Форум переносится на http://f.zakat.ru/

Властная женщина - форум друзей сайта Zakat.ru

Вернуться   форум друзей сайта Zakat.ru > Общий > Романтика, Секс & Интим
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Романтика, Секс & Интим форум посвящен всему, что связано с любовью, сексом, эротикой, фото девушек, знакомствами

Ответ
 
Опции темы
Старый 12-05-2008, 12:46 AM   #1
krisya
Супер друг - подполковник форума
 
Аватар для krisya
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: город на слиянии Оки и Волги
Сообщения: 394
krisya Обычная репутация
По умолчанию Властная женщина

Есть тихие и спокойные натуральные блондинки, из них получаются верные и добрые жены, аккуратные хозяйки и рассудительные мамы. Есть импульсивные и взбалмошные брюнетки. У них в голове ураган, а их страсти можно сравнить только с цунами. Есть шатенки, от блондинок не ушли, а к брюнеткам так и не пришли. Но есть на свете властные женщины, женщины-смирно. О них великий классик и не писал вовсе, не было во времена Чехова таких. Их проблемы, и проблемы с ними — порождение XXI века.

Какая же она, сильная и властная, femina а-ля новый век? У нее высокая (не завышенная до истерики, а именно адекватно высокая) самооценка. Она прекрасно осведомлена о своих по-настоящему сильных сторонах и при случае, то есть в критической или просто требующей быстрого реагирования ситуации, умеет ими пользоваться. У нее великолепная интуиция и деловая хватка, она умеет подстроиться, подождать и переждать, взять себя в руки, а потом нанести удар. Но все это в бизнесе, науке, одним словом, в деловой сфере, а в обыкновенной жизни… одиночество, слезы в подушку и сумасшедшее желание стать другой.

Она лицом не ударит в грязь

Ее характер формируется уже в пять лет, она лидер, начиная с детского сада. Умеет принимать решения, отвечать за свои поступки, решать проблемы, переживать серьезные невзгоды и идти дальше с высоко поднятой головой. Она успешна в бизнесе. Но вот незадача, с любимыми ужиться не может — слишком требовательна, с детьми отношения не складываются — строга до жестокости, подруг нет – мужской не прощающий нрав.

У властной женщины формируется некий стереотип, который составляет каркас ее личности:

- никто не сделает это лучше, чем я;

- я обладаю опытом разрешения трудных ситуаций, поэтому не нуждаюсь в советах со стороны;

- кто не со мной, тот против меня;

- есть два мнения: неправильное и мое.

Почему это происходит?

Во-первых, на своем пути властная леди не встречает примеров, достойных подражания. Ведь властная женщина умна и не будет уговаривать себя, что она лучше, если видит, действительно, превосходящего ее партнера, друга или коллегу.

Во-вторых, некому остановить ее бешеное стремление быть лучше всех в школе, институте, на службе. А сделать это между тем достаточно просто. Показать, что есть область, где ее таланты найдут лучшее применение, например, семья, или цветоводство, или вышивание крестиком, теоретически это может быть все, что угодно.

В-третьих, никто не ставит преград ее властности, и убеждение «я должна сделать что-то лучше всех» постепенно перерастает в гипертрофированный жизненный принцип: «все должны делать так же, как я, потому что я правильная, умная, цельная, красивая и тому подобное», список можно расширять безгранично. Постепенно жизнь женщины-смирно превращается в полный ажур на работе и в полнейший домашний кошмар.

Сильная женщина плачет?

Нельзя сказать, что у сильных и властных женщин не достаточно поклонников. Хоть отбавляй, но все не то. Сильные женщины притягивают к себе слабых мужчин (помните ведь, что противоположности притягиваются? Так это чистая правда). К сильным женщинам тянутся мужчины слабее, а сильным женщинам такие не нравятся. И опять лукавая судьба подбрасывает властным, умным и красивым два варианта развития событий. Они становятся или домашними гарпиями, от которых уходят мужья, а дети пренебрегают любыми их советами (даже и разумными). Или властная дама превращается в генерала в юбке, уставшего от выигранных битв, побежденного удалением от власти и дряхлеющего в брюзгливом старческом одиночестве.

Злая шутка ответственности

Главная ошибка властной и умной в том, что она не делает уступок самой себе. Простой пример: можно понежиться в постели утром, плюнув на не вымытую с вечера посуду, неприготовленный завтрак или что-нибудь подобное, но… Как же так? Она же ответственная, правильная и волевая. С этого-то пустяка все и начинается, а дальше больше. Обидно, знаете ли, если кто-то рядом не делает того же, что и вы. Не хочешь — заставим! Все, первый шаг для формирования гипертрофированной властности сделан.

Еще одна ловушка для умных и самостоятельных: фраза «чем я хуже» и желание потягаться с мужчинами. Как это женщина должна знать «три К»: kinder, kuche, kirche (знаменитая формула о достоинствах немецкой женщины). Нет, не бывать тому, да здравствует, женская эмансипация!

Второй шаг на пути превращения в домашнего монстра тоже сделан. И последний штрих к портрету современницы – забота о детях. Заботливая мама постепенно превращается в свирепого ментора, который выходит из терпенья при проявлениях самостоятельности любимого чада: «Я для него, а он мне…» Готово, дорогая, вы стали классически несчастной, сильной, умной и одинокой среди самых близких.

Рецепты антивластной терапии

Главная составляющая рецепта — повторять себе (и желательно почаще) «я не такая». Именно с этой волшебной фразы начинается смена ценностей и жизненных приоритетов. Отныне и навсегда — вы не должны отвечать за все. Умный в гору не пойдет. Придется, последить за собой и не позволять себе кидаться на амбразуру.

Начните с домашних дел, например, выделите каждому члену домашней команды его поле деятельности и не делайте не свою работу. В случае невыполнения детьми, мужем, родителями своих обязанностей, сыграйте роль светской дамы, которая искренне недоумевает по поводу произошедшего недоразумения, но не знает, как выйти из сложившейся ситуации. Вашим родным быстро надоест ждать выполнения элементарных и привычных вещей. И они сами призовут нарушителя спокойствия к порядку.

Приходя на работу, займитесь воспоминаниями. Вспомните репризу Клары Новиковой: «Это какой же надо быть дурой, чтобы быть умной, и какой умной, чтобы казаться дурой!» Вы ведь умная, ну, вот, не беритесь сразу за все, не работайте за других, живите для себя, любимой, и почаще улыбайтесь обаятельнейшей улыбкой (за это прощается, поверьте, очень многое). Не спорим, это трудно, но результат достоин прилагаемых усилий. Вас перестанут считать мужчиной в юбке, вам начнут делать комплименты, и, кто знает, может вам встретится тот единственный, появления которого вы меньше всего ждете на рабочем месте.

Ну, и напоследок. Помните героиню «Укрощения строптивой»? Ну так вот! И пусть ваша властность сменится мудростью уступчивой, вкрадчивой и умной обольстительницы, которая добивается своего, но мягко, без нажима и бряцаний оружием. Поверьте, это и есть женская власть над сильным полом, а все иное химера, созданная нашим жестоким веком.

Психотерапия для "железной леди"

Каждый день, как утреннюю гимнастику, вы должны проделать перед зеркалом простое упражнение. Внимательно вглядываясь в свое отражение, представьте себя томной дамой из литературного салона XIX века, современной фотомоделью или звездой шоу-программы. Немного капризной, чуть взбалмошной и манерной. Весь день вы должны провести в таком стиле и вести себя соответственно. Увидите, как все окружающее вас изменится, как по мановению волшебной палочки.
__________________
Это какой же надо быть дурой, чтобы быть умной, и какой умной, чтобы казаться дурой!!!
krisya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-05-2008, 07:51 PM   #2
Сбежавшая из дур
сестрёнка
 
Аватар для Сбежавшая из дур
 
Регистрация: Sep 2004
Адрес: Пятигорск
Сообщения: 3,801
Сбежавшая из дур Обычная репутацияСбежавшая из дур Обычная репутация
По умолчанию

сильная женщина=глупая женщина
__________________
Чем меньше в слове букв, тем больше смысла!!!!!


Дурой была, есть и сбежала

Победитель конкурса "Утро вечера мудреннее"
Сбежавшая из дур вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-05-2008, 08:19 PM   #3
Orlenka
Чмоки вас всех!
 
Аватар для Orlenka
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: где придется
Сообщения: 5,950
Orlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутация
Отправить сообщение для Orlenka с помощью ICQ Отправить сообщение для Orlenka с помощью MSN Отправить сообщение для Orlenka с помощью Skype™
По умолчанию

вот кстати интересно. С одной стороны я СиД поддерживаю. Да, надо быть мягче, да, пусть помогают, да, все что написано...

А с другой стороны не психани не вякни, причем со стороны парней как раз такое слышишь. Ай, надо достойней быть, терпи молча, твори сама, уходи тихо и не трожь мой покой и репутацию. я типа сильней (поверь на слово) и прав всегда (тоже наслово поверь). а так я просто позволял тебе дурью помаяться, надо же детям дать наиграться... из серии "все равно ты слабая, так хоть будь сильной". и смеяться и плакать хочется... столько раз уже такое слышала... столько раз на место ставила... Только толку от этого. Повзрослела, наигралась, не хочу быть сильной...

А если не сильная то тебя и в грош не ставят... не уважают... мирятся с капризами разве что... пока им удобно, но сам себе продолжают твердить, что все под контролем, а мы будто только ради них и живем... Ради вас, конечно! Но не ради всех. Ради тех, кто в детство не впадает и не забирает себе исконно нашу женскую роль. Слава Богу, таких еще пока немало.

Может, воистину, властными женщины становятся из-за мужской лени и придури?
__________________
Когда власть любви превзойдет любовь к власти, на земле воцарится мир.
(с) Джимми Хендрикс




Последний раз редактировалось Orlenka, 15-05-2008 в 09:02 PM.
Orlenka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Мы в КОНТАКТАХ |
Часовой пояс GMT +4, время: 05:18 PM.


vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)