Форум переносится на http://f.zakat.ru/

Праздник, Праздник, Праздник!!! - Страница 10 - форум друзей сайта Zakat.ru

Вернуться   форум друзей сайта Zakat.ru > флейм > Праздники и поздравления
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Праздники и поздравления Всё для праздника в одном разделе - открытки, тексты поздравлений, тосты и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 17-01-2008, 04:58 PM   #91
Z@b!Яk!
Супер друг - подполковник форума
 
Аватар для Z@b!Яk!
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: под вратами Кавказа
Сообщения: 654
Z@b!Яk! Обычная репутацияZ@b!Яk! Обычная репутация
Отправить сообщение для Z@b!Яk! с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлька Посмотреть сообщение
МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ОБЬЯТИЙ!!!
Обнимимся?
Обнимаю!!!
__________________
Жизнь измеряется не количеством вдохов, а количеством моментов когда захватыват дух.

Z@b!Яk! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-01-2008, 12:12 PM   #92
СИЯЛОВА
ЕЕ Высочество
 
Аватар для СИЯЛОВА
 
Регистрация: Sep 2007
Адрес: Ivanovo
Сообщения: 1,581
СИЯЛОВА Хорошая репутацияСИЯЛОВА Хорошая репутацияСИЯЛОВА Хорошая репутацияСИЯЛОВА Хорошая репутацияСИЯЛОВА Хорошая репутацияСИЯЛОВА Хорошая репутацияСИЯЛОВА Хорошая репутация
Отправить сообщение для СИЯЛОВА с помощью ICQ
По умолчанию

День объятий? Нежностей и ласки и чуть-чуть, жгучей сказки.
Я сегодня подарю все слова и я хочу.
Всех обнять, расцеловать.
Подарить букет, сказать:
Как я всех давно люблю!
СИЯЛОВА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-03-2008, 07:08 PM   #93
ZULU
Супер друг - подполковник форума
 
Аватар для ZULU
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: город Неверслип
Сообщения: 504
ZULU Обычная репутация
По умолчанию Национальный праздник Греции (не много истории)))

25 марта


День начала антитурецкого восстания 1821 года имеет второе название: Национальный праздник Греции.

Кипр является независимой страной, чем ее жители очень гордятся. Впрочем, какая страна, пережившая столько много набегов и политических интриг, не будет гордиться своей независимостью.

Но, так или иначе, остров населяют греки. Поэтому, для того, чтобы подчеркнуть, что на Кипре живут граждане независимой страны, принято добавление: греки – киприоты.

Политическое влияние Греции Кипр всегда ощущал на себе. Честно говоря, ощущается это и до сих пор. Но киприоты всегда признавали, что они – часть греческой культуры, часть «Колыбели цивилизаций», от чего никуда не денешься.

В результате периода турецкого владычества материковая Греция значительно обеднела. Говорят, там до сих пор едят меньше мяса по сравнению с соседними регионами Греции, где блюда из мяса всегда в почете, причем в крупных количествах. Дело в том, что в те нелегкие времена мясо считалось не просто деликатесом, но самой, что ни на есть, роскошью.

Истощенная Греция, тем не менее, нашла в себе силы дать отпор захватчикам и избавиться от турецкого ига. Освободительная война окончилась в 1822 году. А в 1821 было проведено самое большое антитурецкое восстание. Киприоты входили в секретное греческое общество борьбы за независимость от ига «Филике Хетайрия».

Этот праздник одинаково значим как для греков, так и для греков-киприотов. На самом Кипре в результате восстания был убит архиепископ Кипрский Киприан и его архидиакон Мелетий. Киприана, который впоследствии был причислен к Лику святых, в народе называют «мучеником всея Кипра».

Греки-киприоты устраивают в этот день торжественные шествия с танцами и песнями. В домах накрываются праздничные вкусные столы с различными угощениями.
__________________
Меня невозможно бросить..... Меня можно только ПОТЕРЯТЬ....
ZULU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26-03-2008, 07:35 PM   #94
Kisa
Супер друг - подполковник форума
 
Аватар для Kisa
 
Регистрация: Oct 2004
Адрес: Москва
Сообщения: 449
Kisa Обычная репутация
Отправить сообщение для Kisa с помощью ICQ Отправить сообщение для Kisa с помощью MSN Отправить сообщение для Kisa с помощью Yahoo Отправить сообщение для Kisa с помощью Skype™
По умолчанию

27 марта - Международный день театра

Международный день театра будет отмечаться завтра во всем мире. Он был учрежден в Вене на IX конгрессе Международного института театра при ЮНЕСКО и отмечается ежегодно с 1962 года. В этот день даются лучшие спектакли, к этому дню приурочиваются премьеры.
В Москве ежегодно в марте происходит главное театральное событие в стране - фестиваль "Золотая маска".
я завтра в Современник пойду отмечать))
__________________
Kisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27-03-2008, 02:07 PM   #95
ZULU
Супер друг - подполковник форума
 
Аватар для ZULU
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: город Неверслип
Сообщения: 504
ZULU Обычная репутация
По умолчанию 27 марта отмечается День внутренних войск МВД России

А еще сегодня отмечается День внутренних войск МВД России.

Сегодня внутренние войска – одна из важнейших частей охранной системы российского государства. Своим самоотверженным трудом они обеспечивают безопасность нашего Отечества, стоят на страже правопорядка, защищая права и свободу граждан.

На них возложена ответственная миссия по предупреждению и пресечению преступных проявлений, политического экстремизма и терроризма, обеспечению безопасности населения, поддержанию общественного порядка и эффективному решению служебно-боевых задач.
__________________
Меня невозможно бросить..... Меня можно только ПОТЕРЯТЬ....
ZULU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-04-2008, 01:00 PM   #96
СИЯЛОВА
ЕЕ Высочество
 
Аватар для СИЯЛОВА
 
Регистрация: Sep 2007
Адрес: Ivanovo
Сообщения: 1,581
СИЯЛОВА Хорошая репутацияСИЯЛОВА Хорошая репутацияСИЯЛОВА Хорошая репутацияСИЯЛОВА Хорошая репутацияСИЯЛОВА Хорошая репутацияСИЯЛОВА Хорошая репутацияСИЯЛОВА Хорошая репутация
Отправить сообщение для СИЯЛОВА с помощью ICQ
Talking Сумарсдаг (Первый день лета)

Сумарсдаг (Сиггблот) - согласно исландскому календарю проходит в третий четверг апреля и обозначает первый день лета, после долгой северной зимы, являя собой большое и очень радостное событие. Раньше во время этого праздника совершались ритуальные жертвоприношения Одину, которые прославляли деяния верховного бога. В частности, язычники благодарили владыку в том, что он разрешил им насладиться летом и на Землю пришли свет и тепло. В современной Исландии в этот день проходит красочный фестиваль.

"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""" """""""""""""""""""""""""
17 апреля - День девушек в Исландии.
Одновременно с Первым Днем Лета, приходящимся на третий четверг апреля, по древнему исландскому календарю наступает и первый день месяца Харпа. Если предыдущие два месяца посвящались супругу и супруге соответственно, то встреча этого месяца - всецело долг незамужних девушек (ungmeyjar). Происхождение названия месяца затерялось в веках, но с легкой руки романтиков 19 века, Харпа стала отображаться как молодая девушка, дочь Торри и Гоы - последних зимних месяцев.

Поэтому в некоторых деревнях сложились особые традиции связаные с незамужними девушками. Например, в некоторых местностях каждый день месяца посвящался одной из незамужних девушек (по установленному порядку, зависевшему от места проживания). Погода в этот день служила поводом для "шпилек" в адрес темперамента девушки. Другая забава состояла в том что девушки вытягивали имена неженатых парней, которые должны были прийти в первый день следующего месяца (Одинокого Месяца).

Народ не забывал и о незамужних и, увы, немолодых: старший холостяк деревни "получал" первую незамужнюю девушку, пришедшую в гости. На следующий день, то же самое касалось второго по старшинству и так далее.

Так что праздник этот служил своего рода Днем Святого Валентина - поводом для знакомств и начала романтических отношений. Традиция эта поддерживается и по сей день, особенно в наши дни, когда в Исландии доступны такие способы выражения чувств как цветы, шоколад и шампанское.
СИЯЛОВА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-04-2008, 01:26 PM   #97
Z@b!Яk!
Супер друг - подполковник форума
 
Аватар для Z@b!Яk!
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: под вратами Кавказа
Сообщения: 654
Z@b!Яk! Обычная репутацияZ@b!Яk! Обычная репутация
Отправить сообщение для Z@b!Яk! с помощью ICQ
По умолчанию

Поздравьте меня, у меня сегодня первый рабочий день в должности зама =)
__________________
Жизнь измеряется не количеством вдохов, а количеством моментов когда захватыват дух.

Z@b!Яk! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-04-2008, 01:32 PM   #98
СИЯЛОВА
ЕЕ Высочество
 
Аватар для СИЯЛОВА
 
Регистрация: Sep 2007
Адрес: Ivanovo
Сообщения: 1,581
СИЯЛОВА Хорошая репутацияСИЯЛОВА Хорошая репутацияСИЯЛОВА Хорошая репутацияСИЯЛОВА Хорошая репутацияСИЯЛОВА Хорошая репутацияСИЯЛОВА Хорошая репутацияСИЯЛОВА Хорошая репутация
Отправить сообщение для СИЯЛОВА с помощью ICQ
По умолчанию

Поздравляю, я тобой горжусь.)))))
СИЯЛОВА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-04-2008, 03:11 PM   #99
Z@b!Яk!
Супер друг - подполковник форума
 
Аватар для Z@b!Яk!
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: под вратами Кавказа
Сообщения: 654
Z@b!Яk! Обычная репутацияZ@b!Яk! Обычная репутация
Отправить сообщение для Z@b!Яk! с помощью ICQ
По умолчанию

А вапче сегодня Международный день Земли
Этот день, в отличие от Дня Земли, проводимого в марте, призван объединять людей планеты в деле защиты окружающей среды.

Всемирная акция День Земли началась в США 22 апреля 1970 года.

По традиции в этот день все желающие принимают участие в благоустройстве и озеленении своих дворов и улиц, различных экологических мероприятиях.
__________________
Жизнь измеряется не количеством вдохов, а количеством моментов когда захватыват дух.

Z@b!Яk! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-04-2008, 03:37 PM   #100
ZULU
Супер друг - подполковник форума
 
Аватар для ZULU
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: город Неверслип
Сообщения: 504
ZULU Обычная репутация
По умолчанию

а еще.... но только завтра т.е. 23 апреля Всемирный день книг и авторского права
__________________
Меня невозможно бросить..... Меня можно только ПОТЕРЯТЬ....
ZULU вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Мы в КОНТАКТАХ |
Часовой пояс GMT +4, время: 06:33 PM.


vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)