Форум переносится на http://f.zakat.ru/

Бог - форум друзей сайта Zakat.ru

Вернуться   форум друзей сайта Zakat.ru > Общий > Потустороннее, необъяснимое и невероятное
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Потустороннее, необъяснимое и невероятное про всё связанное с необъяснимым и потусторонним - Фен-Шуй, ангелы хранители, НЛО, талисманы удачи и т.д.

Результаты опроса: Верите ли Вы в Бога?
Да 36 67.92%
Нет 17 32.08%
Голосовавшие: 53. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 30-05-2006, 06:02 PM   #1
Nicoletta
друг - капитан форума
 
Аватар для Nicoletta
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Далекий Северный Городок
Сообщения: 266
Nicoletta Обычная репутацияNicoletta Обычная репутация
По умолчанию Бог

Не знаю, тема вроде не относится ни к Потустронему, страшному, ни к чему либо другому.скорее к философии.

В мире насчитывается около 300 различных религий и более 10 тысяч сект. Последователи каждой из них утверждают, что именно их направление единственно истинное, а все остальные — ложные, поэтому человечество до сих пор не может найти общий духовный язык. Однако, как утверждает Авеста, единая вера уже существовала на Земле в период Золотого века и продолжает существовать и сейчас, глубоко спрятанная в наших душах. Нужно устремиться к ее поиску и Единству и тогда наступит Рай на Земле.
Для этого человек должен освободиться от всех предрассудков, предубеждений и результатов своего собственного воображения, лишь тогда он сможет беспрепятственно искать истину. Если все ищущие будут следовать этому принципу, то они смогут ясно увидеть истину.


Какой религии Вы придерживаетесь, верите ли Вы в Бога?
__________________
Я так долго искала то, чего еще не знала
Думала нашла любовь...оказалась рваной рана
Снова опечатаны двери моей души,
В глазах угли, а не огни, реальность слушала мечты мои
А жизнь перевернула сны...

Цезарь,идущие на смерть приветствуют тебя.

Самое страшное слово в ядерной физике:"Упс.."

Nicoletta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-05-2006, 06:11 PM   #2
Holera
Пашкин собутылник
V.I.P. User
 
Аватар для Holera
 
Регистрация: Sep 2005
Адрес: spb.ru
Сообщения: 1,673
Holera Обычная репутацияHolera Обычная репутация
По умолчанию

а млин ..люди все создают по образу и подобию своему ...даже своих богов ...мне таких богов ненадо
Holera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-05-2006, 07:09 PM   #3
Katrin
V.I.P. User
 
Регистрация: Oct 2004
Адрес: ...тама....
Сообщения: 4,297
Katrin Обычная репутация
По умолчанию

бог один, названий только много, смысл от этого не меняется, и каждый сам для себя решает верить ли и как верить
Katrin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-05-2006, 08:46 PM   #4
Dendy
русцкий истонец
V.I.P. User
 
Аватар для Dendy
 
Регистрация: Sep 2005
Сообщения: 1,336
Dendy Обычная репутация
Отправить сообщение для Dendy с помощью ICQ
По умолчанию

Верю.Христианин.Уажаю все религии,которые ведут у духовному умиротворению и созиданию...масульманство,буддизм,конфуцианство и т.д.
__________________
Dendy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-05-2006, 10:14 PM   #5
ZaraZZZa@
V.I.P. User
 
Аватар для ZaraZZZa@
 
Регистрация: May 2006
Адрес: Москва
Сообщения: 3,256
ZaraZZZa@ Обычная репутацияZaraZZZa@ Обычная репутацияZaraZZZa@ Обычная репутацияZaraZZZa@ Обычная репутацияZaraZZZa@ Обычная репутация
Отправить сообщение для ZaraZZZa@ с помощью ICQ Отправить сообщение для ZaraZZZa@ с помощью Skype™
По умолчанию

я атеистка...и мне это совершенно не мешает в жизни....
__________________
-Девушка, а вы водку будете?
- Да вы что? Я вообще в рот не беру!
- Это конечно жаль, но про водку вы так и не ответили..

Обладатель самых сладких губ Zаката 2008
ZaraZZZa@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-05-2006, 10:36 PM   #6
Orlenka
Чмоки вас всех!
 
Аватар для Orlenka
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: где придется
Сообщения: 5,950
Orlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутация
Отправить сообщение для Orlenka с помощью ICQ Отправить сообщение для Orlenka с помощью MSN Отправить сообщение для Orlenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katrin
бог один, названий только много, смысл от этого не меняется, и каждый сам для себя решает верить ли и как верить
+1
Вообще я православная, но училась в католической школе 4 года, год в протестантской, среди друзей есть мусульмане и атеисты.

Дальше Achtung! Начинаю грузить!!!
Ученые подсчитали, что новая религия "рождается" раз в 600-700 лет. Это в принципе столько, сколько требуется цивилизации чтобы перейти на несколько новый уровень отношений. Воинственные племена, кланы имели воинствующих богов. Зародилась государственность и появились более мирные Боги (интриганы и ловеласы с Олимпа). Римская Империя завоевала огромные территории, и вот среди угнетенных появляется христианство с "подставь другую щеку" и верой в Царство небесное. Налаживаются торговые связи между странами и вот Ислам синтезирует все "лучшее" из Христианства, Иудаизма и Язычества (Мухаммед насколько я помню вошел в Мекку где-то в седьмом веке н.э.). Когда Христианство "добрело" и до народов Севера, выделилось "адаптированное" к этим народам Католическое учение, потом Генрих VIII основал Протестантскую церковь (гораздо более демократичную чем предыдущие).
По хорошему (но это опять же моя имха), сейчас как раз время рождения очередной религии, которая уже будет отвечать современным реалиям. Среди основных требований имхо можно было бы сделать терпимость, единение с природой (коего не требовалось 600 лет назад), равные условия людей всех рас и национальностей и прочее что по идее нам сейчас важно. По сути многим из этих требований отвечает Атеизм как вера в Человека, так что, господа, неверующих людей нет по определению.
__________________
Когда власть любви превзойдет любовь к власти, на земле воцарится мир.
(с) Джимми Хендрикс



Orlenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-05-2006, 10:53 PM   #7
Bethany
Spero meliora
 
Аватар для Bethany
 
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Маленькая страна
Сообщения: 5,789
Bethany Обычная репутация
Отправить сообщение для Bethany с помощью ICQ
По умолчанию

Маленькое дополнение - Генрих залепил протестанство лишь по одной причине - развод ему нужен был, а католическая церковь разводов не признает!
__________________
Приятно лежать на голом полу, если он - противоположный!

Bethany вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-05-2006, 11:37 PM   #8
Orlenka
Чмоки вас всех!
 
Аватар для Orlenka
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: где придется
Сообщения: 5,950
Orlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутация
Отправить сообщение для Orlenka с помощью ICQ Отправить сообщение для Orlenka с помощью MSN Отправить сообщение для Orlenka с помощью Skype™
По умолчанию

Причина - согласна. но не будь народ к этому готов - позабыли б это протестантство и все. а так оно развивается и развивается
__________________
Когда власть любви превзойдет любовь к власти, на земле воцарится мир.
(с) Джимми Хендрикс



Orlenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31-05-2006, 01:57 AM   #9
AUSIA
Лапулька форума - но попрошайка по любому
V.I.P. User
 
Аватар для AUSIA
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: На Петраше
Сообщения: 1,084
AUSIA Обычная репутация
Отправить сообщение для AUSIA с помощью ICQ
По умолчанию

Нет Бога. Люди ранее не могли объяснить некоторые вещи разумно и решили , что это сверх сила .. В последствии Бог. Откуда он взялся, если он есть? Что за бред.. создал птичек, воду , небо??? Давно известно как это все создалось. Этому всех в школе учат. Что же получается в школе учат не верить в Бога?
Религия была создана некоторыми умными людьми для продвижения своих целей, или для того чтобы тормознуть человека, чтобы его что-то пугало. И остановить беспредел, который творился на земле.
Иисус вообще был в коме или леторгическом сне... проснулся и все. Никто не смог в то время обьяснить это явление и решили, что это чудо, что он сын Бога.
Не вижу ничего для себя необъяснимого. Не могу поверить...
__________________
AUSIA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31-05-2006, 03:19 AM   #10
Shdd Shaddar
[Twit]
 
Аватар для Shdd Shaddar
 
Регистрация: Oct 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 2,664
Shdd Shaddar Обычная репутация
Отправить сообщение для Shdd Shaddar с помощью ICQ
По умолчанию

Бог с Нами !!!
Shdd Shaddar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Мы в КОНТАКТАХ |
Часовой пояс GMT +4, время: 05:59 AM.


vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)