Форум переносится на http://f.zakat.ru/

Проблема для психолога... - форум друзей сайта Zakat.ru

Вернуться   форум друзей сайта Zakat.ru > Общий > Романтика, Секс & Интим
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Романтика, Секс & Интим форум посвящен всему, что связано с любовью, сексом, эротикой, фото девушек, знакомствами

Ответ
 
Опции темы
Старый 24-10-2006, 03:53 PM   #1
Prepodobnaja
Супер друг - подполковник форума
 
Аватар для Prepodobnaja
 
Регистрация: Sep 2006
Сообщения: 558
Prepodobnaja Обычная репутацияPrepodobnaja Обычная репутацияPrepodobnaja Обычная репутация
По умолчанию Проблема для психолога...

У меня есть друг. Друг детства. В 11 классе мы с ним встречались. Целовались. Мечтали о свадьбе. Как дети. Почему как дети, да потому что я прекрасно знала, что свадьбы не будет. Это были фантазии, не более того. Мы с ним расстались. Я уехала в другой город. Поругались капитально. Не общались в течение 4 лет. Потом встретились (друзья-то у нас общие), у него девушка появилась, вроде говорил, что любит. Потом еще раз увиделись. Мне подруга сказала, что он смотрит на меня глазами побитой собаки. Удивилась. У него девушка есть. А меня уже забыть пора. Итого, после нашей драки-ссоры за 4 года мы виделись 2 раза.
Звонок в 24.00 "Забери меня отсюда". Проснулась, глаза продрала. Сижу, слушаю, мозг лихорадочно соображает, понимание ситуации еще не пришло. Дослушала. Его бросила девушка. Он с ней был 2,5 года. Любит. А мне говорит - приезжай, плохо мне...Я сначала подумала, что я ему до сих пор наиболее близкий человек - вот и обратился. Собралась, поехала домой..Встретил, поехали разговаривать.
" Она меня бросила. Я ей все, а она...Мы с ней жили вместе 2,5 года, а теперь вот бросила. К другому ушла". Ну, думаю, измена, все банально и просто, будем утешать. "Я ей цветы каждую неделю дарил, квартиру отремонтировал, работаю, деньги только в дом, не пью..." Думаю - куда это нас понесло?! А про любовь-то когда? Про отношения, глаза красивые и все такое? Не дождалась. "Давай ты будешь моей девушкой!". Упала со стула. Это простите как? Вот так просто. Хоп. и уже девушка. и любовь. и все прочее. Пытаюсь разобраться. Не получается. Сейчас он предложил мне выйти за него замуж. Про любовь ни слова.
Ребята, помогите, я не знаю, что с ним делать.
Вот что надумала я...
- Он поражает какой-то детской взрослостью... Пытается быть примерным мужем, но в то же время совсем забывает о чувствах. Будто их вообще в мире нет. Пытается быть настоящим мужем (девушку свою защищал, домой приезжал вовремя, обеспечивал всем и т.д).
- Он умный. Работа достойная. Бешеная. Иногда приходится уезжать в другие города. Учится.
- Никого не слушает. Не могу понять. Ни маму, ни папу, ни друзей. Такое чевство возникло, что он намеренно никого не слушает.
- Творит сейчас глупости всякие. Не спит. Не ест.
- Он очень добрый. и наивный. хотя прошел достаточно серьезную жизненную школу.

Я за него беспокоюсь. Мы с ним говорим..я ему что-то пытаюсь объяснить (пример: не садись за руль в таком состоянии, подумай о других) - все равно не слушает. Такое чувство, что сейчас он слышит только себя.. А мне плакать хочется. Я не могу ехать к нему. Работа. И толку ехать, если он зациклился на мысли о нашей свадьбе. А все, что говорю я, он не слышит. Я за него боюсь.
Буду рада хорошему совету. Я в тупике.
__________________
Hoc est vivere bis, vita posse priore frui
Prepodobnaja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-10-2006, 04:11 PM   #2
Chaton
укушу)
V.I.P. User
 
Аватар для Chaton
 
Регистрация: Sep 2006
Сообщения: 1,246
Chaton Обычная репутацияChaton Обычная репутацияChaton Обычная репутация
Отправить сообщение для Chaton с помощью ICQ
По умолчанию

да скорее всего он играет какую то роль уж очень хочет быть примерным
интересно у него что за семья какие отношения? может он либо копирует поведенческие модели родителей либо наоборот избирает другой путь
здесь нужно очень аккуратно и корректно реагирвать на него если ты прямо скажешь нет мне кажется у вас опять будет ссора и расставание сказать да ты не можешь так что надо так себя вести чтобы с одной стороны ему помочь а с другой не навредить, можт с родителями поговорить с его, или напится вместе может он раскроет тебе душу вы же все таки друзья, но вообще странное поведение
не переживай все будет хорошо, просто сейчас на тебя возложена миссия вершить чужую судьбу, а это всегда очень ответственно особенно когда человек не безразличен, удачи!
__________________
il suffisait de te parler pour t'apprivoiser
Победитель конкурса "Секс символ Zаката"
Chaton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-10-2006, 04:25 PM   #3
Prepodobnaja
Супер друг - подполковник форума
 
Аватар для Prepodobnaja
 
Регистрация: Sep 2006
Сообщения: 558
Prepodobnaja Обычная репутацияPrepodobnaja Обычная репутацияPrepodobnaja Обычная репутация
По умолчанию

Спасибо..Вот только Спасать Мир я не готова.
Мама у него психолог. Хочу с ней поговорить. Только она меня не любит. Может не получиться.
Он искренний, в том-то и проблема. Он не хитрый, поэтому не играет. Проблема глубже. Только не могу понять где...
Мне от этого не легче. Пить - пили..все равно он меня не слышит.
Сейчас для меня главная проблема - не дать ему натворить глупостей. Я могу это сделать, если буду рядом. Но физически - это невозможно. Как ему это устно объяснить???
__________________
Hoc est vivere bis, vita posse priore frui
Prepodobnaja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-10-2006, 05:19 PM   #4
pIayboy
друг - лейтенант форума
 
Аватар для pIayboy
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщения: 182
pIayboy Обычная репутацияpIayboy Обычная репутацияpIayboy Обычная репутация
Отправить сообщение для pIayboy с помощью ICQ
По умолчанию

Расскажу одну историю...

Жил был император... И однажды он заболел, слег в кравать и не мог встать... Сотни лекарей, как местные так и заморские пытались вылечить его... Но безуспешно... В один день императору стало особенно плохо... Разгневанный он приказал отрубить головы всем никчемным лекарям... Но к вечеру он расскаялся в своем поступке... И велел страже найти хоть одного лекаря...

Нашелся лекарь... Старичек один...

- Лечи, - приказал император, когда лекаря привели к нему...
- У меня три условия, - сказал лекарь...
- Как ты смеешь задавать мне условия? - взгневел император...
- Как хочешь, кажется я единственный, кто может тебе помочь... - уверенно произнес лекарь.
- Говори, - с отчаяньем вздохнул император...
- Первое, на время нашего лечения все должны покинуть замок... Второе, на время лечения никто не должен откликаться на твои прозьбы вернулься в замок... Ибо лечение несколько возможно покажется Вам неприятным... Третье, на выходе из замка прикажи приготовить для меня самого лучшего скакуна и мешочек золота...
- Согласен, - император принял условия...

Наступила ночь, все покинули замок... Лекарь и император остались вдвоем...

- Ну, начинай, - говорит император...
- Да иди ты к черту, старый, никчемный дурак, - лукавый лекарь усмехнулся, - Я мечтал о встрече с тобой... И я давно придумал, что я буду делать... Моим первым желанием было, о великий плюнуть тебе в самую рожу...

Лекарь смачно плюнул императору в лицо... Перекошенный яростью император завыл: - Стража, стража, СТРАЖА!!!...

Но никто не пришел...

- Моим вторым желанием было...

Император задергался в отчаянии и злобе... Лекарь смачно помочился на беспомощного императора...

- Моим третьим желанием было...

Услышав это император побелел от ярости... Злоба и ненавись горели в его глазах... Скинув одеяло, рыча от дьявольской ярости император сел на кровати... Встал... и схватил всей меч...

А умный лекарь тотчас умчался к выходу, сел на своего скокуна и помчался...

Но императора это не становило... Кряхтя и спотыкаясь он выбежал к выходу... С горем пополам залез на своего коня... Созвал дружину и гордо подняв меч помчался в погоню...

... На пол пути император остановился... И... Разлился безумным смехом...

- Ах, лекарь, и вправду лекарь... Сумел таки вылечить меня... Заработал свой мешок золота...
__________________
pIayboy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-10-2006, 05:36 PM   #5
Prepodobnaja
Супер друг - подполковник форума
 
Аватар для Prepodobnaja
 
Регистрация: Sep 2006
Сообщения: 558
Prepodobnaja Обычная репутацияPrepodobnaja Обычная репутацияPrepodobnaja Обычная репутация
По умолчанию

Притча отличная, только мне-то что сделать? К этой ситуации как применить? Я уверена на 100%, что все это пройдет, НО...есть только одно НО...он может наделать глупостей...
__________________
Hoc est vivere bis, vita posse priore frui
Prepodobnaja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-10-2006, 06:30 PM   #6
Chaton
укушу)
V.I.P. User
 
Аватар для Chaton
 
Регистрация: Sep 2006
Сообщения: 1,246
Chaton Обычная репутацияChaton Обычная репутацияChaton Обычная репутация
Отправить сообщение для Chaton с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Prepodobnaja
Сейчас для меня главная проблема - не дать ему натворить глупостей. Я могу это сделать, если буду рядом. Но физически - это невозможно. Как ему это устно объяснить???
ну как скажи что если не хочет жалеть себя пожалей людей которые тебя очень любят, возьми с него обещание что он ничего с собой не сделает или просто что будет внимательнее к себе если он такой честный то это обещание для него будет что то значить
__________________
il suffisait de te parler pour t'apprivoiser
Победитель конкурса "Секс символ Zаката"
Chaton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-10-2006, 06:36 PM   #7
Angel
хуйлиганка
 
Аватар для Angel
 
Регистрация: Sep 2004
Адрес: из Москвы!
Сообщения: 5,888
Angel Обычная репутация
Отправить сообщение для Angel с помощью ICQ Отправить сообщение для Angel с помощью MSN
По умолчанию

Люди, когда испытывают как физическую так и эмоциональную боль замыкаются на себе у них взгляд как бы внутрь... Может ему и не надо любовь, цветочков и конфет? Он же и так решил, что ему нужна девушка: забота, уши. И про любовь он уже видимо рассказывай той другой...и что вышло? а теперь язычок не поворачивается...пройдет. И видимо ты была ближе всю дорогу к нему...ваши отношения тогда чище и откровенней - ностальжи.
- И забывать он может не о чувствах...он может забывать сказать о них, а это не значит, что их нет.
- Торопится жить. надо беречь чтоб быстро не сгорел..
- А кого он должен слушать? Лучше так, чем наоборот. Слушать и прислушиваться - разные вещи. Если сам в силах выводы делать - умница.
- Чем обьясняет глупости и отсутствие сна?
- В каком состоянии не садись за руль?

Инфы мало...сколько лет ему...о чем конкретно ты беспакоишься тоже не понять..ты не хочешь с ним быть?...такое ощущение..
Angel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-10-2006, 06:42 PM   #8
Мрак
nothing else matters
 
Аватар для Мрак
 
Регистрация: Oct 2004
Адрес: is out there
Сообщения: 4,209
Мрак отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Мрак с помощью ICQ Отправить сообщение для Мрак с помощью Skype™
woot

Цитата:
Сообщение от Angel
Люди, когда испытывают как физическую так и эмоциональную боль замыкаются на себе у них взгляд как бы внутрь... Может ему и не надо любовь, цветочков и конфет? Он же и так решил, что ему нужна девушка: забота, уши. И про любовь он уже видимо рассказывай той другой...и что вышло? а теперь язычок не поворачивается...пройдет. ..
занятно и похоже на правду думаешь - это пройдет?
__________________

¿ıqʚʞʎƍ иоw ɯǝɐʚиҺɐdоʚǝdǝu wʎdоф ʎwǝҺоu

Если я тебе не нравлюсь - застрелись!Я не исправлюсь
Мрак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-10-2006, 06:43 PM   #9
Prepodobnaja
Супер друг - подполковник форума
 
Аватар для Prepodobnaja
 
Регистрация: Sep 2006
Сообщения: 558
Prepodobnaja Обычная репутацияPrepodobnaja Обычная репутацияPrepodobnaja Обычная репутация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chaton
ну как скажи что если не хочет жалеть себя пожалей людей которые тебя очень любят, возьми с него обещание что он ничего с собой не сделает или просто что будет внимательнее к себе если он такой честный то это обещание для него будет что то значить
В том-то и дело, что он ведет себя, как ребенок. Ему говорят - подумай о других...а он как назло фигню творит..со словами - вот ты не выходишь за меня замуж..вот я и творю... каким-то мелким шантажом попахивает...
__________________
Hoc est vivere bis, vita posse priore frui
Prepodobnaja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-10-2006, 06:50 PM   #10
Prepodobnaja
Супер друг - подполковник форума
 
Аватар для Prepodobnaja
 
Регистрация: Sep 2006
Сообщения: 558
Prepodobnaja Обычная репутацияPrepodobnaja Обычная репутацияPrepodobnaja Обычная репутация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Angel
Люди, когда испытывают как физическую так и эмоциональную боль замыкаются на себе у них взгляд как бы внутрь... Может ему и не надо любовь, цветочков и конфет? Он же и так решил, что ему нужна девушка: забота, уши. И про любовь он уже видимо рассказывай той другой...и что вышло? а теперь язычок не поворачивается...пройдет. И видимо ты была ближе всю дорогу к нему...ваши отношения тогда чище и откровенней - ностальжи.
- И забывать он может не о чувствах...он может забывать сказать о них, а это не значит, что их нет.
- Торопится жить. надо беречь чтоб быстро не сгорел..
- А кого он должен слушать? Лучше так, чем наоборот. Слушать и прислушиваться - разные вещи. Если сам в силах выводы делать - умница.
- Чем обьясняет глупости и отсутствие сна?
- В каком состоянии не садись за руль?

Инфы мало...сколько лет ему...о чем конкретно ты беспакоишься тоже не понять..ты не хочешь с ним быть?...такое ощущение..
Я с ним быть не хочу!!! И он это знает!!! Мы с ним тогда расстались.. и для меня он ДРУГ!!! В том-то все и дело!!! Я даже в жизнь его не лезла..И он в мою не пытался.. Здесь понятно - ностальгия...

за руль в нетрезвом виде...
Отсутствие сна и аппетита - "я могу и дольше, меня так в армии учили.."(а когда ему говоришь, что это самоистязание - не верит...)
Лет ему 23...
Выводы - какие там выводы, млин...
У меня 2 варианта:
- либо ему просто надо кому-то плакаться (то бишь мне)
- либо ему еще можно помочь..

Честное слово, клинический случай..
Только он сейчас для меня как ребенок, которому надо помочь.. Я же тоже не совсем дурная..Я его жить не учу..Я пытаюсь его из этого депрессняка как-то вырвать..
__________________
Hoc est vivere bis, vita posse priore frui
Prepodobnaja вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Мы в КОНТАКТАХ |
Часовой пояс GMT +4, время: 11:25 AM.


vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)