Форум переносится на http://f.zakat.ru/

Бог - Страница 8 - форум друзей сайта Zakat.ru

Вернуться   форум друзей сайта Zakat.ru > Общий > Потустороннее, необъяснимое и невероятное
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Потустороннее, необъяснимое и невероятное про всё связанное с необъяснимым и потусторонним - Фен-Шуй, ангелы хранители, НЛО, талисманы удачи и т.д.

Результаты опроса: Верите ли Вы в Бога?
Да 36 67.92%
Нет 17 32.08%
Голосовавшие: 53. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 26-01-2008, 09:25 AM   #71
УЛЯ-МАМОЧКА
Супер друг - подполковник форума
 
Аватар для УЛЯ-МАМОЧКА
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Ижевск
Сообщения: 1,168
УЛЯ-МАМОЧКА Обычная репутацияУЛЯ-МАМОЧКА Обычная репутацияУЛЯ-МАМОЧКА Обычная репутация
Отправить сообщение для УЛЯ-МАМОЧКА с помощью ICQ
По умолчанию

ну он как бы не спасает....вера в Бога делает человека уверенней,што ли...Даже все эти причти показывают, что верущие как то выживают ....
(низнаю как объяснить свои мысли , виной тому дурацкая экономика((( )
__________________
УЛЯ-МАМОЧКА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28-01-2008, 01:17 AM   #72
dob-valerij
гость
 
Регистрация: Dec 2007
Сообщения: 18
dob-valerij Обычная репутация
По умолчанию

Попадает первобытное племя в доисторических временах в Заполярье и начинает там обживаться. Еды в изобилии, вода кристально чистая и тоже в изобилии, а ещё Солнышко чудесное, только садится за горизонт вечером и тут-же опять всходит, рождая утро. Но согласно Времени Закона Солнышко всё дольше и дольше пряталось за горизонт, дни становились короче, а ночи длиннее. И вот пришло время, когда оно вообще не вышло. День, другой, неделя, месяц проходит, нет Солнышка на небосклоне. Одно только северное сияние время от времени полыхало на небесах. Это вызвало сильное брожение в умах и вызвало к жизни не одно мнение на сей счёт.
Одни стали утверждать, что за грешную жизнь Небеса наказали людей, и только они и видят, и чувствуют Солнышко душой, и так как они избранные свыше, то даже берутся научить людей как жить безгрешно и тем самым сделать Солнышко видимым и для остальных для их спасения, и всего лишь надо искренно верить. (Так родилось религиозное мировоззрение, идеологи которого себя любимых не обижали, и были впоследствии уличены в использовании сей благой идеи в корыстных целях)
Другие стали утверждать, что было ли оно, Солнышко то, и где оно тогда есть, а поэтому нужно научиться жить , надеясь только на самих себя. А наиболее ретивые стали даже утверждать, что мол, его и не было никогда.(атеисты).(Так родилось научное мировоззрение, в том числе и научный атеизм)
Были и такие, более здравомыслящие, которые утверждали, что сия напасть только на определённое время, для испытания людей, как они сумеют обойтись без Солнышка, и что прейдет время и опять Солнышко взойдёт, и наступят благословенные времена, нужно только потерпеть и прожить сие злое мгновение достойно.(Так эта идея была не очень то привлекательной, то увы они были в меньшинстве).
Такой раскол в умах привёл в реальной жизни к разобщению между людьми и даже к потасовкам.
Но время шло и полярная ночь согласно Времени Закона закончилась, Солнышко взошло во всей своей красе, и даровало людям и свет, и тепло необходимые для полноценной жизни. И стали все ведать ,что Солнышко то есть.
Если принять мнение древних за основу, то люди прожили четыре периода. В минувших трёх периодах у людей не стоял вопрос, верить или не верить, что Бог есть, они ведали, что Он является им через Дух Божий( увидеть Бога во очию, это все равно что увидеть всю Вселенную, что вряд ли возможно), через который они многому научились и познали. Так что такой длительный совместный симбиоз не прошёл безрезультатно, а посему и сейчас бытует мнение, что у людей чувство Бога есть врождённое чувство. А вот в четвёртый период, который можно назвать поэтическим языком «Божественной зимой», и в исходе которого мы с вами сейчас проживаем, Бог перестал влиять на людей через Дух Божий с целью испытания, как они проживут без его ежедневного влияния. То есть запустил нас в автономное житиё. В исходе которого будет подведение итогов (Божий суд).
Кстати и атеисты невольно свидетельствуют о его существовании, ведь если его нет, то им и отрицать тогда нечего. Как говорят на нет и суда нет.
dob-valerij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-02-2008, 05:59 PM   #73
Шиза
Супер друг - подполковник форума
 
Аватар для Шиза
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Ставорополь
Сообщения: 1,280
Шиза Обычная репутацияШиза Обычная репутацияШиза Обычная репутацияШиза Обычная репутацияШиза Обычная репутация
Отправить сообщение для Шиза с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Z@b!Яk! Посмотреть сообщение
Утож, кого нить бог спасал хоть раз?
Мне Бог во многом помог!Не буду рассказывать в чем, но это 100%
Шиза вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-02-2008, 07:05 PM   #74
СИЯЛОВА
ЕЕ Высочество
 
Аватар для СИЯЛОВА
 
Регистрация: Sep 2007
Адрес: Ivanovo
Сообщения: 1,581
СИЯЛОВА Хорошая репутацияСИЯЛОВА Хорошая репутацияСИЯЛОВА Хорошая репутацияСИЯЛОВА Хорошая репутацияСИЯЛОВА Хорошая репутацияСИЯЛОВА Хорошая репутацияСИЯЛОВА Хорошая репутация
Отправить сообщение для СИЯЛОВА с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Z@b!Яk! Посмотреть сообщение
Утож, кого нить бог спасал хоть раз?
ну и логика ты блондин?

Блондинка -это не только копна вытравленных волос, но и образ жизни
СИЯЛОВА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-02-2008, 08:24 PM   #75
Z@b!Яk!
Супер друг - подполковник форума
 
Аватар для Z@b!Яk!
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: под вратами Кавказа
Сообщения: 654
Z@b!Яk! Обычная репутацияZ@b!Яk! Обычная репутация
Отправить сообщение для Z@b!Яk! с помощью ICQ
По умолчанию

Нет,я не бландинко...я в Богоневерко...НУ НЕ ВЕРЮ Я В ТО ЧЕГО НЕТ!!!
__________________
Жизнь измеряется не количеством вдохов, а количеством моментов когда захватыват дух.

Z@b!Яk! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-02-2008, 02:50 PM   #76
Utoo
Супер друг - подполковник форума
 
Аватар для Utoo
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Где-то на западе Московии
Сообщения: 1,185
Utoo Обычная репутацияUtoo Обычная репутацияUtoo Обычная репутация
Отправить сообщение для Utoo с помощью ICQ
По умолчанию

Я ответила, что верю и в приципе это соответствует истине, а в частности я не понимаю, что это или кто это, но верю, что есть какая-то высшая могущественная сила, только не знаю, как её назвать.
__________________
Справедливость не в том, чтобы получать поровну, а в том, чтобы справедливо получать не поровну. (А. И. Гельман)
Utoo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-02-2008, 10:08 PM   #77
Holera
Пашкин собутылник
V.I.P. User
 
Аватар для Holera
 
Регистрация: Sep 2005
Адрес: spb.ru
Сообщения: 1,673
Holera Обычная репутацияHolera Обычная репутация
По умолчанию

Я Агностик , допускаю наличие БОГа ,
но не в той форме в которй его преподносит библия , или коран .

Коран это вапче просто записи с размышлений человека который пытался найти точки соприкосновения с дикой европой с христианами и иудеями , искал общие идеи и единого бога . но не описывает нам бога впринципе .

С библией и вовсе все понятно 7мь заповедей стандартизации человечества и любая власть от БОГа , христианство это механизм управления )))
(я не отрицаю смысл и добрые намерения христианских заповедей если что и сам их соблюдаю )

Лучше всего мое отношение к богу иллюстрирует серверные части каких либо мпорг игр(в которые играет мой брат) ... есть куча "мобов" с АИ(искуственным интелектом) подразумевающим возможность самостоятельного развития , перенятия эффективных алгоритмов (опыта) и прочего ... они развиваются медленно но развиваюцо .... но обьяснить им ЧТО такое системный администратор или програмист мы не сможем , в них еще не заложенны многие библиотеки знаний взглядов механизмов восприятия ... они еще слишком заняты выживанием и амбициями ))))
Так и нам , не дано понять что собой представляет то , что мы называем БОГом , может это вапче группа существ или вовсе не сУщее :о)

Последний раз редактировалось Holera, 23-02-2008 в 10:13 PM.
Holera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-02-2008, 12:50 AM   #78
Orlenka
Чмоки вас всех!
 
Аватар для Orlenka
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: где придется
Сообщения: 5,950
Orlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутация
Отправить сообщение для Orlenka с помощью ICQ Отправить сообщение для Orlenka с помощью MSN Отправить сообщение для Orlenka с помощью Skype™
По умолчанию

Человек живет и верит дольше, чем есть христианство или ислам. библии в общем то (новому завету) 2000 лет. корану в районе 1300-1400. мне кажется нельзя их разделять ибо коран писался в том числе и на основе библии. я кстати и то и то читала, каюсь, не от корки до корки, но достаточно чтобы понять что слишком уж они похожи.

Вот что меня всегда интересовало - во что-то люди верят всегда. В природу ли, в творца ли, в бога ли, в человека ли. Знавала я как католиков, так и протестантов, а православных больше всего. Пару раз умудрилась переспорить свидетелей иеговы (зачем вообще начала не понятно, но приятно что те удалились явно в замешательстве). В школе лучшая подружка была мусульманкой. Помнится, были давно знакомые буддисты. Я вообще что-то в пантеизм скатываться начала. но смысл то от этого не меняется. Основные принципы морали, которые заложены в нас родителями, обществом и религией одинаковы для любого вероисповедания. О религиозных ответвлениях и сектах я не говорю - их создавали либо фанатики, либо люди корыстные. А в целом мы все этих принципов придерживаемся, независимо от того кем мы себя называем.

А дальше идет основной принцип киноужастиков. Страшно когда неизвестно. Когда видишь когти или клыки, блеск чешуи, мигающий глаз с вертикальным зрачком... а остальное дорисовывает воображение. Тогда воображение дорисовывает именно то, чего боимся мы. Вот отсюда и разнообразие религий. Только надо ли это познавать? от веры в творца я не отрекаюсь, но так уж совпало, что наши с ним интересы (если верить тем же принципам существования) сходятся. На криминал и нечестность меня не тянет, а вот жить достойно - тянет весьма. Потому теологией я особо не увлекаюсь, благо в монастырской школе этого добра хватило. Главное жить так чтобы перед самой собой не стыдно было.
__________________
Когда власть любви превзойдет любовь к власти, на земле воцарится мир.
(с) Джимми Хендрикс



Orlenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-02-2008, 09:33 PM   #79
Holera
Пашкин собутылник
V.I.P. User
 
Аватар для Holera
 
Регистрация: Sep 2005
Адрес: spb.ru
Сообщения: 1,673
Holera Обычная репутацияHolera Обычная репутация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Orlenok Посмотреть сообщение
Человек живет и верит дольше, чем есть христианство или ислам. библии в общем то (новому завету) 2000 лет. корану в районе 1300-1400. мне кажется нельзя их разделять ибо коран писался в том числе и на основе библии. я кстати и то и то читала, каюсь, не от корки до корки, но достаточно чтобы понять что слишком уж они похожи.
Они похожи потому что Коран не библия - Коран это поиск точек соприкосновения , один конкретный человек , умеющий смотреть далеко вперед , пытался найти общее и избежать противосстояния и крестовых походов .
Но война тогда оказалась выгоднее , тогда пассионариями жаждующими завоеваний и добычи были европейцы .
Война тоже хороший способ взаимодействия и развития и много дала народам , покрайней мере тогдашней европе , их научили мыться , стирать одежду , отдали много наук и технологий , восток тогда сам уже не мог продвигать прогрес дальше , слишком сыт был , нужна была свежая-дикая западная кровь , что бы толкнуть человечество дальше ))))
Все это тоже неисповедимые пути господни

Но главное было сделанно , основные народы и религии получили общую мораль ... а ведь мир можно построить и по другой морали и стандартизировать человеческие мысли и чувства иначе ...не так это сложно как кажеться , нужно всего-то несколько покалений и инцесты и прочие извращения можно сделать нормой и многое то от чего нас воротит но что не противоречит биологии и бездушным наукам , и государственное устройство и вапче всю социальную систему , наш мир очень призрачен и мы этого не понимаем ну или не осознаем в полной мере , мы оперируем какими-то глупыми понятиями ДОБРО и ЗЛО хотя их нет в природе , где нам понять что такое БОГ ???))))

Ведь настоящий человек творит добро не по заповедям и не по тому что втиснут в моральные нормы !!!!
Настоящий человек свободен и от того и от другого ...

Последний раз редактировалось Holera, 24-02-2008 в 09:41 PM.
Holera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-02-2008, 10:55 PM   #80
Chaton
укушу)
V.I.P. User
 
Аватар для Chaton
 
Регистрация: Sep 2006
Сообщения: 1,246
Chaton Обычная репутацияChaton Обычная репутацияChaton Обычная репутация
Отправить сообщение для Chaton с помощью ICQ
По умолчанию

а по моему в настоящем человеке идет вечная борьба добра со злом......
__________________
il suffisait de te parler pour t'apprivoiser
Победитель конкурса "Секс символ Zаката"
Chaton вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Мы в КОНТАКТАХ |
Часовой пояс GMT +4, время: 03:15 AM.


vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)