Форум переносится на http://f.zakat.ru/

Интересная математика - форум друзей сайта Zakat.ru

Вернуться   форум друзей сайта Zakat.ru > Общий > Потустороннее, необъяснимое и невероятное
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Потустороннее, необъяснимое и невероятное про всё связанное с необъяснимым и потусторонним - Фен-Шуй, ангелы хранители, НЛО, талисманы удачи и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 03-07-2006, 09:26 AM   #1
Libido
повелитель клитора
 
Аватар для Libido
 
Регистрация: Sep 2004
Адрес: Краснодар
Сообщения: 3,631
Libido Обычная репутация
Отправить сообщение для Libido с помощью ICQ
Arrow Интересная математика

Наполеон — Гитлер

Наполеон родился в 1760 г.
Гитлер родился в 1889 г.
(разница 129 лет)

Наполеон пришел к власти в 1804 г.
Гитлер пришел к власти в 1933 г.
(разница 129 лет)

Наполеон вошел в Вену в 1812 г.
Гитлер вошел в Вену в 1941 г.
(разница 129 лет)

Наполеон проиграл войну в 1816 г.
Гитлер проиграл войну в 1945 г.
(разница 129 лет)

Оба пришли к власти, когда им было по 44 года.
Оба напали на Россию, когда им было по 52 года.
Оба проиграли войну, когда им было по 56 лет.
Линкольн — Кеннеди

Линкольн родился в 1818 г.
Кеннеди родился в 1918 г.
(разница 100 лет)

Линкольн стал президентом США в 1860 г.
Кеннеди стал президентом США в 1960 г.
(разница 100 лет)

Оба были убиты в пятницу. Оба в присутствии жен. Оба — выстрелом в голову.
Линкольн был убит в театре «Кеннеди». Кеннеди был убит в автомобиле «Линкольн»

Незадолго до смерти Линкольн побывал в городке Монро, что в Мэрилэнде; у Кеннеди незадолго до смерти был pоман с Мэрилин Монро.

Оба южане. Оба демократы.
До того, как стать президентами, оба были сенаторами США.

Джон Уилкис Бут, застреливший Линкольна, родился в 1839 году.
Ли Харви Освальд, застреливший Кеннеди, родился в 1939 году.
(разница 100 лет)

Оба имени в английском написании (John Wilkes Booth и Lee Harvey Oswald) состоят из 15 букв.

Бут сбежал из театра и был схвачен на чердаке. Освальд бежал с чердака, его арестовали в театре.

Приемник Линкольна после убийства — Джонсон.
Приемник Кеннеди после убийства — Джонсон.
Первый, Эндрю Джонсон родился в 1808 г.
Второй, Линдон Джонсон родился в 1908 г.
(разница 100 лет)

Такие загадочные, даже, можно сказать, мистические совпадения заставляют содрогнуться и задуматься о том, что мы живем в мире, где ничего не происходит случайно, и все события заранее запланированы Высшими Силами… Внимательно приглядевшись к датам, которые таинственным образом наполняют нашу жизнь, можно заметить, как мы идем по лабиринтам судьбы, которая закручивается по спирали, каждый раз привнося в жизнь новые странности.

Осуществив недолгие подсчеты, можно заметить, что в скором времени мировая история пополнится двумя громкими именами, такими же, как Гитлер и Кеннеди, или Линкольн и Наполеон…

Учитывая, что разница между рождением Наполеона и Гитлера 129 лет, а между датами рождения Линкольна и Кеннеди — столетие, можно предсказать рождение следующих личностей подобной величины.

Гитлер родился, как уже говорилось выше, в 1889 году. Прибавляем 129 лет и получаем 2018 год — значит, это год рождения следующего Наполеона-Гитлера. Но это не самое интересное, осмелюсь сказать, что этот год станет началом более знаменательного события, так как в этот же год родится и следующий Линкольн-Кеннеди! Так как Кеннеди родился в 1918 году. Прибавим к этому числу 100 и увидим уже знакомый 2018 год. Отсюда можно вывести все остальные даты: в 2060 году придет к власти будущий Кеннеди, а за ним следом в 2062 году и будущий Наполеон. Также можно просчитать и все остальные значимые даты. Конечно, эта простая математика ничего не предсказывает, но, кто знает… Может быть, эта закономерность не должна остаться незамеченной…

Вот еще:

1838 году американский писатель Эдгар По написал «Повесть о приключениях Артура Гордона Пима». В ней рассказывается о том, как после кораблекрушения четверо спасшихся оказались в открытом море. Доведенные до отчаяния голодом, трое из них убивают и съедают четвертого. В книге его имя — Ричард Паркер. В 1884 году терпит кораблекрушение корабль «Магнонетт». Четверо спасшихся, как и герои Эдгара По, оказались в одной шлюпке. После многодневных скитаний по морским просторам, обезумев от голода, трое убивают и съедают четвертого. Имя этого четвертого оказалось — Ричард Паркер.

Еще один пример такого рода. Всем хорошо известна трагедия «Титаника», происшедшая в 1912 году. Но мало кто знает, что в 1898 году издательство «Мэнсфилд» выпустило роман малоизвестного писателя Моргана Робертсона «Тщетность», который не вызвал у современников ни малейшего интереса. Действие романа разворачивалось на корабле «Титан», имеющим такие характеристики: длина 243 метра, водоизмещение 70 тысяч тонн, мощность двигателей 50 тысяч лошадиных сил, скорость 25 узлов, 4 трубы, 3 винта. Холодной апрельской ночью корабль сталкивается с айсбергом и тонет.

Отправившийся в свой первый рейс спустя четырнадцать лет реальный «Титаник» был длиной 269 метров, водоизмещением 66 тысяч тонн, мощностью 55 тысяч лошадиных сил, двигался со скоростью 25 узлов в час, имел 4 трубы и 3 винта… Холодной апрельской ночью «Титаник» сталкивается с айсбергом и тонет.

Совпадения поражают. Писателем предугаданы практически все обстоятельства катастрофы: и в книге, и в жизни эти корабли считались непотопляемыми. И там, и там во время трагедии не хватало спасательных шлюпок. Пассажиров и в реальной, и в вымышленной жизни было по три тысячи. С позиции логики этот случай объяснить просто невозможно
Libido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-07-2006, 10:57 AM   #2
ZULU
Супер друг - подполковник форума
 
Аватар для ZULU
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: город Неверслип
Сообщения: 504
ZULU Обычная репутация
По умолчанию

вау
__________________
Меня невозможно бросить..... Меня можно только ПОТЕРЯТЬ....
ZULU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-07-2006, 11:14 AM   #3
Мать-перемать
ПрЫнцесса-лЯдышка
 
Аватар для Мать-перемать
 
Регистрация: May 2005
Адрес: У хозяина под крылом.
Сообщения: 1,268
Мать-перемать Обычная репутация
По умолчанию

Ну, где-то у меня было сохранено когда-то на компе (до того, как он умер в последный раз, к сожалению), все о вождях вышеописанных. Самое смешное что эти совпадения были не только между ними. У Гитлера был еще один "блезнец" Чарли Чаплин. Я точно не помню, но толи они родились в один день, толи еще что... короче судьбы их очнь похожи. А вот в плане жестокости к женщинам - еще не известно, кто из них был Гитлером. Чаплин, кажется двоих жен насмерть забил.

Корабли. Вернее Титаник. А известно вам, что тогда затонул не он? Существуют документальные доказательства, что многие особо богатые клиенты сдали билеты прям перед погрузкой на непотопляемое судно. Так же известно, что корабли поменяли местами. А непотопляемых было всего два. Утонул Атланитк. А Титаник остался в порту. Причем исследователи, ныряющие к кораблю даже сейчас, с трудом, но различают, что буквы на борту коробля были перебиты и даже не закрашены. Не успели просто.
__________________
Кто к нам с чем зачем, тот от того и того.
Жизнь коротка... потерпи немножко.

Ученье - свет, а за всет надо платить.
Я - ангел. Только крылья в химчистке, а нимб на подзарядке.
Мать-перемать вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-07-2006, 11:28 AM   #4
MaSZ
С перцем;)
V.I.P. User
 
Аватар для MaSZ
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: Moscow
Сообщения: 1,532
MaSZ Обычная репутация
По умолчанию

Мне ща 17 ~в 25-26 я хочу жениться ~через 2-3 родить дитё(первое, сына) можите посчитать
__________________

м
а
...wars are replaced,fighters remain...
................i
................r
................s
................t


._-=Бесит албанский=-_.

MaSZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-07-2006, 11:31 AM   #5
Мать-перемать
ПрЫнцесса-лЯдышка
 
Аватар для Мать-перемать
 
Регистрация: May 2005
Адрес: У хозяина под крылом.
Сообщения: 1,268
Мать-перемать Обычная репутация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MaSZ
Мне ща 17 ~в 25-26 я хочу жениться ~через 2-3 родить дитё(первое, сына) можите посчитать
Ты с такой гордостью сказал "родить"... )))))))) Я сразу вспомнила беременных мужчин в метро, которые сидят в присутствии женщин.))) Прости, не обижайся, я не имела ввиду тебя, просто вспомнилось.))
__________________
Кто к нам с чем зачем, тот от того и того.
Жизнь коротка... потерпи немножко.

Ученье - свет, а за всет надо платить.
Я - ангел. Только крылья в химчистке, а нимб на подзарядке.
Мать-перемать вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-07-2006, 11:34 AM   #6
MaSZ
С перцем;)
V.I.P. User
 
Аватар для MaSZ
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: Moscow
Сообщения: 1,532
MaSZ Обычная репутация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мать-перемать
Ты с такой гордостью сказал "родить"... )))))))) Я сразу вспомнила беременных мужчин в метро, которые сидят в присутствии женщин.))) Прости, не обижайся, я не имела ввиду тебя, просто вспомнилось.))
Ну я решил не обременять предложение оборотами типа "хочу что бы жена родила дитё"
А так сэкономил целых пять слов
__________________

м
а
...wars are replaced,fighters remain...
................i
................r
................s
................t


._-=Бесит албанский=-_.

MaSZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-07-2006, 11:58 AM   #7
ZULU
Супер друг - подполковник форума
 
Аватар для ZULU
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: город Неверслип
Сообщения: 504
ZULU Обычная репутация
По умолчанию

Гитлер был психически не уровновешенным человеком, т.к. его мама была племянницей его папы, вобщем его отец был ему и папой и двоюродным дедушкой одновременно. Короче дядя вышел замуж за дочь своего брата и они народили Адольфа. Вообщем близкие родственники не могут родить нормального ребенка либо дурочка либо физически не развитого. Физически вроде бы не чего, логически делаем выводы....
Блин мексиканский сериал, аргентинские страсти
__________________
Меня невозможно бросить..... Меня можно только ПОТЕРЯТЬ....
ZULU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-07-2006, 04:20 PM   #8
NIFERATA
Супер друг - подполковник форума
 
Аватар для NIFERATA
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: Moscowcity
Сообщения: 1,175
NIFERATA Обычная репутацияNIFERATA Обычная репутацияNIFERATA Обычная репутацияNIFERATA Обычная репутацияNIFERATA Обычная репутация
Отправить сообщение для NIFERATA с помощью ICQ
По умолчанию

Занятно, прям магия чисел какая-то!
__________________


У всякого безумия есть своя логика!
NIFERATA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-07-2006, 01:24 AM   #9
Flaxing
новичок
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщения: 5
Flaxing is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Учёные давно доказали, что история повторяется каждый неопределённый промежуток времени. Я увидел пример, где промежуток 129 лет в первом месге. И ещё я видел промежуток в 40 лет. Других я не знаю. Много интересного в истории есть, но это не моя стихия.
Flaxing вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-07-2006, 03:41 AM   #10
Der Meister
друг - старшина форума
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Где родился
Сообщения: 77
Der Meister Обычная репутация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZULU
Короче дядя вышел замуж за дочь своего брата и они народили Адольфа.
Блин мексиканский сериал, аргентинские страсти
Если дядя вышел замуж, то это шведская семья
Бесноватым Адольфа сделала жизнь. Имел слишком большое самомнение, которое все топтали, за то и мстил.
Der Meister вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Мы в КОНТАКТАХ |
Часовой пояс GMT +4, время: 02:56 PM.


vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)