Форум переносится на http://f.zakat.ru/

Египетские пирамиды - Страница 2 - форум друзей сайта Zakat.ru

Вернуться   форум друзей сайта Zakat.ru > Общий > Потустороннее, необъяснимое и невероятное
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Потустороннее, необъяснимое и невероятное про всё связанное с необъяснимым и потусторонним - Фен-Шуй, ангелы хранители, НЛО, талисманы удачи и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 02-11-2008, 02:54 AM   #11
ZULU
Супер друг - подполковник форума
 
Аватар для ZULU
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: город Неверслип
Сообщения: 504
ZULU Обычная репутация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Orlenka Посмотреть сообщение
а что никто пирамиды перед лувром не вспомнил? тоже из тех же сображений кстати строились ) мы мимо ходили - ночью с подсветкой ниче так ))) а парижане кривятся...
ну тык они ж современные.... эт не интересно
__________________
Меня невозможно бросить..... Меня можно только ПОТЕРЯТЬ....
ZULU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-11-2008, 05:59 PM   #12
ZULU
Супер друг - подполковник форума
 
Аватар для ZULU
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: город Неверслип
Сообщения: 504
ZULU Обычная репутация
По умолчанию


Сфинкс - грандиозная скульптура (высота более 20 метров, длина 57 метров), расположенная в Египте в комплексе пирамид Гиза. По мнению некоторых исследователей это и одна из самых древних и самых загадочных статуй.

Сегодня Большой Сфинкс "болен". Время и люди не пощадили его. Особенно постарались люди. Один из правителей Египта приказал отбить нос у каменного изваяния. В начале восемнадцатого века другой самодур из наполеоновского войска обстрелял лицо скульптуры из пушек, другие солдаты палили в глаза Сфинкса из ружей. Английские лорды отбили гигантскую каменную бороду и увезли в Британский музей...

В наши дни в поры статуи проникает едкий дым каирских и хелуанских заводов. Разьедают камни выхлопы автомобильных моторов. В летнюю ночь 1988 года от шеи Сфинкса откололся и с грохотом упал вниз большой каменный кусок - когда его взвесили, ужаснулись - он потянул на 350 килограммов. После этого забили тревогу египетские ученые и правительство, забеспокоились эксперты ЮНЕСКО. Рядом с памятником установили походную лабораторию с различными анализаторами и мощной ЭВМ.

На своеобразный консилиум собрались специалисты из Египта, Германии, США, Японии, Франции. Начали работу с того, что ультразвуковыми излучателями просканировали поврежденую голову. Внутри проявились опасные трещины. Мнение специалистов было таково: за ХХ век Сфинкс был поврежден больше, чем за предыдущие 4000 лет. Для спасения скульптуры нужны сотни миллионов долларов.

Сделав такое заключение, члены консилиума разьехались. Деньги добыть так и не смогли. Египтяне принялись реставрировать статую своими силами. Большие трещины заделали, укрепили пьедестал, нашли и поставили на место отвалившиеся фрагменты. От англичан потребовали немедленно вернуть бороду и поставить ее на место, чтобы укрепить 900-тонную голову Сфинкса.

Аварийное состояние и начавшийся ремонт древней скульптуры вызвали новый интерес науки к загадкам Сфинкса. Наиболее любопытные исследования провели японские ученые. Токийские археологи во главе с профессором С.Иошимура просветили эхолокаторами статую сфинкса и ее окрестности. И пришли к выводу - камни скульптуры древнее блоков пирамид.

Оговоримся, специалисты имели в виду не геологический возраст породы, из которой сделан "лев с человеческим лицом", а возраст самой скульптуры, то есть время обработки камня. Затем токийские ученые выдали вторую сенсацию: электронная аппаратура показала под левой лапой каменного изваяния узкий тоннель, ведущий в сторону пирамиды Хефрена (кстати, существование этого хода было предсказано одним из советских исследователей). Он начинается на глубине двух метров и уходит наклонно вниз.

Дальше проследить его пока оказалось невозможно, но профессор Иошимура пообещал создать новое устройство, специально для исследования этого подземного хода.

Еще одна загадка, связанная с Большим Сфинксом - на основании статуи обнаружены следы эррозии от большого потока воды. В связи с этим ученые предположили сперва, что когда-то Нил был шире и обтекал скалу из которой вырублен Сфинкс. Но гидрологи, проведя дополнительные исследования, пришли к выводу: "Скорее всего тут следы не Нила, так как поток воды шел с севера на юг (против течения реки), а... библейского потопа!"

После анализов и консультаций с геофизиками была названа и вероятная дата события - 8.000 лет до нашей эры. Английские специалисты, повторив анализ, отодвинули эту дату до 12.000 лет вглубь веков, и отметили, что следы водной эррозии приходятся и на обработанную часть скалы, на которой зиждется Сфинкс. Значит он стоял там еще до потопа? А французские археологи подметили: датировка египетского потопа совпадает с датой гибели легендарной Атлантиды по Платону...

Все это позволяет предполагать,что статуя Сфинкса много древнее стоящих рядом пирамид и тайна происхождения этой фигуры уходит еще в допотопные времена.

о как....
__________________
Меня невозможно бросить..... Меня можно только ПОТЕРЯТЬ....
ZULU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-11-2008, 06:34 PM   #13
admin
Сашка - просто Сашка (можно Шурик)
 
Аватар для admin
 
Регистрация: Aug 2004
Адрес: Кубанские мы казаки
Сообщения: 3,154
admin отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Я в эту субботу купил хрустальную пирамиду высотой 10-15 см за 300 рублей. В ПН попросил у друга компас - настроил что пирамида всеми сторонами стоит на News - север восток запад юг - теперь буду ловить с космоса положительную энергию А еще купил лягушку большую с монетой в зубах китайскую - теперь буду её гладить чтобы деньги были. Если често в пирамиды я верю - т.к. экспериментально доказано, что лезвия от бритвы положенные под пирамиду через неделю такие же острые становяться как до затупления, потом вода в аквариуме если в нем лежит пирамида не мутнеет и вообще в пирамидах очень много загадок. Короче я повелся и купил пирамиду себе домой
__________________
Модераторы это святая инквизиция , а админы это люди, которые должны Понять и Простить
admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-11-2008, 06:43 PM   #14
Joka
Супер друг - полковник форума
 
Аватар для Joka
 
Регистрация: Mar 2005
Сообщения: 2,113
Joka Обычная репутацияJoka Обычная репутацияJoka Обычная репутацияJoka Обычная репутация
По умолчанию

Саш, эту пирамиду можно самому сделать, на всю комнату, и спать в нем))))
А лягушку не гладить, а целовать надо
__________________

Joka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-11-2008, 06:49 PM   #15
СИЯЛОВА
ЕЕ Высочество
 
Аватар для СИЯЛОВА
 
Регистрация: Sep 2007
Адрес: Ivanovo
Сообщения: 1,581
СИЯЛОВА Хорошая репутацияСИЯЛОВА Хорошая репутацияСИЯЛОВА Хорошая репутацияСИЯЛОВА Хорошая репутацияСИЯЛОВА Хорошая репутацияСИЯЛОВА Хорошая репутацияСИЯЛОВА Хорошая репутация
Отправить сообщение для СИЯЛОВА с помощью ICQ
По умолчанию

и я в пирамиду верю.)) не зря же просила вырезку!
есть такое знание, что если сделать пирамиду своими руками -чудеса увеличатся. а если написать свое желание и положить под пирамидку- то ускорится его исполнение!

Сашка спецально для тебя ритуал для привлечения денег (вижу ты ударился в те же завихрения, что и я ,радует )

в новолуние нужно выписать себе чек на получение денег
типа такого :
№ ___________квитанции

ФИО получателя (полностью)_____________

Сумма ________________,прописью______________

Дата заполнения_________

Роспись________________________


так вот эту квитанцию нужно заполнить в полночь в новолуние, положить под подушку перед сном, а утром спрять. никому не показывать и не хвалится, а когда деньги "прийдут" а они обязательно прийдут в твои руки любыми путями, никому не говорить, как ты этого добился, обычно глазишь все свои финансы на корню как было со мной
почему квитанция работает? и это не плот моего воображения? во первых это совет сведующих людей и квитанция как бы заявка-твоего материального желания, как бы просьба Высшим Силам, космосу так сказать, Высшему Мозгу
Попробу! кстати когда будет Новолуние?

Добавлено через 1 минуту
а еще хочу золотой кулон в виде пирамидки, вот
СИЯЛОВА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-11-2008, 08:48 PM   #16
Lexicss
Белорусский друг форума
 
Аватар для Lexicss
 
Регистрация: Nov 2004
Адрес: Минск
Сообщения: 2,452
Lexicss Обычная репутацияLexicss Обычная репутация
Отправить сообщение для Lexicss с помощью ICQ Отправить сообщение для Lexicss с помощью Skype™
По умолчанию

Довольно интересно о Сфинксе написано. А вот я читал что его всё же построили в тоже примерно время когда и Пирамиды. И то что под Сфинксом действительно есть подвал с подземным ходом к пирамиде.
__________________
Бери от жизни всё.
No Pain , No Gain
Lexicss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-11-2008, 11:26 PM   #17
Orlenka
Чмоки вас всех!
 
Аватар для Orlenka
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: где придется
Сообщения: 5,950
Orlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутация
Отправить сообщение для Orlenka с помощью ICQ Отправить сообщение для Orlenka с помощью MSN Отправить сообщение для Orlenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Joka Посмотреть сообщение
Саш, эту пирамиду можно самому сделать, на всю комнату, и спать в нем))))
А лягушку не гладить, а целовать надо
пирамиду советую. грят потенцию повышает.

целовать не советую. вдруг в принцессу превратится и пилить до смерти будет... хотя вкупе с пирамидой....
__________________
Когда власть любви превзойдет любовь к власти, на земле воцарится мир.
(с) Джимми Хендрикс



Orlenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-11-2008, 01:09 AM   #18
admin
Сашка - просто Сашка (можно Шурик)
 
Аватар для admin
 
Регистрация: Aug 2004
Адрес: Кубанские мы казаки
Сообщения: 3,154
admin отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Оленька счас так и сделаю поцелукаю лягуху - спасибо лапа
__________________
Модераторы это святая инквизиция , а админы это люди, которые должны Понять и Простить
admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-01-2009, 07:43 PM   #19
admin
Сашка - просто Сашка (можно Шурик)
 
Аватар для admin
 
Регистрация: Aug 2004
Адрес: Кубанские мы казаки
Сообщения: 3,154
admin отключил(а) отображение уровня репутации
Thumbs up А теперь супер новость

Китайская лягушка с монеткой во рту работает реально. Никогда в жизни за такой короткий срок за декабрь не получал столько денег из разных и даже не знакомых мне источников - деньги просто берутся непонятно откуда. За все свои годы это мой самый удачный в денежном плане месяц. ОБЯЗАТЕЛЬНО КУПИТЕ ТРЕХЛАПУЮ ЛЯГУШКУ с падающей китайском монеткой во рту и ОБЯЗАТЕЛЬНО РАЗМЕСТИТЕ ЕЁ по инструкции. ЭТО РЕАЛЬНО РАБОТАЕТ - я уже всем кентам раструбил и хорошим знакомым про эту жабу. ОБЯЗАТЕЛЬНО КУПИТЕ!!!!!!!!!!!!
__________________
Модераторы это святая инквизиция , а админы это люди, которые должны Понять и Простить
admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-01-2009, 02:39 PM   #20
СИЯЛОВА
ЕЕ Высочество
 
Аватар для СИЯЛОВА
 
Регистрация: Sep 2007
Адрес: Ivanovo
Сообщения: 1,581
СИЯЛОВА Хорошая репутацияСИЯЛОВА Хорошая репутацияСИЯЛОВА Хорошая репутацияСИЯЛОВА Хорошая репутацияСИЯЛОВА Хорошая репутацияСИЯЛОВА Хорошая репутацияСИЯЛОВА Хорошая репутация
Отправить сообщение для СИЯЛОВА с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от admin Посмотреть сообщение
Китайская лягушка с монеткой во рту работает реально. Никогда в жизни за такой короткий срок за декабрь не получал столько денег из разных и даже не знакомых мне источников - деньги просто берутся непонятно откуда. За все свои годы это мой самый удачный в денежном плане месяц. ОБЯЗАТЕЛЬНО КУПИТЕ ТРЕХЛАПУЮ ЛЯГУШКУ с падающей китайском монеткой во рту и ОБЯЗАТЕЛЬНО РАЗМЕСТИТЕ ЕЁ по инструкции. ЭТО РЕАЛЬНО РАБОТАЕТ - я уже всем кентам раструбил и хорошим знакомым про эту жабу. ОБЯЗАТЕЛЬНО КУПИТЕ!!!!!!!!!!!!
рада за тебя
а где инструкцию брать? она прям с лягухой идет?
куда ты ее ставил?
п.с. а я наклеила себе пирамид, в итоге за этот месяц потеряла кошель с деньгами перед отъездом и поехала в тюмень на нуле
СИЯЛОВА вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Мы в КОНТАКТАХ |
Часовой пояс GMT +4, время: 01:20 PM.


vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)