Форум переносится на http://f.zakat.ru/

Цифровые фотоаппараты. - Страница 8 - форум друзей сайта Zakat.ru

Вернуться   форум друзей сайта Zakat.ru > Общий > Компьютерный
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Компьютерный хотите поспорить, что же круче: Intel или AMD? ....или обсудить новый софт? ....милости просим

Ответ
 
Опции темы
Старый 21-03-2010, 06:09 PM   #71
Joka
Супер друг - полковник форума
 
Аватар для Joka
 
Регистрация: Mar 2005
Сообщения: 2,113
Joka Обычная репутацияJoka Обычная репутацияJoka Обычная репутацияJoka Обычная репутация
По умолчанию

Самая тонкая в мире фотокамера Winait CD130BT


Компания Winait анонсировала фотокамеру CD130BT, абсолютно бюджетную, но с некоторыми особенностями. Стоит эта новинка всего лишь 25 американских долларов, и у нее нет всех тех возможностей, которые присутствуют даже в недорогих цифровиках. Зато ее корпус имеет толщину всего 13,5 миллиметра, и Winait CD130BT по праву считается самой тонкой цифровой камерой в мире. Нормальная оптика в данной модели тоже отсутствует – камера снимает в максимальном разрешении 640х480 пикселей. Здесь не предусмотрен слот под карты памяти, но зато имеется встроенная память объемом 64 мегабайта. При условии невысокого разрешения получаемой картинки фотографий в нее поместится очень много.



В Winait CD130BT реализована возможность скоростной съемки, вплоть до 10 кадров в секунду, но эта опция вряд ли пригодится кому-либо. По всей видимости, других функций в рассматриваемой фотокамере нет, поскольку они не описаны даже в официальном пресс-релизе. Успех Winait CD130BT на рынке крайне сомнителен, ведь технические характеристики так же сильно далеки от современных, как и характеристики мобильного телефона, выпущенного, скажем, в 2000 году.
__________________

Joka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-04-2010, 01:23 PM   #72
Joka
Супер друг - полковник форума
 
Аватар для Joka
 
Регистрация: Mar 2005
Сообщения: 2,113
Joka Обычная репутацияJoka Обычная репутацияJoka Обычная репутацияJoka Обычная репутация
По умолчанию Фотоаппарат Polaroid 300 ― возвращение легенды

Можно ли оживить мертвеца? В компании Polaroid считаю, что да. Сегодня корпорация, получившая мировую известность благодаря своим фотоаппаратам с мгновенными снимками, объявила о начале производства камеры Polaroid 300. В ближайшее время новинка должна появиться в продаже в США. Рекомендованная стоимость самого девайса составит порядка $90, а картридж с 10-ю снимками обойдется в дополнительные $10, т.е. по 1 доллару за фотографию. Напомню, что конец эры Polaroid пришелся на 2008-ой год, когда новые камеры такого типа уже невозможно было купить в рознице, а картриджи для них сняли с производства.



Хоть качество снимков было весьма далеко от приемлемого уровня, судя по всему многие покупатели еще ностальгируют по девайсу, который выплевывал фотки спустя пару секунд после щелчка затвором. Полное название модели ― Polaroid 300 Instant Camera. Разработчики снабдили фотоаппарат встроенной флеш-памятью для хранения пользовательских настроек, а питание системы осуществляется от пары батарее AA-типа. Снимки имеют размер 5.3 х 8.6 см, причем за счет широких бортов само изображение еще меньше ― порядка 4.5 х 6 см.


Muvi Atom – самый миниатюрный фотоаппарат в мире


Думаете, что ваша цифровая «мыльница» или «зеркалка» является очень компактной? Сейчас вы убедитесь в том, что это не так. В мире существует фотоаппарат Muvi Atom, размеры которого составляют всего 40х20х15 миллиметров, который, к тому же, обладает корпусом, защищенным от попадания воды. С помощью этой малютки можно делать фотографии даже под водой на глубине до 10 метров.



Однако небольшие размеры Muvi Atom не позволили разработчикам встроить в эту камеру нормальную матрицу, и потому фотографии, сделанные с помощью нее, имеют разрешение 2 мегапикселя. Видео Muvi Atom тоже умеет снимать, но лишь в разрешении 640х480 пикселей. Рассматриваемая новинка может управляться голосом, ее можно использовать в качестве веб-камеры и даже закреплять на велосипеде и или роллерском шлеме, благо специальные крепления входят в комплект поставки. Видео и фото Muvi Atom записывает на карты памяти microSD объемом до 8 Гб, причем 2-гигабайтная флешка находиться в ней изначально. Стоит новинка 125 американских долларов.

http://www.hwp.ru/
__________________

Joka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-04-2010, 06:08 PM   #73
Utoo
Супер друг - подполковник форума
 
Аватар для Utoo
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Где-то на западе Московии
Сообщения: 1,185
Utoo Обычная репутацияUtoo Обычная репутацияUtoo Обычная репутация
Отправить сообщение для Utoo с помощью ICQ
По умолчанию

Мне маленькая понравилась. А т.к. я снорклингом увлекаюсь, то она мне прям таки необходима, замучилась, каждый раз за одноразовые подводные фотики по 15$ выкладывать, да и качество у них абзац, опплюёшься, а эту малютку можно на шнурок на шею повесить и плавать спокойно.
__________________
Справедливость не в том, чтобы получать поровну, а в том, чтобы справедливо получать не поровну. (А. И. Гельман)
Utoo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-05-2010, 02:15 PM   #74
AUSIA
Лапулька форума - но попрошайка по любому
V.I.P. User
 
Аватар для AUSIA
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: На Петраше
Сообщения: 1,084
AUSIA Обычная репутация
Отправить сообщение для AUSIA с помощью ICQ
По умолчанию

Хочу фотик себе купить цифровой чтоб недорого и не впустую деньги.. посоветуйте? У меня подруга купила сони за 15 тыс... качество фоток оставляет желать лучшего, несмотря что нарисовано 12 мегапикселей... в замешательстве..
__________________
AUSIA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-06-2010, 10:32 PM   #75
Utoo
Супер друг - подполковник форума
 
Аватар для Utoo
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Где-то на западе Московии
Сообщения: 1,185
Utoo Обычная репутацияUtoo Обычная репутацияUtoo Обычная репутация
Отправить сообщение для Utoo с помощью ICQ
По умолчанию

Хочу-Хочу-Хочу, ооооочень хочу такую камерку!!!






Sony Cybershot TX5
# Аккумулятор NP-BN1
# Стилус
# Кабель USB/AV
# Сетевое зарядное устройство
# Сетевой кабель
# Шнурок на запястье
# Диск с программным обеспечением
# Информация о регистрации
# Инструкция фотоаппарата
# Примечание о водонепроницаемости
# Примечание об использовании под водой
# Каталог аксессуары
# Гарантийный талон

Полное описание Sony DSC-TX5

Sony DSC-TX5 - цифровая компактная фотокамера серии Cyber-Shot, отличающаяся сверхтонким стильным корпусом с усиленными прочностными характеристиками, великолепным качеством изображения и наличием новейших функций. Модель водонепроницаема на глубине до 3 метров, ей не страшна пыль, мороз и даже падение с полутораметровой высоты. 10,2-мегапиксельная модель снимает фотографии потрясающе высокого качества с подробной детализацией, матрица CMOS Exmor R повышает чувствительность кадра и в то же время уменьшает количество шумов, 4-кратный широкоугольный зум-объектив 25 мм Vario-Tessar обеспечивает универсальные возможности съемки, а мощный процессор обработки изображения BIONZ гарантирует чистый и четкий результат съемки с низким уровнем шумности и высокую скорость отклика камеры. В модели присутствует система "склейки" кадров при серийной съемке Sweep Panorama, запись видео HD, большой 3-дюймовый ЖК-экран с высокой контрастностью и яркостью изображения. Все эти и многие другие возможности Sony DSC-TX5 Cyber-Shot не оставят равнодушными и фотолюбителей, ищущих в фотоаппарате универсальность, и профессионалов, которым нужна простая компактная фотокамера для косвенных задач.
Техническое описание Sony DSC-TX5 Cyber-Shot
Общие характеристики
Размеры: 94x57x18 мм
Вес: 144 г
Аккумулятор: свой собственный
Матрица
Тип матрицы: CMOS
Физический размер матрицы: 1/2.4"
Общее число пикселей: 10.6 Мпикс
Эффективное число пикселей: 10.2 Мпикс
Максимальное разрешение: 3648x2736
Светочувствительность: 125 - 3200 ISO, Auto ISO
ЖК-дисплей
Размер ЖК-дисплея: 3"
Общее количество пикселей: 230000
Объектив
Выдержка: 2 - 1/1600 с
Экспокоррекция: +/- 2 EV с шагом 1/3 ступени
Фокусное расстояние (35 мм эквивалент): 25 - 100 мм
Оптический Zoom: 4x
Диафрагма: F3.5 - F6.3
Минимальное расстояние съемки: 0.01 м
Функциональные возможности
Баланс белого: автоматический, ручная установка, из списка
Вспышка: до 2.9 м, подавление эффекта красных глаз
Экспозиция: мультизонный, центровзвешенный, точечный замер экспозиции
Запись видео и звука
Формат видеозаписи: MJPEG4
Разрешения: 1280x720
Запись звука: +
Вспышка
Тип вспышки: встроенная
Память и интерфейсы
Тип карт памяти: SD, SDHC, Memory Stick Duo, Memory Stick Pro Duo, Memory Stick PRO-HG Duo
Форматы изображения: JPEG
Интерфейсы: USB 2.0, видео, HD-видео, аудио
Другие функции и особенности
Крепление для штатива: +
Дополнительно: влагонепроницаемый корпус
__________________
Справедливость не в том, чтобы получать поровну, а в том, чтобы справедливо получать не поровну. (А. И. Гельман)
Utoo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-06-2010, 11:28 PM   #76
Larika
Капризулька
 
Аватар для Larika
 
Регистрация: May 2008
Адрес: между юностью и цинизмом...
Сообщения: 987
Larika Обычная репутацияLarika Обычная репутацияLarika Обычная репутацияLarika Обычная репутацияLarika Обычная репутация
Отправить сообщение для Larika с помощью ICQ Отправить сообщение для Larika с помощью Skype™
По умолчанию

Юту, я тоже рекламу его увидела и обзавидовалась) ну он крутой конечно)
__________________
я вас слышу всех... всех до единого! вы дышите!
Larika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-06-2010, 12:53 AM   #77
Utoo
Супер друг - подполковник форума
 
Аватар для Utoo
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Где-то на западе Московии
Сообщения: 1,185
Utoo Обычная репутацияUtoo Обычная репутацияUtoo Обычная репутация
Отправить сообщение для Utoo с помощью ICQ
По умолчанию

Ларика, я тоже постоянно, как рекламу вижу, слюнки пускаю. У меня Кэнон, не плохой, но этот - круть! Буду ждать, когда муж облажается, чтоб выпросить у него этот фотик в виде извинений. Шутка!
__________________
Справедливость не в том, чтобы получать поровну, а в том, чтобы справедливо получать не поровну. (А. И. Гельман)
Utoo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-06-2010, 01:02 AM   #78
Шиза
Супер друг - подполковник форума
 
Аватар для Шиза
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Ставорополь
Сообщения: 1,280
Шиза Обычная репутацияШиза Обычная репутацияШиза Обычная репутацияШиза Обычная репутацияШиза Обычная репутация
Отправить сообщение для Шиза с помощью ICQ
По умолчанию

и сколько стоит такое чудо?
Шиза вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-06-2010, 01:49 AM   #79
Larika
Капризулька
 
Аватар для Larika
 
Регистрация: May 2008
Адрес: между юностью и цинизмом...
Сообщения: 987
Larika Обычная репутацияLarika Обычная репутацияLarika Обычная репутацияLarika Обычная репутацияLarika Обычная репутация
Отправить сообщение для Larika с помощью ICQ Отправить сообщение для Larika с помощью Skype™
По умолчанию

написано от 11785 руб. до 15999 руб.
__________________
я вас слышу всех... всех до единого! вы дышите!
Larika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-06-2010, 03:05 PM   #80
Utoo
Супер друг - подполковник форума
 
Аватар для Utoo
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Где-то на западе Московии
Сообщения: 1,185
Utoo Обычная репутацияUtoo Обычная репутацияUtoo Обычная репутация
Отправить сообщение для Utoo с помощью ICQ
По умолчанию

Да, Ларика права, в среднем 13000 руб.

Добавлено через 12 минут
Им и в морозец фоткать можно, и под водой снимать в течении часа. Мне очень хочется. Сегодня мужу сказала, он обещал принять данный вопрос к рассмотрению.
__________________
Справедливость не в том, чтобы получать поровну, а в том, чтобы справедливо получать не поровну. (А. И. Гельман)
Utoo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Мы в КОНТАКТАХ |
Часовой пояс GMT +4, время: 09:05 PM.


vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)