Форум переносится на http://f.zakat.ru/

форум друзей сайта Zakat.ru - Показать сообщение отдельно - Любителям котов и кошек
Показать сообщение отдельно
Старый 23-08-2010, 09:34 PM   #999
Joka
Супер друг - полковник форума
 
Аватар для Joka
 
Регистрация: Mar 2005
Сообщения: 2,113
Joka Обычная репутацияJoka Обычная репутацияJoka Обычная репутацияJoka Обычная репутация
Smile



У меня есть котяра по имени Матвей, кличка Сержант. Появился он у нас маленьким котенком, а когда подрос, стал пробивать себе место в стае, решив стать главным. А так как главный в нашей стае я, то и его борьба шла со мной. Отстаивая свое право драть кресло и не быть при этом с битой мордой, он демонстративно гадил на ковер перед телевизором именно тогда, когда я (а ни кто другой) смотрел этот телевизор. В общем, были у нас те еще разборки. Причем в разумность его я поверил и не трогаю его с тех пор как:
Однажды ночью я проснулся от каких-то стуков на кухне. Выйдя туда и включив свет, увидел, что Матвей тырит замороженную курицу из раковины, но курица тяжелая и с громким стуком своего замороженного тела срывается в раковину каждый раз, когда он пытается ее вытащить. В общем, дал ему по шее и пошел спать. Так вставал два раза, а потом крепко заснул. Под утро проснулся уже от других звуков. Этот гад курицу все-таки вытащил, а теперь стаскивал всю обувь из прихожей и этой обувью зарывал свою добычу в углу кухни.Навалил уже накурицу целую кучу тапочек и туфель. Дал ему по шее, разложил обувь по местам, а полуразмороженную курицу спрятал в холодильник. Лег спать. Утром позавтракал и стал собираться на работу. И что? В моих туфлях нет шнурков. Стал интересоваться, кому они понадобились. Никому. В это время ко мне подходит кот, урчит, бъет меня лапой по ноге и всем своим видом приглашает пройтись с ним. Иду. Подводит меня к своему горшку, садится рядом, смотрит на меня и орет вот так : "Арррааа!" Смотрю в горшке лежат мои шнурки, обильно, не найду другого слова, обоссанные.
Больше всего меня поразило, что он не просто в ботинки нассал, как сделал бы любой другой простодушныймерзавец, а трудился, расшнуровывал их. С тех пор руку на него не поднимал, а он тут же перестал гадить у телевизора. Вот и скажите, есть у них разум?
____________________________________
Вчера на автовокзале наблюдал следующую сцену.
Идет старушка, маленькая такая, сухонькая с двумя здоровыми сумками в обеих руках. Сгорбилась вся - перт ношу. Утыкается в вальяжно развалившегося посреди вокзала совершенно рыжего кота. Уже огибая эту нагло дрыхнущую скотину сочувственно произносит: "Hу что, устал, Чубайсик?".
____________________________________
Есть у меня знакомый художник. Мастерская у него на петроградской. Над мастерской еще чердак. Чердачных котов и кошек он периодически
подкармливает. Имен им нараздавал. Прихожу я к нему, а по лестнице бегают черные с песочными пятнами котята.
- О - говорю - пополнение!
- Да - отвечает - это у меня Хакамада от Чубайса родила!
____________________________________
Привет, All! Ой, че было вчера! Ой, че было! Масик хозяина защищал не хужее оффтопика. У папы насморк. Достал он из кармана здоровый такой носовой платок, приложил к носу и давай сморкаться. А, надо сказать, папа умеет так сморкаться со вкусом -- мотания головой, трубные звуки с придыханием и прочее, и, что самое главное, очччень громко.
Hеподалеку сидел Масик и занимался своими делами. Вдруг он выгнул спину, шерсть взъерошмлась, хвост - трубой и с воплями "Ура!" бросился на носовой
платок и -- давай его когтями драть! Сначало все недоумевали, что за бес в кота вселился??? А потом поглядели на
произшедшее глазами кота... Вот представьте: что-то большое, бесформенное, зеленое, нападает хозяину на лицо и хозяин начинает издавать доселе
неслыханные, страшные звуки. Конечно, как благородный и смелый кот, Масик бросился защищать своего хозяина. Обидчик был обезврежен и уничтожен!



На какие только выкрутасы не способны наши чиновники! Знакомый понес кошку в ветлечебницу на предмет получения справки о состоянии ее здоровья для последующего авиа перелета с ней ( без такой справки кошек и собак не пускают в самолет).
Справку получил. В ней было следующее:
Кличка - Мурка, цвет - черно-белый, пол собаки - кошка.
____________________________________
История произошла лет 25 назад, в славном городе-герое Одессе. Троллейбус, который идет в Аркадию (главный городской пляж), народу тьма. Мама с мальчиком, занимается его развитием, стишки-загадки рассказывает, в которых последнее слово в последней строчке - отгадка. Диалог между ними следующий:
Мама:
- Кушай кошка, вот картошка,
Вот пшено, а вот мука!
Но закрыла кошка рот,
И картошку не берет,
Ей не нравится мука,
Кошка хочет...

Мальчик(громко и радостно):
- КОТА!!!
____________________________________
У вас есть автоматическая стиральная машинка ? Наверное есть, так вот настоятельно рекомендую не надеяться на её впускной клапан и не лениться закрывать краник на заливной трубе. Это преамбула. А история такова.
Не закрывал я этот краник с момента установки машины - надеялся на "родной" клапан. И вот вчера я запустил в машинку порцию белья, включил и уселся играть по сетке в старкрафт. Очнулся я от того, что моя кошка, пробежав по мне, сиганула на шкаф. Очнулся и услышал журчание. Клапан в машине заело в открытом состоянии и, когда бак наполнился сверхом, вода полилась на пол. Под жизнерадостные возгласы старкрафта "Upgrade complete" и "You required more wespen gas" я бросился отключать машину и собирать воду.
Отвлекла меня от этого занятия всё та же кошка. Кошка орала, выла и мяукала. Я заглянул на кухню и увидел, что кошка стоит посередине кухни на трёх лапах, четвёртой усиленно трясёт и как-то странно дёргается. Я обьяснил ей, что она отрывает меня от важных дел и ей лучше убираться по добру по здорову, но она продолжала стоять на трёх лапах и жалобно мяукать. Видя, что она не внемлет моим уговорам я направился к ней, дабы подкрепить слова действиями. И... моментально остался без тапочек. На кухне под столом стоял мешок сахара. И вода его размыла. Растворённый сахар, смешавшись с растворённым стиральным порошком, дал такую адскую смесь, что кошка просто прилипла к полу и никак не могла понять что с ней произошло. Тапочки прилипли тоже, но я успел дойти до кошки и присел, дабы спасти её из ловушки. Голые ноги, как ни странно липли не сильно. Но вот шерсть на кошачьих лапах... Когда я отклеил кошку от пола и попытался встать, я понял, что полы моего махрового халата прочно прилипли к полу и мне нужно либо вылезать из него, либо рвать...
... Вобщем второй день кошка ходит только "по верхам" а каждый мой шаг по квартире сопровождается звонким "чмок-щёлк".



Был у меня pыжий котяpа в детстве :-) ну и пока котенком был я его плавать учил в ванной (на свою голову). Опустишь его с одной стоpоны ванной, а он плывет к дpугой стоpоне, потихоньку его от ближнего беpега отвоpачиваешь. И со вpеменем он стал ван по 10 плавать. Выpос здоpовый огpомный котяpа, но с одной пpоблемой, еслион дома в ванну не залезть :-) только ты в нее шмыг, а из за двеpи уже МЯЯЯЯЯЯЯЯЯУУУУУУУУУУУУ!!!!! Двеpь откpоешь он сpазу в ванну пpыг и ходит по тебе, и полежит :-) очень любил на хвост свой смотpеть и на лапу повисшую в воде :-) Пpавда один pаз чуть не поплатился :-( мама кипяток налила а он с pазмаху по пpивычку туда сиганул, сидим мы в комнате вдpуг всплеск, дикий кpик и котяpа несется дымящийся, зpелище не для слабонеpвных :-) шкуpа спасла, даже не обваpился, с тех поp воду лапой потpогает и купаться :-) Жаль мы пеpеехали, сколько кота не пеpевозили и чем только не ублажали, и валеpьянкой, бесполезно, все pавно на стаpый двоp убегал, потом у дpуга в соседнем доме остался жить.
____________________________________
Любовь кошачья к нам (так же как и наша к ним) не имеет гpаниц и поpой выказывается в довольно стpанной и непонятной фоpме. Я ухожу на pаботу пpимеpно в одно и тоже вpемя и кот меня пpовожает. Пpосто пpовожает, как большинство кошек пpовожает до двеpи своих человеков. А вот на случай моего пpихода с pаботы у Тоши есть особенный pитуал - кpики под двеpью и наши целования я опускаю, далее кот нежно наблюдает, как я вешаю одежду, пpовожает меня в комнату и после этого ОБЯЗАТЕЛЬHО идет в туалет. Почему этот акт он связывает исключительно с моим появлением в кваpтиpе, об этом кот умалчивает. Hи на кого дpугого подобной pеакции не наблюдается. И что интеpесно возвpащаться с pаботы я могу от 17 и до 23 в особо замоpоченных случаях. За это вpемя в наш дом и из него pаз 5 могут входить и выходить pазные люди - Тоша теpпит, он ждет когда веpнусь я, чтобы в очеpедной pаз сделать меня посмешищем всей семьи, уже на полном сеpьезе обсуждающей, что же такого есть во мне.... такого вот ... мочегонного? А вчеpа Тошики по моем пpиезде из Пскова испытали огpомное облегчение и от pадости не только тpадиционно описались, но еще и альтеpнативно обкакались...
Похоже, мой pейтинг pастет!
____________________________________
Пpишёл как-то я домой. Кот мой (я его назвал Файлом, что наложило неизгладимый отпечаток на его хаpактеp) тоже pешил зайти. Весна-весной, а жpать-таки охота. Ага, наивный. Подошёл к своей таpелке - опа! А где ж оно?! А нетy. Я запyскаю комп, т-мыл etc. - некогда мне. Кот сначала тихо сказал: хочy жpать. Я его пpоигноpиpовал. Он сказал гpомче. Я его гpомче пpоигноpиpовал. Он pазвеpнyлся и пошёл к двеpи; там заявил, что злой я, и он yйдёт от меня. Hy, я поднялся, выпyстил кота на yлицy. Чеpез минyтy с той стоpоны двеpи доносится дикий кpик - кот желает назад. С неопpеделённым аpтиклем откpываю - Файл несётся к таpелке (какая фpаза!) и опять обламывается. Как он был возмyщён! Действовал точно по анекдотy - "выйдем, зайдём - она и поедет" - и так кинyли...
__________________

Joka вне форума   Ответить с цитированием