Форум переносится на http://f.zakat.ru/

Код да Винчи - Страница 5 - форум друзей сайта Zakat.ru

Вернуться   форум друзей сайта Zakat.ru > Общий > кино
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

кино обсуждаем новые фильмы

Ответ
 
Опции темы
Старый 01-06-2006, 08:07 PM   #41
Алик
Супер друг - майор форума
 
Аватар для Алик
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: полуостров-герой ЯМАЛ
Сообщения: 299
Алик Обычная репутацияАлик Обычная репутацияАлик Обычная репутацияАлик Обычная репутацияАлик Обычная репутация
Отправить сообщение для Алик с помощью ICQ
По умолчанию

Код Да Винчи, краткое резюме по просмотру фильма
Смотрел, что могу сказать плохого в адрес этого фильма? во первых, почему этот фильм называется «Код Да Винчи», ему бы больше подошло «В поисках Святого Грааля» или «Иисус Христос – его потомки бродят среди нас». Я не то чтобы сильно так уж и верующий, но даже мне непонятно, почему, если выясниться что у сына Бога есть потомки среди нас, что то должно произойти. Это только будет лишним подтверждением, что этот человек, или, как его называют, сын Бога существовал на самом деле. Это небольшое отступление, теперь собственно об этом фильме.
Сцена убийства Хранителя. Мы только слышим как Хранитель на вопрос убийцы отвечает, вернее, начинает отвечать «В ризнице…» дальше идет панорама помещения, потом убийство. Если бы дальше по фильму было бы действительно что то секретное, что нельзя было открывать зрителю, т.к. я, тоесть зритель тоже вроде бы участвую в расследовании убийства Хранителя, то такая бы тактика сработала, НО! Выясняется, что Хранитель сказал всего то навсего что «краеугольный камень скрыт под Розой» в каком то там храме, это стало известно после того как Альбинос раздербанил пол храма и как монашенка позвонила Куда Надо. Тоесть возвращаемся в сцену убийства и домысливаем. Получается что сцена сама по себе с фразой «В ризнице…» и дальнейшей панорамой места преступления тупа по своей сути, можно было и вставить этот монолог Хранителя - от этого бы дальнейший ход сюжета не пострадал.
Смотрим интереснейший и захватывающий фильм дальше. Хранитель пытался дозвониться Рэнгдону и хотел встретиться с ним, до этого он звонил своей «внучке» с этой же целью. Мне так и непонятно было, зачем же старый хотел им дозвониться? Об этом даже догадаться невозможно в виду построения фильма. Все начинается с убийства. А как Альбинос вышел на Хранителя? Ведь он до этого убил трех его братьев, а каким образом он до них добрался? Хех, вот теперь попробуем домыслить. Он звонил «внучке» чтобы передать ей ключи от сейфа. Ура!!! Теперь понятно. Ладно, а зачем он звонил этому самому Рэнгдону? Хоть убей, не пойму, ведь Рэнгдон и «внучка» Хранителя встретились только над хладным трупом этого самого Хранителя, а уж он этого никак не мог предвидеть. Так, теперь собственно хладный труп Хранителя. Кто смотрел, наверно помнит, что он был раздет, на груди у него подонки фашисты выжгли пятиконечную звезду, видимо думали, что старый воевал против них в партизанском отряде и они его пытали. Нет? А чтож тогда? Ах, старый сам выжег звезду и разделся…а зачем? Вот и я думаю, зачем. Знаете, говорят, перед смертью люди раздеваются, ну, маразм у них чтоли, незнаю. Ладно, разделся, а звезду то зачем выжег. Интересный вопрос. Я тож так и не понял. Теперь насчет этих самых ероглифоф на полу. Видимо фильм хотели разбавить детективом. Видимо. Тогда объясните мне, дураку, зачем человеку перед смертью играть в загадки. Ведь он написал шараду, затем переполз куда то там, где висит «Мона Лиза», накарябал чето там на ней и от «Моны Лизы» Рэнгдон и «внучка» растерзанного фанатиками фашистами Хранителя уткнулись в «Мадонну в гроте». А Рэнгдон перед «Джокондой» чето чесал что линия горизонта не такая и вообще она сама выглядит как то не так. Говорят вообще что Мона Лиза была дурой, поэтому у нее и улыбка такая странная. Вот умный человек станет такую чушь делать? Даже если он знает что он умрет через часа полтора-два. Ну незнаю, наверно может, раз нам такое показали. Не проще ли было написать, мол «в меня стрелял человек-альбинос, искать его нужно в таком то храме, так как я знаю что он должен туда пойти». Или хотя бы написал там, ну я незнаю «Мадонна в гроте» 1123..и код, ведь один хрен никто не понял бы о чем речь. А то линия горизонта нетакая, и вообще это вам не плюшки со стола пиZдить, тут вона как.
Смотрим далее. Как говориться чем дальше в лес тем толще партизаны. Молодцы, разгадали все шифры и пришли в банк. Там их спалили и управляющий или кто он там спасает этих двоих. Молодец. Потом он пытается украсть у них этот самый краеугольный камень, ну туда сюда, драка, едут и Рэнгдон (его хоть вообще так зовут или нет?) кричит такой «ай, чорт возьми у меня плечо прострелено, мне больно!» и все…дальше он про это плечо ваапще ни разу не вспомнил. Этакий Рэнгминатор.
И вообще я не понял почему именно вот эта самая «внучка» Хранителя и есть та самая наследница Бога на земле. Что говорил Рэнгдон меня абсолютно не убедило.
Вот тут я себе позволю нескромность. Согласно легенде моя фамилия происходит от Ермака Тимофеевича. Тоесть Ермак Тимофеев сын, но ведь я не утверждаю что именно я и есть его потомок. А что он там плел насчет разбить фамилию то да се, это все чушь. Возьмите любую фамилию, покапайтесь в истории этой фамилии и вы поразитесь причине, почему она именно такая, а не какая то другая. Хотя это моё частное мнение и я никому его не навязываю.
Дальше не буду продолжать и так много места занял..
Вообщем кино на меня впечатления не произвело. Сценарий слабый, ошибок много. Такое впечатление что сценарий писал какой нибудь выпускник кинематографического курса на диплом. Хотя может я и не прав, и вообще фильм хороший….
Я так не считаю. Лично я был ОЧЕНЬ разочарован. И книгу я не буду читать. Даже если и книгу перековеркали у меня осталось неприятное чувство наёба. Я так и не понял о чем был фильм и почему он называется «Код Да Винчи»?
__________________
МакАрАмба
Алик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01-06-2006, 10:42 PM   #42
admin
Сашка - просто Сашка (можно Шурик)
 
Аватар для admin
 
Регистрация: Aug 2004
Адрес: Кубанские мы казаки
Сообщения: 3,154
admin отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Только только приехал с Краснодара - посмотрел
Ой как я хочу быть родственником Исуса Христа - блин. Почему мне не везет
Чесно говоря если есть деньги - лучше посмотрите другую фильму
__________________
Модераторы это святая инквизиция , а админы это люди, которые должны Понять и Простить
admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01-06-2006, 10:45 PM   #43
admin
Сашка - просто Сашка (можно Шурик)
 
Аватар для admin
 
Регистрация: Aug 2004
Адрес: Кубанские мы казаки
Сообщения: 3,154
admin отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Лёха блин - мне твоя подпись не нравится блин "ни флага ни родины" срочно начинай любить свою Родину и эта двай поменяем флаг какие тебе цвета больше нравятся кроме белого синго и красного
__________________
Модераторы это святая инквизиция , а админы это люди, которые должны Понять и Простить
admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02-06-2006, 06:12 PM   #44
Nicoletta
друг - капитан форума
 
Аватар для Nicoletta
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Далекий Северный Городок
Сообщения: 266
Nicoletta Обычная репутацияNicoletta Обычная репутация
По умолчанию

ХОЧУ ПОСМОТРЕТЬ!!!книгу прочитала.Мне нравится Сайлос!!!!!!!!!
__________________
Я так долго искала то, чего еще не знала
Думала нашла любовь...оказалась рваной рана
Снова опечатаны двери моей души,
В глазах угли, а не огни, реальность слушала мечты мои
А жизнь перевернула сны...

Цезарь,идущие на смерть приветствуют тебя.

Самое страшное слово в ядерной физике:"Упс.."

Nicoletta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02-06-2006, 06:29 PM   #45
Сволочь)
друг - старшина форума
 
Аватар для Сволочь)
 
Регистрация: May 2006
Сообщения: 77
Сволочь) is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nicoletta
Мне нравится Сайлос!!!!!!!!!
Чем?)
__________________
Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы)
Сволочь) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-06-2006, 05:57 PM   #47
Pegas
друг - капитан форума
 
Аватар для Pegas
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: Майкоп
Сообщения: 215
Pegas Обычная репутация
Отправить сообщение для Pegas с помощью ICQ
По умолчанию

Зря я сначала прочитала книгу, а потом посмотрела кино. Осталось чувство, что что-то не так.После книги смотреть было не очень интересно. Сначало надо смотреть фильм, а потом прочитать книгу.
__________________
Honesta Mors Turpi Vita Potior
Pegas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-06-2006, 06:08 PM   #48
Miaou
друг форума
 
Аватар для Miaou
 
Регистрация: May 2006
Адрес: На берегу залива...
Сообщения: 59
Miaou Обычная репутация
Отправить сообщение для Miaou с помощью ICQ
По умолчанию

Если сначала посмотришь фильм, то и книгу не станешь...потому как в такой восторг как книга он не приводит, да и вообще не особо интересен...в фильме я разочаровалась
__________________
Жизней у меня семь. Они такие же как дни недели, но из них шесть уже профукал. Осталось, значит, воскресенье. ©

Счастье обязательно прийдет...ему ведь тоже интересно
Miaou вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-06-2006, 12:42 AM   #49
Simha
друг - лейтенант форума
 
Аватар для Simha
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: Майкоп(Адыгея)
Сообщения: 133
Simha Обычная репутация
Отправить сообщение для Simha с помощью ICQ
По умолчанию

Извиняйте если не в тему ляпну... я книгу не читала и фильм не смотрела, зато купила ПК игру(квест)... мне игра не понравилась... теперь жаба душу за отданные деньги..
__________________

Жизнь - игра: задумка хреновая, но графика обалденная!!!


Осторожно шагая пушистыми лапками
По осколкам разбитого сердца минувших дней
Черная кошка, зеленоглазая
Навсегда укрылась в душе моей...
Simha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-06-2006, 12:57 AM   #50
ZaraZZZa@
V.I.P. User
 
Аватар для ZaraZZZa@
 
Регистрация: May 2006
Адрес: Москва
Сообщения: 3,256
ZaraZZZa@ Обычная репутацияZaraZZZa@ Обычная репутацияZaraZZZa@ Обычная репутацияZaraZZZa@ Обычная репутацияZaraZZZa@ Обычная репутация
Отправить сообщение для ZaraZZZa@ с помощью ICQ Отправить сообщение для ZaraZZZa@ с помощью Skype™
По умолчанию

а я скачала эту игрушку..тоже не понравилась, хотя музыка там завораживает )
__________________
-Девушка, а вы водку будете?
- Да вы что? Я вообще в рот не беру!
- Это конечно жаль, но про водку вы так и не ответили..

Обладатель самых сладких губ Zаката 2008
ZaraZZZa@ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Мы в КОНТАКТАХ |
Часовой пояс GMT +4, время: 02:25 PM.


vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)