть возможность обзавестись новым членом семьи. А если же маленький товарищ до сих пор не дал о себе знать, его можно привлечь хлебом с молоком, оставленными на столе на ночь и присказкой: «Хозяин мой, приди ко мне домой, будь всегда со мной, здесь твое жилье. Кормилец-батюшка, приди ко мне в новый дом хлеба здесь кушать, молоком запивать, а нам печали и горя не знать. Аминь». Оставшуюся пищу, недоеденную домовым, обязательно надо отдать бездомным животным или птицам. И пусть многие относятся несерьезно к подобным наивным ритуалам, но разве вера в это создание не делает наш мир чуточку добрее?

__________________
Когда власть любви превзойдет любовь к власти, на земле воцарится мир.
(с) Джимми Хендрикс



Orlenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-02-2008, 01:25 AM   #107
Slap_nuts
друг - лейтенант форума
 
Аватар для Slap_nuts
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Аптека, улица, фонарь
Сообщения: 143
Slap_nuts Обычная репутацияSlap_nuts Обычная репутацияSlap_nuts Обычная репутация
Отправить сообщение для Slap_nuts с помощью ICQ
По умолчанию

а дыл ли скем нибуть контакт с домовым??
Slap_nuts вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02-03-2008, 07:02 AM   #108
хелен
новичок
 
Регистрация: Mar 2008
Сообщения: 1
хелен is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Кто нибудь спрашивал у Домового , когда он наваливался или душил к добру или злу? Я лет десять назад снемала в подмосковье полдома.Приехала с учебы легла спать был вечер часов семь. что то обхватывает за живот и сдавливает .лежу слышу у соседей телек работает пытаюсь кричать не помогает,снросила к добру или злу он ответил 33 и исчез.Потом сходила к хозяйке дома рассказала она подтвердила что у них там живет домовой, но она думала что он переехал сними на новую квартиру.Вскоре я съехала.
хелен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02-03-2008, 04:04 PM   #109
Orlenka
Чмоки вас всех!
 
Аватар для Orlenka
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: где придется
Сообщения: 5,950
Orlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутация
Отправить сообщение для Orlenka с помощью ICQ Отправить сообщение для Orlenka с помощью MSN Отправить сообщение для Orlenka с помощью Skype™
По умолчанию

он ответил 33??????????? 33% что ли или 33 года?
__________________
Когда власть любви превзойдет любовь к власти, на земле воцарится мир.
(с) Джимми Хендрикс



Orlenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-08-2009, 04:10 PM   #110
yaroslava
новичок
 
Регистрация: Aug 2009
Сообщения: 2
yaroslava Обычная репутация
По умолчанию

подскажите люди чего надо моему домовому.
мы месяц назад переехали на новую квартиру, все было нормально. ну стучал по плитке в ванной, телевизором скрипел и т.д. а вчера в ванной мылась подруга выскочила от туда как ошпаренная говорит на нее из-за занавески какой-то мужик пялится (знаете когда всей кожей ощущаешь пронизывающий мужской взгляд причем неприятный!!!!). после этого решили проверить кто у нас сосед, налили рюмку водки, положили шоколад и легли спать. подруга у меня уже уснула я только выключила свет как начали звонить в дверь. и не просто, а как будто проверяют есть дома кто или нет. при этом у нас подъезд с домфоном и прийти никто просто не может. в итоге звонили три раза причем с интервалом до получаса. ночью в час ночи будит меня подруга и говорит, что ощущает на щеке холодное дыхание. ладно спим дальше, еще через часа два я чувствую как у меня рядом наступают на кровать как будто переступая через меня. в итоге утром из рюмки с водкой было отпито не меньше двух глотков.
что он хотел этим показать я даже не подозреваю, посоветуйте что-нибудь.

Последний раз редактировалось yaroslava, 19-08-2009 в 05:25 PM.
yaroslava вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Мы в КОНТАКТАХ |
Часовой пояс GMT +4, время: 12:33 AM.


vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)