Форум переносится на http://f.zakat.ru/

Отношения. Боишься значит любишь? - форум друзей сайта Zakat.ru

Вернуться   форум друзей сайта Zakat.ru > Общий > Романтика, Секс & Интим
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Романтика, Секс & Интим форум посвящен всему, что связано с любовью, сексом, эротикой, фото девушек, знакомствами

Ответ
 
Опции темы
Старый 15-11-2006, 03:48 AM   #1
DeViLAlIaS
Супер друг - подполковник форума
 
Аватар для DeViLAlIaS
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Питер блин город родной
Сообщения: 833
DeViLAlIaS Обычная репутацияDeViLAlIaS Обычная репутацияDeViLAlIaS Обычная репутация
Отправить сообщение для DeViLAlIaS с помощью ICQ Отправить сообщение для DeViLAlIaS с помощью Skype™
По умолчанию Отношения. Боишься значит любишь?

Сегодня, в очередной раз пролистывая роман Замятина "Мы", "подвисла" на этой фразе:

"- Значит - любишь. Боишься потому, что это сильнее тебя, ненавидишь - потому что боишься, любишь - потому что не можешь покорить это себе. Ведь только и можно любить непокорное"...

сперва цитата показалась занятной, потом вдруг стало грустно и пожалуй даже страшно: что ж это получается - любовь и страх всегда сопутствуют друг другу??? и любви без тайн не существует??? Ведь только и можно любить непокорное... непокорное... непокорное... Пыталась опровергнуть этот взгляд примерами из жизни, но.. просто не нашла таковых. В общем, жду ваших комментариев.
__________________
НА твоём теле, языком вывожу своё имя.

DeViLAlIaS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-11-2006, 07:20 AM   #2
MaTiX
друг - лейтенант форума
 
Аватар для MaTiX
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: а ты где?
Сообщения: 117
MaTiX can only hope to improve
По умолчанию

че за роман такой!? чета нето в этой фразе.Покорить любви возвожно все.Ненавидить можно и не опасаясь кого либо. Не польностью согласен с этим мнением.Она не доработана
__________________
Я не грустный, я - трезвый!
MaTiX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-11-2006, 09:29 AM   #3
3akoH
Авторитет
 
Аватар для 3akoH
 
Регистрация: Oct 2004
Адрес: (вырезано цензурой)
Сообщения: 1,493
3akoH отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Страх - результат сомнений. Сомнения- результат нехватки доверия. А без доверия, это уже не отношения...
Ерунда...

З.Ы. Но абсолютно верно, если любовь не взаимная...
__________________
Даже самый лютый зверь имеет каплю жалости. А я не имею, значит, я не зверь...
3akoH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-11-2006, 11:10 AM   #4
Prepodobnaja
Супер друг - подполковник форума
 
Аватар для Prepodobnaja
 
Регистрация: Sep 2006
Сообщения: 558
Prepodobnaja Обычная репутацияPrepodobnaja Обычная репутацияPrepodobnaja Обычная репутация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DeViLAlIaS
"- Значит - любишь. Боишься потому, что это сильнее тебя
Боишься любить - потому что это безконтрольное чувство не поддающееся логическим объяснениям, а все что труднообъяснимо вызывает страх. Это действительно сильнее тебя!!!
Цитата:
Сообщение от DeViLAlIaS
ненавидишь - потому что боишься
Ненавидишь....а как не ненавидеть себя за то, что тебе дан великий дар любить, а ты испытываешь страх!

Цитата:
Сообщение от DeViLAlIaS
любишь - потому что не можешь покорить это себе. Ведь только и можно любить непокорное"...
Знаете, эту фразу я с трудом понимаю...но любить покорное - это про рабов, а рабов... не люблю я рабов. Пока человек, которого ты любишь, непонятен для тебя, ты с ним...как только он станет открытой книгой - мне кажется исчезнет какая-то искорка...и любовь потухнет...
__________________
Hoc est vivere bis, vita posse priore frui
Prepodobnaja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-11-2006, 11:53 AM   #5
Нануся
Супер друг - подполковник форума
 
Аватар для Нануся
 
Регистрация: May 2006
Адрес: Москва
Сообщения: 433
Нануся Обычная репутация
Отправить сообщение для Нануся с помощью ICQ
По умолчанию

странно...стоит задуматься и все проанализировать
__________________
Нет пути к счастью, счастье и есть путь





Нануся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-11-2006, 12:05 PM   #6
Chaton
укушу)
V.I.P. User
 
Аватар для Chaton
 
Регистрация: Sep 2006
Сообщения: 1,246
Chaton Обычная репутацияChaton Обычная репутацияChaton Обычная репутация
Отправить сообщение для Chaton с помощью ICQ
По умолчанию

Да уж Замятин как всегда в своем репертуаре...
бывает такое что человек просто боится любить боится серьезных отношений, или разочарования или обмана и поэтому начинает ненавидеть или себя или объект несостоявшейся любви...
или другая ситуация когда есть юбовь отношения но также есть и страх все это потерять...
а на счет непокоренного в этом что то есть ведь всегда запретный плод слаще, всегда нас привлекает больше то что для нас является недоступным по каким либо причинам
но в целом фраза такая неоднозначная и растолковать её можно по разному...
__________________
il suffisait de te parler pour t'apprivoiser
Победитель конкурса "Секс символ Zаката"
Chaton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-11-2006, 12:13 PM   #7
Phantasya
Супер друг - подполковник форума
 
Аватар для Phantasya
 
Регистрация: Nov 2006
Сообщения: 943
Phantasya Обычная репутация
По умолчанию

По-моему в этом есть доля правды.... Боюсь утверждать что все это правда. Но кое что из этого мне знакомо.
Phantasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-11-2006, 09:43 PM   #8
Angel
хуйлиганка
 
Аватар для Angel
 
Регистрация: Sep 2004
Адрес: из Москвы!
Сообщения: 5,888
Angel Обычная репутация
Отправить сообщение для Angel с помощью ICQ Отправить сообщение для Angel с помощью MSN
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Prepodobnaja
Знаете, эту фразу я с трудом понимаю...но любить покорное - это про рабов, а рабов... не люблю я рабов. Пока человек, которого ты любишь, непонятен для тебя, ты с ним...как только он станет открытой книгой - мне кажется исчезнет какая-то искорка...и любовь потухнет...
Так если вас послушать, то любовь существует только в конфетно-букетной стадии...ну или чуть дольше годика на 2 - пока страсть и гормоны, а потом пропадает. Так может за любовь вы влюбленность принимаете?

Пока война, пока игра...да играть можно вечно!...и тогда когда отношения открытые...так даже лучше! Я не говорю, конечно, о трениках и масках на лице без стеснения..
Angel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-11-2006, 09:45 PM   #9
Angel
хуйлиганка
 
Аватар для Angel
 
Регистрация: Sep 2004
Адрес: из Москвы!
Сообщения: 5,888
Angel Обычная репутация
Отправить сообщение для Angel с помощью ICQ Отправить сообщение для Angel с помощью MSN
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 3akoH
Страх - результат сомнений. Сомнения- результат нехватки доверия. А без доверия, это уже не отношения...
Ерунда...

З.Ы. Но абсолютно верно, если любовь не взаимная...
Я тебе уже столько комплиментов на этом форуме отвесила, но не перестаю удивляться точности формулировок....или попаданием их в мое мнение. Умничка
Angel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-11-2006, 09:59 PM   #10
Holera
Пашкин собутылник
V.I.P. User
 
Аватар для Holera
 
Регистрация: Sep 2005
Адрес: spb.ru
Сообщения: 1,673
Holera Обычная репутацияHolera Обычная репутация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 3akoH
Страх - результат сомнений. Сомнения- результат нехватки доверия. А без доверия, это уже не отношения...
Ерунда...

З.Ы. Но абсолютно верно, если любовь не взаимная...
Ну ты что , страх не может быть результатом сомнений никто не добывает муку из хлеба все наоборот . Страх это строительный материал для "высоких" эмоций . про сомнение и доверие фапче незнаю откуда ты высосал , не соси больше оттуда
По теме , впринципе бред ... еще одна бледная формулировка , еще одна узкая точка зрения сложенная в слова по накуре и восхитившая романтическую общественность Любовь у каждого своя наверное и то каждый раз разная и каждый день мы можем поразному на нее смотреть и поразному ее формулировать . Потому что для меня любовь это все наши страхи и все наши желания сплетенные вместе .
Holera вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Мы в КОНТАКТАХ |
Часовой пояс GMT +4, время: 10:33 PM.


vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)