Форум переносится на http://f.zakat.ru/

Подскажите...как быть? - форум друзей сайта Zakat.ru

Вернуться   форум друзей сайта Zakat.ru > флейм > оффтопик
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

оффтопик болтуний раздел
полностью свободный, немодерируемый раздел
счетчик сообщений отключен

Ответ
 
Опции темы
Старый 29-08-2006, 01:38 AM   #1
Иринк@
новичок
 
Аватар для Иринк@
 
Регистрация: Aug 2006
Сообщения: 2
Иринк@ is an unknown quantity at this point
Отправить сообщение для Иринк@ с помощью ICQ
По умолчанию Подскажите...как быть?

Привет! Простите, если пишу не по адресу, но больше не знаю куда обратиться. Дело в том, что мой папа сходит с ума, но не желает этого признавать и отказывается от помощи врачей. Лет пять назад он с моей мамой открыли своё дело (ничего особенного, но на жизнь хватает), мама руководитель, а папа помошник. Он сам решил доверить управление семейным бизнесом маме.... И вот уже около двух месяцев наша семья живёт в кошмаре, в моральном кошмаре! Он стал мнительным, ему везде мерещаться интриги, он всех(даже посторонних людей) подозревает во всём, до чего только можно додуматься! Он ревнует маму к нам детям, постоянно орёт и закатывает скандалы. Издевается над матерью, постоянно пилит, упрекает, может ударить, потом плачет и просит советоваться с ним во всём.... Это ужас какой-то! А глаза... Боже, какие у него пустые глаза! В них нет ничего живого, он как зомби. Я просто хочу, что бы он стал прежним, тем родным папой с весёлыми глазами, который и посоветует и поправит и поможет в трудную минуту.... Как быть? Как можно помочь человеку, который явно страдает "манией преследования" и мнительностью? Может и правда на него навели "порчу"? Может кто-то сталкивался с такой поблемой..? Подскажите, как быть?
Иринк@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29-08-2006, 01:47 AM   #2
Черный паучок
все люди сволочи
 
Аватар для Черный паучок
 
Регистрация: Aug 2005
Сообщения: 2,030
Черный паучок Обычная репутацияЧерный паучок Обычная репутация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринк@
Привет! Простите, если пишу не по адресу, но больше не знаю куда обратиться. Дело в том, что мой папа сходит с ума, но не желает этого признавать и отказывается от помощи врачей. Лет пять назад он с моей мамой открыли своё дело (ничего особенного, но на жизнь хватает), мама руководитель, а папа помошник. Он сам решил доверить управление семейным бизнесом маме.... И вот уже около двух месяцев наша семья живёт в кошмаре, в моральном кошмаре! Он стал мнительным, ему везде мерещаться интриги, он всех(даже посторонних людей) подозревает во всём, до чего только можно додуматься! Он ревнует маму к нам детям, постоянно орёт и закатывает скандалы. Издевается над матерью, постоянно пилит, упрекает, может ударить, потом плачет и просит советоваться с ним во всём.... Это ужас какой-то! А глаза... Боже, какие у него пустые глаза! В них нет ничего живого, он как зомби. Я просто хочу, что бы он стал прежним, тем родным папой с весёлыми глазами, который и посоветует и поправит и поможет в трудную минуту.... Как быть? Как можно помочь человеку, который явно страдает "манией преследования" и мнительностью? Может и правда на него навели "порчу"? Может кто-то сталкивался с такой поблемой..? Подскажите, как быть?
ОГО я бы конечно к психологу хорошему посоветовал бы обратиться! И отдых ему нужен от работы отдых! Где нить подальше от земных забот! Всеми силами послать отдыхать! Это мое чисто субъективное мнение!
Черный паучок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29-08-2006, 06:28 AM   #3
Иринк@
новичок
 
Аватар для Иринк@
 
Регистрация: Aug 2006
Сообщения: 2
Иринк@ is an unknown quantity at this point
Отправить сообщение для Иринк@ с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pauk
ОГО я бы конечно к психологу хорошему посоветовал бы обратиться! И отдых ему нужен от работы отдых! Где нить подальше от земных забот! Всеми силами послать отдыхать! Это мое чисто субъективное мнение!
Привет! Но как его отправить отдыхать если предложишь что-нибудь, а он считает, что ему хотят во вред сделать.
Иринк@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29-08-2006, 02:00 PM   #4
Черный паучок
все люди сволочи
 
Аватар для Черный паучок
 
Регистрация: Aug 2005
Сообщения: 2,030
Черный паучок Обычная репутацияЧерный паучок Обычная репутация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринк@
Привет! Но как его отправить отдыхать если предложишь что-нибудь, а он считает, что ему хотят во вред сделать.
Всеми правдами и неправдами! А это уже хитростью нуно брать хитростью!
Черный паучок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29-08-2006, 02:09 PM   #5
Libido
повелитель клитора
 
Аватар для Libido
 
Регистрация: Sep 2004
Адрес: Краснодар
Сообщения: 3,631
Libido Обычная репутация
Отправить сообщение для Libido с помощью ICQ
По умолчанию

Поможет только специалист!
Libido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29-08-2006, 04:12 PM   #6
Angel
хуйлиганка
 
Аватар для Angel
 
Регистрация: Sep 2004
Адрес: из Москвы!
Сообщения: 5,888
Angel Обычная репутация
Отправить сообщение для Angel с помощью ICQ Отправить сообщение для Angel с помощью MSN
По умолчанию

Согласна со всеми вышевысказавшимися.
Нужен врач, потому что это вполне может быть начало заболевания. Лучше обратиться сейчас, пока еще дело не зашло слишком далеко. У меня есть подруга у нее отец прикольный, добрый, веселый...всегда с шутками и ласковым словом для каждого...так вот он болен..у него шизофрения. Раз в пол года он ложится на две недели в клинику и никто не подозревает даже, что у него есть проблемы такого характера. А начиналось с мании преследования и депрессий периодических.
Можно пригласить психолога на дом, чтобы он квалифицированно уговорил вашего папу обследоваться.
Прием врача психотерапевта в поликлинике стоит 700 рублей.
Консультация на дому 3000 рублей. Это реальные цены клиники, где я работаю. Думаю по Москве они не очень сильно разнятся.
Angel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-09-2006, 11:31 PM   #7
Иринк@
новичок
 
Аватар для Иринк@
 
Регистрация: Aug 2006
Сообщения: 2
Иринк@ is an unknown quantity at this point
Отправить сообщение для Иринк@ с помощью ICQ
По умолчанию

Я полностью со всеми согласна, но... Всё нет сил больше бороться. Я УСТАЛА!!! Вчера он начал очередной скандал и довёл меня до сердечного приступа... Наверное правда говорят: "Нельзя помочь больному человеку, который считает, что он здоров!!"
Иринк@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-09-2006, 12:41 AM   #8
Черный паучок
все люди сволочи
 
Аватар для Черный паучок
 
Регистрация: Aug 2005
Сообщения: 2,030
Черный паучок Обычная репутацияЧерный паучок Обычная репутация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринк@
Я полностью со всеми согласна, но... Всё нет сил больше бороться. Я УСТАЛА!!! Вчера он начал очередной скандал и довёл меня до сердечного приступа... Наверное правда говорят: "Нельзя помочь больному человеку, который считает, что он здоров!!"
Держись! А бороться нуно, не нуно опускать руки
Но поддержка кого нить тебе обязательно нуна!
Черный паучок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-09-2006, 09:01 AM   #9
Angel
хуйлиганка
 
Аватар для Angel
 
Регистрация: Sep 2004
Адрес: из Москвы!
Сообщения: 5,888
Angel Обычная репутация
Отправить сообщение для Angel с помощью ICQ Отправить сообщение для Angel с помощью MSN
По умолчанию

Если он признает нездоровье, то считай вылечился!
Так что не нужно ждать когда это само-собой, вдруг, произойдет, а действовать.
Бери себя в руки и делай уже что-нибудь. Под лежачий камень коньяк не течет..
Или ждешь очередного сердечного приступа?
Врача папе вызывали?
Angel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-09-2006, 03:03 AM   #10
Иринк@
новичок
 
Аватар для Иринк@
 
Регистрация: Aug 2006
Сообщения: 2
Иринк@ is an unknown quantity at this point
Отправить сообщение для Иринк@ с помощью ICQ
По умолчанию

Спасибо, Вам всем за советы. Вы правы во всём, но... Мы живём в пригороде и такие врачи у нас на дом не выезжают. Я уже наверное скоро с ума сойду. Ну я ладно, а вот маме совсем хреново.. Я развернулась и ушла, а ей приходится выслушивать весь бред относительно: Бизнеса, "плохих деток, которые хотят отобрать всё и свести в могилу", "балованых внуков" и т.п. и т.д...... Такое чуство, что ему нравиться нас всех изводить, он как бы проверяет нашу реакцию на свои мысли и доводы. ЗАДОЛБАЛО ВСЁ!!! Хочу покоя и тишины и (да постит меня Бог) чтобы его небыло рядом, чтобы мамочка больше не плакала. За неё больше всего обидно. Она столько в жизни выстрадала с ним, что порой мне кажется, что она может не выдержать обстановки сложившейся в нашем доме.
Иринк@ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Мы в КОНТАКТАХ |
Часовой пояс GMT +4, время: 04:28 AM.


vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)