Форум переносится на http://f.zakat.ru/

Тенденция (моё) - форум друзей сайта Zakat.ru

Вернуться   форум друзей сайта Zakat.ru > Общий > Юмор
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Юмор Анекдоты, прикольные истории, смешные рассказы...

Ответ
 
Опции темы
Старый 19-01-2010, 12:22 PM   #1
Orlenka
Чмоки вас всех!
 
Аватар для Orlenka
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: где придется
Сообщения: 5,950
Orlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутация
Отправить сообщение для Orlenka с помощью ICQ Отправить сообщение для Orlenka с помощью MSN Отправить сообщение для Orlenka с помощью Skype™
По умолчанию Тенденция (моё)

Однажды великий маг и волшебник, решивший остепениться и жить под видом обычного пенсионера, включил телевизор. На первом канале показывали предвыборную агитацию, на втором – обсуждали биографии кандидатов, на третьем ругали политическую партию, на четвертом оппозицию. На пятом была реклама, но не успел маг вздохнуть с облегчением, реклама мстительно добавила, что именно этим рекламным продуктом пользуется сам президент, а так же его советники.

- Чтоб вас, даже посмотреть нечего! – проворчал колдун и материализовал себе газет от текущего числа. Газеты орали про то, что все непременно справятся с кризисом, но справляться начнут только получив голоса избирателей. Колдун злобно воспламенил газеты и уже без особой надежды вышел в интернет. Интернет окончательно убил все надежды на отдых, запестрив противоречивыми, да и противоречащими логике, заголовками про ту же политику. Колдун с трудом подавил в себе желание самоликвидироваться и уйти в астрал навсегда, как это сделали многие великие маги, например, Мерлин. Вместо этого, он вышел погулять. Лучше бы не выходил.

Люди с необъяснимым азартом в глазах спорили обо всем, что касалось избирательных кампаний, кандидатов, партий и предвыборных обещаний. Они обсуждали народных избранников и их легально-нелегальные послужные списки. Других тем для разговора просто не было. На столбах висели оборванные фотографии улыбающихся людей в дорогих костюмах, даже одежда пестрела значками на политическую тематику. Народ был во всеоружии. Народ навевал на волшебника необъяснимую тоску, выражавшуюся в пульсирующей боли в висках и нестерпимом зубовном скрежете.

- Делайте что хотите, но чтоб вам дела не было до политики! – сплюнул маг. Плевок приземлился на пыль тротуара компактным взрывом не громче лопнувшего щарика и радужными фейерверками, ознаменовавшими изменение привычного уклада.

***

- Господин президент, на этой неделе ваш рейтинг упал еще ниже. Люди просто перестают смотреть все что связано с политикой!
- А смысл? Пусть себе смотрят развлекательные каналы, нам же проще.
- Вы знаете, тенденция весьма странная, - задумчиво протянул один из советников.
- Да ладно, просто люди работают, им надо отдохнуть. А тенденцию вашу... Все равно мы уже знаем результаты выборов!

Тем не менее, на выборах тенденция усугубилась настолько, что единственными посетителями избирательных участков были сотрудники муниципалитетов, получавшие за это оклад. Когда в течение трех часов ни один из кандидатов не получил новостей от собственных наблюдателей, герои дня ощутили первое беспокойство. Президент сел в лимузин и, вооружившись сигнализацией покатил на один из центральных участков. Он редко смотрел в окно, а теперь и подавно был обескуражен отсутствием посетителей на собственном блоге, потому не заметил, что на въездах на шоссе не было очередей из машин. Водители и охрана заметили, но им было не до того. Они любили свою работу и гордились ей.

У входа на избирательный участок Президент столкнулся с Лидером оппозиции. Лидер пребывал в столь пораженном состоянии, что Президент не нашел в себе сил важно пройти мимо. Лидер оппозиции не обратил внимания на Президента. Он смотрел куда-то внутрь. Президент проследил за взглядом оппонента, и почувствовал, что ему становится дурно. Посреди совершенно пустого избирательного участка прямо на полу сидели члены избирательной комиссии и соревновались в игре в змейку на смартфонах. Остальные ели виноград и искренне болели за того или иного игрока. Президент и лидер оппозиции чудом одновременно вписались в дверь и встали с совершенно одинаковыми выражениями недоумения. Члены комиссии соизволили отрваться от игры и рассеянно поздоровались с кандидатами.

- Это что? – цивилизованно спросил Президент.
- Какого черта? – чуть менее цивилизованно спросил Лидер оппозиции.
- Никого же нет, мы и играем покуда, - стеснительно ответила одна из девушек.
- А где все? – поинтересовался Президент.
- А кто их знает? Не хотят приходить, наверное, - пожала плечами она же.
- Relax, buddy, who cares! – философски протянул международный наблюдатель, и сам же себе ответил, - апсолютно никому нэт дела.
- А! – глубокомысленно сказал президент и развернулся к выходу.
- Нет, ты мне погоди, ты мне честно ответь, это твоего штаба рук дело? – затараторил Лидер оппозиции, спеша за лидером страны.
- А как ты думаешь? – сердито ответил Президент.
- И что нам делать? – попытался возмутиться кандидат номер два.
- Господи, так вы не волнуйтесь! Чем хотите, тем и занимайтесь! – с улыбкой сказала уборщица, гадающая на ромашке, вытащенной из стоящей на подоконнике вазы.
- Тенденция, чтоб ее! – с легким волнением в голосе произнес президент и решительно направился на улицу. Лидер оппозиции, не страдающий подобной приверженностью к спорту, еле за ним успевал.

Мужчина еле касался асфальта, он несся куда-то с мечтательным взглядом и блуждающей улыбкой на губах, обнимая свежекупленный букет цветов. Перед ним вежливо останавливались машины, а светофор, казалось, сам переключался на зеленый. Ничто не могло прервать его полета, кроме Президента страны.
- Молодой человек, вы, несомненно, спешите на выборы?
- Что-что? – мужчина явно был обескуражен возвратом в реальность.
- На выборы, говорю, спешите? – раздельно и уже громче спросил Президент.
- Зачем? – искренне удивился мужчина.
- Ну так, выборы, же! Вас не интересует кто будет следующим президентом?
- Нет.
- Но, почему? Вас не интересует, чтобы Президент делал для страны только лучшее?
- Это его работа. Пусть делает, все равно придется.
- Но ведь кто-то лучше, а кто-то хуже!!!
- Да ерунда это все, - улыбнулся мужчина, - что тут лучше-хуже. Мы налоги платим, вы поддерживайте и всего делов!

Президент с лидером оппозиции переглянулись и попытались переварить сказанное.
- Позвольте, - сказал лидер оппозиции, - а куда же вы тогда идете?
- Я? К сестре. Давно хотел помириться с ней, да все времени не было. А сейчас решил, что хочу и точка!
- Тенденция, чтоб ее! – процедил сквозь зубы Президент, провожая мужчину взглядом.

Охрану они отпустили – по странному стечению обстоятельств они просто стали никому не нужны, а значит и потребность в охране отпала. До вечера они опросили еще полсотни человек. Казалось, все вдруг потеряли интерес к вещам, которые были нужны, и переключились на то, о чем всегда мечтали. Ополоумевшие от счастья, они носились с только им нужными заботами и делами, и не особо реагировали на то, что среди них бегали первые лица страны. Под вечер они без сил пили пиво на даче либера оппозиции и, глядя на звездное небо, обсуждали день кошмаров.

- А терроризм? Куда они денут терроризм? – нервно, уже не в первый раз спрашивал Президент.
- Да кому он нужен! Они делают что хотят, им не до политики!
- А ВВП! Они же перестали работать, кто им будет все производить?
- Не горячись, может, мы и правда переусердствовали с криками и рейтингами? Отклоняемся ведь от сути...
- Ты еще в монастырь уйди, - угрюмо буркнул Президент, - для них же стараемся, развлекаем их, даем им пищу для ума, поддерживаем их интерес к обществознанию...
- Их же деньги качаем, о их же гореполучии...
- Неужто этот дурдом разбудил в тебе совесть?
- Нет, что ты! Я просто не понимаю, почему нас оно не накрыло? Все сошли с ума, а мы на их фоне выглядим психами...
- Просто мы хотим заниматься политикой. Им это не надо, а мы хотим!
- Умны-ы-ый! – с уважением протянул лидер оппозиции.
- Вот потому-то из нас двоих президент – я! – важно кивнул Президент и открыл очередную бутылку пива, - а делать что-то надо... в кои то веки...

***

Президент с Лидером оппозиции добрались до ничем не примечательной квартиры в хрущевке и теперь, стоя у подъезда, независимо друг от друга размышляли о том, почему именно здесь был тот самый эпицентр событий. Дверь подъезда, как ни странно, была не на кодовом замке. Она открылась, возвестив о себе противным скрипом. Кандидаты несостоявшихся выборов дружно затопали на пятый этаж. Начиная с четвертого, на лестнице сидели их коллеги в разной степени депрессивности. Один коллега задумчиво мял галстук, который у него ненавязчиво пытался забрать президент другой страны. Последний делал это с невообразимо траурным выражением лица. Одна из коллег безутешно рыдала на плече одного из премьер-министров, другой президент обессиленно возлежал на мягких коленях своей очередной жены. Кучка политиков ожесточенно спорила с одной из премьер-министров.

- Кхе... чего мы, собственно, ждем? – поинтересовался Президент.
- Его. Он сказал ждать пока все подтянутся. Вы вот подтянулись! – сказал кто-то.
- Нет, мы решили, что не будем этого терпеть! Я должна это решить! – воскликнула одна женщина. Пара политиков тяжело вздохнули, одна из них уткнулась еще сильнее в плечо используемого в качестве опроы премьера и зарыдала еще громче.

- Ладно, заходите, умники! – проворчал маг и впустил всех в квартиру, - да, знаю, вам грустно и тяжело и до вас впервые никому нет дела. Понимаю, вы не знаете куда податься и за что вас так... За дело! И не перебивать! Да, таки знаю, что без вас никак, какими бы вы раздолбаями не были. Не дорос народ еще до жизни без вас... но, черт подери, как же меня замучили ваши кислые рожи... куда ни плюнь – вы, а если не вы, то те, кто вас ругает. Мы, конечно маги, много чего можем, но и нам, конечно хочется чуток помечтать иногда! Нельзя, что ли? Классно было бы без вас, легко, мечтательно... В общем, я сказал, можете идти!
- И все? – выдохнул Президент, - а что же нам теперь делать?
Маг поморщился, будто у него перед носом мельтешила помойная муха.
- Как что? То же, что и мне! Терпеть не могу таким банальным образом заканчивать небанальные истории, но порой другого выхода нет. Как бы это ни было грустно, хотя вы об этом теперь никогда не забудете, нам всем пора просыпаться. Такая вот сонная тенденция!

(с) Arlyonka
__________________
Когда власть любви превзойдет любовь к власти, на земле воцарится мир.
(с) Джимми Хендрикс



Orlenka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Мы в КОНТАКТАХ |
Часовой пояс GMT +4, время: 01:35 PM.


vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)