Форум переносится на http://f.zakat.ru/

Не читайте! Ваc зомбируют..... - форум друзей сайта Zakat.ru

Вернуться   форум друзей сайта Zakat.ru > Общий > Потустороннее, необъяснимое и невероятное
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Потустороннее, необъяснимое и невероятное про всё связанное с необъяснимым и потусторонним - Фен-Шуй, ангелы хранители, НЛО, талисманы удачи и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 08-02-2006, 12:28 PM   #1
Igoriosha
Супер друг - подполковник форума
 
Аватар для Igoriosha
 
Регистрация: Aug 2005
Сообщения: 1,782
Igoriosha Обычная репутация
По умолчанию Не читайте! Ваc зомбируют.....


Вы верите в счастливый проездной (лотерейный, экзаменационный) билет, который нужно съесть? А в письма счастья?.. Недавно этими письмами неизвестные буквально завалили львовские почтовые ящики. В конце января «счастье привалило» и автору этого материала.

На качественной бумаге формата А-4 - не прикрытой конвертом - был распечатан абсолютно идиотский текст (на украинском языке). В нем шла речь о том, что мол, письмо с 1245 года распространяется по всему миру, и уже облетело планету более 400 раз. Хозяином письма вроде бы является некий голландец Юрекоул.

Неизвестный доброжелатель делится счастьем, которое содержится в письме - как он пишет, абсолютно бесплатно - при условии, что адресат, к которому попало «творение» сделает с него 20 копий и в течении четырех дней распространит его. И тогда через 4 дня счастье (в виде денег, имущества и т.п.) неожиданно свалится на голову послушного переписчика. Если же письмо проигнорируют, то на голову несчастному посыплются болячки и неприятности. Также в письме есть забавная оговорка – не смотря на безграмотный текст, его ни в коем случае нельзя изменять и редактировать.

Ну а чтобы окончательно развеять сомнения потенциального «счастливчика», ему проглаживают мозги с помощью якобы «давних легенд». В качестве примера приводится история о том, как в начале 20 столетия некая забитая русская крестьянка Выгукова получила письмо, сделала все, что в нем требовалось и (о чудо!) вскоре… вышла замуж за богача князя Голицына. Также в письме упоминаются известные полководцы, писатели и даже певица Пугачева, которые якобы разбогатели и осчастливились таким образом.

Однако же главная «фишка» не в этом. А в том, что якобы на протяжении 9 лет автору 20 копий письма счастье будет приносить некая… формула с цифрами и буквами. В письме отмечается, что формулу якобы придумали «миллионеры Венесуэлы» (неужели они были настолько несчастливы со своими миллионами?).

Известный во Львове специалист по наговорам и всяческой «бесовщине» пани Люба так прокомментировала «письмо счастья»:

«Без сомнения, в письме содержится заговор. Общая тональность письма, в котором содержатся угрозы о болезнях и смерти и посулы о счастье, свидетельствует о том, что ведется планомерное воздействие на человеческое подсознание - мол, лучше потратить деньги на копии, чем попасть в немилость потусторонних сил.

Формулой же людей попросту зомбируют на восприятие некоей визуальной информации. Иными словами от вас будут что-то хотеть… Ведь не зря же кто–то потратился на то, чтобы почтальон в каждый ящик дома положила это «письмо». Вообще стиль письма напоминает цыганское гадание. Помните: «Счастья тебе, красавица, только денег не жалей, а то случится беда!». Но за этим явно стоят не цыгане. Впечатляет масштаб аферы, которая уж очень напоминает грязную политическую технологию, вероятно - предвыборную.

Угроза, как мне кажется, идет от визуальной атаки на кору головного мозга человека. То есть, многократно переписав письмо или даже один раз прочитав формулу - вы запечатлите ее своем мозгу, причем надолго. Подобной технологией владеют индийские йоги, которые многократно читая определенные мантры, впадают в специфическое психическое состояние. Можно также вспомнить известное изречение: «Повторение - мать учения!».

Структура (организация, политическая партия и т.п.), которая подобным образом зазомбировала население, впоследствии – посредством телерекламы или напечатав листовки с «ключом» к воспринятому ранее «шифру» – может «включить» ожидающего счастья человека на необходимое действие (проголосовать в нужном русле, покупать нужные товары и т.п.)».

Психолог Львовского областного наркологического диспансера Анатолий Моряк заявил, что шифр вложенный в текстуру письма может использоваться как кодирование. К подобным кодированиям часто прибегают наркологи, чтобы приостановить у пациента желание пить сприртное или курить. По его словам, кодирование может как укрепить волю человека, так и на оборот – лишить его способности сопротивлятся внешнему воздействию. Технология эта сродни гипнозу.

В свою очередь астролог Юрий Шпирин сообщил, что цифры действительно могут „приносить” счастье, но лишь в случае, есл и они представляют из себя исходные даные гороскопа „удачи”. Однако же, по словам Шпирина, у каждого человека, эти данные индивидуальны. Как отметил Шпирин, универсальной - и тем болем долгосрочной (на несколько лет) - формулы счастья не существует...

Итак, если пани Люба и упомянутый психолог правы, то кто-то при помощи «письменной» технологии действительно станет счастливым. Но не обольщайтесь, это – не вы.

А еще, как нам кажется - самое время спросить у руководства СБУ, как оно думает бороться с подобным «счастьем». Во Львовском областном УСБУ действует отдел по борьбе с незаконными псевдорелигиозными общинами и попытками воздействия на психику людей. Но там о предполагаемом планомерном зомбировании населения Львовщины накануне выборов ничего не знают. Это тем более странно, если вспомнить, что подобные письма «счастья» по Украине уже бродили. И не раз.

Письмо:
лучше нечитайте а то вдруг еще станете счасливыми

__________________
Я люблю тебя сладкая
С голой Анжелой трудно спорить .
Igoriosha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-02-2006, 10:02 AM   #2
rpoM
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

это называется НЛП. Технология опробована и работает. Причём опробована она на нас же посредством рекламы. Технология не новая, подходит для формирования общественного мнения очень хорошо.
Ещё одна причина не смотреть ящик.
  Ответить с цитированием
Старый 21-02-2006, 05:38 PM   #3
AVEO
друг - лейтенант форума
 
Аватар для AVEO
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 144
AVEO Обычная репутация
Отправить сообщение для AVEO с помощью ICQ
По умолчанию

мне подобное письмо где-то около месяца пришло на мэйл, было сказано переслать его таким же образом, я не поленился и сделал это....но все равно это такая бредятина
__________________
хАчу на МОРЕ!!!




AVEO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01-03-2006, 05:12 AM   #4
rpoM
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Кстати, помните соляной бум некоторое время назад? Когда люди покупали соль по бешеной цене.
Есть мнение, что это была демонстрация работы данной технологии. Заставить людей покупать такой незначительный товар как соль в таких количествах и по таким ценам сложно
  Ответить с цитированием
Старый 13-03-2006, 06:56 AM   #5
rpoM
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Кстати, недавно попала мне в руки книжка, изданная опять же на украине. Тоже из серии писем счастья и прочего. Называется "Дети Индиго" про детишек нового века. Использует самые примитивные способы давления на сознание, хотя и действенные. В общем, народ, берегите голову, когда смотрите ящик, читаете газеты и прочее.
  Ответить с цитированием
Старый 16-03-2006, 12:17 AM   #6
Orlenka
Чмоки вас всех!
 
Аватар для Orlenka
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: где придется
Сообщения: 5,950
Orlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутация
Отправить сообщение для Orlenka с помощью ICQ Отправить сообщение для Orlenka с помощью MSN Отправить сообщение для Orlenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rpoM
Кстати, недавно попала мне в руки книжка, изданная опять же на украине. Тоже из серии писем счастья и прочего. Называется "Дети Индиго" про детишек нового века. Использует самые примитивные способы давления на сознание, хотя и действенные. В общем, народ, берегите голову, когда смотрите ящик, читаете газеты и прочее.
специальной книжки про индиго не читала. помню тока статью в какой-то газете. вот не понимаю, гром, а что в этих детях плохого? наоборот порадоваться за них надо - им по жизни легче будет. К тому же факт их способностей не означает что они с их помощью именно тебе будут вредить (очень ты им нужен). И где тут нлп???
__________________
Когда власть любви превзойдет любовь к власти, на земле воцарится мир.
(с) Джимми Хендрикс



Orlenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-03-2006, 03:29 AM   #7
rpoM
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Orlenok
специальной книжки про индиго не читала. помню тока статью в какой-то газете. вот не понимаю, гром, а что в этих детях плохого? наоборот порадоваться за них надо - им по жизни легче будет. К тому же факт их способностей не означает что они с их помощью именно тебе будут вредить (очень ты им нужен). И где тут нлп???
Ну вот, меня теперь в чём-то обвиняют...
Ты же не читала данную книжку, nicht war? Собственно, против детей я ничего не имею, скорее наоборот, у самого есть ребенок. Но говорить о какой-то их божественной миссии и сверхспособностях неправильно. Это просто дети нового века, века информации.
А в той книжке примерно 120 страниц соплей с сахаром о том, что это мудрые дети с божественным предназначением.
"Ваши дети не дети Вам. Это плач Земли о самой себе" и так далее..
Эта зазывательная фраза на обложке, внутри и везде, где только можно. И книжка эта, хотя и не явно религиозная, издана на деньги религиозного фонда.
Отношение к религии однозначное-церковь с основания использовала НЛП, а уж новые псевдоцерковные направления и подавно. В общем, кто как, а я голову поберегу.....
  Ответить с цитированием
Старый 17-03-2006, 12:56 AM   #8
AUSIA
Лапулька форума - но попрошайка по любому
V.I.P. User
 
Аватар для AUSIA
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: На Петраше
Сообщения: 1,084
AUSIA Обычная репутация
Отправить сообщение для AUSIA с помощью ICQ
По умолчанию

По аське вечно подобные штуки присылают, я пару раз "не прирывала цепочку", потом заманалась. Я считаю, что у человека, который это придумал навязчивая идея или может кайф получает какой, когда спустя месяцы или года эта его бумажка вновь попадет ему в руки пройдя всю планету!!!!А содержимое текста пишется так, чтоб свербило мозги... а вдруг, да всего 5 переслать, может и вправду , ну и т.д. А когда там пишут чуть ли не до последней секунды время твоего счастья через 3 дня !!! Народ цепляется, просто позыыырить, а вдруг и вправду чего случится? Отсылают и сидят ждут 3 дня и указанного времени. Бред это все и глупость!
__________________
AUSIA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-03-2006, 10:55 AM   #9
Тина
Кошка хотела крылья, она хотела попробовать летучую мышь...
 
Аватар для Тина
 
Регистрация: Jan 2005
Адрес: Я где-то рядом
Сообщения: 6,881
Тина Обычная репутация
По умолчанию

А как не попасть под влияние НЛП?
__________________
Меня читает столько людей, что уже писать правду не удобно.
Все что вы скажете может быть использовано как баян!


Лучший модератор Zаката 2008
Тина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-03-2006, 07:53 AM   #10
rpoM
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тина
А как не попасть под влияние НЛП?
А как узнать, что ты попал под влияние? Лично я ответить не берусь. Но стараюсь критично относиться к такому барахлу. У меня аналитический склад ума, я сначала решаю, верить мне или нет. Хотя, заморачивался на мистическом в далёком детстве.
А еще я циник и параноик, в жизни помогает...
  Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Мы в КОНТАКТАХ |
Часовой пояс GMT +4, время: 09:38 PM.


vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)