Форум переносится на http://f.zakat.ru/

Интересная математика - Страница 5 - форум друзей сайта Zakat.ru

Вернуться   форум друзей сайта Zakat.ru > Общий > Потустороннее, необъяснимое и невероятное
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Потустороннее, необъяснимое и невероятное про всё связанное с необъяснимым и потусторонним - Фен-Шуй, ангелы хранители, НЛО, талисманы удачи и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 15-12-2007, 09:28 PM   #41
Filnia
Супер друг - подполковник форума
 
Аватар для Filnia
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщения: 596
Filnia Обычная репутация
Отправить сообщение для Filnia с помощью ICQ
По умолчанию

Можно,я и так всех люблю))но тогда зачем летать на другие планеты и оскорблять живых существ варварами?Это не гуманно,тем более что до обитаемых планет сотни миллионов лет,ну,может и меньше,но мы бы хоть со своей планетов разобрались сперва,а потом уже покоряли космос,а то мы сначала нашу Землю уничтожим,а потом разлетимся по другим планетам и те уничтожим.Увы ,такова,думаю ,природа людей и никакой математикой её не изменишь.
А ещё очень интересные раздумья о галактике и Вселенной.А откуда вы взяли,что она расширяется?Я просто никогда и нигде такого не слышала(. И что тогда за концом Вселенной?И что собой представляет это "ничего"?И как учёные к такому выводу пришли?
__________________
«Вселенная всегда помогает нам осуществлять наши мечты, какими бы дурацкими они не были. Ибо это наши мечты и только нам известно, чего стоило вымечтать их.»(с)
Filnia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-12-2007, 09:48 PM   #42
Orlenka
Чмоки вас всех!
 
Аватар для Orlenka
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: где придется
Сообщения: 5,950
Orlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутация
Отправить сообщение для Orlenka с помощью ICQ Отправить сообщение для Orlenka с помощью MSN Отправить сообщение для Orlenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иннуся Посмотреть сообщение
Можно,я и так всех люблю))но тогда зачем летать на другие планеты и оскорблять живых существ варварами?Это не гуманно,тем более что до обитаемых планет сотни миллионов лет,ну,может и меньше,но мы бы хоть со своей планетов разобрались сперва,а потом уже покоряли космос,а то мы сначала нашу Землю уничтожим,а потом разлетимся по другим планетам и те уничтожим.Увы ,такова,думаю ,природа людей и никакой математикой её не изменишь.
А ещё очень интересные раздумья о галактике и Вселенной.А откуда вы взяли,что она расширяется?Я просто никогда и нигде такого не слышала(. И что тогда за концом Вселенной?И что собой представляет это "ничего"?И как учёные к такому выводу пришли?
Про варваров - я описала самую распространеннуюю модель контакта, тиражируемую американскими фильмами. А про то, что галактика расширяется, я в системе планет постила где-то...
__________________
Когда власть любви превзойдет любовь к власти, на земле воцарится мир.
(с) Джимми Хендрикс



Orlenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-12-2007, 05:41 PM   #43
dob-valerij
гость
 
Регистрация: Dec 2007
Сообщения: 18
dob-valerij Обычная репутация
По умолчанию

В реальной жизни с инопланетянами напряжёнка. Это когда белая горячка или наркотический транс, тогда говорят и тарелки табунами летают. А расширяется Вселенная или сжимается , когда она на 95 процентов состоит из тёмной энергии и тёмной материи и что это такое, бог её знает. Один убедительно доказывает, что расширяется и даже
докторскую на эту тему защищает, другой убедительно доказывает, что сжимается и тоже успешно докторскую защищает и если оба непоколебимо стоят на своих позициях,то быть им вскоре академиками.
Вообще то Земля со скоростью 30 км в секунду нарезает витки вокруг Солнца,а Солнечная Система в свою очередь по одной ей ведомой орбите движется со скоростью 250 км. в секунду, да и Галактика наша тоже в движении, только скорость её неизвестна, так как её мерить надо относительно чего то. И это что то проблема проблем.
Вот это движение и создаёт иллюзию толи сжимания, толи расширения. Поэтому по мне здравого смысла больше в сей незатейливой песенке:
«Космонавта я любила,
С космонавтом в лесок ходила,
Ут-ты, ах-ты все мы космонавты»
dob-valerij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-12-2007, 06:07 PM   #44
Orlenka
Чмоки вас всех!
 
Аватар для Orlenka
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: где придется
Сообщения: 5,950
Orlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутация
Отправить сообщение для Orlenka с помощью ICQ Отправить сообщение для Orlenka с помощью MSN Отправить сообщение для Orlenka с помощью Skype™
По умолчанию

главное - деятельность!
правильная деятельность лучше неправильной, но неправильная лучше бездействия. А остальное рано или поздно приложится.
Кстати как они скорость галактики подсчитали? Если землю я еще могу представить себе, предположить через время прохождения орбиты и т.п., то у галактики и орбиту то не вычислили (как следует из поста).
__________________
Когда власть любви превзойдет любовь к власти, на земле воцарится мир.
(с) Джимми Хендрикс



Orlenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-12-2007, 08:00 PM   #45
Filnia
Супер друг - подполковник форума
 
Аватар для Filnia
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщения: 596
Filnia Обычная репутация
Отправить сообщение для Filnia с помощью ICQ
По умолчанию

Интересно то,что учёные создают системы,расчитывают что-то ,утверждают,что всё правильно и находят законы,по которым всё это работает,но даже они не знают на что способен человек и его организм.Вот недавно прочла Норбекова,не знаю,слышал ли кто-то о нём,так он с помощью внушения заставляет людей выздоравливать даже в случае неизлечимых болезней.И это всё не выдумки.(А вот недавно детскую Библию читала,так помните,что было,когда Иисус ходил по воде, и Пётр попросил его сделать так,чтобы и у него получилось?Пётр пошёл по воде,но в тот момент,когда начал сомневаться - начал тонуть.То есть главным успехом всего,что мы делаем и за какое бы нереальное занятие мы не брались,является наша вера,которая всегда поможет нам дойти до конца победителями,даже если это ,в принципе, нереально)Причём даже врачи в этом случае разводят руками,так что не смотря на то,что всё доказано со стопроцентной гарантией,то нельзя быть уверенным,что это действительно будет работать.Поэтому и получается такая штука у учёных со Вселенной и с тёмной материей,и получается,что каждый из них прав,только вот(я точно не помню,как это звучит и могу перепутать) правда у всех своя,а истина одна(или наоборот)
__________________
«Вселенная всегда помогает нам осуществлять наши мечты, какими бы дурацкими они не были. Ибо это наши мечты и только нам известно, чего стоило вымечтать их.»(с)
Filnia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-12-2007, 09:11 PM   #46
Orlenka
Чмоки вас всех!
 
Аватар для Orlenka
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: где придется
Сообщения: 5,950
Orlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутация
Отправить сообщение для Orlenka с помощью ICQ Отправить сообщение для Orlenka с помощью MSN Отправить сообщение для Orlenka с помощью Skype™
По умолчанию

абсолютного знания нет, но познание - абсолютная ценность! (сама сегодня придумала)
__________________
Когда власть любви превзойдет любовь к власти, на земле воцарится мир.
(с) Джимми Хендрикс



Orlenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-12-2007, 10:32 PM   #47
dob-valerij
гость
 
Регистрация: Dec 2007
Сообщения: 18
dob-valerij Обычная репутация
По умолчанию

Команде быстрого реагирования в составе Orlenka и Иннуси.
Цитата:
«правильная деятельность лучше неправильной, но неправильная лучше бездействия.»

На мой вкус, это уже суета сует.
Цитата:
«Кстати как они скорость галактики подсчитали?»

Что Галактика находиться в движении относительно других Галактик Метагалактики, так это по красному смещению узрели, и от него же у теорий сжатия иль расширения Вселенной ноги растут. А величина скорости нашей Галактики, это увы, пока тайна за семью печатями. В 4 процентах обозримой Вселенной, центр уж точно не наблюдается,
а посему и нет точки отсчёта от которой эту скорость можно определить.
Цитата:
«абсолютного знания нет, но познание - абсолютная ценность!»
Мудрено что то, проще сказочную жар-птицу поймать.


В Солнечной Системе на планете Земля мы с вами живём,
В Галактической гиперсфере в просторах Вселенной плывём,
В вопросах Мирозданья пока ещё невежами слывём,
И самое светлое в нашей жизни красотою зовём.
dob-valerij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-12-2007, 10:45 PM   #48
Orlenka
Чмоки вас всех!
 
Аватар для Orlenka
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: где придется
Сообщения: 5,950
Orlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутация
Отправить сообщение для Orlenka с помощью ICQ Отправить сообщение для Orlenka с помощью MSN Отправить сообщение для Orlenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
а еще проще жать на кнопочку "цитата"...
в общем, 250 км/сек - это пальцем в небо. Ну вот... а еще меня за черную материю просвещал...

Мы не группа быстрого реагирования. Я просто под настроение погрузить люблю ))))))))))
__________________
Когда власть любви превзойдет любовь к власти, на земле воцарится мир.
(с) Джимми Хендрикс



Orlenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-12-2007, 10:49 PM   #49
Filnia
Супер друг - подполковник форума
 
Аватар для Filnia
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщения: 596
Filnia Обычная репутация
Отправить сообщение для Filnia с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Orlenok Посмотреть сообщение
абсолютного знания нет, но познание - абсолютная ценность!
А зачем нам познания чего-либо,если мы это не используем?
Вот, к примеру, то же познание об астральной проекции.Вот скажи,только честно,ты сейчас это практикуешь?(может малость не по теме)
Что-то мне подсказывает,что нет.
Человек стремится к знаниям для того,чтобы улучшить свою жизнь,чтобы за знаниями обязательно последовали действия, и чтобы они не были ненужным нам грузом.Но человек ,в большинстве случаев, настолько ленив,что он не стремится использовать всё то,что знает.Хотя это и есть одним из главных стимулов развития цивилизации и технической революции,однако,я думаю,что главной целью познания окружающего мира есть наше стремление к счастью,здоровья и прочим ценностям для нас,однако все наши стремления в основном и ограничиваются получениями знаний
__________________
«Вселенная всегда помогает нам осуществлять наши мечты, какими бы дурацкими они не были. Ибо это наши мечты и только нам известно, чего стоило вымечтать их.»(с)

Последний раз редактировалось Filnia, 16-12-2007 в 10:54 PM.
Filnia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-12-2007, 11:06 PM   #50
Orlenka
Чмоки вас всех!
 
Аватар для Orlenka
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: где придется
Сообщения: 5,950
Orlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутация
Отправить сообщение для Orlenka с помощью ICQ Отправить сообщение для Orlenka с помощью MSN Отправить сообщение для Orlenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иннуся
Вот, к примеру, то же познание об астральной проекции.Вот скажи,только честно,ты сейчас это практикуешь?(может малость не по теме)
Что-то мне подсказывает,что нет.
Я пытаюсь, но засыпаю... а так да, пробую регулярно.

Знания - это еще и опыт. Вот тут у нас обсуждение идет, а я то и дело вспоминаю что про Бруно постила - народ только сейчас до этого доходить стал. На основании знаний я могу предсказать реакцию человека на те или иные слова, понимаю как следует себя повести. Я помню уйму бесполезных фактов, которые сама не знаю зачем мне, а в нужной ситуации они всплывают. Познание - это ведь не только чтение заумных книжек, это еще и понимание того что нас окружает. Несомненно, мы стремимся сделать мир лучше, но лучше - категория субьективная. Для меня лучше - это когда все дают другим жить как эти другие хотят (ой, чувствую зачин для дискуссии). Но ряд моей родни так жить не способен - им надо лезть в чужую жизнь. Это их выбор, я их не осуждаю, просто стараюсь чтобы в мою слишком глубоко не лезли.
Цитата:
Сообщение от Иннуся
Хотя это и есть одним из главных стимулов развития цивилизации и технической революции,однако,я думаю,что главной целью познания окружающего мира есть наше стремление к счастью,здоровья и прочим ценностям для нас,однако все наши стремления в основном и ограничиваются получениями знаний
Да, несомненно, да. Более того, большинство окрытий совершались по ошибке. Чтобы что-то сделать надо что-то понять. Я не могу адекватно оценить компанию, если не знаю за счет чего она получает доход и в чем ее специфическая особенность ведения бизнеса. И космос мне в принципе пока не светит, тем не менее мне он интересен. Возможно в будущем разбогатев и заведя свою компанию я оплачу полет на МКС... если конечно к тому времени еще ничего не придумают. И тогда мне знания эти могут пригодиться. Кстати, хороший фильм "на грани" с Алеком Болдуином и Энтони Хопкинсом - миллиардер жил себе и копил знания, а когда они на аляске потерпели аварию, его теория оказалась полезной.
И еще про получение знаний. Я парня одного знаю. Учился он на кафедре нанотехнологий, работает в сфере экономики правда, но по его данным, как бы много у нас о нанотехнологиях не говорили, реальных ресурсов для претворения в жизнь теории пока нету. Это с его слов, конечно, я в нанотехнологиях не разбираюсь. Но ресурсы рано или поздно найдут. Путем познания. Потому что при познании мы сами совершенствуемся, да и мозги работают. А если от него отказаться, то двигаться не будешь. И меняться не будешь. Будет жизнь при температуре абсолютный ноль.
__________________
Когда власть любви превзойдет любовь к власти, на земле воцарится мир.
(с) Джимми Хендрикс



Orlenka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Мы в КОНТАКТАХ |
Часовой пояс GMT +4, время: 02:45 PM.


vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)