Форум переносится на http://f.zakat.ru/

Какой сейчас процессор у вашего домашнего компьютера? - Страница 13 - форум друзей сайта Zakat.ru

Вернуться   форум друзей сайта Zakat.ru > Общий > Компьютерный
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Компьютерный хотите поспорить, что же круче: Intel или AMD? ....или обсудить новый софт? ....милости просим

Ответ
 
Опции темы
Старый 04-02-2005, 12:27 AM   #121
Wiedemann
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Opteron на 3-ем NForce? А такое бывает?
  Ответить с цитированием
Старый 04-02-2005, 12:56 AM   #122
Зло
друг - лейтенант форума
 
Аватар для Зло
 
Регистрация: Aug 2004
Адрес: Узбекистан
Сообщения: 191
Зло Обычная репутация
Отправить сообщение для Зло с помощью ICQ
По умолчанию

Opteron если не ошибаюсь сокет 940 и мамка у меня гигабайт 940 nf 3
__________________
Жизнь-удовольствие,
так живи для удовольствий
Зло вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-02-2005, 12:58 AM   #123
Wiedemann
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Просто не слышал. Буду знать.
Материнские платы Gigabyte для Opteron и Athlon 64
Плата GA-7A8DW построена на чипсетной связке AMD-8151 + 8131 + 8111 и предназначена для двухпроцессорных систем на базе Opteron Socket 940. Модель оснащена интерфейсом PCI-X и AGP 8x.

GA-K8NNXP на nForce3 (Crush K8) и GA-K8VNXP на VIA Apollo K8T800 - платы для Athlon 64 Socket 754. К сожалению, остальные характеристики пока не известны

Просто я думал, что нфорс3 только под 939 и 754 сокет делают.
Меня удивило то, что процессор для многопроцессорных систем дома стоит.
  Ответить с цитированием
Старый 04-02-2005, 01:05 AM   #124
Зло
друг - лейтенант форума
 
Аватар для Зло
 
Регистрация: Aug 2004
Адрес: Узбекистан
Сообщения: 191
Зло Обычная репутация
Отправить сообщение для Зло с помощью ICQ
По умолчанию

Просто когда он только вышел в прошлом году , и потом стал мне более или менее по карману я не удержался его взять ща он стоит около 400 а мамка MB Giga-Byte GA-K8NNXP940 <Socket940, nF3 150, DDR, AGP8x, Sound, SATA RAID, GB Lan+Lan, ATX, OEM> к нему около 150 уе , да вот только он ща чаще пылится на столе )))))))) чем работает , мне на работе хватает на компы насмотрется и наработатся
__________________
Жизнь-удовольствие,
так живи для удовольствий
Зло вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-02-2005, 01:06 AM   #125
Wiedemann
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зло
Просто когда он только вышел в прошлом году , и потом стал мне более или менее по карману я не удержался его взять ща он стоит около 400 а мамка к нему около 150 уе , да вот только он ща чаще пылится на столе )))))))) чем работает , мне на работе хватает на компы насмотрется и наработатся
Дай мне его поюзать
  Ответить с цитированием
Старый 04-02-2005, 01:08 AM   #126
Зло
друг - лейтенант форума
 
Аватар для Зло
 
Регистрация: Aug 2004
Адрес: Узбекистан
Сообщения: 191
Зло Обычная репутация
Отправить сообщение для Зло с помощью ICQ
По умолчанию

мне далеко тебе его везти будет
__________________
Жизнь-удовольствие,
так живи для удовольствий
Зло вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-02-2005, 02:13 AM   #127
@}->->--
[Twit]
V.I.P. User
 
Аватар для @}->->--
 
Регистрация: Aug 2004
Адрес: дома
Сообщения: 1,342
@}->->-- Обычная репутация
По умолчанию

Если мне не изменяет память, то римы как и буферы обмена это память паралельного доступа, а димы память последовательного доступа. ТУт и кроется разница в производительности.
Кстати раз уж тут зашла реч про римы, часом процы под сокет 940 работают не только под римы? Вродь поддержку ддров добавили только под 939 сокет?
__________________
Господи!!!! вынь штопор из моей задницы и вставь его в голову - пусть там будет хоть что-то извилистое!!!

@}->->-- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-02-2005, 08:55 AM   #128
Wiedemann
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

940 под римы?!! Очень интересно! Где можно такое прочитать?
Римм - это тот же сдрам. Просто в 4-ом пне сделали 4-ую шину. 4х100, а римм - это четырёхканальная память - 4х200=800 МГц. Слишкая большая латентность и дороговизна её сгубили. Теоретическая пропускная способность Римм 800 гораздо больше, чем ддр400, а на самом деле производительность почти равна.

Последний раз редактировалось Wiedemann, 04-02-2005 в 09:05 AM.
  Ответить с цитированием
Старый 05-02-2005, 02:13 AM   #129
@}->->--
[Twit]
V.I.P. User
 
Аватар для @}->->--
 
Регистрация: Aug 2004
Адрес: дома
Сообщения: 1,342
@}->->-- Обычная репутация
По умолчанию

Еслибы знала точно, про сокет 940 не спрашивала бы.
прпускная способность это не есть производительность? Помимо объёма память имеет лиш один важный параметор кол-во информации которую она может пропустить в единицу времени.
Насколько я знаю сокет 940 это и была попытка воплоитть в жизнь систему гдеб память не была узким местом и чем это закончилось?
Если мне не изменяет память приставка Sd-ram говрит о том что память может работать не совмещая свои циклы работы с циклами процесора. Что позволяет процесору точно знать в каком состоянии находитса память и когда она будет готова предоставить нужную информацию не замедляя процесор ожианием готовности памяти.
__________________
Господи!!!! вынь штопор из моей задницы и вставь его в голову - пусть там будет хоть что-то извилистое!!!

@}->->-- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-02-2005, 02:34 AM   #130
Wiedemann
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от @}->->--
Еслибы знала точно, про сокет 940 не спрашивала бы.
прпускная способность это не есть производительность? Помимо объёма память имеет лиш один важный параметор кол-во информации которую она может пропустить в единицу времени.
Насколько я знаю сокет 940 это и была попытка воплоитть в жизнь систему гдеб память не была узким местом и чем это закончилось?
Если мне не изменяет память приставка Sd-ram говрит о том что память может работать не совмещая свои циклы работы с циклами процесора. Что позволяет процесору точно знать в каком состоянии находитса память и когда она будет готова предоставить нужную информацию не замедляя процесор ожианием готовности памяти.
У меня перманентное ощущение, что мы говорим о разных вещах.
940-ой сокет - это формфактор для многопроцессорных систем Athlon64. 939 - однопроцессорные системы. Какая попытка воплощения? Какой системы? Римы были на первых, недоделанных 4-ых пнях, когда на всех углах кричали супер-пупер проц и супер-пупер память! Созданы друг для друга! Только люди послали интел и рамбус с их ценами и стали брать Атлоны с ддр. Тогда Интел ответил таким "лозунгом", не хочешь рим? Бери дим! Что тоже ненашло понимания. Тогда Интел сдался и стал ставить ддр, сначала самые медленные, потом более быстрые.
Пропускная способность 800 МГц шины Pentium 4 = 6.4 Гб/с. Скорость DDR2 8 с лишним Гб/с. Где узкое место?
Ядро норвуда просто неспособно работать с DDR2, он просто захлёбывается, так что память перестала быть узким местом. Это было много лет назад, когда был Атлон 1333 МГц и сдрам 133 МГц. Пропасть была огромной. Тогда-то и стали затыкать её кэшем. Ведь были слотовые процессоры, у которых кэш работал с делителем частоты. Делитель рос, что естесственно было плохо. Тогда и стали переходить на сокеты, кэш пеернесли на кристал и он заработал с делителем 1:1, т.е. на частоте ядра.
  Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Мы в КОНТАКТАХ |
Часовой пояс GMT +4, время: 03:57 AM.


vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)