Форум переносится на http://f.zakat.ru/

Tecktonik - форум друзей сайта Zakat.ru

Вернуться   форум друзей сайта Zakat.ru > Общий > Музыка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Музыка обсуждение критика любимой, и не очень, музыки, поиск песен....

Ответ
 
Опции темы
Старый 24-12-2008, 02:58 PM   #1
Slap_nuts
друг - лейтенант форума
 
Аватар для Slap_nuts
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Аптека, улица, фонарь
Сообщения: 143
Slap_nuts Обычная репутацияSlap_nuts Обычная репутацияSlap_nuts Обычная репутация
Отправить сообщение для Slap_nuts с помощью ICQ
По умолчанию Tecktonik



TECKTONIK

В течение нескольких месяцев мы являемся свидетелями демократизации движения, называемого – Tecktonik. Часто ошибаясь в написании (techtonique, tecktonique, techtonick…)

Средства информации, которые долгое время пренебрегали этим стилем музыки и этими вечеринками, начинают ими активно интересоваться. В Интернете начинают появляться сотни видео из клубов с молодыми танцорами или данс батлов, устраиваемых на улицах или в танцевальных школах.

Типичная одежда танцоров Tecktonik – суженные джинсы и обтягивающие майки или футболки-безрукавки, белый ремень, кроссовки или кеды, футуристические или готические прически и яркий макияж, часто с элементом звезды около одного глаза. Стиль Tecktonik заимствует элементы киберпанка, а неоновые цвета отсылают к new-rave волне в Англии: флуоресцентные кислотные цвета, нарукавники, узкие футболки вернулись в моду, как в поколение rave-музыки в 1980-х. Это стало очень популярно на мероприятиях Gay Pride во Франции, особенно в Нантах или Лионе в июне 2007
Первое поколение Tecktonik носило обувь с ровной подошвой: известный Buffalo. Так же, обычно они одевали белые перчатки и держали во рту соску. Соска вначале служила для того, чтобы препятствовать подъемам, спровоцированными экстази…

У Tecktonik нет никакой идеологии. Эмблема, которая представляет это движение, действительно орел, который еще со средних веков символизирует в Германии власть, счастье, а так же силу. « Reichsadler » (орел Рейха) – форма, стилизованная римским и готическим орлом. Сегодня орел используется во всем мире, как гербовая символика, и не должен больше напрямую ассоциироваться с нацизмом. В данном случае символ орла был выбран исключительно из эстетических соображений. Это так же не история социального класса. Tecktonik не был изобретен, чтобы поднять движение среднего класса, зажатого между зажиточными парижанами и популярной прослойкой Hip-Hop культуры.

И наконец, движение, созданное молодыми клабберами, перешедшее из клуба на улицу, движение Tecktonik основывается, прежде всего, на музыке. в Tecktonik активно используются руки с включением элементов самых разных направлений, но, тем не менее, в танце остается оригинальность и новизна. Tectonik объединяет в себе множество стилей различных танцев, множество следов различных культур. Некоторыми клабберами туда включен Hip-Hop, другими C-Walk, так же как и Breakdance, Poping-Waving, Tutting, Liquid-Pop, King-Tat затем Vogging… и т.д.

Видео, лежащее в Интернете, показывает в основном не особо сильных танцоров, которые выучили некоторые движения, но не чувствуют истинного ритма музыки и обеспокоены больше своим видом и имиджем, нежели хореографией.
__________________


Вы можете меня любить, Вы можете меня ненавидеть, Но вы никогда не забудете меня! Это я, It's me, Slap Nuts!

Не говорите мне, что мне делать, если не хотите узнать, куда вам пойти !
Slap_nuts вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-12-2008, 03:04 PM   #2
Orlenka
Чмоки вас всех!
 
Аватар для Orlenka
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: где придется
Сообщения: 5,950
Orlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутация
Отправить сообщение для Orlenka с помощью ICQ Отправить сообщение для Orlenka с помощью MSN Отправить сообщение для Orlenka с помощью Skype™
По умолчанию

никогда не слышала о них, но слова Gay Pride во франции и "Орел" как символ не могут не вдохновлять! Любопытное течение. А не знаешь где есть видео которое показывает танцоров Тектоник посильнее?

Зы. techtonique вероятно французский вариант так что наверное все правильно. для тех кто Gay Pride.

А вообще спасибо!
__________________
Когда власть любви превзойдет любовь к власти, на земле воцарится мир.
(с) Джимми Хендрикс



Orlenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-12-2008, 03:50 PM   #3
Мрак
nothing else matters
 
Аватар для Мрак
 
Регистрация: Oct 2004
Адрес: is out there
Сообщения: 4,209
Мрак отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Мрак с помощью ICQ Отправить сообщение для Мрак с помощью Skype™
woot

подозреваю, что нечто подобное:

ERROR: If you can see this, then YouTube is down or you don't have Flash installed.
__________________

¿ıqʚʞʎƍ иоw ɯǝɐʚиҺɐdоʚǝdǝu wʎdоф ʎwǝҺоu

Если я тебе не нравлюсь - застрелись!Я не исправлюсь
Мрак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01-01-2009, 09:54 PM   #4
Danya_YA
друг - лейтенант форума
 
Аватар для Danya_YA
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: Узб.
Сообщения: 155
Danya_YA Обычная репутация
Отправить сообщение для Danya_YA с помощью ICQ
По умолчанию

Специально для любителей Тектоника, предлагаю скачать лучшие на мой взгляд клипы:

Mondotek - Alive



Mondotek - Alive
Зеркало

Dim Chris - Sucker


Dim Chris - Sucker
Зеркало

Качество отменное...Отвечаю..
__________________
*”??”*°•. ?”*°••°*”? .•°*”??”*°•.
.•°*”? .•°*”?*ЛОВИТЕ ПОЗИТИВ* ?”*°•.?”*°•.
. •°*”?.•°*”?.•°*”? ?”*°•.?”*°•.?

Последний раз редактировалось Danya_YA, 04-01-2009 в 01:03 AM.
Danya_YA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-01-2009, 11:25 PM   #5
Danya_YA
друг - лейтенант форума
 
Аватар для Danya_YA
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: Узб.
Сообщения: 155
Danya_YA Обычная репутация
Отправить сообщение для Danya_YA с помощью ICQ
По умолчанию

Вдобавок:

Tecktonik - мегапопулярное массовое движение прогрессивной молодежи во Франции перешедшее из клуба на улицу

Tecktonik – это музыка , это стиль в одежде и главное это танец. содержащий в себе элементы хип-хопа, локкинга, поппинга и техно.

Тектоник начинает свою историю в Париже в 2000 году, а точнее в парижском метро, где собирались молодые люди, готовые быть «непохожими на других».

Типичный внешний вид танцоров тектоник состоит из суженных джинсов, обтягивающей короткой безрукавной футболки с каким-нибудь безумным рисунком, белого ремня и кроссовок/кед. Танец набирает свою популярность с течением времени. В 2007 году тектоник впервые выходит на широкую публику, дебитируя в феситвале Paris Techno Parade 15 сентября 2007 года.

Благодаря широкому распространению через сервисы обмена видео, тектоник получает массу новых поклонников.

А вот вам картиночки:







А эт по-моему Джей-Джей


Да, Санёк??
Украдено у ДиФМ
__________________
*”??”*°•. ?”*°••°*”? .•°*”??”*°•.
.•°*”? .•°*”?*ЛОВИТЕ ПОЗИТИВ* ?”*°•.?”*°•.
. •°*”?.•°*”?.•°*”? ?”*°•.?”*°•.?

Последний раз редактировалось Danya_YA, 05-01-2009 в 11:31 PM.
Danya_YA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-01-2009, 05:28 PM   #6
Mon@x
Праведный развратник
 
Аватар для Mon@x
 
Регистрация: May 2005
Адрес: КМВ
Сообщения: 2,132
Mon@x Обычная репутация
Отправить сообщение для Mon@x с помощью ICQ Отправить сообщение для Mon@x с помощью Skype™
По умолчанию

YELLE-A cause des garcons-Teckton ik

http://rutube.ru/tracks/418544.html?...998d6beb720ab4

Добавлено через 1 минуту
Видео уроки
http://tegos.ru/dr/razdeli/tecktonik/

ПыСы: ссылка только через оперу открывается
__________________
SER A LAS ALIENADAS - SIGNIFICA SER NORMAL
Mon@x вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-01-2009, 10:30 PM   #7
Slap_nuts
друг - лейтенант форума
 
Аватар для Slap_nuts
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Аптека, улица, фонарь
Сообщения: 143
Slap_nuts Обычная репутацияSlap_nuts Обычная репутацияSlap_nuts Обычная репутация
Отправить сообщение для Slap_nuts с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Danya_YA Посмотреть сообщение
А эт по-моему Джей-Джей


Да, Санёк??
Украдено у ДиФМ
Попал в точку а эта красотка рядом с ним Lecktra, что не узнал.
__________________


Вы можете меня любить, Вы можете меня ненавидеть, Но вы никогда не забудете меня! Это я, It's me, Slap Nuts!

Не говорите мне, что мне делать, если не хотите узнать, куда вам пойти !
Slap_nuts вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-01-2009, 06:46 PM   #8
AUSIA
Лапулька форума - но попрошайка по любому
V.I.P. User
 
Аватар для AUSIA
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: На Петраше
Сообщения: 1,084
AUSIA Обычная репутация
Отправить сообщение для AUSIA с помощью ICQ
По умолчанию

Вааа!! Классс! Мне очень нравится тектоник... хотя многие говорят, что они как дурачки танцуют.)))
__________________
AUSIA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-01-2009, 11:29 PM   #9
Danya_YA
друг - лейтенант форума
 
Аватар для Danya_YA
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: Узб.
Сообщения: 155
Danya_YA Обычная репутация
Отправить сообщение для Danya_YA с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
...рядом с ним Lecktra, что не узнал.
ааа..блин..точно..точно.. Она..

Цитата:
... хотя многие говорят, что они как дурачки танцуют.)))
На вкус и цвет, товарищей нет.. Пусть не выпендриваются..
__________________
*”??”*°•. ?”*°••°*”? .•°*”??”*°•.
.•°*”? .•°*”?*ЛОВИТЕ ПОЗИТИВ* ?”*°•.?”*°•.
. •°*”?.•°*”?.•°*”? ?”*°•.?”*°•.?
Danya_YA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Мы в КОНТАКТАХ |
Часовой пояс GMT +4, время: 11:52 AM.


vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)