Форум переносится на http://f.zakat.ru/

Смерть - Страница 3 - форум друзей сайта Zakat.ru

Вернуться   форум друзей сайта Zakat.ru > Общий > Потустороннее, необъяснимое и невероятное
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Потустороннее, необъяснимое и невероятное про всё связанное с необъяснимым и потусторонним - Фен-Шуй, ангелы хранители, НЛО, талисманы удачи и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 20-03-2006, 07:48 AM   #21
Katrin
V.I.P. User
 
Регистрация: Oct 2004
Адрес: ...тама....
Сообщения: 4,297
Katrin Обычная репутация
По умолчанию

не только африканские племена сметри "радуются", в Японии тоже очень легко к ней относились многие века, целые ретуалы у них были, харакири например.
у многих народов смерть это не конец, а только начало жизни, поэтому у них все просто и лего, в Египте например верили в загробную жизнь королей, не зря же всю свиту и все вещи вместе с усопшим в пирамиде замуровывали

глупо бояться смерти, тем более если ты не знаешь где огна тебя настигнет, и что с тобою будет, надо жить здесь и теперь, а не бесплодно страдать по чему-то такомй что случиться когда-нибудь в определенный отдаленный период жизни

Последний раз редактировалось Katrin, 20-03-2006 в 07:55 AM.
Katrin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-03-2006, 12:45 AM   #22
Random
друг - прапорщик форума
 
Аватар для Random
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Утопия %)
Сообщения: 81
Random Обычная репутация
Отправить сообщение для Random с помощью ICQ
По умолчанию

Смерть это единственный путь достигнуть вечность ...
__________________
Каждая минута в жизни - это шанс что-то изменить
Random вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-03-2006, 01:03 AM   #23
Orlenka
Чмоки вас всех!
 
Аватар для Orlenka
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: где придется
Сообщения: 5,950
Orlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутация
Отправить сообщение для Orlenka с помощью ICQ Отправить сообщение для Orlenka с помощью MSN Отправить сообщение для Orlenka с помощью Skype™
По умолчанию

а зачем она тебе, эта вечность? вот кто-нибудь скажите мне что с ентой вечностью делать??? Что мне это дает?
__________________
Когда власть любви превзойдет любовь к власти, на земле воцарится мир.
(с) Джимми Хендрикс



Orlenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-03-2006, 02:57 PM   #24
Libido
повелитель клитора
 
Аватар для Libido
 
Регистрация: Sep 2004
Адрес: Краснодар
Сообщения: 3,631
Libido Обычная репутация
Отправить сообщение для Libido с помощью ICQ
По умолчанию

Никто не знает, на каком поворотном рубеже судьбы пробьет роковой час и что именно уведет нас из мира земного в мир неизвестной нам реальности. И все же есть на свете люди, ведающие этот срок. Загадочная и непостижимая интуиция — вот что позволяет узнать эту тайну за семью печатями.
Американские врачи Уильям Грин, Стефан Голдстейн и Алекс Мосс, изучая феномен смерти, исследовали тысячи историй болезни внезапно умерших пациентов. Их данные показывают, что большинство людей предчувствовали свою кончину.
Правда, их предвидение заключалось не в пророческих высказываниях или заблаговременных приготовлениях к похоронам, а в особом психологическом состоянии и зачастую — в стремлении привести в порядок свои дела.

Оказывается, очень многие люди незадолго до смерти испытывают состояние депрессии, которое может длиться от недели до полугода. Медики высказали предположение, что эту странную тоску вызывают гормональные изменения в организме. А психологическая функция как будто беспричинного уныния заключается в том, чтобы подготовить центральную нервную систему к неизбежному уходу из жизни.

Подобная версия соответствует разделяемому многими исследователями мнению о том, что смерть — просто переход сознания в иную форму бытия, на энергетический план существования. Иначе дл
я чего нужна организму подобная «психологическая подготовка»? Ведь не для того же, чтобы просто узнать, что вскоре все прекратится раз и навсегда?

В чем же заключается странная способность людей предчувствовать смерть? Ответ на этот вопрос дает «Тибетская книга мертвых». Согласно восточным верованиям, человек — существо, состоящее из двух видов материи: плотной и тонкой. Плотная материя формирует физическое тело человека. Тонкая образует его духовную природу, в частности, невидимое обычным зрением тонкое тело — своеобразную оболочку души. Смерть же не что иное, как отделение тонкого тела от тела физического. Тонкое тело имеет свою ауру, которую могут видеть ясновидящие. Излучение этой ауры и позволяет определить состояние здоровья человека. Ауродиагностика давно уже применяется в экстрасенсорном целительстве. Люди, обладающие астральным зрением, могут предсказать по ауре и смерть человека.

Но зачем человеку дается это страшное предчувствие? Вложила ли природа какой-либо смысл в этот сигнал? На этот счет есть одна интересная гипотеза. Ученым давно известен факт, выявленный в ходе лабораторных исследований: перед смертью клетки живого организма дают внезапный выброс радиоактивных лучей. Польский физик Януш Славинский предположил, что этот поток волн, будучи достаточно мощным по своей природе, способен запечатлеть в себе информацию о жизни умирающего существа, в том числе сохранить фрагменты сознания и памяти. Не это ли является главным назначением последнего сигнала умирающих клеток?

О продолжении жизни после смерти говорят и все духовные учения. Исчезающая перед кончиной аура, как и любой вид космической материи, не растворяется бесследно в пространстве. Вместе с энергетическим комплексом человека (тонким телом) она переносит в мир иной всю информацию об умирающем существе, иначе говоря — его сознание. Умирает только физическое тело, сознание же продолжает существовать как сгусток энергии. Радиоактивное излучение биологической ткани в момент смерти, видимо, дает тонкому телу финальный толчок, посылая бессмертную душу в просторы Вселенной.
Libido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-03-2006, 04:43 PM   #25
Katrin
V.I.P. User
 
Регистрация: Oct 2004
Адрес: ...тама....
Сообщения: 4,297
Katrin Обычная репутация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Random
Смерть это единственный путь достигнуть вечность ...
смерть, это единственная возможность прекратить существовать в этом мире, а есть там вечность, рай или еще что-то, меня если честно не волнует, есть жизнь, и надо жить этой жизнью, а если и будет для меня какая-то вечность, то я буду решать уже что мне там делать когда туда попаду, ну не как не раньше
Katrin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-03-2006, 04:12 AM   #26
*zvezdochka*
гость
 
Аватар для *zvezdochka*
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Минск
Сообщения: 14
*zvezdochka* Обычная репутация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bethany
Может быть, я видела слишком много смертей вокруг за эти годы - постоянные теракты всё-таки... Но к смерти отношусь достаточно легко - в том смысле, что сама умереть не боюсь. Боюсь, что умрут близкие - не знаю, как смогу это пережить....
А для себя надеюсь только. что моя смерть будет мгновенной...
я вот с тобой полностью согласна.... хотя... кжется, что в жизни я так мало сделала (да и будет так же казаться, перед этим самым часом, когда придеться отдаться в руки энтой самой смерти)... у меня вот дедушка тоже так думал, а потом, перед смерью цеплялся за жизнь чуть ли не руками, потому что понял, что не хочется умирать, страшно, и кстати, на 10 минут зацепился, жил еще.... папа ему в этом момент исскуственный массаж сердца сделал, но..... и вот после этого я и поняла, что я боюсь ИМЕННО смерти родственников, потому что я очень сложно это переживала .... не знаешь, чего там ожидать, а вдруг там намного хуже, чем здесь..... просто пока тебя это не касается, вроде и не боишься....
__________________
жизнь хороша, когда живешь.... со мной

*zvezdochka* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-03-2006, 09:19 AM   #27
Libido
повелитель клитора
 
Аватар для Libido
 
Регистрация: Sep 2004
Адрес: Краснодар
Сообщения: 3,631
Libido Обычная репутация
Отправить сообщение для Libido с помощью ICQ
По умолчанию

Лучше о жизни думайте! Рано еще о смерти думать
Libido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-03-2006, 02:01 PM   #28
Katrin
V.I.P. User
 
Регистрация: Oct 2004
Адрес: ...тама....
Сообщения: 4,297
Katrin Обычная репутация
По умолчанию

об этом никогда не рано думать, другое дело что с этими мыслями забывается думать о жизни, то это уже плохо и ненормально
Katrin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-04-2006, 09:18 PM   #29
Алик
Супер друг - майор форума
 
Аватар для Алик
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: полуостров-герой ЯМАЛ
Сообщения: 299
Алик Обычная репутацияАлик Обычная репутацияАлик Обычная репутацияАлик Обычная репутацияАлик Обычная репутация
Отправить сообщение для Алик с помощью ICQ
По умолчанию

Четыре темы связаны так и ли иначе со смертью - люди, мы все умрем, зачем лишний раз себе напоминать об этом? смерть может прийти завтра, может через 20 лет, зачем о ней думать и гадать черт возьми как я умру? живые? живые, вот и радуйтесь жизни, вас ведь могло вообще не быть - вам (и мне тоже) повезло ( в нашей стране и при нашей рождаемости именно ПОВЕЗЛО) что именно вы родились первыми, и что ваши родители по глупости (или нет?) не сделали аборт, вот тогда бы точно у вас бы не было проблем со смертью, потому что вас бы просто НЕ СУЩЕСТВОВАЛО
______________________
Ивиняюсь если немного не в тему - можете удалить если не понравилось
__________________
МакАрАмба
Алик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26-04-2006, 03:46 AM   #30
Gothicmood
новичок
 
Аватар для Gothicmood
 
Регистрация: Mar 2006
Сообщения: 7
Gothicmood is an unknown quantity at this point
Talking А я знаю когда вы все помрете и даже когда я!

Для тех кто знаит англицкий!

http://www.deathclock.com/
__________________
This is the end of the world news sponsored by GOD

Gothicmood вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Мы в КОНТАКТАХ |
Часовой пояс GMT +4, время: 02:25 PM.


vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)