Форум переносится на http://f.zakat.ru/

Бог - Страница 7 - форум друзей сайта Zakat.ru

Вернуться   форум друзей сайта Zakat.ru > Общий > Потустороннее, необъяснимое и невероятное
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Потустороннее, необъяснимое и невероятное про всё связанное с необъяснимым и потусторонним - Фен-Шуй, ангелы хранители, НЛО, талисманы удачи и т.д.

Результаты опроса: Верите ли Вы в Бога?
Да 36 67.92%
Нет 17 32.08%
Голосовавшие: 53. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 21-01-2008, 09:48 AM   #61
3akoH
Авторитет
 
Аватар для 3akoH
 
Регистрация: Oct 2004
Адрес: (вырезано цензурой)
Сообщения: 1,493
3akoH отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

не ищите меня в ком то или в чем то... не воздвигайте мне дворцов... я лишь в Вас...
__________________
Даже самый лютый зверь имеет каплю жалости. А я не имею, значит, я не зверь...
3akoH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-01-2008, 02:50 PM   #62
Filnia
Супер друг - подполковник форума
 
Аватар для Filnia
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщения: 596
Filnia Обычная репутация
Отправить сообщение для Filnia с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Z@b!Яk! Посмотреть сообщение
Хотя Фома Аквинский и доказал, что Бог существует, я все равно не верю.Кто то из великих сказал, что Бог живет в каждом из нас, и у каждого он свой: справедливый,злой,добрый и т.д., а единого бога нет.
Бог не может быть злым, и для каждого своим Он не может быть.И это следует из Библии:там ведь сказано не творите себе кумиров,у вас есть только один Бог - Я, - но мы всё равно уходит от Бога и придумываем тех,кто Его заменяет нам,но Его никто не может заменить...

И здесь ещё кем-то рассматривалось,что Бог может быть злым...А вот посмотрите по людях:злые люди всё разрушают...Разве Бог,будучи злым,смог бы сделать этот мир?не смог бы.Страх,злость,ненависть НЕ СТРОЯТ НИЧЕГО,а только избавляются от всего созданного,так разве Бог мог быть злым?

И ещё мне интересно было бы кое-что о судьбе написать.Некоторые склоняются к тому,что Бог всё заранее решил и мы не можем ничего изменить,но вспомните Адама и Еву.Разве Бог знал,что они Его предадут?Разве знал,что уйдут от Него и такой выбор сделают?Думаю,что нет,если бы Он это знал,соответственно Сам бы этот путь и написал им в жизни,но это же было не так.И очень интересно понятие судьбы рассматривается в "алхимике".Там "смешивается" воедино наш выбор и написанное Божьей Рукой, и объясняется всё так,что идя по Нашему Пути нам всегда будет Творец помогать, и лишь в этом случае мы будем счастливы.Так что очень умно было с Его стороны "написать" нам нашу Судьбу,но дать шанс нам Её выбрать,что и означало бы доверие к Господу,вручение своей жизни Ему.И те преграды,которые встретятся на нашем Пути - это всего-лишь та умеренная и справедливая цена,которую каждый платит за своё решение,и цена эта - наши усилия,наша сила воли и вера в то,что мы всего сможем достичь благодаря Богу
__________________
«Вселенная всегда помогает нам осуществлять наши мечты, какими бы дурацкими они не были. Ибо это наши мечты и только нам известно, чего стоило вымечтать их.»(с)
Filnia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-01-2008, 04:14 PM   #63
Libido
повелитель клитора
 
Аватар для Libido
 
Регистрация: Sep 2004
Адрес: Краснодар
Сообщения: 3,631
Libido Обычная репутация
Отправить сообщение для Libido с помощью ICQ
По умолчанию

Один человек пришёл в парикмахерскую. Во время стрижки и бритья заговорили с парикмахером о Боге.

Парикмахер сказал:

— Что бы вы мне ни говорили, а я не верю, что Бог есть.

— Почему? — спросил клиент.

— Достаточно выйти на улицу, чтобы убедиться, что Бога нет. Вот скажите, если Бог существует, откуда столько больных людей? Откуда беспризорные дети? Если бы он действительно существовал, не было бы ни страданий, ни боли. Трудно представить себе любящего Бога, который допускает всё это.

Клиент задумался. Когда парикмахер закончил работу, клиент щедро расплатился. Выйдя из парикмахерской, он увидел на улице заросшего и небритого человека. Тогда клиент вернулся в парикмахерскую, пригласил парикмахера к окну и, показывая пальцем на бродягу, сказал:

— Парикмахеров не существует! — вежливо приподнял шляпу и вышел.
Libido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-01-2008, 05:54 PM   #64
СИЯЛОВА
ЕЕ Высочество
 
Аватар для СИЯЛОВА
 
Регистрация: Sep 2007
Адрес: Ivanovo
Сообщения: 1,581
СИЯЛОВА Хорошая репутацияСИЯЛОВА Хорошая репутацияСИЯЛОВА Хорошая репутацияСИЯЛОВА Хорошая репутацияСИЯЛОВА Хорошая репутацияСИЯЛОВА Хорошая репутацияСИЯЛОВА Хорошая репутация
Отправить сообщение для СИЯЛОВА с помощью ICQ
По умолчанию

БОГ ЕСТЬ. И ДОКАЗАТЕЛЬСТВО ТОМУ МЫ.
ТО ЧТО НА УЛИЦЕ ПОЛНО БЕДОЛАГ И НЕСЧАСТНЫХ, БОЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ- БОГ ТУТ НЕ ПРИЧЕМ.ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ НЕ ОДНО ТЫСЯЧИЛЕТИЕ И ЗА ЭТО ВРЕМЯ ОНО НЕ МАЛО ГРЕХОВ НА ЦЕПЛЯЛО, И ЗА ВСЕ РАСПЛАЧИВАЕТСЯ ВСЕ ПОКОЛЕНИЯ. НЕ ПОНИМАЮ АТТЕИСТОВ, НЕ ЛЮБЛЮ ЖЛОБОВ.
СИЯЛОВА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-01-2008, 01:05 AM   #65
Orlenka
Чмоки вас всех!
 
Аватар для Orlenka
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: где придется
Сообщения: 5,950
Orlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутация
Отправить сообщение для Orlenka с помощью ICQ Отправить сообщение для Orlenka с помощью MSN Отправить сообщение для Orlenka с помощью Skype™
По умолчанию

если бы Бога не было, его стоило бы придумать
(авторство не помню. в голову лезет почему-то Кант, но вроде не только он это дело говорил).

добавлю лишь одно. нам была по факту (и признанная во всех религиях) свобода выбора (тут правда Ислам немного фаталистичен, но и там они спорят не одно столетие). Свобода выбора предполагает в первую очередь ответственность ща свои поступки. А потому независимо от того верим мы в Бога или нет и из-за чего мы так поступаем, винить его во всем нельзя. Нищие могли в 80% случаев найти работу, а если не пытаются что-то изменить, то видимо их все устраивает. А что же до ударов судьбы - убеждена что все они призваны нас чему-то научить - терпимости, пониманию, дружбе и т.д. И если ты научился - значит справился. Не справился - наверно все же виноват сам.

Наверно, щас меня начнут бить и заваливать примерами мой пост опровергающими. Не спорю, есть исключения, есть люди, кто действительно "несправедливо" страдает, но те, кого я вижу могли бы при желании все улучшить
__________________
Когда власть любви превзойдет любовь к власти, на земле воцарится мир.
(с) Джимми Хендрикс



Orlenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-01-2008, 08:59 AM   #66
3akoH
Авторитет
 
Аватар для 3akoH
 
Регистрация: Oct 2004
Адрес: (вырезано цензурой)
Сообщения: 1,493
3akoH отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СИЯЛОВА Посмотреть сообщение
БОГ ЕСТЬ. И ДОКАЗАТЕЛЬСТВО ТОМУ МЫ.
ТО ЧТО НА УЛИЦЕ ПОЛНО БЕДОЛАГ И НЕСЧАСТНЫХ, БОЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ- БОГ ТУТ НЕ ПРИЧЕМ.ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ НЕ ОДНО ТЫСЯЧИЛЕТИЕ И ЗА ЭТО ВРЕМЯ ОНО НЕ МАЛО ГРЕХОВ НА ЦЕПЛЯЛО, И ЗА ВСЕ РАСПЛАЧИВАЕТСЯ ВСЕ ПОКОЛЕНИЯ. НЕ ПОНИМАЮ АТТЕИСТОВ, НЕ ЛЮБЛЮ ЖЛОБОВ.
Верующие не понимают аттеистов, а аттеисты их... У каждого свое мнение т взгляд на жизнь...

Слово аттеист впервые было использовано для обозначения практического безбожия в 1577 году..


Цитата:
Сообщение от Orlenok Посмотреть сообщение
если бы Бога не было, его стоило бы придумать
(авторство не помню. в голову лезет почему-то Кант, но вроде не только он это дело говорил).
Вольтер
__________________
Даже самый лютый зверь имеет каплю жалости. А я не имею, значит, я не зверь...
3akoH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-01-2008, 06:06 PM   #67
Libido
повелитель клитора
 
Аватар для Libido
 
Регистрация: Sep 2004
Адрес: Краснодар
Сообщения: 3,631
Libido Обычная репутация
Отправить сообщение для Libido с помощью ICQ
По умолчанию

Снова вспомнил известную притчу:

Однажды атеист прогуливался вдоль обрыва, поскользнулся и упал вниз. Падая, ему удалось схватиться за ветку маленького дерева, росшего из расщелины в скале. Вися на ветке, раскачиваясь на холодном ветру, он понял всю безнадёжность своего положения: внизу были замшелые валуны, а способа подняться наверх не было. Его руки, держащиеся за ветку, ослабели.

«Ну, — подумал он, — только один Бог может спасти меня сейчас. Я никогда не верил в Бога, но я, должно быть, ошибался. Что я теряю?» Поэтому он позвал:

— Боже! Если ты существуешь, спаси меня, и я буду верить в тебя!

Ответа не было. Он позвал снова:

— Пожалуйста, Боже! Я никогда не верил в тебя, но если ты спасёшь меня сейчас, я с сего момента буду верить в тебя.

Вдруг Великий Глас раздался с облаков:

— О нет, ты не будешь! Я знаю таких, как ты!

Человек так удивился, что чуть было не выпустил ветку.

— Пожалуйста, Боже! Ты ошибаешься! Я на самом деле думаю так! Я буду верить!

— О нет, ты не будешь верить! Все вы так говорите.

Человек умолял и убеждал. Наконец Бог сказал:

— Ну хорошо. Я спасу тебя. Отпусти ветку.

— Отпустить ветку?! — воскликнул человек. — Не думаешь ли ты, что я сумасшедший?
Libido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-01-2008, 08:39 PM   #68
Z@b!Яk!
Супер друг - подполковник форума
 
Аватар для Z@b!Яk!
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: под вратами Кавказа
Сообщения: 654
Z@b!Яk! Обычная репутацияZ@b!Яk! Обычная репутация
Отправить сообщение для Z@b!Яk! с помощью ICQ
По умолчанию

Утож, кого нить бог спасал хоть раз?
__________________
Жизнь измеряется не количеством вдохов, а количеством моментов когда захватыват дух.

Z@b!Яk! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-01-2008, 10:34 PM   #69
УЛЯ-МАМОЧКА
Супер друг - подполковник форума
 
Аватар для УЛЯ-МАМОЧКА
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Ижевск
Сообщения: 1,168
УЛЯ-МАМОЧКА Обычная репутацияУЛЯ-МАМОЧКА Обычная репутацияУЛЯ-МАМОЧКА Обычная репутация
Отправить сообщение для УЛЯ-МАМОЧКА с помощью ICQ
По умолчанию

Меня спасал... Не могу сказать , что это было спасение...но помощь точно.
(не буду уточнать что именно , это очень болезненая для меня тема)

И я еще раз повторяю... Ненадо спорить по этому поводу...Никому ненавяжешь своего мнения. Каждый верит в то , что ему ближе...
__________________
УЛЯ-МАМОЧКА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26-01-2008, 01:48 AM   #70
Orlenka
Чмоки вас всех!
 
Аватар для Orlenka
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: где придется
Сообщения: 5,950
Orlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутация
Отправить сообщение для Orlenka с помощью ICQ Отправить сообщение для Orlenka с помощью MSN Отправить сообщение для Orlenka с помощью Skype™
По умолчанию

а он обязан спасать?

Цитата:
Юлька, мы не спорим, мы обсуждаем! на то он и форум.
Добавлено через 57 минут
В животе беременной женщины разговаривают двое младенцев. Один из них – верующий, другой – неверующий
Неверующий младенец: Ты веришь в жизнь после родов?
Верующий младенец: Да, конечно. Всем понятно, что жизнь после родов существует. Мы здесь для того, чтобы стать достаточно сильными и готовыми к тому, что нас ждет потом.
Неверующий младенец: Это глупость! Никакой жизни после родов быть не может! Ты можешь себе представить, как такая жизнь могла бы выглядеть?
Верующий младенец: Я не знаю все детали, но я верю, что там будет больше света, и что мы, может быть, будем сами ходить и есть своим ртом.
Неверующий младенец: Какая ерунда! Невозможно же самим ходить и есть ртом! Это вообще смешно! У нас есть пуповина, которая нас питает. Знаешь, я хочу сказать тебе: невозможно, чтобы существовала жизнь после родов, потому что наша жизнь – пуповина – и так уже слишком коротка.
Верующий младенец: Я уверен, что это возможно. Все будет просто немного по-другому. Это можно себе представить.
Неверующий младенец: Но ведь оттуда ещё никто никогда не возвращался! Жизнь просто заканчивается родами. И вообще, жизнь – это одно большое страдание в темноте.
Верующий младенец: Нет, нет! Я точно не знаю, как будет выглядеть наша жизнь после родов, но в любом случае, мы увидим маму, и она позаботится о нас.
Неверующий младенец: Маму? Ты веришь в маму? И где же она находится?
Верующий младенец: Она везде вокруг нас, мы в ней пребываем и благодаря ей движемся и живем, без нее мы просто не можем существовать.
Неверующий младенец: Полная ерунда! Я не видел никакой мамы, и поэтому очевидно, что ее просто нет.
Верующий младенец: Не могу с тобой согласиться. Ведь иногда, когда все вокруг затихает, можно услышать, как она поет, и почувствовать, как она гладит наш мир. Я твердо верю, что наша настоящая жизнь начнется только после родов. А ты?
(с) кто-то
__________________
Когда власть любви превзойдет любовь к власти, на земле воцарится мир.
(с) Джимми Хендрикс



Orlenka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Мы в КОНТАКТАХ |
Часовой пояс GMT +4, время: 10:58 PM.


vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)