Форум переносится на http://f.zakat.ru/

Школа (сериал) - форум друзей сайта Zakat.ru

Вернуться   форум друзей сайта Zakat.ru > Общий > кино
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

кино обсуждаем новые фильмы

Ответ
 
Опции темы
Старый 14-01-2010, 03:52 PM   #1
Orlenka
Чмоки вас всех!
 
Аватар для Orlenka
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: где придется
Сообщения: 5,950
Orlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутация
Отправить сообщение для Orlenka с помощью ICQ Отправить сообщение для Orlenka с помощью MSN Отправить сообщение для Orlenka с помощью Skype™
По умолчанию Школа (сериал)

Сейчас вот все про него спорят. Кто смотрел? Что думаем?
__________________
Когда власть любви превзойдет любовь к власти, на земле воцарится мир.
(с) Джимми Хендрикс



Orlenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-01-2010, 04:36 PM   #2
Utoo
Супер друг - подполковник форума
 
Аватар для Utoo
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Где-то на западе Московии
Сообщения: 1,185
Utoo Обычная репутацияUtoo Обычная репутацияUtoo Обычная репутация
Отправить сообщение для Utoo с помощью ICQ
По умолчанию

Я посмотрела первые три серии. Что сказать? Есть конечно перегибы, но в целом правдоподобно. Сейчас действительно дети стали циничнее, жёстче. Не знаю почему, но у нынешних школьников (не у всех конечно) пропало чувство тпепета и какого-то уважения к преподавателям. А между одноклассниками отношения порой настолько интересные, что не один подобный сериал снять можно, шекспировские страсти кипенли и когда я в школе училась.
А по ощущениям от первого просмотра я ещё не определилась нравится мне данный продукт или нет, но как минимум заинтересовал. Ничего общего с американскими "Беверли Хилз 90210" и "Дети с улицы Деграси" вы не увидете, посмотрим что дальше покажут.
__________________
Справедливость не в том, чтобы получать поровну, а в том, чтобы справедливо получать не поровну. (А. И. Гельман)
Utoo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-01-2010, 09:29 PM   #3
Orlenka
Чмоки вас всех!
 
Аватар для Orlenka
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: где придется
Сообщения: 5,950
Orlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутация
Отправить сообщение для Orlenka с помощью ICQ Отправить сообщение для Orlenka с помощью MSN Отправить сообщение для Orlenka с помощью Skype™
По умолчанию

Что я могу сказать, лента с комментариями "Аватара" плавно перетекла в ленту с комментариями "Школы". Само сочетание крайне радует глаз, ибо от красочной пандорской фантастики люди перешли к жесткому реализму. Не могу пока ничего сказать по поводу гениальности режиссера - из ее вещей только "Школу" и видела. Скажу лишь, что пока что вижу только что тема спорная и обычно об этом не говорят. Помню, Тату тоже снискали популярность за один поцелуй в экране (была в 8-м классе, обсуждали горячо). Если гениальность для вас в том, что она снимает про то, про что другие не решились, то да, есть такое. Другой вопрос что не всех пропускают и не у всех есть деньги на то чтобы что-то такое снять. Это что касается похвал.

Что касается критики ее в ленте. Критикуют, что подается плохой пример детям. Почему-то "Альфа-дог" за это же не критиковали. "Очень страшное кино" тоже не критиковали, да и ряд еще пародийных и не очень фильмов. Значит, когда оно где-то за океаном, то пусть, а тут прямо под носом - значит кошмар?. Критиковали за замороженность актеров. Может, я и не специалист, но помнится в моей школе (которая была каких-то 7 лет назад) говорили практически так же. Еще вроде писали что на самом деле дети в школах еще похлеще творят. Писали это порой с какой-то не понятной мне гордостью. Это, пожалуй, даже не критика.

А вот чего я в рецензиях не нашла. Может и есть, но я лично не видела. Во-первых, учителя: они здесь тоже достаточно показательны, как и их реакция на учеников. К положительным персонажам можно отнести физичку, предполагаю, что ее по ходу сериала загнобят. Во-вторых, родители: крайне порадовала сцена родительского собрания, которая была ни о чем. Ну, про то, что детям в школе откровенно не интересно, и говорить не надо. Период действительно такой, что интересует далеко не школа. Других сей факт традиционно не интересует. Вполне так реалистично. Сразу становится понятно, почему хотели запретить: потому что сами такие. Стыдно. А еще потому, что сразу становится понятно, на кого можно перевести стрелки. Например, что проблема школ не в ЕГЭ. Кроме того, что далеко не всегда учителями выступают действительно квалифицированные люди (Квалифицированные зарабатывают больше и в других местах). Большинство родителей не задумаются о том, что они тот пример, к которому тянутся дети. На этом этапе читателю полагается вспомнить тонны анекдотов про любовников, количество разводов и похождения на корпоративах у многих, а еще про тех, кто живет в глубинке, о бомжах и т.п. Те, кто задумаются, рискуют задуматься и о том, что ничего не делается для улучшения ситуации. Для ухудшения вот делается, а для улучшения - нет. Школами ведает сами знаете кто, и примерно они же пытаются запретить фильм "Школа".

То есть, несмотря на то, что моя мама, учитель старой закалки, которая уже давно в школах не работает, а работала еще при Союзе, когда начинается сериал сразу же уходит в другую комнату, а при его рекламе с ужасом взирает на телевизор, я считаю что пусть он идет. Вероятность того, что хоть кто-то об этом задумается все-таки есть, хотя и мала. Фильм снят не столько для школьников, сколько для взрослых. И по тому, как все от него открещиваются, эффект у него есть.
__________________
Когда власть любви превзойдет любовь к власти, на земле воцарится мир.
(с) Джимми Хендрикс



Orlenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-01-2010, 11:08 PM   #4
ZaraZZZa@
V.I.P. User
 
Аватар для ZaraZZZa@
 
Регистрация: May 2006
Адрес: Москва
Сообщения: 3,256
ZaraZZZa@ Обычная репутацияZaraZZZa@ Обычная репутацияZaraZZZa@ Обычная репутацияZaraZZZa@ Обычная репутацияZaraZZZa@ Обычная репутация
Отправить сообщение для ZaraZZZa@ с помощью ICQ Отправить сообщение для ZaraZZZa@ с помощью Skype™
По умолчанию

после этого сериала своего ребенка в российскую обычную щколу отправлять не захочется
__________________
-Девушка, а вы водку будете?
- Да вы что? Я вообще в рот не беру!
- Это конечно жаль, но про водку вы так и не ответили..

Обладатель самых сладких губ Zаката 2008
ZaraZZZa@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-01-2010, 11:25 PM   #5
Orlenka
Чмоки вас всех!
 
Аватар для Orlenka
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: где придется
Сообщения: 5,950
Orlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутация
Отправить сообщение для Orlenka с помощью ICQ Отправить сообщение для Orlenka с помощью MSN Отправить сообщение для Orlenka с помощью Skype™
По умолчанию

Зар, а у тебя все было пристойнее в школе?
__________________
Когда власть любви превзойдет любовь к власти, на земле воцарится мир.
(с) Джимми Хендрикс



Orlenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-01-2010, 11:39 PM   #6
ZaraZZZa@
V.I.P. User
 
Аватар для ZaraZZZa@
 
Регистрация: May 2006
Адрес: Москва
Сообщения: 3,256
ZaraZZZa@ Обычная репутацияZaraZZZa@ Обычная репутацияZaraZZZa@ Обычная репутацияZaraZZZa@ Обычная репутацияZaraZZZa@ Обычная репутация
Отправить сообщение для ZaraZZZa@ с помощью ICQ Отправить сообщение для ZaraZZZa@ с помощью Skype™
По умолчанию

да, намного.
Не было такой жесткости.

Добавлено через 3 минуты
и уважительное отношение к учителям, не хамили, не грубили.

Добавлено через 2 минуты
короче очень негативный осадок возник после просмотра
__________________
-Девушка, а вы водку будете?
- Да вы что? Я вообще в рот не беру!
- Это конечно жаль, но про водку вы так и не ответили..

Обладатель самых сладких губ Zаката 2008
ZaraZZZa@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-01-2010, 12:14 AM   #7
Utoo
Супер друг - подполковник форума
 
Аватар для Utoo
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Где-то на западе Московии
Сообщения: 1,185
Utoo Обычная репутацияUtoo Обычная репутацияUtoo Обычная репутация
Отправить сообщение для Utoo с помощью ICQ
По умолчанию

С Заразой согласна по поводу учителей. Даже хулиганы не позволяли себе такого открыто хамского и снисходительного общения с учителями. Я школу закончила 16 лет назад и у нас в классе и хулиганы, и секси-девочки, и ботаны, и заводилы были, и серая масса в классе была, да и между собой бывало разное и любовь, и байкоты, и драки, и весёлые деньки, но учителей все побаивались, могли за спиной пошушукаться и ядом побрызгать, но в открытую на конфликт с преподами никогда не шли.
__________________
Справедливость не в том, чтобы получать поровну, а в том, чтобы справедливо получать не поровну. (А. И. Гельман)
Utoo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-01-2010, 12:38 AM   #8
Orlenka
Чмоки вас всех!
 
Аватар для Orlenka
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: где придется
Сообщения: 5,950
Orlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутация
Отправить сообщение для Orlenka с помощью ICQ Отправить сообщение для Orlenka с помощью MSN Отправить сообщение для Orlenka с помощью Skype™
По умолчанию

а я две русские школы застала.

Под Питером пос. Лебяжье - там все это было. В чистом виде. Народ бухал, в хлам приходил на уроки, курить бегали в руины старой школы, а бабульки в семечках прятали сигареты. Матом преподов не ругали, но хамили спокойно. Преподы отвечали взаимностью. Тройка была мечтой, а не оценкой. Биологичка панически избегала разделов учебника, касающихся размножения. Англичанка панически боялась меня и еженедельно подкарауливала в коридорах требуя не помогать одноклассникам делать домашку (я не помогала). Немка открыто орала что все дураки одна я умная и требовала от народа найти на карте Германии город Нью Дели. Географичке было все пофиг лишь бы ходить в мини на огромных каблуках и не навернуться (наворачивалась), а вместо шарфа она таскала на шее длинный капюшон от пальто. От трудовички воняло переменно потом и алкоголем. Историк ходил все лето в одной и той же рубашке, а зимой поверх нее носил один джемпер. больше ничего. Когда он говорил, он никого не замечал, поэтому можно было задать ему тему и заниматься своими делами. Ума не приложу как не скатилась там в тройки. Наверно потому что мало пробыла.

В Москве школа-интернат 38 в кунцево. ОБЖ препода в один из первых моих дней там обхамили так, что он уволился и заявил что лучше подохнет на одну пенсию, чем будет терпеть нас, хамов. Информатичка не разбиралась в современных виндовзах, орала на нас, боялась компьютеров и писала "весит груша нельзя скушать". Биолог и химик заявлял что мы все москали, а потому идиоты. Уважал только тех, чьих шпаргалок не мог найти, а еще жаловался маме что я ничего не делаю, ибо почему-то посмела все уже знать. Русичка истерически бояласт всего что не было в учебнике, а матриархат в ее понимание был "устаревшим строем, при котором все было плохо. вот сейчас патриархат и всем хорошо". А когда мама попросила смету выпускного, на который с нас потребовали 300 долларов с человека, со мной перестали здороваться половина одноклассников. парни говорили, что не делают приседания ибо им яйца мешают и тоже пили в раздевалке.
__________________
Когда власть любви превзойдет любовь к власти, на земле воцарится мир.
(с) Джимми Хендрикс



Orlenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-01-2010, 01:50 AM   #9
Utoo
Супер друг - подполковник форума
 
Аватар для Utoo
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Где-то на западе Московии
Сообщения: 1,185
Utoo Обычная репутацияUtoo Обычная репутацияUtoo Обычная репутация
Отправить сообщение для Utoo с помощью ICQ
По умолчанию

Орлён,38-я школа в Кунцево это та, что на Оршанской? Ты оказывается рядышком была какое-то время, я всю жизнь в Кунцево живу. Во мир тесен!

Добавлено через 2 минуты
А я в трёх Московских школах поучилась и ни где хамства с преподавателями не встречала.
__________________
Справедливость не в том, чтобы получать поровну, а в том, чтобы справедливо получать не поровну. (А. И. Гельман)
Utoo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-01-2010, 02:45 AM   #10
Orlenka
Чмоки вас всех!
 
Аватар для Orlenka
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: где придется
Сообщения: 5,950
Orlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутация
Отправить сообщение для Orlenka с помощью ICQ Отправить сообщение для Orlenka с помощью MSN Отправить сообщение для Orlenka с помощью Skype™
По умолчанию

когда я там была орленки еще не существовало. Орленка на 3-м курсе инста родилась
__________________
Когда власть любви превзойдет любовь к власти, на земле воцарится мир.
(с) Джимми Хендрикс



Orlenka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Мы в КОНТАКТАХ |
Часовой пояс GMT +4, время: 08:08 AM.


vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)