Форум переносится на http://f.zakat.ru/

Я нашла этот рассказ, и он мне безумно понравился...Оцените - форум друзей сайта Zakat.ru

Вернуться   форум друзей сайта Zakat.ru > Общий > Литература
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Литература Узнаем мнения других о произведениях, которые Вам нравятся, а так же присылаем свои творения

Ответ
 
Опции темы
Старый 29-07-2006, 04:36 PM   #1
Шиза
Супер друг - подполковник форума
 
Аватар для Шиза
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Ставорополь
Сообщения: 1,280
Шиза Обычная репутацияШиза Обычная репутацияШиза Обычная репутацияШиза Обычная репутацияШиза Обычная репутация
Отправить сообщение для Шиза с помощью ICQ
По умолчанию Я нашла этот рассказ, и он мне безумно понравился...Оцените

Абонент не отвечает или временно не доступен

Сигарета медленно тлела в пепельнице…
«Абонент не отвечает или временно не доступен» - чёрт, пронеслось в голове, резко кинув трубку, она встала со стула и начала мерить комнату шагами. Где он, почему отключил телефон, ничего не было для неё хуже ожидания, ощущения беспомощности. Уже битый час она пыталась до него дозвонится, набирая до боли знакомый номер.
Она снова села возле монитора, включила косынку, пытаясь хоть немного отвлечься, занять себя, клацая мышкой, передвигала карты, но мысли её были заняты совсем другим, как она не старалась. Ну где же он, почему так долго едет, может, что в дороге случилось? Дела? Может, заехать понадобилось куда или просто-напросто батарейка села? Да! Простой ответ – ведь так часто бывает – просто садится батарейка! Но она знала – дело не в этом, он специально отключил телефон, специально! Он не хотел с ней разговаривать.
Закурив ещё одну, она откинулась в кресле, закрыв глаза. В голове моментально всплыли образы, картинки, сменявшие одна другую, вот он…его глаза, а вот они уже вместе, весело смеются и целуются…Боже…как бы она хотела всё вернуть! Она бы всё отдала, чтобы, открыв глаза, увидеть его перед собой. Она не видела его уже месяц, но, конечно же, не забыла, как он выглядит, она помнила его лицо в мельчайших подробностях: его грустные глаза, они оставались такими, даже когда она улыбался, как она любила смотреть в эти глаза, тонуть в них, забывая обо всём на свете, его тонкие губы, которые она с наслаждением целовала, его ямочки на щеках…всё было так любимо…Почему так происходит?
Почему человек, которого не было роднее, которому ты доверяла, как себе самой, почему он становится таким чужим…когда вы расстаётесь…Знаменитая фраза – «Вся наша жизнь состоит из встреч и расставаний». Это правда, правда жизни, и от неё никуда не уйти, не спрятаться, не убежать, следовало принять и смириться с тем, что ты не в силах изменить, но бунтарское, влюблённое сердце не подчинялось никаким законам, оно хотело жить своей жизнью, хотело, чтоб было всё иначе…Ну почему люди расстаются, куда уходят чувства, почему эти чувства ослабевают…Некогда так сильно любящий человек смотрит абсолютно равнодушно на свою возлюбленную…возлюбленную в прошлом… Так он смотрел теперь на неё, холодно и равнодушно, она ненавидела этот взгляд.
Настоящее жестоко, оно сметает всё на своём пути, расставляя всё по местам…время беспощадно разбивает сердца, обрекает души на вечное прозябание…
Слёзы катились по её щекам, она не пыталась их остановить, так было легче…Слёзы в последнее время были её единственными спутницами, преданно следовавшими за ней.
Ну вот…только этого не хватало – пошёл дождь. Даже природа плакала вместе с ней. Она ещё раз набрала его номер, заранее зная, что услышит в трубке. Да, гудков не было. Она знала, он не приедет, более того – он к ней не вернётся, никогда… но что-то внутри не хотело в это верить, надежда…она всегда была с ней. Надежда и слёзы – вот всё что осталось в её жизни. А ещё боль, боль и любовь…ну вот - целый арсенал неудачницы с разбитым сердцем…смешно…жалко…Да, ей было себя жалко. Она чувствовала себя растоптанной, обессиленной, неспособной продолжать жить, да и не хотелось жить…Зачем, зачем ей жить без него? Нет, нет смысла…Она давно подумывала о самоубийстве…решению её проблем…всё равно она уже не живёт…какая разница…Никто плакать не будет…хотя…да какая разница – главное – он не будет, ну если только из жалости…а это ещё противней ненависти…
Открыла окно – влажный ветер дунул ей прямо в лицо, она почувствовала странный запах – запах смерти…это был конец…она это понимала, этот дождь как бы заранее оплакивал её усталую душу, а ветер звал, звал куда-то ввысь…
«Прощай» - сказала, она куда-то в пустоту, но это прощание было адресовано именно ему, тому, кого она любила и из-за кого хотела навсегда проститься с жизнью…навсегда…
Шиза вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-08-2006, 02:56 PM   #2
gusenok
Супер друг - майор форума
 
Аватар для gusenok
 
Регистрация: May 2006
Адрес: МоСкВа
Сообщения: 337
gusenok Обычная репутацияgusenok Обычная репутацияgusenok Обычная репутацияgusenok Обычная репутацияgusenok Обычная репутация
Отправить сообщение для gusenok с помощью ICQ
По умолчанию

Чесно говоря как-нить мон прочитаю........а так ща че-то лень.....=)
__________________
тЫ МеНя Не ЛюБиШь
Ну И ЧеРт С тОбОй,
БоГ ТеБя НаКаЖеТ,
СеРнОй КиСлОтОй.....


Немного о себе:
Я психически неуравновешенное и очень агрессивное существо.Меня не кормить и руками не трогать!!!=)ЛоВиТе ПаЗеТиФФФФФФ!)

gusenok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-08-2006, 03:28 PM   #3
Shalynia
друг - капитан форума
 
Аватар для Shalynia
 
Регистрация: Apr 2006
Сообщения: 235
Shalynia Обычная репутацияShalynia Обычная репутация
По умолчанию

жёсткая тема..
__________________
Не надо тратить время на человека,который не стремится провести его с тобой
я если нашалю вы уж меня простите...
я нечаянно...


вечно ваша Шалунишка!
Shalynia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-08-2006, 07:07 PM   #4
Angel
хуйлиганка
 
Аватар для Angel
 
Регистрация: Sep 2004
Адрес: из Москвы!
Сообщения: 5,888
Angel Обычная репутация
Отправить сообщение для Angel с помощью ICQ Отправить сообщение для Angel с помощью MSN
По умолчанию

Часто мы крепче держим не то, что нам действительно нужно, а то, что сильнее вырывается.

сперто из дневника Дэнди

А самоубийство - это клиника. Лечиться надо. Ни одни нормальный человек не сведет счеты с жизнью....он будет барахтаться до конца))
Angel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-08-2006, 07:18 PM   #5
Bethany
Spero meliora
 
Аватар для Bethany
 
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Маленькая страна
Сообщения: 5,789
Bethany Обычная репутация
Отправить сообщение для Bethany с помощью ICQ
По умолчанию

Юношеский максимализм ещё и не такие штучки выкидывает....
__________________
Приятно лежать на голом полу, если он - противоположный!

Bethany вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-08-2006, 08:43 PM   #6
Angel
хуйлиганка
 
Аватар для Angel
 
Регистрация: Sep 2004
Адрес: из Москвы!
Сообщения: 5,888
Angel Обычная репутация
Отправить сообщение для Angel с помощью ICQ Отправить сообщение для Angel с помощью MSN
По умолчанию

Это не юношеский максимализм (взяла и миня старой назвала ) это отсутствие разумного подхода и заклин на одном. Отсутствие гибкости...человек должен быть приспособленцем.
Angel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-08-2006, 10:17 PM   #7
ZaraZZZa@
V.I.P. User
 
Аватар для ZaraZZZa@
 
Регистрация: May 2006
Адрес: Москва
Сообщения: 3,256
ZaraZZZa@ Обычная репутацияZaraZZZa@ Обычная репутацияZaraZZZa@ Обычная репутацияZaraZZZa@ Обычная репутацияZaraZZZa@ Обычная репутация
Отправить сообщение для ZaraZZZa@ с помощью ICQ Отправить сообщение для ZaraZZZa@ с помощью Skype™
По умолчанию

вот я лично всегда вдалбливаю в свою упрямую голову, что все что не делаеьтся, все к лучшему....и это в большинстве случаев так и оказывается....а о самоубийстве я никогда не думала....
__________________
-Девушка, а вы водку будете?
- Да вы что? Я вообще в рот не беру!
- Это конечно жаль, но про водку вы так и не ответили..

Обладатель самых сладких губ Zаката 2008
ZaraZZZa@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-08-2006, 11:23 PM   #8
Bethany
Spero meliora
 
Аватар для Bethany
 
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Маленькая страна
Сообщения: 5,789
Bethany Обычная репутация
Отправить сообщение для Bethany с помощью ICQ
По умолчанию

Юношеский максимализм - это "Если он меня не любит, я пойду и утоплюсь!" А вовсе не то, что Анжелка подумала!)))))))))))
__________________
Приятно лежать на голом полу, если он - противоположный!

Bethany вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-08-2006, 12:50 PM   #9
Мрак
nothing else matters
 
Аватар для Мрак
 
Регистрация: Oct 2004
Адрес: is out there
Сообщения: 4,209
Мрак отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Мрак с помощью ICQ Отправить сообщение для Мрак с помощью Skype™
По умолчанию

Ни одни отношения не стоят того, чтобы умереть, ИМХО.
__________________

¿ıqʚʞʎƍ иоw ɯǝɐʚиҺɐdоʚǝdǝu wʎdоф ʎwǝҺоu

Если я тебе не нравлюсь - застрелись!Я не исправлюсь
Мрак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-08-2006, 01:03 PM   #10
Angel
хуйлиганка
 
Аватар для Angel
 
Регистрация: Sep 2004
Адрес: из Москвы!
Сообщения: 5,888
Angel Обычная репутация
Отправить сообщение для Angel с помощью ICQ Отправить сообщение для Angel с помощью MSN
По умолчанию

Ну так и мы про то же "втираем". Так чито Ромео и Джульетта отдыхают
Angel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Мы в КОНТАКТАХ |
Часовой пояс GMT +4, время: 12:46 AM.


vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)