Форум переносится на http://f.zakat.ru/

Zeitgeist ("Дух времени" - но под русским названием он неизвестен) - форум друзей сайта Zakat.ru

Вернуться   форум друзей сайта Zakat.ru > Общий > кино
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

кино обсуждаем новые фильмы

Ответ
 
Опции темы
Старый 22-06-2008, 12:50 AM   #1
Le chat
V.I.P. User
V.I.P. User
 
Аватар для Le chat
 
Регистрация: Apr 2005
Адрес: Питерские мы
Сообщения: 293
Le chat Обычная репутацияLe chat Обычная репутация
Отправить сообщение для Le chat с помощью ICQ
Exclamation Zeitgeist ("Дух времени" - но под русским названием он неизвестен)

Zeitgeist ("Дух времени" - но под русским названием он неизвестен)
Вот ссылка.
http://magov.net/blogs/item/30/
Я сам оттуда не качал - мне друзья принесли, но там ниже есть обсужедение про проблемы при скачивании.

Фильм докуметальный. Я под впечатлением. Такое чувство, что кто-то взял и систематизировал мои мысли. После просмотра даже предположу, что в магазине его вы не купите.
Просто анализ, того что происходит и к чему это может привести. Сняли американцы, но масштаб - весь мир. Если честно я просто удивлен, что им позволили снять это фильм. В России такое не дадут снять еще долго - это абсолютно точно.
Найдите для себя два часа, чтоб ни на что не отвелекаться.

В продолжении темы фильма - как частная проблема - реформа образования в России. Я устал спорить с родственниками и знакомыми преподавателями, которые утверждают, что введение ЕГЭ по американскому образцу повысело качество обучения..
Знакомая учительница настолько уверенно утверждала, что я не смогу пройти ЕГЭ, что я даже сам засомневался.. На ее выбор прошел билогогию и историю на 4 балла с большим запасом (это не мои профильные предметы - я инженер по образованию)...
Просто стадо из нас делают этой рефомой... Из америкосов уже сделали, и нас в такое же стойло загоняют......

В общем просто посмотрите фильм.
__________________
"Жизнь-это рост. Если мы перестаем расти технически и духовно, можно считать нас мертвыми."
Морихей Уэсиба
Le chat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26-06-2008, 01:55 AM   #2
Ilfirin
Супер друг - подполковник форума
 
Аватар для Ilfirin
 
Регистрация: Jan 2006
Сообщения: 809
Ilfirin Обычная репутация
Отправить сообщение для Ilfirin с помощью ICQ
По умолчанию

О фильме: Фильм дает уникальный анализ многочисленных фактов манипуляции общественным сознанием с древнейших времен по настоящее и заставляет задуматься, а таков ли мир, каким нас научили его представлять? И хотя фильм рассказывает о происходящем в Америке, он помогает русскому человеку понять принципы и технологии глобальной политики и найти аналогии в нашей истории. Каковы были цели крещения Руси, кому был выгоден теракт в Беслане, на кого работает ЦБ РФ? Осознав суть происходящего, вы сможете ответить на эти и многие другие вопросы самостоятельно.

да, фильм действительно открывает глаза на многое!
времени совсем не жаль.
начала смотреть чисто из-за первой главы про религии. реально смеялась..) каких же все-таки дураков из нас делают!
но чем дальше, тем интереснее... и страшнее.... не только смотреть, но и жить в ТАКОМ мире!!

вобщем что говорить, НАДО СМОТРЕТЬ!!

пы.сы. кстати еще фильмец в тему "Тайны управления человечеством"
Ilfirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26-06-2008, 02:42 PM   #3
vinc
новичок
 
Аватар для vinc
 
Регистрация: Jun 2008
Сообщения: 4
vinc Обычная репутация
По умолчанию

смотрел.многое от нас скрывают..игры банкиров и политиков...тут онлайн-просмотр http://blog.kmint21.com/2008/01/26/zeitgeist-the-movie/ и ссылка на торент
__________________
vinc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-07-2008, 02:00 AM   #4
Slap_nuts
друг - лейтенант форума
 
Аватар для Slap_nuts
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Аптека, улица, фонарь
Сообщения: 143
Slap_nuts Обычная репутацияSlap_nuts Обычная репутацияSlap_nuts Обычная репутация
Отправить сообщение для Slap_nuts с помощью ICQ
По умолчанию

а может этот фильм наоборот запутывает наши мысли а.....? ведь всякое могут снять и показать.
Главное правельно преподнести, что им удалось.
__________________


Вы можете меня любить, Вы можете меня ненавидеть, Но вы никогда не забудете меня! Это я, It's me, Slap Nuts!

Не говорите мне, что мне делать, если не хотите узнать, куда вам пойти !
Slap_nuts вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-07-2008, 05:10 PM   #5
Assasin
друг - капитан форума
 
Аватар для Assasin
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Обкуренный город
Сообщения: 232
Assasin Обычная репутация
Отправить сообщение для Assasin с помощью ICQ
По умолчанию

Я и до просмотра был не очень то религиозным, а после ваще как отшибло... А вот про игры спецслужб и банкиров узнал многое! Фильм ламает мировозрение почти на корню! даж задумываться начинаеш, судьба в наших руках или всетаки горстка людей бует решать как тебе жить???
__________________
Даже самые длинные ноги гденибудь заканчиваются...
Assasin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-07-2008, 11:28 AM   #6
Wiedemann
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Посмотрел я всё-таки этот фильм. Весьма интересный. Про первую часть и говорить нечего, понятно, что все современные религии - вымысел. Они меж собой перекликаются, как переведенные романы.
То, что 11 сентября сотворили сами американцы, тоже было понятно. Вот факты - это было интересно.
Про банкиров не всё так однозначно. С другой стороны посмотрите не разницу. Деректор банка катается на майбахе за миллион долларов, а работник завода, либо шахтёр в забое получает копейки. Люди всю жизнь работая на тяжёлом производстве не заработают и части того, что зарабатывает за день какой-нибудь брокер.
По поводу центробанков - это везде так. Кстати, ставка рефинансирования в США самая низкая. Это и позволяло всей стране жить в кредит. Если по ипотеке ставка 2-3%, то почему бы и не взять в ипотеку дом на 50 лет? Сравните с нашими ставками по ипотеке.
Вообще всякие финансовые воротилы частенько играют на рынке. То одна валюта обвалится, то другая. Сейчас почти все страны привязаны к доллару, поэтому играя курсом доллара можно играть мировым рынком. Кто знает, что будет потом? Изымут бОльшую часть наличности и доллар резко взлетит вверх, как знать?
Посмотреть стоит, интересный фильм.
  Ответить с цитированием
Старый 09-07-2008, 10:59 PM   #7
Asimka
друг - капитан форума
 
Аватар для Asimka
 
Регистрация: May 2006
Адрес: Пенза
Сообщения: 201
Asimka Обычная репутация
Отправить сообщение для Asimka с помощью ICQ Отправить сообщение для Asimka с помощью Skype™
По умолчанию

Посмотрела фильм и есть над чем задуматься.. Насчет религии-была чуть чуть удивлена. То что религии похожи- я думаю не секрет для всех. Про 11 сентября -ну в принципе часть и догадывалась, т.к. на самом деле странно падали и рушались здания, особенно Пентагон. А тут нам можно сказать факты преподнесли. Просто жалко людей которые погибли по чьей-то прихоти.. сотни и тысячи людей. А насчет банков- ну тут все очевидно и для меня нового почти ничего нет.
Вообщем фильм интересный! Кто-то поверит фактам в фильме, а кто-то нет! Но посмотреть стоит

Добавлено через 2 минуты
И правильно в фильме сказали -люди не хотят думать! А если подумать хорошенько то к некоторым выводам можно и самому придти.. Ну хотя бы про банки
__________________
Маленький ангел с большим чертенком внутри!
Чемпионка по стрельбе глазками
Asimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-07-2008, 10:20 PM   #8
Сбежавшая из дур
сестрёнка
 
Аватар для Сбежавшая из дур
 
Регистрация: Sep 2004
Адрес: Пятигорск
Сообщения: 3,801
Сбежавшая из дур Обычная репутацияСбежавшая из дур Обычная репутация
По умолчанию

наконец посмотрела
ооч много впечатлений.....
и про образование, и про банки, и про телек..............
оч похоже на правду
__________________
Чем меньше в слове букв, тем больше смысла!!!!!


Дурой была, есть и сбежала

Победитель конкурса "Утро вечера мудреннее"
Сбежавшая из дур вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-08-2008, 11:45 PM   #9
Mirta
новичок
 
Регистрация: Aug 2008
Сообщения: 5
Mirta Обычная репутация
По умолчанию

"Люди не хотят думать".... а если б все думали, то думали бы в любом случае по-разному))) и еще неизвестно, к чему бы это привело... Так всегда бывает: кто-то думает, а кто-то делает. Просто те, кто посмотрел этот фильм до конца уже являются людьми думающими. Сомневаюсь, что ...ммм... (не знаю как назвать) масса людей вообще стала бы его смотреть. Боевики и фэнтези вкупе с бразильскими сериалами греют душу и радуют глаз своей цветастостью. Так что вряд ли этот фильм что-то изменит. Но пугает он здорово)))
Mirta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-09-2008, 12:13 AM   #10
Slap_nuts
друг - лейтенант форума
 
Аватар для Slap_nuts
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Аптека, улица, фонарь
Сообщения: 143
Slap_nuts Обычная репутацияSlap_nuts Обычная репутацияSlap_nuts Обычная репутация
Отправить сообщение для Slap_nuts с помощью ICQ
По умолчанию

anti-zeitgeistmovie.info вот ребята факты по поводу первой части. Что они не договаривают.
__________________


Вы можете меня любить, Вы можете меня ненавидеть, Но вы никогда не забудете меня! Это я, It's me, Slap Nuts!

Не говорите мне, что мне делать, если не хотите узнать, куда вам пойти !
Slap_nuts вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Мы в КОНТАКТАХ |
Часовой пояс GMT +4, время: 08:33 PM.


vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)