Форум переносится на http://f.zakat.ru/

Малоизвестные факты о христианстве - Страница 3 - форум друзей сайта Zakat.ru

Вернуться   форум друзей сайта Zakat.ru > Общий > Потустороннее, необъяснимое и невероятное
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Потустороннее, необъяснимое и невероятное про всё связанное с необъяснимым и потусторонним - Фен-Шуй, ангелы хранители, НЛО, талисманы удачи и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 14-10-2011, 02:51 AM   #21
Nemo
Супер друг - майор форума
 
Аватар для Nemo
 
Регистрация: Aug 2004
Сообщения: 358
Nemo Обычная репутация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владик Посмотреть сообщение
Жаль что "докозательство" или версия только одна нашлась...

Было интересно, спасибо.
можно ли назвать доказательством судить вам




О фильме:
..."Традиционно "НовоЗаветными Местами" считаются территория нынешних: Израиля, Палестины, Сирии, Иордании и Ливана. Однако, никаких явных подтверждений этому найти до сих пор - не удалось"...
Передача представляет выдающуюся концепцию Алексея Хрусталёва. Она столь же неортодоксальна, сколь и убедительна, она понятна, проста, как всё великое, она заставляет вскричать «Эврика!» и долго стоя аплодировать Автору... Если отбросить предвзятые и пустопорожние труды библейских толкователей, из века в век жующих одну и ту же жвачку о «святом Иерусалиме», и Зорким Соколом впиться взглядом в печатный текст Библии, то настоящий, незашоренный и пытливый исследователь сразу обнаружит гигантские противоречия со здравым смыслом... Алексей Хрусталёв – один из тех, кто систематизировал артефакты, и уже ничего не оставалось, как сделать последний шаг: взломать Код Библии и рассказать людям правду...
..."Я искренне надеюсь, что не затронул ни чьих религиозных чувств; потому что, я, сам с огромным уважением отношусь к людям верующим; но при этом считаю, что вопросы веры и географии, их, можно совершенно спокойно разделить. Надеюсь что кто-то узнал для себя что-то новое и может быть кто-то, сам, начнёт читать больше на эту тему; найдёт ещё что-то интересное, до чего я не дошёл; может быть убедит меня в том, что я не прав, в том что эти события происходили ещё где-то"... с ув., Алексей Хрусталёв.
Nemo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-10-2011, 03:02 AM   #22
Владик
друг форума
 
Аватар для Владик
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Москва и по России
Сообщения: 55
Владик Обычная репутация
По умолчанию

Я не смотрел этот фильм.
Владик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-10-2011, 08:17 AM   #23
Orlenka
Чмоки вас всех!
 
Аватар для Orlenka
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: где придется
Сообщения: 5,950
Orlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутация
Отправить сообщение для Orlenka с помощью ICQ Отправить сообщение для Orlenka с помощью MSN Отправить сообщение для Orlenka с помощью Skype™
По умолчанию

Nemo, а дабы не искать и не качать, в чем основная идея то?
__________________
Когда власть любви превзойдет любовь к власти, на земле воцарится мир.
(с) Джимми Хендрикс



Orlenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-10-2011, 11:11 AM   #24
Nemo
Супер друг - майор форума
 
Аватар для Nemo
 
Регистрация: Aug 2004
Сообщения: 358
Nemo Обычная репутация
По умолчанию

по мне так лучши один раз посмотреть

если кому интересно
http://rutor.org/download/127554
Nemo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-10-2011, 03:33 PM   #25
Стичик
"источник радости"
 
Аватар для Стичик
 
Регистрация: Sep 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 2,023
Стичик Обычная репутацияСтичик Обычная репутация
Отправить сообщение для Стичик с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владик Посмотреть сообщение
Жаль что "докозательство" или версия только одна нашлась...

Было интересно, спасибо.
Поясни, не сосем понял

Nemo, про луну довольно интересное видео.
Стичик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-10-2011, 12:44 AM   #26
Владик
друг форума
 
Аватар для Владик
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Москва и по России
Сообщения: 55
Владик Обычная репутация
По умолчанию

Стичик я об этом...
Цитата:
На южном Урале найдена трехмерная карта земли, созданная 70 000 000 лет назад
Владик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-10-2011, 01:43 AM   #27
Nemo
Супер друг - майор форума
 
Аватар для Nemo
 
Регистрация: Aug 2004
Сообщения: 358
Nemo Обычная репутация
По умолчанию

версии много

ERROR: If you can see this, then YouTube is down or you don't have Flash installed.


Самый страшный враг знания - не его отсутствие, а иллюзия его наличия (Хокинг)

Последний раз редактировалось Nemo, 15-10-2011 в 02:08 AM.
Nemo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-10-2011, 02:18 AM   #28
Стичик
"источник радости"
 
Аватар для Стичик
 
Регистрация: Sep 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 2,023
Стичик Обычная репутацияСтичик Обычная репутация
Отправить сообщение для Стичик с помощью ICQ
По умолчанию

Nemo, по поводу "Код Библии взломан" только сейчас досмотрел, можно сказать ничего нового) Как я и писал выше не совпадения на каждом шагу, отсутствие хронологии, ошибки в определении географических мест событий и тд. Есть некоторые моменты которые я не знал, местами было интересно))

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Владик Посмотреть сообщение
Стичик я об этом...
Хм, в инете достаточно доказательств и весьма интересных...



Уильям Майстер (William J. Meister), чертежник по профессии и коллекционер-любитель трилобитов, сообщил в 1968 году об отпечатке следа обутой ноги, обнаруженном в напластовании сланцевой глины неподалеку от Антилоп-Спринг, штат Юта. Отпечаток, похожий на след обуви (рис. 6.8), Майстер нашел, расколов кусок глинистого сланца. Внутри него четко видны остатки трилобитов. Глинистый сланец с окаменелыми трилобитами и отпечатком ноги в обуви датируется кембрийским периодом, следовательно, его возраст - от 505 до 590 миллионов лет.

В заметке, опубликованной в Creation Recearch Society Quarterly, Майстер так описывает древний отпечаток, напоминающий след обутой ноги: «Там, где должен быть каблук, имеется выемка, глубина которой превышает остальную часть следа на восьмую долю дюйма (3 мм). Определенно это след правой ноги, поскольку башмак (или сандалия) очень характерно изношен именно справа».

«Четвертого июля мы вместе с д-ром Кларенсом Кумсом (Clarence Coombs) из Колумбийского колледжа, расположенного в Такоме, штат Мэриленд, и геологом Морисом Карлайлом (Maurice Carlisle), выпускником Колорадского университета в Болдере, отправились на место обнаружения находки. Мы копали часа два, прежде чем г-ну Карлайлу попался на глаза кусок глины, убедивший его в высокой вероятности наличия здесь окаменелых ископаемых, поскольку, по его словам, данный пласт когда-то находился на поверхности».

Профессор эволюционной биологии из Мичиганского университета на вопрос об отпечатке Майстера ответил: «Мне этот случай с трилобитами неизвестен... однако я был бы чрезвычайно удивлен, если бы речь не шла об очередной фальшивке или злонамеренном искажении фактов. Еще ни один случай подобного непосредственного соседства столь разных свидетельств не был подтвержден. До сих пор ископаемые окаменелости представляли собой самые убедительные доказательства эволюции. По-моему, верить в сотворение мира и утверждать, что Земля - плоская, одно и то же. Такие люди абсолютно безнадежны: они просто-напросто отказываются верить фактам и неоспоримым доказательствам... Что бы ни утверждали те, кто пытается «научно» доказать, что мир был сотворен, за последние годы не появилось ни одного опровержения происходившей и до сих пор продолжающейся эволюции. Меня не перестает поражать склонность некоторых индивидуумов - в остальном вполне достойных, уважаемых членов общества - добровольно или по незнанию идти на поводу у средств массовой информации и определенного рода лидеров, которые дурачат публику».

Уильям Ли Стокс (William Lee Stokes), биолог и геолог из Университета штата Юта, вскоре после обнаружения исследовавший находку Майстера, пишет: «Ознакомившись с отпечатком, я постарался разъяснить г-ну Майстеру причины, по которым ни я, ни остальные геологи не согласятся с тем, что речь идет о следе человеческой ноги. В самом крайнем случае подлинным можно было бы признать только такой след, который входил бы в цепочку следов как правой, так и левой ноги, располагающихся на примерно одинаковом расстоянии, имеющих одинаковые размеры и следующих в одном направлении... Чрезвычайно важно то, что другие следы, соответствующие указанным критериям, в данном случае отсутствуют. Еще ни разу один-единственный, уникальный в своем роде отпечаток не был признан, тем более в научной публикации, в качестве подлинного следа ноги человека, как бы хорошо он ни сохранился». Это замечание не соответствует действительности: в заметке, напечатанной журналом Scientific American в 1969 году, X. де Ламли (H.de Lumley) сообщает об отпечатке предположительно человеческой ноги, обнаруженном в единственном экземпляре на стоянке, относящейся к среднему плейстоцену, в Терра-Амата, на юге Франции. Далее пишет: «Если отпечаток подлинный, то обязательно имеет место смещение или выдавливание той мягкой субстанции, на которую нога опиралась... Изучив представленный мне образец, такого выдавливания или смещения материнской породы я не обнаружил».

В 1984 году один из авторов данной книги (Томпсон) встретился с Майстером в Юте. Внимательный осмотр отпечатка не выявил сколько-нибудь очевидных причин, по которым его нельзя было бы признать подлинным следом человеческой ноги. Что касается выдавливания материнской породы, то это целиком зависит, во-первых, от характеристик самой породы, а во-вторых, от природы того предмета, который оставляет отпечаток. В частности, голая нога, имеющая округлые очертания, выдавливает почву сильнее подошвы обуви с острыми углами. Глинистый сланец, в котором Майстер обнаружил свой отпечаток, формируется путем затвердевания глины, ила или осадочной породы. Достаточно исследовать под микроскопом гранулярную структуру глинистых сланцев данной местности, чтобы определить наличие или отсутствие доказательств того, что возник в результате давления сверху.
Стичик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-10-2011, 02:31 AM   #29
Владик
друг форума
 
Аватар для Владик
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Москва и по России
Сообщения: 55
Владик Обычная репутация
По умолчанию

Стичик, А где ссылка на источник... если можно.
Владик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-10-2011, 02:56 AM   #30
Nemo
Супер друг - майор форума
 
Аватар для Nemo
 
Регистрация: Aug 2004
Сообщения: 358
Nemo Обычная репутация
По умолчанию

Не вы что мы произошли от обезьян
Nemo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Мы в КОНТАКТАХ |
Часовой пояс GMT +4, время: 01:20 PM.


vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)