Форум переносится на http://f.zakat.ru/

Фильм! Фильм! Фильм! все о кино и для кино - Страница 12 - форум друзей сайта Zakat.ru

Вернуться   форум друзей сайта Zakat.ru > Общий > Юмор
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Юмор Анекдоты, прикольные истории, смешные рассказы...

Ответ
 
Опции темы
Старый 18-08-2006, 01:10 PM   #111
ZaraZZZa@
V.I.P. User
 
Аватар для ZaraZZZa@
 
Регистрация: May 2006
Адрес: Москва
Сообщения: 3,256
ZaraZZZa@ Обычная репутацияZaraZZZa@ Обычная репутацияZaraZZZa@ Обычная репутацияZaraZZZa@ Обычная репутацияZaraZZZa@ Обычная репутация
Отправить сообщение для ZaraZZZa@ с помощью ICQ Отправить сообщение для ZaraZZZa@ с помощью Skype™
По умолчанию

Эпизод пятый. Лети вперёд, стальная эскадрилья.
Хогвартс, 200… г.
- Я не знаю, что вы там думаете у себя в министерстве, но я знаю точно – без прикрытия я своих учеников на Дурмштранг больше посылать не буду. – Дамблдорр в ярости хлопнул кулаком по столу так, что феникс чуть не утонул в котелке с воспоминаниями. – Не буду! А если вы, господин Фадж, станете настаивать, то я заставлю вас лично отнести каждую похоронку по адресу. Каждую!
- Дамблдорр! – министр был в отчаяньи, - если мы не сделаем этого, их новенькие Шлахтбаррендеро не оставят от Хогварца камня на камне!
- Брумфайтеру не хватает дальности долететь до Дурмштранга. Без прикрытия Штаубшаугеры будут сбивать наши Свупдастеры как на полигоне.
- То есть вы отказываетесь выполнять распоряжение Министерства?
- Да и категорически.
- Ну знаете, Дамблдорр, за это можно и палочку на стол выложить.
- Не вы мне её давали, Фадж, не вам её у меня и отбирать.
- Хорошо, этот вопрос мы рассмотрим на коллегии. Всего хорошего, Дамблдорр. Я сообщу, кому вам надлежит передать дела.

* * *

- Джинни, - Гарри прищурившись смотрел на выруливающие Свупдастеры, - всё-таки как-то очень неправильно получается…
- Гарри, либо мы летим сегодня, либо Баррендеро прилетают к нам завтра, а Дамблдорра снимают. У нас есть варианты?
- Но это новое заклинание, мы даже не знаем, сработает ли оно.
- У Гермионы сработало.
- Угу, один раз.
- Ну, и у меня один раз сработало. Ну, почти сработало, совсем чуть-чуть не получилось. А у тебя и Рона не вышло даже первый слог произнести.
Значит, лечу я, и точка.
- Джинни, но…
- … твою, Гарри, - потеряла терпение Джинни, - вали-ка ты отсюда, да постарайся, чтобы над Дурмштрангом было поменьше зелёных, когда мы туда прилетим. Ещё неизвестно, кому из нас хуже придётся.

* * *

- Йоу, Эрни! Это га-араздо круче, чем пугать магловских старушек Гранд-Улётом!
- Стэн, не зевай!
- Будь, спок, шеф! Но пасаран! Слыш, а, ну как клёво-то! Ни один зелёный не ушёл, я ваще в отпаде.
- Большие! – прорезался звонкий голос Джинни, - отличная работа!Домой!
- Маленькие, спасибо за прикрытие, - проговорил Эрн своим спокойным голосом, - домой!
- Хэй, милашка! – опять заорал Стэн, - не хочешь провести вечерок с геройским парнем, а?
- Ща шарахнут тебя кедаврой на отходе, геройский парень, будет тебе вечерок.
- Уау, красотка! Какой-такой шарахнут, ты чо? Все эти ваши привады кадавра ничо не стоят в сравнении с хорошей очередью из Березинской спарки! – и Стэн любовно погладил пулемёт, на котором уже было 11 насечек. А когда они приземлятся, появится ещё одна.
Свупдастер сделал последний круг над целью. Пересчитав метломараны, пристраивающиеся к нему для отхода, Эрни улыбнулся – сегодня без потерь. Над Дурмштрангским метлодромом поднимался жирный чад. Обломки Шлахтбаррендеро, разметало взрывами по всей округе. Ещё три Штаубягдштурмкампффлугзугбесена, попытавшиеся взлететь, догорали чуть в стороне.

* * *

- Джинни! Джинни, ну! Как?
- Гермиона, это было очень просто: пенденте депозито – и наши Брумфайтеры летят в два раза дальше! Суспендидо реципеенте тоже работает, но хуже – скорость сильно падает. А пенденте депозито – это то, что надо! Всё, теперь им хана! С прикрытием они ничего нам не смогут сделать. Гермиона, ты – гений, честное слово!

Из приказа:
"За разработку нового вида боевой техники наградить:
бригмаготехника 1-го ранга Грэйнджер Гермиону орденом Мерлина второй степени"

- А где Гарри?
- Джинни он…
- Что!?
- Ну, Джинни, ну не волнуйся. Он уже не первый раз так. Вернётся. - Рон, как же так?
- Ну, понимаешь, когда мы прошлись над их метлодромом, они как с цепи сорвались. Все на нас навалились. Гарри мне ещё перед вылетом говорил: "Не ввязываемся и оттягиваем их на юг, чтобы они в Дурмштранг не успели." Мы так и думали, что если они на завтра налёт готовят, то все на подскоке и сидят. Так и получилось. Крутились, как караси на сковородке, и от себя их не отпускали, и на юг оттягивали. Вот. А уже когда уходить начали, тут пара зелёных, как снег на голову. И на Маклаггена – он приотстал чуть. Ну, Гарри только и крикнул мне "уводи!". Я потом смотрю – этот Маклагген в хвосте ковыляет, а Гарри нет. Джинни, ну…
- Что, Джинни? Что? А я его ещё послала перед вылетом…
- Эх ребятки, ребятки, - раздался рядом сокрушённый голос Огрида, - а я вот тут вам чайку принёс. Да вы не убивайтесь раньше времени, не таков наш Гарри, чтобы… О! Блин! Ну, я ж говорил! Вот он идёт. Да не туда смотрите! Ниже, ещё ниже.
И тут все наконец увидели точку над самым горизонтом, почти неразличимую на фоне леса. Сделав несколько рискованных манёвров, так, что у всех перехватило дыхание, Гарри с несвойственной ему небрежностью плюхнул аппарат на метлодром.
- Ну всё, - сняв шлем и сделав глоток чая, выдохнул Гарри, - отлетался Малфой. – И в изнеможении опустился на землю.
- И-и-йесс!!! – потряс окрестности громкий вопль, - Качать Поттера!

* * *

- Я его сразу узнал. Он ещё Гойлу заорал: "Не трогай!" и палочку тянет. Если бы он не помешал Гойлу, мне бы хана. Никак не успевал уйти. А так, Гойл шарахнулся и Малфоя зацепил, пока они крутились, я хоть развернуться успел. Смотрю, а Малфой уже в лоб несётся, палочку выставил. А я по нулям. И файерболы все расшвырял, и Березин до железки отстрелял, а кедаврой попасть в лобовой – это без шансов. Да и не успеваю я, кедавра штука долгая. Ну, и тут я… Ну, в общем, шарахнул, чем пришлось. И Малфою досталось, и самого зацепило. Я уж думаю, хватит ему, и потихоньку домой разворачиваюсь. Ан нет, прицепился, как клещ и шарашит файерболами. Я кое-как уворачиваюсь, но чую – что-то пакостное он мне готовит. И тут я – вниз, он за мной. В последний момент вытянул, а Малфой вот земли покушал, теперь не встанет. Думал, что и мне придётся, шутка ли – почти вертикально шёл. Но обошлось. Ну я потихоньку, блинчиком и – домой. Гермиона, ты не посмотришь, что там с метлой? Чинить надо, что-то хрустнуло…
- Не надо её чинить, Гарри. Отлетался твой Брумфайтер. У тебя ж перегрузка, небось за десятку была.

* * *

Гарри выходил из столовой с единственной мыслью о десятичасовом оздоровительном сне, когда Гермиона потянула его за рукав.
- Гарри, - на два слова.

- О, нет, Гермиона, ну, пожалуйста, я спать хочу – просто умираю.
- Гарри, я не хотела при всех. Чем ты шарахнул Малфоя?
- Гермиона, отпусти меня, а?
- Я отпущу тебя спать сразу, как только ты ответишь на мой вопрос. Итак?
- Ну, послушай, какая в конце-концов разница? Шарахнул и шарахнул. Главное, что он мёртв, а я пока жив. А если ты меня отпустишь, я проживу ещё какое-то время.
- Гарри, я хочу знать. Это очень серьёзно.
- Зачем тебе? Я сделал это один раз и, поверь, совершенно не горю повторить этот опыт.
- Это связано с Тем Кого …
- Да, Гермиона, да. Именно с ним это и связано. Чтобы свалить Драко я призвал Сатану. Теперь я могу идти спать наконец?
- Господи, Гарри, неужели ты не можешь называть его как-нибудь по-другому?
- Во-первых, это не он, а она. А, во-вторых, ей совершенно всё равно, как её называют. И блокбастеров "Сатана – дочь Воеводы" или "Сатана превращается в Днепр" она тоже не смотрит. Хочешь назову её истинное имя? Настоящее. Хочешь, нет? Пятнадцать Пэ ноль восемнадцать эм. Ты довольна? Хочешь ещё? Пожалуйста. Заклинание пуска звучит на серпентарго, но ты запоминай, вдруг пригодится, ты же у нас способная. Шлюссель ауф шиссен, клярлампе люхтет, ворстуфе, хауптстуфе…
- Хватит, Гарри, хватит. Я не могу это слушать. Но я не понимаю, как ты не побоялся…
- А кто тебе сказал, что я не испугался. Ещё как испугался. Но Дамблдорр, когда давал мне заклинание красной кнопки, так и сказал:
"Гарри, может настать тот момент, когда у тебя не останется другого выхода. Но если ты – настоящий Гриффиндорец, то у тебя получится." Правда, после этого он добавил, что сам так и не рискнул ни разу воспользоваться этим заклятием.
- Боже мой, Гарри, боже, мой! Мне страшно подумать, какие ещё страшные заклятия ты скрываешь, и что ты ещё можешь сотворить, когда ты будешь уверен, что другого выхода нет.
- Ну, Гермиона, не всё так страшно. Поверь, для Драко я не пожалел самого-самого. А осталось так, по мелочи – парочка голубых железок, саддлер… Был стилет, но я его Рону на Рождество подарил… А, ну ещё десяток Кентов нам Джордж с Фредом из своего магазина подогнали. Кстати, хочешь парочку – забавная игрушка, тебе понравится. Только её надо с Гранд-улёта пускать, нормальную метлу переворачивает. А ещё, слушай, есть…
Всё-всё-всё, Гарри, топай дрыхнуть. Кстати, у тебя не болел шрам, когда ты призвал, Того Кого…
- Разумеется, болел, да ещё как. Но согласись, полезно в наше время иметь личный радиационный датчик, нес па? А немного головной боли – цена небольшая, ты уж мне поверь.
__________________
-Девушка, а вы водку будете?
- Да вы что? Я вообще в рот не беру!
- Это конечно жаль, но про водку вы так и не ответили..

Обладатель самых сладких губ Zаката 2008
ZaraZZZa@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-08-2006, 01:11 PM   #112
ZaraZZZa@
V.I.P. User
 
Аватар для ZaraZZZa@
 
Регистрация: May 2006
Адрес: Москва
Сообщения: 3,256
ZaraZZZa@ Обычная репутацияZaraZZZa@ Обычная репутацияZaraZZZa@ Обычная репутацияZaraZZZa@ Обычная репутацияZaraZZZa@ Обычная репутация
Отправить сообщение для ZaraZZZa@ с помощью ICQ Отправить сообщение для ZaraZZZa@ с помощью Skype™
По умолчанию

* * *

- Ну что, Гарри, - Паша поднялся из кресла навстречу бывшему воспитаннику, - со звёздочкой тебя.
- Спасибо, Паша, - Гарри стеснительно потрогал только что вручённую звезду Мерлина первой степени. – Вечером ждём. Сам понимаешь – положено. А то и на Дурмштранг с нами слетаешь, разомнёшься. Не забыл ещё в министерском кресле, как метлой-то управлять, а?
- Ох, Гарри. Веришь – нет, когда мы с тобой на двух Гранатинах против десятка Юберфлугбессенов вылетали, ей-богу легче было. А теперь… а, - Паша махнул рукой. Но через секунду, кинув взгляд на лежавший на столе пергамент, перестал балагурить и жаловаться на тяжёлую министерскую жизнь.
- Слушай сюда, Гарри. Хотел тебя через пару недель вызвать, но раз уж сам зашёл. Слизерин скоро раздолбают. Это уже всем понятно, дело пары месяцев, максимум полугода. Скажи, твой заместитель по лётной созрел на выдвижение?
- Джинни? Вполне. Только с вакансиями, сам понимаешь.
- Вот и двинем её на твоё место, а тебя… В общем, есть дело, как раз такой, как ты, нужен. Я-то уже никуда. Короче, подумай, посоветуйся… - А что советоваться-то, Паша, ты ж мне и не сказал ничего. А если сейчас и скажешь, то чую я, что гриф на твоих словах стоять будет такой, что… Ладно, не тяни, согласен я.
- Да я и не сомневался. – Паша перегнулся через стол и немного картинно кинул Гарри небольшой свиток.
- Джет сваббер, - прочитал Гарри заголовок, а что это такое? - Вот и узнаешь.

Эпилог.
Где-то в Англии, 201… г.

- Ну что, девочки, пойдём, - Паша приобнял Гермиону и Джинни и мягко подтолкнул их в сторону дома. – Соколы ваши часа через полтора вернутся, мы как раз салатиков накрошим, картошечку почистим. - Нет, Паша, ты иди, а мы ещё постоим, - Гермиона, приложив руку ко лбу, не отрываясь смотрела, как Суперсоник Джанитор исчезает в ярком июльском небе. – Успеем мы салатики покрошить.
- Ну успеем, так успеем, - Паша присел на камень и закурил папироску. – А вообще, вы, девочки, зря волнуетесь. Джанитор – хорошая метла. Надёжная. Не психуйте.
- А я и не психую, - Джинни присела рядом с Пашей, - я своё год назад отпсиховала, когда у Гарри на этом Джаниторе бафтингом все прутья поотрывало. Дай огоньку что ли.
- Ничего себе! – Паша деланно рассмеялся, - на Дурмштранг ходила – не курила, а тут – на тебе. – и вдруг как-то даже сник. Долго рылся в карманах, потом зажигалка всё не хотела разгораться, - Снятся полёты-то, а, Джинни?
- Уже и не снятся, Паша. Лет пять как.
- И мне тоже не снятся. Почти.
- Ладно, повернулась к ним Гермиона, - и правда, чего мы тут куксимся? Пошли, пока мужики наши летают, по стопарику вмажем, ага?
- Точно, - повеселел Заикин, - у меня как раз для такого случая кое-что припрятано. – и он быстро и резко зашагал через поле. Джинни чуть-чуть задержалась, как будто запнулась или просто камешек в босоножку попал.
- Гермиона, я…
- Что?
- Давно хотела тебя спросить, почему ты всё время вот так стоишь, ладонь козырьком, смотришь вдаль…
- Ты ж знаешь, я сама не своя, когда к Рону в дивизию новые мётлы приходят. Его-то Гарри вывезет, не вопрос. А вот дальше… Ты помнишь, что было, когда у него в полку три катастрофы подряд Джет Сваббере случилось?
- Да уж… Как не помнить. Я не об этом. Ты ж лучше всех экран делала. На башне до сих пор твой ортунгсгёрат вспоминают. А тут стоишь просто и смотришь, как точка в небе исчезает.
- Знаешь, Джинни, с одиннадцати лет вокруг меня сплошные заклинания, палочки волшебные, хвосты единорога, слёзы феникса…
Никто ничего не делает без заклинаний. Оладьи поджарить – одно заклинание, в магазин сходить – другое. Зелёных сбивать – десятка два только сама придумала. Погибших и то заклинанием хоронят. Только вот не придумали ещё таких заклинаний, чтобы Рон вылетел на новой метле, а я с ума не сходила бы. Так что ортунгсгёрат этот мне ни к чему. Ладно, давай Пашу догонять. Ты майонез оливковый купила?
- Да, и грейпы тоже. Всё, как ты просила.
__________________
-Девушка, а вы водку будете?
- Да вы что? Я вообще в рот не беру!
- Это конечно жаль, но про водку вы так и не ответили..

Обладатель самых сладких губ Zаката 2008
ZaraZZZa@ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Мы в КОНТАКТАХ |
Часовой пояс GMT +4, время: 08:30 PM.


vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)