Форум переносится на http://f.zakat.ru/

Клонирование: быть или не быть? - форум друзей сайта Zakat.ru

Вернуться   форум друзей сайта Zakat.ru > флейм > флейм
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

флейм все, что не вошло по тематике в другие разделы

Результаты опроса: Вы за развитие клонирования?
За!!! 2 14.29%
В принципе, не против 0 0%
Только если в медицинских целях 5 35.71%
Чавой-то не радует... 1 7.14%
Да, но с ограничениями. 2 14.29%
Аморально по отношению к клону 1 7.14%
Против 3 21.43%
Голосовавшие: 14. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 15-11-2007, 02:46 PM   #1
Orlenka
Чмоки вас всех!
 
Аватар для Orlenka
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: где придется
Сообщения: 5,950
Orlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутация
Отправить сообщение для Orlenka с помощью ICQ Отправить сообщение для Orlenka с помощью MSN Отправить сообщение для Orlenka с помощью Skype™
По умолчанию Клонирование: быть или не быть?

Клонирование человека становится реальностью
15.11.2007 13:19 | Радио Свобода
Американские ученые, возможно, сделали решающий шаг на пути к клонированию человека. Именно так было воспринято специалистами известие о том, что ученым из Центра исследования приматов университета Орегона (Oregon National Primate Research Center, Oregon Health and Science University) удалось клонировать эмбрион обезьяны.

Как сообщает Washington Рost, несмотря на то, что сами исследователи делают акцент на том, что целью их работы было выделение стволовых клеток из эмбрионов обезьян макака резус (Macaco Rhesus или Macaca mulatta) для проведения медицинских исследований, в их планы не входило выращивание клона обезьяны.

Воображение комментаторов будоражит перспектива, открывающаяся вслед за первым успешным клонированием ближайшего к человеку представителя животного мира. О значении этого эксперимента рассказал профессор медицины Даниил Голубев:

- Главное значение этого эксперимента состоит в том, что они на приматах, близких к человеку по биологической организации, осуществили весь цикл, необходимый для терапевтического клонирования. И получили из эмбриона, который является результатом такого клонирования, стволовые клетки, идеально пригодные для пересадки пациенту.

- Насколько большой может быть дистанция между клонированием обезьяны и клонированием человека?

- Дистанция, на самом деле, огромная. Дело в том, что для того, чтобы получить стволовые клетки, необходимые для терапевтического клонирования, ученые использовали 304 яйцеклетки, полученных от 14 обезьян. Но от человека получение такого количества яйцеклеток или даже несколько меньшего - это проблема очень серьезная. Пока я не представляю себе, чтобы на такой опыт можно было бы пойти. Но если такая задача будет поставлена, то она в принципе, подчеркиваю, разрешима.

- Ученые говорят, что стволовые клетки обезьяны, полученные таким путем, помогут уяснить генезис многих человеческих болезней и, возможно, найти средства их излечения. О подобных свойствах стволовых клеток мы слышим уже десятилетие с момента рождения овечки Долли. А чего реально удалось достигнуть за это время?

- Правильно, стволовые клетки обладают удивительными свойствами. Из эмбриональных стволовых клеток могут быть дифференцированы все виды тканей. В работе прямо указано, что они могли вырастить и ткань мышцы сердца, и нервную ткань. Но я должен сказать, что на память мне приходит единственное фактически выполненное терапевтическое воздействие - это использование эмбриональных клеток для лечения атрофии сетчатки. Это было сделано на людях несколько лет тому назад в одном из калифорнийских университетов. Но я должен заметить, что на пути практического использования этих методов стоят не только научные и финансовые, но и очень серьезные законодательные препятствия. Всем известна позиция нынешней администрации республиканской. Это отнюдь не способствует расцвету таких исследований.

А как вы относитесь к клонированию (делаем допущение что т.к. информация в наше время увеличивается с диой скоростью, клонирование человека возможно)?
__________________
Когда власть любви превзойдет любовь к власти, на земле воцарится мир.
(с) Джимми Хендрикс



Orlenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-11-2007, 02:55 PM   #2
МужТинка
Короче, ФотоЖопа ВАМ всем!
 
Аватар для МужТинка
 
Регистрация: Jun 2006
Сообщения: 323
МужТинка Обычная репутация
Отправить сообщение для МужТинка с помощью ICQ
По умолчанию

Клонировать-можно. Только под другим ником как сделала Сиялово
__________________
НАМ НУЖЕН МИР!!!
И, ЖЕЛАТЕЛЬНО, ВЕСЬ!!!
МужТинка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-11-2007, 03:22 PM   #3
Joka
Супер друг - полковник форума
 
Аватар для Joka
 
Регистрация: Mar 2005
Сообщения: 2,113
Joka Обычная репутацияJoka Обычная репутацияJoka Обычная репутацияJoka Обычная репутация
По умолчанию

Клонирование-то возможно. Если не возможно, то станет возможным.
Только вот нужно ли это? Разве, что в медицинских целях. За ради органов к примеру.
Если человеков клонить начнут, еще уродов появится. Опыты связанные с генетикой. еще ничего хорошего не приносили... Вот.
__________________

Joka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-11-2007, 03:46 PM   #4
Bethany
Spero meliora
 
Аватар для Bethany
 
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Маленькая страна
Сообщения: 5,789
Bethany Обычная репутация
Отправить сообщение для Bethany с помощью ICQ
По умолчанию

Военные ведомства ухватятся за возможность наклонировать себе солдат - без роду, без племени, делай с ними, что душе угодно....
__________________
Приятно лежать на голом полу, если он - противоположный!

Bethany вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-11-2007, 03:47 PM   #5
Orlenka
Чмоки вас всех!
 
Аватар для Orlenka
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: где придется
Сообщения: 5,950
Orlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутация
Отправить сообщение для Orlenka с помощью ICQ Отправить сообщение для Orlenka с помощью MSN Отправить сообщение для Orlenka с помощью Skype™
По умолчанию

м-дя, наука точная нужна...

я тут подумала... В общем наверно аморального в этом ничего нет. Но ограничения нужны. А именно как-то различать двух клонов. Хочу сказать, что если где-то по земле будет бегать моя точная копия мне от этого ни горячо ни холодно. Зато я резко против того, чтобы эта копия пыталась копировать и мою судьбу. То есть если сходство заканчивается на биологическом уровне - то пусть бегает!

и все же различия и ограничения нужны. Например, что если мояя копия совершит преступление, а посадят меня? что если клон займет место оригинала? наверно, медицина способна дать способ определить кто есть кто. С другой стороны и у клона есть душа, душу то клонировать невозможно, а они как-то живут... может по ауре отличать?

А вот в медицинских не уверена. может проще растить отдельные органы?
__________________
Когда власть любви превзойдет любовь к власти, на земле воцарится мир.
(с) Джимми Хендрикс



Orlenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-11-2007, 03:48 PM   #6
Orlenka
Чмоки вас всех!
 
Аватар для Orlenka
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: где придется
Сообщения: 5,950
Orlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутация
Отправить сообщение для Orlenka с помощью ICQ Отправить сообщение для Orlenka с помощью MSN Отправить сообщение для Orlenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bethany
Военные ведомства ухватятся за возможность наклонировать себе солдат - без роду, без племени, делай с ними, что душе угодно....
а кормить их как???
__________________
Когда власть любви превзойдет любовь к власти, на земле воцарится мир.
(с) Джимми Хендрикс



Orlenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-11-2007, 03:56 PM   #7
Joka
Супер друг - полковник форума
 
Аватар для Joka
 
Регистрация: Mar 2005
Сообщения: 2,113
Joka Обычная репутацияJoka Обычная репутацияJoka Обычная репутацияJoka Обычная репутация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Orlenok
А именно как-то различать двух клонов.
Метить как скотину. Тавро прижигать или бирки как в морге.
Цитата:
Сообщение от Orlenok
А вот в медицинских не уверена. может проще растить отдельные органы?
Именно это я и имел ввиду.
__________________

Joka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-11-2007, 03:58 PM   #8
Joka
Супер друг - полковник форума
 
Аватар для Joka
 
Регистрация: Mar 2005
Сообщения: 2,113
Joka Обычная репутацияJoka Обычная репутацияJoka Обычная репутацияJoka Обычная репутация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Orlenok
а кормить их как???
Как скотину)))
__________________

Joka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-11-2007, 05:14 PM   #9
Bethany
Spero meliora
 
Аватар для Bethany
 
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Маленькая страна
Сообщения: 5,789
Bethany Обычная репутация
Отправить сообщение для Bethany с помощью ICQ
По умолчанию

Насчет того, чтоб метить.
Это с твоей точки зрения он - клон, копия, тавро ему, скотине. А с его собственной точки зрения - он отдельная, чувствующая и переживающая единица.
Че т мне эта беседа начинает напоминать о фильме "Остров"))))))))
__________________
Приятно лежать на голом полу, если он - противоположный!

Bethany вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-11-2007, 05:18 PM   #10
ZaraZZZa@
V.I.P. User
 
Аватар для ZaraZZZa@
 
Регистрация: May 2006
Адрес: Москва
Сообщения: 3,256
ZaraZZZa@ Обычная репутацияZaraZZZa@ Обычная репутацияZaraZZZa@ Обычная репутацияZaraZZZa@ Обычная репутацияZaraZZZa@ Обычная репутация
Отправить сообщение для ZaraZZZa@ с помощью ICQ Отправить сообщение для ZaraZZZa@ с помощью Skype™
По умолчанию

вспомня некоторые фильмы...я...я....я ПРОТИВ клонирования!!!!!
__________________
-Девушка, а вы водку будете?
- Да вы что? Я вообще в рот не беру!
- Это конечно жаль, но про водку вы так и не ответили..

Обладатель самых сладких губ Zаката 2008
ZaraZZZa@ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Мы в КОНТАКТАХ |
Часовой пояс GMT +4, время: 04:02 PM.


vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)