Форум переносится на http://f.zakat.ru/

"Белый шум" - реальность или вымысел? - Страница 6 - форум друзей сайта Zakat.ru

Вернуться   форум друзей сайта Zakat.ru > Общий > Потустороннее, необъяснимое и невероятное
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Потустороннее, необъяснимое и невероятное про всё связанное с необъяснимым и потусторонним - Фен-Шуй, ангелы хранители, НЛО, талисманы удачи и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 07-06-2007, 04:52 PM   #51
Xbyjdybr
[Twit]
 
Регистрация: Jun 2007
Сообщения: 4
Xbyjdybr is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Меня половину жизни учили быть материалистом. Я изучал утопический социализм, научный коммунизм, проштудировал Капитал, изучал историю КПСС, прочитал многие произведения Ленина и др. классиков ( в рамках институтской программы юридического факультета).
Но вот какое дело. Один из основополагающих филосовских законов бытия мира и общества, Закон единства и борьбы протипоположностей, при таком вбивании в сознание (мозги)материалистического понимания мира, это ведь какая-то галиматья. И самый важный вопрос философии, на который люди не могут ответить, так бытие определяет сознание, или наоборот. Ну и соответственно. кто за первое, тот материалист, кто считает, что второе - идеалист.
Но что-то подумалось, жизнь такая многранная, мы так мало знаем о природе, да что там говорить, мы практически не знаем о самих себе (именно что касается идеального), как можно судить, а тем более утверждать, что этого (чего-то) нет, просто не может быть.
Сейчас практически уверен, что ВСЕ может быть, самые фантастические вещи могут происходить. А уж мир живых и мертвых, это вообще для человека темный лес. И что-то отрицать, основываясь на физических законах живых, да и только на те которые мы знаем (думаю, что мы знаем даже и эти законы только мааааленькую толику) неразумно. Но что-то утверждать тоже неумно. Остается верить. Как там у Булгакова.... каждому по вере...
Xbyjdybr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-06-2007, 02:06 AM   #52
Utoo
Супер друг - подполковник форума
 
Аватар для Utoo
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Где-то на западе Московии
Сообщения: 1,185
Utoo Обычная репутацияUtoo Обычная репутацияUtoo Обычная репутация
Отправить сообщение для Utoo с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xbyjdybr
Меня половину жизни учили быть материалистом. Я изучал утопический социализм, научный коммунизм, проштудировал Капитал, изучал историю КПСС, прочитал многие произведения Ленина и др. классиков ( в рамках институтской программы юридического факультета).
Но вот какое дело. Один из основополагающих филосовских законов бытия мира и общества, Закон единства и борьбы протипоположностей, при таком вбивании в сознание (мозги)материалистического понимания мира, это ведь какая-то галиматья. И самый важный вопрос философии, на который люди не могут ответить, так бытие определяет сознание, или наоборот. Ну и соответственно. кто за первое, тот материалист, кто считает, что второе - идеалист.
Но что-то подумалось, жизнь такая многранная, мы так мало знаем о природе, да что там говорить, мы практически не знаем о самих себе (именно что касается идеального), как можно судить, а тем более утверждать, что этого (чего-то) нет, просто не может быть.
Сейчас практически уверен, что ВСЕ может быть, самые фантастические вещи могут происходить. А уж мир живых и мертвых, это вообще для человека темный лес. И что-то отрицать, основываясь на физических законах живых, да и только на те которые мы знаем (думаю, что мы знаем даже и эти законы только мааааленькую толику) неразумно. Но что-то утверждать тоже неумно. Остается верить. Как там у Булгакова.... каждому по вере...
Что-то я не поняла, как ты это все успел в 15 лет (а именно такой возраст стоит в твоём профиле), ты по идее только-что девятый класс закончить должен был.
__________________
Справедливость не в том, чтобы получать поровну, а в том, чтобы справедливо получать не поровну. (А. И. Гельман)
Utoo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-06-2007, 04:33 PM   #53
Кошечка
Супер друг - майор форума
 
Аватар для Кошечка
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: в лесу!
Сообщения: 313
Кошечка Обычная репутацияКошечка Обычная репутацияКошечка Обычная репутация
Отправить сообщение для Кошечка с помощью ICQ
По умолчанию

ух ты!!! Ну, фильм не смотрела ни 1й, ни 2й, но уже хочу посмотреть. А во все это верю. Хотя стремно было бы говорить с мертвым...Ужжас!!
__________________
Я не пай-девочка и не ангел!
По изощрености и развратности готова спорить с дьяволом
Кошечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-06-2007, 09:29 PM   #54
Utoo
Супер друг - подполковник форума
 
Аватар для Utoo
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Где-то на западе Московии
Сообщения: 1,185
Utoo Обычная репутацияUtoo Обычная репутацияUtoo Обычная репутация
Отправить сообщение для Utoo с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кошечка
ух ты!!! Ну, фильм не смотрела ни 1й, ни 2й, но уже хочу посмотреть. А во все это верю. Хотя стремно было бы говорить с мертвым...Ужжас!!
Не боись, страшно только в первый раз, а потом привыкаешь.
__________________
Справедливость не в том, чтобы получать поровну, а в том, чтобы справедливо получать не поровну. (А. И. Гельман)
Utoo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-06-2007, 11:48 PM   #55
Кошечка
Супер друг - майор форума
 
Аватар для Кошечка
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: в лесу!
Сообщения: 313
Кошечка Обычная репутацияКошечка Обычная репутацияКошечка Обычная репутация
Отправить сообщение для Кошечка с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Utoo
Не боись, страшно только в первый раз, а потом привыкаешь.
А ты говорила??? Расскажи, если мож оч интересно на самом деле... Но мне тоже страшно, говорю сразу. и вообще-не наю, как бы среагировала на разговор с мертвым, мож у мя вообще бы паника началась!..
__________________
Я не пай-девочка и не ангел!
По изощрености и развратности готова спорить с дьяволом
Кошечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-06-2007, 02:34 PM   #56
Стичик
"источник радости"
 
Аватар для Стичик
 
Регистрация: Sep 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 2,023
Стичик Обычная репутацияСтичик Обычная репутация
Отправить сообщение для Стичик с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bars13
Стичик, вынужден с тобой не согласиться, до этого ты был всегда и во всем прав, но на этот раз, уж извини, но все с точностью наоборот, покойник вне гроба - к ненастью, а гроб характеризует дом покойника, его еще называют домовина, отсюда и значение сна.
Я инфу с инета взял Попробовал поискать то место, но не нашел. Собственно, как ты написал, логично выглядит. Буим знать. Хотя сонников очень много, некоторые сны толкуют по разному, но некую середину можно найти при желании.
Стичик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-06-2007, 12:45 AM   #57
Utoo
Супер друг - подполковник форума
 
Аватар для Utoo
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Где-то на западе Московии
Сообщения: 1,185
Utoo Обычная репутацияUtoo Обычная репутацияUtoo Обычная репутация
Отправить сообщение для Utoo с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кошечка
А ты говорила??? Расскажи, если мож оч интересно на самом деле... Но мне тоже страшно, говорю сразу. и вообще-не наю, как бы среагировала на разговор с мертвым, мож у мя вообще бы паника началась!..
Кошечка, я не разговаривала, но с потусторонним сталкивалась неоднократно. Лично у меня это ужаса и страха не вызывает, а только интерес и любопытство. Я слышала своего покойного отца, но об этом я уже писала в какой-то темке. А ещё был случай свидетелем которого была не я одна. Когда я была помоложе, мы любили с ребятами по ночам на школьном дворе тусить (впрочем, как многие подростки). Так вот, говорили, что когда-то с качелей на школьном маленькая девочка упала и летящие качели ей голову размозжили и с тех пор она порой по ночам на тех качелях качается. Итак, сидим мы с подругой летней ночью (около часа ночи было), пиво пьем, погода отличная - тепло, ни ветерка и вдруг качели плавно начинают раскачиваться, потом сильне и сильнее. У подруги нервы послабее моих, она с визгами помчалась со школьного, я соответственно за ней и чесно скажу, когда мимо качелей проходила по спине лёгкий холодок пробежал. Алька (так подругу зовут) выдернула ребят со двора и потащила в сторону школьного, чтоб не говорили, что мы выдумщицы, а сами увидели. Сели мы на пригорок и смотрим на площадку перед школой, а она, как на ладони - ночь ясная. Ребята гогочут над нами - это ветер говорят, а мы в ответ, что даже листва не шевелится - безветренно. Короче засекли время, где-то минут сорок это продолжалось, а потом качели сами остановились. Хотите верьте, хотите нет, но вот такая история.
__________________
Справедливость не в том, чтобы получать поровну, а в том, чтобы справедливо получать не поровну. (А. И. Гельман)
Utoo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-06-2007, 07:32 PM   #58
Bars13
очень частый гость
 
Аватар для Bars13
 
Регистрация: Jun 2007
Сообщения: 30
Bars13 Обычная репутацияBars13 Обычная репутацияBars13 Обычная репутацияBars13 Обычная репутация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стичик
Я инфу с инета взял Попробовал поискать то место, но не нашел. Собственно, как ты написал, логично выглядит. Буим знать. Хотя сонников очень много, некоторые сны толкуют по разному, но некую середину можно найти при желании.
Стичик, а мне сонники не нужны,, уж извини, но верить сонникам можно далеко не каждым, я ими не пользуюсь.
__________________
Bars13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-06-2007, 12:56 AM   #59
Стичик
"источник радости"
 
Аватар для Стичик
 
Регистрация: Sep 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 2,023
Стичик Обычная репутацияСтичик Обычная репутация
Отправить сообщение для Стичик с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bars13
Стичик, а мне сонники не нужны,, уж извини, но верить сонникам можно далеко не каждым, я ими не пользуюсь.
Тогда от куда информация?
Utoo, страшненькая история, не представляю какой силы должен быть ветер чтобы качели минут сорок качать... жуть, зачем я это на ночь читаю
Стичик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-06-2007, 05:24 PM   #60
Utoo
Супер друг - подполковник форума
 
Аватар для Utoo
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Где-то на западе Московии
Сообщения: 1,185
Utoo Обычная репутацияUtoo Обычная репутацияUtoo Обычная репутация
Отправить сообщение для Utoo с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стичик
Тогда от куда информация?
Utoo, страшненькая история, не представляю какой силы должен быть ветер чтобы качели минут сорок качать... жуть, зачем я это на ночь читаю
Вот и я про то же!
__________________
Справедливость не в том, чтобы получать поровну, а в том, чтобы справедливо получать не поровну. (А. И. Гельман)
Utoo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Мы в КОНТАКТАХ |
Часовой пояс GMT +4, время: 04:20 PM.


vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)